sanechek_

проблема с пенной насадкой-помогите советом

46 сообщений в этой теме

у меня мойка Nilfisk Alto 110.2-5 x-tra давление до 110 бар расход воды 440л\ч,купил пенную насадку итальянскую. сделал к ней переходник для своего пистолета но она не работает (мыльная эмульсия) в чём дело??? давления не хватает? воды? воздуха?может шампунь не тот(использую cleanol концентрат не разбавляю)? в чём причина ПОМОГИТЕ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Забилась пенная таблетка, в процессе работы пенная таблетка может забиться или зацементировавшейся химией для бесконтактной мойки или грязью например грязная химия для бесконтактной мойки или грязная вода. Промывать после использования пенную насадку или заменить пенную таблетку.

2. Вода слишком жесткая, а в химии для бесконтактной мойки мало или вообще нет смягчителей воды, шампунь для бесконтактной мойки плохо пениться, чем жестче вода тем меньше пены. Сменить химию для бесконтактной мойки или сменить воду, подвезти воду из другого места.

3. Забился жиклер который контролирует подачу химии. Разобрать и почистить насадку.

http://pennik.ru/polnaya-razborka-pennoi-nasadki.html

P.S. И концентрат все таки разбавлять надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Забилась пенная таблетка, в процессе работы пенная таблетка может забиться или зацементировавшейся химией для бесконтактной мойки или грязью например грязная химия для бесконтактной мойки или грязная вода. Промывать после использования пенную насадку или заменить пенную таблетку.

2. Вода слишком жесткая, а в химии для бесконтактной мойки мало или вообще нет смягчителей воды, шампунь для бесконтактной мойки плохо пениться, чем жестче вода тем меньше пены. Сменить химию для бесконтактной мойки или сменить воду, подвезти воду из другого места.

3. Забился жиклер который контролирует подачу химии. Разобрать и почистить насадку.

http://pennik.ru/polnaya-razborka-pennoi-nasadki.html

ребята спасибо что хоть кто то откликнулся фоток пены не сделаю конечно пока не сезон, а вот насадку может даже разбор сфоткаю.Просто она с нови не выдавала пены только эмульсия,слышал много легенд про то что растачивают отверстие для воздуха,не хватает давления,не хватает количества воды. Просто у всех керхер а у меня нилфиск и химию всх почему то разводят а я лью концентрат вот и не знаю за что браться.???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат достаточно густой чтоб его засосало в нужном количестве. Поэтому необходимо концентрат разводить для использования в пенной насадке.

Изображение

Насадка работает по типу ПАРОСТРУЙНОГО ЭЖЕКТОРА. Чем выше давление на входе тем выше скорость струи, тем больше сила всасывания. А у вас и давление низкое на входе и концентрат густой.

Теоретически если заузить форсунку то должно и на вашем аппарате потянуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентрат достаточно густой чтоб его засосало в нужном количестве. Поэтому необходимо концентрат разводить для использования в пенной насадке.

Изображение

Насадка работает по типу ПАРОСТРУЙНОГО ЭЖЕКТОРА. Чем выше давление на входе тем выше скорость струи, тем больше сила всасывания. А у вас и давление низкое на входе и концентрат густой.

Теоретически если заузить форсунку то должно и на вашем аппарате потянуть.

огромное спасибо kconstantin попробую развести концентрат,а какое давление нормальное для работы у меня вроде по мах 110 бар

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разобрал насадку всё вроде ок! грязи нет,может получиться попробую с разбавленным концентратом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разобрал насадку всё вроде ок! грязи нет,может получиться попробую с разбавленным концентратом

а почему вы именно пену хотите?? общепризнанно, что эмульсия качественнее моет... :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы именно пену хотите?? общепризнанно, что эмульсия качественнее моет... :mellow:

почему же тогда все покупают дорогостоящие насадки пенные а не моют авто стандартными которые в комплекте.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же тогда все покупают дорогостоящие насадки пенные а не моют авто стандартными которые в комплекте.....

наверное по незнанию или не пониманию.. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы именно пену хотите?? общепризнанно, что эмульсия качественнее моет... :mellow:

ну мы же сами клиента приучили: бесконтакт=пена :))))

и часто клиент вопрошает: а иде Пэна? (а процесс на эмульсии идет, от дозаторов)

но после выдачи авто успокаивается :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мой ответ будет такой -ХОЧЕТСЯ!!!! у всех пена а у меня эмульсия почему???? хочу понять причину....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мой ответ будет такой -ХОЧЕТСЯ!!!! у всех пена а у меня эмульсия почему???? хочу понять причину....

людям же надо пенные насадки продавать! а sanechek лучше послушает совершенно уверенного в своих словах продавца, редко пнимающего о чём он толкует, чем нас тут мойщиков со стажем (большим или маленьким). Но мы в отличии от продавцов ничего навязывать не собираемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мой ответ будет такой -ХОЧЕТСЯ!!!! у всех пена а у меня эмульсия почему???? хочу понять причину....

ваш выбор, как хотите.... я просто дала совет как лучше... и намного экономнее :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш выбор, как хотите.... я просто дала совет как лучше... и намного экономнее :unsure:

не вижу в этом экономии эмульсию нанес -стекла,пена нанес подержалась-эмульсия-стекла время реакции больше при любом раскладе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я покупал пенную насадку именно из за того чтобы химия как можно меньше оказывала воздействие на кузов. Кроме того как не странно есть такое понятие понятие как поверхностно активные вещества. У пены поверхность больше, за счет чего и происходит адсорбция. Причем намного лучше чем у эмульсии. Согласен что не вспененный щёлочь намного лучше растворяет грязь и масленые пятна, но и кузов тоже при этом испытывает намного более сильное воздействие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я покупал пенную насадку именно из за того чтобы химия как можно меньше оказывала воздействие на кузов. Кроме того как не странно есть такое понятие понятие как поверхностно активные вещества. У пены поверхность больше, за счет чего и происходит адсорбция. Причем намного лучше чем у эмульсии. Согласен что не вспененный щёлочь намного лучше растворяет грязь и масленые пятна, но и кузов тоже при этом испытывает намного более сильное воздействие.

Это уже от химии зависит, а не от воздушных пузырьков :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырьки воздуха, заключенные в пленку, как имеющие малый удельный вес, стремятся всплыть на поверх­ность. При всплывании на поверхность раствора проч­ность пленок вокруг пузырьков воздуха увеличивается, так как они покрываются вторым слоем молекул активных веществ, расположенным на границе раздела воды и воздуха. Сталкиваясь, они образуют пену. Концентрация в пленке вследствие накопления моле­кул выше, чем в моющем растворе.

Пена способствует механическому уносу загрязнений.

Изображение

а — грязевая частица на поверхности материала; б — адсорбция моющего вещества на частице грязи; в — отрыв частицы грязи от отмываемой поверхности; г — частица грязи в моющем растворе; д — пузырьки воздуха с адсорбированными молекулами моющего вещества (пена); Е — слипшиеся пузырьки пены и частицы грязи; ж — адсорбционный слой моющего раствора на границе раздела воздух — вода

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Karcher RM 806 ASF. И не спорю с тем что можно применять эмульсию. И с тем что она активнее взаимодействует с грязью.

Но почему выбираю пенную насадку:

1. Эмульсии больше уходит во время мойки (Эмульсия замечательно стекает с кузова)

2. Воздействие щелочного раствора намного сильнее (что ничего хорошего за собой не влечет).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы именно пену хотите?? общепризнанно, что эмульсия качественнее моет... :mellow:

Мне кажется, что плюс пены в том, что она долго держится (дольше, чем эмульсия).

Это не так важно для автомоек, или тех мест, где люди моют машину в закрытом помещении (гараж и тд).

Но для помывок на улице это скорее всего лучший вариант, т.к. теплый сухой ветерок(летом) на ура подсушивает эмульсию.

это лично мое мнение - предположение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пена тоже нравится-это автору поста, а вот Константин наверняка сильно ошибается, хоть и картинка красивая. Совсем не так уж далеко про эти павы хвостатые целая ветка есть. и там убедительно доказывается, что эмульсия лучше. И как бы не было странно, на перекор всей логике, большинство форумчан признали, что разнокрасная пена красиво, а эмульсия экономней и эффективней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без картинок и без теории?

У меня мойка на 2 поста. Поток стабильный, моем эмульсией. расход точно такой же, как при пене, эмульсия НЕ СТЕКАЕТ с кузова, нормально так висит. Приичём чем грязнее машина, тем лучше висит, т.к СРАЗУ впитывается в грязь. Ноносится гораздо быстрее, т.к. факел шире и более стабильный (не харкается). Ложится очень равномерно. Под эмульсией сразу видно, где грязи больше и где необходимо поближе поднести АВД во время смыва. Можно дальше всё перечислять.

П.С. Это всё практика, доказано на деле. Как там себя ведут пузырьки воздуха я хз, да мне это всё равно.

П.П.С. Кстати картинка то не совсем верная. на ней нарисована ЖИДКОСТЬ с редкими пузырями воздуха. Это как раз больше на эмульсию похоже. Пена совсем по другому выглядит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я что лучше эмульсия отмывает. И не спорю про это.

Русским языком пишу.

Пеной мою, чтобы уменьшить вредное воздействие щелочей особенно на алюминиевую отделку и хромированные детали кузова.

P.S. Картинка верная, а пузырьков мало для наглядного объяснения принципа поверхностно активных веществ. (Пена эта та же жидкость с пузырьками, только пузырьков очень много)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще концентрацию снизить или химию нормальную купить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая бы химия не была дорогая или супер качественная, раствор щелочной.

(ВОДОРОДНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ (Ph) — величина, характеризующая концентрацию ионов водорода; равна отрицательному десятичному логарифму концентрации ионов водорода. В нейтральной среде Ph = 7, в кислых средах < 7, в щелочных >7.

У моющих средств особенно у "активных" - Ph далеко выше 7. Это означает что воздействие далеко не нейтральное.

Вот пример например того что может быть с алюминиевыми деталями.

http://rutube.ru/tracks/825909.html

И зачем парится с концентрациями когда вопрос снижения нежелательного воздействия решается пеной.

Нанес пену. Где есть грязь она просто оседает быстрее, из за "срабатывания раствора" воздействия мягче.

У вас лично это я так понимаю коммерческий вопрос. Быстро облил быстро смыл. У меня вопрос другой. Я не куда не опаздываю. Хорошо разбавил, неспешно нанес, подождал. Главное не скорость и то чтоб быстрее грязь раз творилась. Для меня самое главное чтоб хуже не было от помывки. Я поэтому и керхер себе купил, и пенную насадку и химии хорошей большую канистру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти