Юрий 46

4 поста. Канализации нет

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте прошу небольшую помощь кто знает или у кого есть своя мойка. Хочу строить автомойку земля в собственности думаю нести документы к архитектору. Примерный план не получается вставить в сообщения. Размер 15м/15м два этажа 4 поста сквозной примерно вот так http://www.cleanworld.ru/445.htm

проезд сквозной .Где лучше расположить помещения. Конализации поблизости нет какого размера примерно надо делать сливную яму? и с 4 постов в один отстойник воду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте прошу небольшую помощь кто знает или у кого есть своя мойка. Хочу строить автомойку земля в собственности думаю нести документы к архитектору. Примерный план не получается вставить в сообщения. Размер 15м/15м два этажа 4 поста сквозной примерно вот так http://www.cleanworld.ru/445.htm

проезд сквозной .Где лучше расположить помещения. Конализации поблизости нет какого размера примерно надо делать сливную яму? и с 4 постов в один отстойник воду?

у нас мойка на 3 поста яму сделали 14 кубов работаем через очисную но раз в два дня вызываем илосос или асенизатор канализации у нас нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мойка на 3 поста яму сделали 14 кубов работаем через очисную но раз в два дня вызываем илосос или асенизатор канализации у нас нет

Чет кривите вы душой.Не могет такого быть.Очистные это примерно 80% от объема воды.Так что вот ну ни как не раз в 2 дня.Может у вас грунтовые воды в яму затекают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так часто надо вызывать илосос? он же всю прибыль получается съест?

подскажите, действительно ли так часто надо вывозить воду?

и еще один вопрос немного не по теме - как часто нужно завозить воду, например, на 2хпостовую мойку с 2хкубовой емкостью для чистой и такой же для технической воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что это за яма на 14 кубов ? Почитайте на форме как делаются пескаловки и отстойники повсем провилам .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так часто надо вызывать илосос? он же всю прибыль получается съест?

подскажите, действительно ли так часто надо вывозить воду?

и еще один вопрос немного не по теме - как часто нужно завозить воду, например, на 2хпостовую мойку с 2хкубовой емкостью для чистой и такой же для технической воды?

если очистные не очень и оборотка не используется, тогда скорей всего откачивать нужно много. А значит нужно покупать свою машину и водителя на зарплату. У нас горшок на 15 кубов, пока работала только заправка (три чел. смена) хватало откачать раз в полгода-год. Заработала мойка, с офисом и клиентами (три горшка, душ, кафе, бильярд) клиентов с мойки машин за сто в день, плюс сама мойка со своими ёмкостями. В общем дешевле машину купить и водителю зарплату платить. Сначала купили б/у за 120 руб, через пару лет новую за 600.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднял бумаги, посчитал. Автомойку в с очистными в расчет не берем вообще, и тогда получается:

АЗС-три человека на смене круглосуточно, Здание мойки- человек двадцать разного персонала (включая арендаторов с магазинами), клиенты с девяти постов мойки. У мойщиков душевая, стиралка. Три куба в день вывозим из канализации, если в стиралку начинают таскать из дома то шесть :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очистные не очень и оборотка не используется, тогда скорей всего откачивать нужно много. А значит нужно покупать свою машину и водителя на зарплату. У нас горшок на 15 кубов, пока работала только заправка (три чел. смена) хватало откачать раз в полгода-год. Заработала мойка, с офисом и клиентами (три горшка, душ, кафе, бильярд) клиентов с мойки машин за сто в день, плюс сама мойка со своими ёмкостями. В общем дешевле машину купить и водителю зарплату платить. Сначала купили б/у за 120 руб, через пару лет новую за 600.

а за кокае время вы добились таких результатов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за кокае время вы добились таких результатов?

не понял вопроса,каких результатов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видомо спрашивает про такую доходность,и мойка и кафе,и илосос можете себе позволить купить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шефа денег много было и он построил большой такой, почти при большой комплекс и теперь конечно обороты то же большие и доходы и расходы. б/у сасайка работала года два с половиной три, денег на ремонты не много, но всё же частенько что то там ломалось, пока бочка совсем не сложилась, тогда наварили швеллеров и еще немного поюзали, но страх остаться без сасайки в самый сезон пересилил все доводы и купили новую с конвейера. Если предприятие большое, то зарплата водителя и окупается, ну а если вдруг пару постов и вроде как не сильно часто надо, то в любом случае нужно просто посчитать расходы на вывоз и расходы на приобретение машины, сейчас она наверно подороже уже. Водителя, я не знаю, есть ли возможность из числа мойщиков воспитать или нет или брать водителя и заинтересовывать его подработкой на мойке, у нас неполучилось. Как вариант, можно оказывать услуги населению, у каждого своя ситуация, много разных факторов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У шефа денег много было и он построил большой такой, почти при большой комплекс и теперь конечно обороты то же большие и доходы и расходы. б/у сасайка работала года два с половиной три, денег на ремонты не много, но всё же частенько что то там ломалось, пока бочка совсем не сложилась, тогда наварили швеллеров и еще немного поюзали, но страх остаться без сасайки в самый сезон пересилил все доводы и купили новую с конвейера. Если предприятие большое, то зарплата водителя и окупается, ну а если вдруг пару постов и вроде как не сильно часто надо, то в любом случае нужно просто посчитать расходы на вывоз и расходы на приобретение машины, сейчас она наверно подороже уже. Водителя, я не знаю, есть ли возможность из числа мойщиков воспитать или нет или брать водителя и заинтересовывать его подработкой на мойке, у нас неполучилось. Как вариант, можно оказывать услуги населению, у каждого своя ситуация, много разных факторов.

ну да,можно визитки пораздавать и еще на других мойках ил качать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, собираюсь ставить мойку на 2 поста, земля в аренде. Был в гор водоканале готовы подключить к инж. сетям водоснабжения и канализации. Нужно ли мне на сток ставить фильтра или доп. систему очистки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выбиваем лимиты на воду, юристы занимаются!

Прошу, опираясь на практический опыт, сообщить объем воды максимальный в М кубических, который может потребить ручная (непроездная) мойка на 3 поста за сутки?? Типа бомбить будем в три смены без передыху, как Стахановцы)))))) Нам хлеба не надо работу ДАВАЙ))))).

Один пост для Газелей и автобусы "середняки" до 9-10 метров в длинну. Мойки будут типа-только кузов снаружи, без салона. Технология помывки - безконтактная, подробней еще не знаю.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выбиваем лимиты на воду, юристы занимаются!

Прошу, опираясь на практический опыт, сообщить объем воды максимальный в М кубических, который может потребить ручная (непроездная) мойка на 3 поста за сутки?? Типа бомбить будем в три смены без передыху, как Стахановцы)))))) Нам хлеба не надо работу ДАВАЙ))))).

Один пост для Газелей и автобусы "середняки" до 9-10 метров в длинну. Мойки будут типа-только кузов снаружи, без салона. Технология помывки - безконтактная, подробней еще не знаю.

Спасибо за ответ.

предоставляете в водоканал проект очистных в котором указан сброс воды в канализацию от количества автомобилей, если своя котельная, то подпитку в систему отоплания и количество санузлов, работников в смене, предполагаемое количество посетителей.

Водоканал вам всё посчитает, у них свои нормативы, а сколько бы вы им не подали, им всеравно нужно обоснование, просто так не дадут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо! Но мне нужна только максимальная цифра в КУБАХ для получение верхнего лимита, естественно не буду выбирать его каждый месяц. Обоснование, пробивка не мои проблемы- ЕСТЬ кому двигать. Жду ответа-юристы буксуют))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо! Но мне нужна только максимальная цифра в КУБАХ для получение верхнего лимита, естественно не буду выбирать его каждый месяц. Обоснование, пробивка не мои проблемы- ЕСТЬ кому двигать. Жду ответа-юристы буксуют))))))

Объёмы вашей воды будут в зависимости от выбранного вами оборудования. Можно купить АВД Portotecnica Elite с производительностью 10 л/мин, а можно взять Karcher 10/21, с производительностью 17 л/мин. Время помывки одного авто умножаете на производительность АВД и кол-во машин в сутки. На выходе получаете искомую цифру. Сами посчитаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3поста (3 аппарата производительностью 20л/м*3=1200л/ч*3 - porto royal например, меньше не стоит, с автобусами заколебётесь) * 24часа/30мин (в среднем будет уходить по 30мин с часа на работу с авд, учитывая пену, заезд/выезд) = 43 куб.м. в сутки. баснословное кол-во получается честно говоря, но это при условии автобус за автобусом, половина из которых без сушки и вместо мойщиков киборги, что практически невозможно. Максимум есть максимум :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужна помощь, строим мойку на два поста канализации нет будем вывозить асенизатором, собираемся ставить систему очистки оборотного водоснабжения ФСУ Катюша ,(Украина) (механическая очистка) что посоветуете? Будет ли работать данная система? Или без флотации это не очистка?

За ранее всем спасибо за помощь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем посчитал, считал не водопотребление, а как раз водоотведение, потому как кроме работы АВД, еще зимой могут на подкрылках много привозить, дождички разные помогают. В любом случае цифры приблизительные.

оборотную воду не используем

апрель месяц:

всего машин помыто 2709 шт.

вывезено из отстойника мойки 131 машина по три куба

вывезено из канализации (четыре туалета, душ, стиралка, кухня для сотрудников) 24 машины

Зимой думаю будет поболе, летом меньше. этот апрель был холодный и дождливый, машины ехали так себе, точно не помню, но думаю в начале месяца у нас еще снег лежал и на подкрылках было, потом из-за открытия разных охотно-рыбацко-дачных сезонов на подкрылках глины навезли и соответственно АВД работает чуть дольше. Опять же часть клиентов приехали, что всю зиму соль копили на кузове их то же надо мыть побольше воды.

бочку давно не чистили, сколько там песка катается пока то же не известно)))

вот как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти