Yur.Ok

Подскажите по Portotecnica G 190X

11 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Хочу при обрести этот аппарат http://www.seilor.ru/katalog/katalog/bytov...tecnica-g-190-x, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2819...24&clid=502 но нигде о нем нет никаких отзывов.

По начинке вроде очень похож на Элит.

Приобретаю для мойки парка из трех фур, думаю будет достаточно.

Если кто пользовал или просто сталкивался, то буду признателен за отзыв.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хочу при обрести этот аппарат http://www.seilor.ru/katalog/katalog/bytov...tecnica-g-190-x, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2819...24&clid=502 но нигде о нем нет никаких отзывов.

По начинке вроде очень похож на Элит.

Приобретаю для мойки парка из трех фур, думаю будет достаточно.

Если кто пользовал или просто сталкивался, то буду признателен за отзыв.

Это не Элит, и для фур явно слаб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнётся Ваш АВД через пол годика, а может и раньше. Не экономьте, возьмите нормальный аппарат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнётся Ваш АВД через пол годика, а может и раньше. Не экономьте, возьмите нормальный аппарат.

Я его рассматриваю не из-за экономии, а из приннципа разумной достаточности.

Тогда чем он отличается от Элит кроме компоновки?

Аксельная шайба, керамические прошня, 380в, 5.3кВт, те-же 190 бар при 780л/ч... :unsure:

Хотя да, аксель и кривошип. Но посмотрев форум вижу, что нет однозначного приоритета среди спецов в ту или иную сторону.

Просто хочу разобраться, а ответ "загнется через пол года" без аргументов- это не ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его рассматриваю не из-за экономии, а из приннципа разумной достаточности.

Тогда чем он отличается от Элит кроме компоновки?

Аксельная шайба, керамические прошня, 380в, 5.3кВт, те-же 190 бар при 780л/ч... :unsure:

Хотя да, аксель и кривошип. Но посмотрев форум вижу, что нет однозначного приоритета среди спецов в ту или иную сторону.

Просто хочу разобраться, а ответ "загнется через пол года" без аргументов- это не ответ.

данный аппарат----мыть директорский авто 2-3 раза в неделю.....

просто для него 30-40 мин непрерывной работы (мойка фуры) напряжно.

у мя твои коллеги (в Пензе, обслуживание фур) брали машинокомплекты : и съэкономили, и 2года довольны...

главное- работа с фурами это на год-полтора ИЛИ это свое постоянное дело.... тогда и определяться с оборудованием...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его рассматриваю не из-за экономии, а из приннципа разумной достаточности.

...

В данном случае принцип разумной достаточности, не совсем верно использовать. Это хорошо когда Вы выбираете для дома, между ... допустим Karcher K520 и каким-нибудь Bosch. Здесь нужно выбирать по надёжности и ... проверенности временем.

Двигатель у данной модели высокооборотный (2800), аксиальный привод на таких аппаратах, как правило очень "чувствителен" к длительности работы и долго не ходит. А если Вы ещё и смену масла пропустите, то поршневой точно хана.

У одного нашего клиента (моет автовозы) даже такие монстры как Karcher HD10/21 и то всего год продержались. В прочем ... решать Вам. Возьмите, потом расскажите. Может мы действительно модель недооценили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае принцип разумной достаточности, не совсем верно использовать. Это хорошо когда Вы выбираете для дома, между ... допустим Karcher K520 и каким-нибудь Bosch. Здесь нужно выбирать по надёжности и ... проверенности временем.

Двигатель у данной модели высокооборотный (2800), аксиальный привод на таких аппаратах, как правило очень "чувствителен" к длительности работы и долго не ходит. А если Вы ещё и смену масла пропустите, то поршневой точно хана.

У одного нашего клиента (моет автовозы) даже такие монстры как Karcher HD10/21 и то всего год продержались. В прочем ... решать Вам. Возьмите, потом расскажите. Может мы действительно модель недооценили.

Спасибо за развернутый ответ. Правда чуть поздновато, уже отравил платежку. Чтож, буду испытывать на себе. Кстати, спасибо за предупреждение. Теперь за непрерывную работу более 30 минут буду казнить! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Правда чуть поздновато, уже отравил платежку. Чтож, буду испытывать на себе. Кстати, спасибо за предупреждение. Теперь за непрерывную работу более 30 минут буду казнить! :D

а куда ж ты денешся ;) как пошел вокруг фуры..... так до полного круга :).

воощето для мойки фур оптимум ---20л/мин --200бар .

20л/мин --хороший транспортный поток смыва (грязь не виснет на половине борта)

200 бар компенсирует падение давление на шланге и перегибах ...и увеличит дальность боя (высоту борта) Итог : быстрая эффективная работа ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Правда чуть поздновато, уже отравил платежку. Чтож, буду испытывать на себе. Кстати, спасибо за предупреждение. Теперь за непрерывную работу более 30 минут буду казнить! :D

по одному зубу за минуту

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проработал этот аппарат 11 лет. Выжил. В прошлом году пережил замену всех подшипников, сальников и манжет из-за "пролюбленного" уровня масла. В остальном без каких-либо проблем. Аппарат отправлен на заслуженную пенсию, а ему на смену собрал аппарат совсем другого уровня. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 7,5kW/1440, помпа Mazzoni 21литр в минуту 250 bar. )))

Я доволен.

IMG_20220419_145924.jpg

IMG_20220419_150005.jpg

IMG_20220419_150025.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти