DVI

Как и чем мыть авто дома

114 сообщений в этой теме

Эгоист & SilverSalt

Я ж устал писать что мечтаю о ближайшей мойке самообслуживания. Я буду частым и прилежным пользователем.

Мойка самообслуживания... это немножко не то.... это как чужим инструментом работать.

Своим лучше, так как он настроен под себя и родней.

Пенную насадку перед тобой неумеха помучал, и ты вынужден тратить время на настройку, насадку на копье поменяли и она не так моет, да и мало ли что...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого своя правда :)

сам не знаю что буду делать если перестану гараж снимать... отвык я от моек за деньги.. приятнее самому все сделать. пусть не идеально и не быстро да и не дешево, но в свое удовольствие :)

почему то это особенно получается по выходным в районе 7-8 часов утра :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого своя правда :)

сам не знаю что буду делать если перестану гараж снимать... отвык я от моек за деньги.. приятнее самому все сделать. пусть не идеально и не быстро да и не дешево, но в свое удовольствие :)

почему то это особенно получается по выходным в районе 7-8 часов утра :)

7-8 утра это для меня почти фантастика.

у меня есть гараж (далеко, зато для души) и "пенал" (близко, но света там нет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brain

Значит уже готовый клиент моек самообслуживания...

Но придется возить кой какую химию, губку и замшу (сгон)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Editor

у меня скоро день варения...я всем говорю чтоб деньгами дарили)))надеюсь тыщ 10 свободных наберется,так вот пожалуйста подскажите на эти деньги авд чтоб воду из бочки сосала?очень признателен :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу клянусь вот те крест!

Бери 5.20 Карчер, к нему пенокомплект итальянский, вращающуюся фрезу и гибкую струйную насадку (к сожалению из курсива ничего в комплекте не продают, только отдельно, но может скидку в приличной компании дадут?)

Больше ничего не надо

Если еще всетки денек останется то пену приличную чтоб пенилась и мыла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу клянусь вот те крест!

Бери 5.20 Карчер, к нему пенокомплект итальянский, вращающуюся фрезу и гибкую струйную насадку (к сожалению из курсива ничего в комплекте не продают, только отдельно, но может скидку в приличной компании дадут?)

Больше ничего не надо

Если еще всетки денек останется то пену приличную чтоб пенилась и мыла.

Спасибо вам за исчерпывающую информацию. Подскажите пожалуйста, вот по этой ссылке http://www.karcher.avz.ru/index.php?adr=se...6b&grp=4379 два вида ПЕННЫХ насадок (профи). Какую из них лучше брать? Первая от Керхера, а вот про вторую что-то не пишут. Дело в том, что я живу в г. Орске Оренбурской области. У нас цены на Керхер просто героиновские. К5.20 у нас стоит 13500руб!!!! :wacko: Я заказал черех интернет магазин за 9150 - уже пришло. А на этом сайте(www.karcher.avz.ru) она ещё дешевле. А насадки керхеровские ПРОФИ у нас стоят 3500. Так, что со столицы даже с пересылом все равно дешевле будет, чем у нас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за исчерпывающую информацию. Подскажите пожалуйста, вот по этой ссылке http://www.karcher.avz.ru/index.php?adr=se...6b&grp=4379 два вида ПЕННЫХ насадок (профи). Какую из них лучше брать? Первая от Керхера, а вот про вторую что-то не пишут. Дело в том, что я живу в г. Орске Оренбурской области. У нас цены на Керхер просто героиновские. К5.20 у нас стоит 13500руб!!!! :wacko: Я заказал через интернет магазин за 9150 - уже пришло. А на этом сайте(www.karcher.avz.ru) она ещё дешевле. А насадки керхеровские ПРОФИ у нас стоят 3500. Так, что со столицы даже с пересылом все равно дешевле будет, чем у нас

Первая насадка - для бытового Karcher, вторая, судя по надписи, для Black Decker - Bosch, только вот фотка не совпадает (забыли поменять или не было в наличии). Для Karcher K5.20 берите первую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая насадка - для бытового Karcher, вторая, судя по надписи, для Black Decker - Bosch, только вот фотка не совпадает (забыли поменять или не было в наличии). Для Karcher K5.20 берите первую.

Спасибо за информацию :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ВСЕМ!

Вопрос - мойка Моторного отсека (под капотом):

Фото Editor-a видел и читал все, что нашел на этом сайте и не только на этом но все же - автомобиль, автомобилю рознь. Да и особо не нашел информацию о мойке Моторного отсека (не спорю может плохо искал) Решил спросить у сведущих дабы потом завести свой Автомобиль!!!

Автомобиль Chery TiGGo 2.0 КПП-механика

1. Чего опасаться

2. Что накрыть обязательно дабы не попала Химия и ВОДА !?

3. Подойдет ли химия Karcher RM-806 если да, то какая процедура нанесения и на какое время

4. Нужно ли смывать высоким давлением или просто пролить водой из шланга

5. Нужно-можно покрыть после смыва RM 806, АвтоВоском

6. Стоит ли обдуть все в моторном отсеке из компресора по завершению мойки

1. Чего опасаться

2. Что накрыть обязательно дабы не попала Химия и ВОДА !?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки! В моем АВД (5.86М) в комплекте естьСтруйная трубка Vario-Power. Пробовал ее в работе, и вот не пойму: для чего она нужна? Пену лью из другой насадки , с регулируемой струей мин и макс. Прошу разьяснить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vario-Power - это и есть самая востребованная часть Карчера. :) Это копье для 90% работ при помывке машины. Позволяет сделать брызгалку малым давлением для смывки после нанесения раствора воска или факел максимального давления для проработки сильно грязных мест. Диски моют обычно грязевой фрезой. Арки - угловой насадкой. Ну а насадку с бачком используют для нанесения химии или воска...

Где-то так... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vario-Power - это и есть самая востребованная часть Карчера. :) Это копье для 90% работ при помывке машины. Позволяет сделать брызгалку малым давлением для смывки после нанесения раствора воска или факел максимального давления для проработки сильно грязных мест. Диски моют обычно грязевой фрезой. Арки - угловой насадкой. Ну а насадку с бачком используют для нанесения химии или воска...

Где-то так... :)

А грязевая фреза как выглядит? ее отдельно покупать?или она как раз в комплекте в моем (с регулировкой мин и макс)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...

А инструкцию открыть - религия не позволяет???

Там четко нарисовано, как выглядит и как называется насадка.

Варио - это регулируемая. Фреза - это конусная нерегулируемая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...

А инструкцию открыть - религия не позволяет???

Там четко нарисовано, как выглядит и как называется насадка.

Варио - это регулируемая. Фреза - это конусная нерегулируемая.

А зачем ее открывать, если здесь умные люди могут все разъяснить и посоветовать? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чисто из любопытства: "И чо ж это я приобрел-та???" :)

Кстати, на кинутом в коробку рекламном постере тоже кое-что видно. Только мелковато.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чисто из любопытства: "И чо ж это я приобрел-та???" :)

Кстати, на кинутом в коробку рекламном постере тоже кое-что видно. Только мелковато.

Ну что ж, открою вам секрет. Открывал я инструкцию! Вот только не понятно для чего ее пишут?Разве что для галочки. Вот поэтому проще и спросить здесь чем читать бредовый набор букв.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, открою вам секрет. Открывал я инструкцию! Вот только не понятно для чего ее пишут?Разве что для галочки. Вот поэтому проще и спросить здесь чем читать бредовый набор букв.

Изображение

Позиции 8, 14, 15, 16, 17, 18, 19 - это и есть насадки Vario-Power. Они различаются размерами сопла. В моделе К2 - 028, в К3 - 0345, К5 - 035.

Позиция 10 - струйная трубка с форсункой 037.

Позиция 9 - роторная насадка, она же "грязевая фреза".

Позиция 1 - шланг для чистки труб (канализация, ливнёвка, водостоки и пр.).

Позиция 11 - роторные (вращающиеся от давления воды) щётки.

Позиция 12 - универсальная узкая щётка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый подробный ответ. Теперь все стало ясно. Я именно и мыл трубкой варио-повер всю машину. А копьем вчера попробовал (врезой)-зверь дудка! И весь нафиг промок. Если честно, проще регулируемой насадкой машину мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязевой фрезой обновил внутренности родительской бани :)

дерево заиграло новизной :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грязевой фрезой обновил внутренности родительской бани :)

дерево заиграло новизной :)

К стати, а вы ею и смолу смыли?Или на деревянном покрытии в вашей бане не было высупившей смолы от жары?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Блин, опять его "налево" потянуло...

Вот Варио - это и есть "копье" в просторечии. Но копье с возможностью регулировки не просто ширины факела, а именно самого давления. Т.е. можно тугую широкую струю (факел) сделать, а можно просто веером каплями побрызгать. Обычно у других производителей просто ширина факела регулируется - от моноструйной до широкой. Там просто две стальные пластинки либо вообще на струю не воздействуют (моноструй, об него хорошо шкуру с рук обдирать), либо плавно менять от широкой (пластинки жестко сведены) до узкой (пластинки мягко сведены). А есть вообще фиксированные копья - там вообще ничего не регулируется. Да еще разной длины - 1,5 метра бывают. Чтоб грузовики мыть. А грязевая фреза - это, грубо говоря, и не копье вовсе. А вовсе даже и насадка. :) И мыть ею машину не рекомендуется. Можно ненароком лишиться краски...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял. НЕправильно выразился. Назвал грязевую фрезу копьем. Каюсь. просто она похожа на копье. :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

.......А грязевая фреза - это, грубо говоря, и не копье вовсе. А вовсе даже и насадка. :) И мыть ею машину не рекомендуется. Можно ненароком лишиться краски...

"Грязевая фреза" самая что ни на есть насадка, только предназначена для удаления сильных загрязнений. Например старой облупившейся краски, присохшей грязи, бетона с капота :) и т.д. Принцип действия - это вращающееся конусом струя типа "шило" (с нулевым углом распыла). Т.е. вся сила воды сосредоточена на маленькой площади, а за счёт её вращения сильно увеличивается площадь, т.е. повышается производительность.

В доме ею хорошо мыть ковры, химию она не вымывает, а вот грязь из ковра выбивает супер. Только аккуратно. При рабочем давлении аппарата в 200 бар эффективное воздействие "грязевой фрезы" как если бы Вы мыли давлением 280-300 бар.

P.S. Я однажды при проверке бытового Karcher К 201, в сантиметрах 30 от фрезы сунул руку, пальцы отбило дня на 3, ничего не чувствовали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. правильно я понял - грязевой фрезой колеса отбить самое то, но кузов лучше ей не трогать ... правильно? :huh:

и еще... после выключения АВД необходимо давление стравить (нажать на курок) или нет ?

+++ не для этой темы- но вдогонку - у меня давления на входе 5 атмосфер - не много-ли ? может скинуть? ... но мойка вроде 100% рез. показывает только с большим входным....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти