FeliksN

Помогите опознать тряпки!

36 сообщений в этой теме

По большому счету, можно и произвести, на сколько я помню, в Советском Союзе делали полотно, очень похожее на иск. замшу, но вот вопрос, Вы б сами купили замшу "Наша Раша", или все таки отдали б предпочтение "Сонаксу" и иже с ними??? Больше чем уверен, что купили бы импорт, или аля импорт, и тут бы нахваливали его менталитет у нас такой, если надпись на этикетке латиницей, значит лучше. По этому производители не пытаются "плыть против течения", народ требует зарубежное, получите

Более того, даже если под одним и тем же брендом будет продукт, но один произведенный в Раше а другой в Европе, покупатель (российский) отдаст предпочтение импортному (при условии одинаковой стоимости)

менталитет этот не на пустом месте нарисовался

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, можно и произвести, на сколько я помню, в Советском Союзе делали полотно, очень похожее на иск. замшу, но вот вопрос, Вы б сами купили замшу "Наша Раша", или все таки отдали б предпочтение "Сонаксу" и иже с ними??? Больше чем уверен, что купили бы импорт, или аля импорт, и тут бы нахваливали его :) менталитет у нас такой, если надпись на этикетке латиницей, значит лучше. По этому производители не пытаются "плыть против течения", народ требует зарубежное, получите :)

Более того, даже если под одним и тем же брендом будет продукт, но один произведенный в Раше а другой в Европе, покупатель (российский) отдаст предпочтение импортному (при условии одинаковой стоимости)

согласен,я поэтому даже на мойке не особо распространялся что бесконтактка отечественная.много раз видел кривые рожи у людей когда слышали что отечественным пользуемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, можно и произвести, на сколько я помню, в Советском Союзе делали полотно, очень похожее на иск. замшу, но вот вопрос, Вы б сами купили замшу "Наша Раша", или все таки отдали б предпочтение "Сонаксу" и иже с ними??? Больше чем уверен, что купили бы импорт, или аля импорт, и тут бы нахваливали его :) менталитет у нас такой, если надпись на этикетке латиницей, значит лучше. По этому производители не пытаются "плыть против течения", народ требует зарубежное, получите :)

Более того, даже если под одним и тем же брендом будет продукт, но один произведенный в Раше а другой в Европе, покупатель (российский) отдаст предпочтение импортному (при условии одинаковой стоимости)

Я руководствуюсь своим мнением,если и будет таковой продукт произведен и на одном уровне,

он будет достойным внимания,а остальное это дело времени.Выпускаемые в России шампуни

косвенно и в прямом смысле относятца к Европе. А минталитет у Нас действительно ОСОБЕННЫЙ,

нужно использовать то что есть и делать самим,или купить запатентованные технологии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем шампунь имел ввиду :) вот смотрите, не очень давно компания Тойота строила в РФ завод, и было время когда в салонах одновременно стояли автомобили Камри произведенные в Японии и в РФ (хотя на тот момент это производством и назвать смешно, навеска бамперов и двигателя) почти по одинаковой цене, так вот народ хватал именно Японские машины, хотя в чем разница то?????? и вот такая же ситуация в РФ во всем, видимо все таки уж очень долго нам не давали ничего западного и это впиталось на генетическом уровне, должно еще пройти лет 25, что б выросло новое поколение рожденных не в СССР :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же шампуни то в основном из импортного сырья небось делаются.Вот только отечественный производитель ориентирует качество именно на россйскую грязь.Например я отечественным шампуням больше доверяю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем шампунь имел ввиду :) вот смотрите, не очень давно компания Тойота строила в РФ завод, и было время когда в салонах одновременно стояли автомобили Камри произведенные в Японии и в РФ (хотя на тот момент это производством и назвать смешно, навеска бамперов и двигателя) почти по одинаковой цене, так вот народ хватал именно Японские машины, хотя в чем разница то?????? и вот такая же ситуация в РФ во всем, видимо все таки уж очень долго нам не давали ничего западного и это впиталось на генетическом уровне, должно еще пройти лет 25, что б выросло новое поколение рожденных не в СССР :)

Я понял Вас прекрасно,но ориентацыя на росийский рынок подразумевает удишивление,и разницы нет автомобиль это или производственная линия.Один мой приятель а точнее менеджер-международик побывав в КНР на переговорах пришел в ужас,когда наш крупный бизнес заказывает товар в КНР и просит его удишевить но не в ущерб товарному виду,а в серье.Так китайцы и гарантий НЕ ДАЮТ,а нашим самое главное ЦЕННИК.Так вот мы сами платим за то что просим,и нам не важно сколько прослужит и какой ресурс.И все что мы видем в нашем моечьном сигменте и подрузумевает такое же понятие,какая цена,а бизнес только выигрывает.Но если вопрос возникает к мойке,так тут они как ужи извиваютца ЭТО НЕ МЫ, У ВАС ЭТО ДО НАС БЫЛО.А ПОСТАВЩИКИ ВООБЩЕ НА МОЙЩИК ВАЛЕТ,И КРАЙНИМ ОСТАЕТЦА АДМИНИСТРАТОР Ладно давайте о другом,здесь форум а не дума

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же шампуни то в основном из импортного сырья небось делаются.Вот только отечественный производитель ориентирует качество именно на россйскую грязь.Например я отечественным шампуням больше доверяю.

Рад слышать что Вы патриот(честно)

Но я люблю считать свои деньги,а не чужые.Мне предлагают БК при этом они такие

блогородные.Они предлагают дешевле(это первый аргумент) потом мы еще скидки сделаем(это второй)

Начинаем вместе с ними считать:цыфры все вертуальные

1 канистра 20 кг = 2200р ( я покупаю 3500р 25кг)

2 вычисляем стоимость 1кг =110р (мой 1кг=140р)

3 расход в среднем на один авто 50гр,с 1кг я помою 20 машин

4 делю 110р на 20=5,5руб(себистоимость 1маш)

140р делю на 20=7руб разница 1,5 рубля(это не те деньги где можно сэкономить)

Переходим к практике

растворяем БК(для пенника) 1-5

один кузов(размер) и мойщик,наносим и сливаем остатки отнимая 5-ю часть воды

и тут я вижу что дишовый БК я потратил 80гр а свой дорогой 50гр

И кто мне говорит что дорогую БК покупаю?????

Так вот работаю на импорте,и он меня устраивает,а цена на его напрямую зависит от обменного курса.

Да и самое главное он моет машина по настоящему,и персонал его любит,он им руки НЕ РАЗ ЕДАЕТ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,как мы уже все на форуме убедились,экономия и качество зависит от сиксилиарда параметров(примерно). так что хозяин барин в каждом отдельном случае. а вообще,давайте тут про химию не будем,а то админ ругаться будет) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пж-та помогите опознать тряпки! Когда сухие они жесткие, а если смочить водой становятся мягкими и прорезиненными, очень хорошо отжимаются, впитывают влагу. Вот фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Заранее, спасибо!

желтая похожа на сонакс оригинал-ходит промерно 1 месяц.та что по белее оналог у нас за 2недели ушатывают!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тряпки синтетические, жёлтая окрашена, белая нет, поэтому белая стоит дешевле. У нас в городе эти тряпки производства Италия, цены от 150 руб, Сонакс предлагает такие же, только подороже.Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти