DVI

Как и чем мыть авто дома

114 сообщений в этой теме

грязевой фрезой обновил внутренности родительской бани :)

дерево заиграло новизной :)

я беседку обновил - результат потрясающий, одно но - дерево бархотистое стало... как будто фреза разлохматила его слегка :blink: , правда без лакового покрытия было....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает отойти на 0,5-1 м и мыть фрезой весь авто.

Я в основном фрезой (вращающейся) и мою машину.

Метров с 3-5 можно и людей мыть (я знаю, что это запрещено инструкцией но я пробовал, людям понравилось)

Жара вроде как наступает, из прогретой солнцем бочки с водой можете сами попробовать, начните издалека и пусть подходит к вам принимающий "душ Карчера", так безопаснее и проще . Человек просто пусть стоит и держит пистолет или куда нужно направляет.

Короче.

Думать сначала о безопасности. Запросто кожу и мясо режет фреза в упор, очень больно однажды ладонь порезал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... начните издалека

точно сначала пеной обработать - прям на одежду :D и воском потом .....

... а по вопросам в 100 посте можно мнение получить :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. правильно я понял - грязевой фрезой колеса отбить самое то, но кузов лучше ей не трогать ... правильно? :huh:

и еще... после выключения АВД необходимо давление стравить (нажать на курок) или нет ?

+++ не для этой темы- но вдогонку - у меня давления на входе 5 атмосфер - не много-ли ? может скинуть? ... но мойка вроде 100% рез. показывает только с большим входным....

Грязевой фрезой можете мыть всё, только начинать мойку надо с бооольшего расстояния, чем обычно. Держите насадку в 1 - 1,2 метра от кузова и потихоньку приближайте, как найдёте свою, оптимальную дистанцию, так её и придерживайтесь. Насадка опасна для старых, ржавых и плохо крашеных машин. Опять же, бытовой АВД не даёт такого большого давления, чтобы сильно переживать за машину. :)

На счёт давления. Да, по окончании работы АВД надо нажать на курок пистолета, чтобы стравить высокое давление из помпы.

О высоком давлении Вашего водопровода. Не парьтесь. Для АВД это опасности не представляет.

Удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно сначала пеной обработать - прям на одежду :D и воском потом .....

... а по вопросам в 100 посте можно мнение получить :huh:

Интересная идея. Мне и в голову такое не приходило. Можно попробовать зарядить нормальный человеческий шампунь в пенокомплект и попробовать на человека нанести пену готовую :)

Я пробовал этот способ просто водой на тетке моей супруги первый раз несколько лет назад, когда у меня был 5.20, потом еще были желающие освежится из Карчера ;) Меня самого тоже поливали из фрезы. Особенно в жару здорово, никакой садовый душ не сравнится. Огромное облако теплой воды вам не создаст ни одно устройство. Это надо лично испробовать, описывать сложно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на даче попробую :) , правда стремно ;)

кстати проф пенную насадку промывать после нанесания пены проточной водой надо или не обязательно ? :huh: (пару раз закрутившись просто забыл)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на даче попробую :) , правда стремно ;)

кстати проф пенную насадку промывать после нанесания пены проточной водой надо или не обязательно ? :huh: (пару раз закрутившись просто забыл)

Ну проверте мои слова. Только сначала издалека на человека. Пьяным нестоит этим баловаться. Точно плохо кончится. Я предупредил.

Ну разумеется промыть весь пенокомплект если была пена для машин а потом залили шампунь для людей.

Если вопрос о том как хранить пенокомплект, то я не знаю. Я ничего неделями не промываю. Помоему даже на зиму оставлял пенокомплект в неотапливаемом гараже дачи и не промывал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо(только я надеюсь Ваш ответ это не сарказм)так вот...извините за настырность..у меня в гаражах один товарищ моет хундай тушкан и ему хватает 40(как я понял Вам на акцент примерно этого колва воды хватает...???) литровой ёмкости на всё машину,а она не маленькая(для сравнения у меня лансер)и опятьже ,распылитель литровой ёмкости из садоводчества с вручную создаваемым давлением пойдёт для этих целей(бесконтакный состав)???

Сейчас есть уже портативный мойщик высокого давления с канистрой на 40 литров.

а здесь рекомендации по мойке авто вручную:

http://www.flon4000.nl/index.php?%D0%9A%D0...%D0%BA%D0%B8,17

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть уже портативный мойщик высокого давления с канистрой на 40 литров.

а здесь рекомендации по мойке авто вручную:

http://www.flon4000.nl/index.php?%D0%9A%D0...%D0%BA%D0%B8,17

Елена, Вы не правы. Доска объявлений у нас здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaK Это реклама?

Предложите ТУТ проверить Ваше чудо-средство

штора воды хорошо сходит, я заценил!

Но всегда интересно узнать насколько долго будет проявлятся эффект защиты в реальных (или лабораторных) условиях.

И Вы впросак не попадете отвечая на подобный вопрос покупателей.

Этими вещами там любят заниматься 1ХХХ и некоторые другие юзеры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибуть пробовал мыть вращающейся щёткой от Кёрхер? Есть ли смысл её покупать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вопрос по пойке в гараж:

Имеем горячую воду гараже, соотв. отопление и необходимость мыть как минимум 1 авто в день в грязные сезоны. Порой количество машин доходит до 3-4 за вечер. Данные взяты после лет 5-7 использования профессионального Кэрхера начального уровня. Который недавно скончался в агонии.

Пена для мытья - Grass Power, который больше понравился чём составы от Кэрхера.

Задача: купить хороший качественный набор стационарной автомобильной мойки с разумным управлением и всевозможными защитами(от запуска без воды, перепада температур и т.п.). в пределах 50 т.р. таким образом, чтобы установки хватило лет на 5-10 и потом легко могло быть починено.

Изучал сайт того же самого Grass, и нашёл у них навесные АВД и прочее к ним, но! Температура воды у них - около 30 градусов, а вода в гараже только горячая и такой температуры, что мыть в ней что-то голыми руками довольно горячо, можно сказать практически невозможно.

Что посоветуете?

зы нахожусь в Калуге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счёту не один бытовой аппарат,кроме Karcher 5.20 реально не обладает функцией самовсасывания. если вода забирается не из водопровода, а из ёмкости, тогда однозначно нужен самотёк сверху вниз.примерно 1-1,5 метра.обязательно проверить,чтобы не было воздуха в шланге.и давление 1,5-2 атмосферы обеспечит нормальную работу минимойки.

так-так-так! не понял? значит...профессиональные мойки(которые работают от 380В)не нуждаются в насосах?... :unsure: они будут работать как самовсасывающие..из ..БОЧКИ !!! и бочку можно не поднимать выше головы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти