Shavermist

Надо восстановить очистные

16 сообщений в этой теме

Сняли мойку, работаем, постепенно приводим в порядок все что осталось от прошлых раздолбаев.

Сейчас дошли руки до очистных- у нас стоит система- две колонны вертикальных, насос какой-то, есть отстойник- всё раньше вроде работало- когда-то.

Итак волнует несколько вопросов-

1. С чего начать?

2. Целесообразно ли это экономически?

3. Как вообще это всё чинится и чинится ли вобще и что там могло выйти из строя после долгого неиспользования?

4. Как понять какого спеца звать от какой конторы и т.д. на дефектацию?

Да и самое основное- при расходе воды в месяц на 8-12 тыс рублей- насколько вообще целесообразна эта затея?

Могу сфоткать устройсто, если это поможет каким-либо образом :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас klin придёт и она сама заработает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас klin придёт и она сама заработает :)

Да я тока начал разбираться, самому интересно.

С АВД вот разобрался, парни мои могут разобрать собрать полностью.. Нормально, тьфутьфутьфу.. А тсо ремонтники кархерные, в лучших традициях мне выставляли ценники по 26 тыс за работу там, где она не нужна была. Вот и тут к разводилову уже готовлюсь..

Эта система на воде вообще сэкономить поможет или овчинка выделки не стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муляж стоит ;) не знаю.

А про klin это местный мастер, разводить он вас не будет бесплатно всё подскажет, он спец. Только дождитесь. Разводилова тут нет, админ следит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тока начал разбираться, самому интересно.

С АВД вот разобрался, парни мои могут разобрать собрать полностью.. Нормально, тьфутьфутьфу.. А тсо ремонтники кархерные, в лучших традициях мне выставляли ценники по 26 тыс за работу там, где она не нужна была. Вот и тут к разводилову уже готовлюсь..

Эта система на воде вообще сэкономить поможет или овчинка выделки не стоит?

Керхеровцы они такииие :)

Надо понимать: очистные это для защиты природы (если б экономили--все бы работали ;)

Эксплуатация очистной тоже дает затраты (засыпка, картриджи...все от типа зависит).

У всех (где стоят мои АВД) стоят муляжи,но с сертификатами :) .

Сейчас на одной разбирался (ждали комиссию):

даже трубы пластиковые пришлось переваривать :), поплавки переключать....

Но если при строительстве чтото пропустили--- то оооочень трудно.

А главное--очистная работает только когда при наступлении время,,Ч" нажимается ,,Красная"кнопка :)

Основная работа--от водопровода.....это про экономию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли мойку, работаем, постепенно приводим в порядок все что осталось от прошлых раздолбаев.

Сейчас дошли руки до очистных- у нас стоит система- две колонны вертикальных, насос какой-то, есть отстойник- всё раньше вроде работало- когда-то.

Итак волнует несколько вопросов-

1. С чего начать?

2. Целесообразно ли это экономически?

3. Как вообще это всё чинится и чинится ли вобще и что там могло выйти из строя после долгого неиспользования?

4. Как понять какого спеца звать от какой конторы и т.д. на дефектацию?

Да и самое основное- при расходе воды в месяц на 8-12 тыс рублей- насколько вообще целесообразна эта затея?

Могу сфоткать устройсто, если это поможет каким-либо образом :)

3..чинится все.

4. можете все сами. в интернете найти схемы работы (по марке очистной, марке фильтра)- проверить прохождение магистралей(гибкие шланги и твердые). Хороший электрик проверит щит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сняли мойку, работаем, постепенно приводим в порядок все что осталось от прошлых раздолбаев.

Сейчас дошли руки до очистных- у нас стоит система- две колонны вертикальных, насос какой-то, есть отстойник- всё раньше вроде работало- когда-то.

Итак волнует несколько вопросов-

1. С чего начать?

2. Целесообразно ли это экономически?

3. Как вообще это всё чинится и чинится ли вобще и что там могло выйти из строя после долгого неиспользования?

4. Как понять какого спеца звать от какой конторы и т.д. на дефектацию?

Да и самое основное- при расходе воды в месяц на 8-12 тыс рублей- насколько вообще целесообразна эта затея?

Могу сфоткать устройсто, если это поможет каким-либо образом :)

Да с фотками было бы легче, но к делу. Для начала осмотреть всё на предмет целостности всех труб, колонн и прочей арматуры. Проверить исправность и работоспособность щита управления, погружного насоса, электромагнитных клапанов (если они есть).

Принцип работы Вашей очистной примерно такой. Погружной насос из последней секции отстойника забирает грязную воду и прогоняет её через песчаные колонны, где происходит фильтрация воды от взвесей, а вот далее сказать не могу ... нужны фото.

Про экономию. Очищенную воду можно использовать на предварительную "сбивку" и смыв химии, а чистой ополаскивать в конце мойки. Думаю Ваши расходы на воду будут значительно меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с фотками было бы легче, но к делу. Для начала осмотреть всё на предмет целостности всех труб, колонн и прочей арматуры. Проверить исправность и работоспособность щита управления, погружного насоса, электромагнитных клапанов (если они есть).

Принцип работы Вашей очистной примерно такой. Погружной насос из последней секции отстойника забирает грязную воду и прогоняет её через песчаные колонны, где происходит фильтрация воды от взвесей, а вот далее сказать не могу ... нужны фото.

Про экономию. Очищенную воду можно использовать на предварительную "сбивку" и смыв химии, а чистой ополаскивать в конце мойки. Думаю Ваши расходы на воду будут значительно меньше.

Колонны могут засыпаться как кварцевым песком так и песком с активированным углем.

Отдельные системы могут иметь блок задержания ПАВи нефтепродуктов -а ето картридж..и дорогой :(

и самое дешевое-фильтр тонкой очистки перед баком чистой воды(а иногда -на выходе насоса повышаещего давления) --80-120руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с фотками было бы легче, но к делу. Для начала осмотреть всё на предмет целостности всех труб, колонн и прочей арматуры. Проверить исправность и работоспособность щита управления, погружного насоса, электромагнитных клапанов (если они есть).

Принцип работы Вашей очистной примерно такой. Погружной насос из последней секции отстойника забирает грязную воду и прогоняет её через песчаные колонны, где происходит фильтрация воды от взвесей, а вот далее сказать не могу ... нужны фото.

Про экономию. Очищенную воду можно использовать на предварительную "сбивку" и смыв химии, а чистой ополаскивать в конце мойки. Думаю Ваши расходы на воду будут значительно меньше.

Вот, нафоткал.

Кстати, принесли вчера прайсы на продукцию Клинола. Стоящая химия? :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нафоткал......

"Хорошие" фотки! Было бы еще лучше, если бы Вы уважительно относились к форумчанам, и сжимали их до приемлимого размера, чтобы удобнее было смотреть, а сервер форума не перегружать лишней тяжестью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хорошие" фотки! Было бы еще лучше, если бы Вы уважительно относились к форумчанам, и сжимали их до приемлимого размера, чтобы удобнее было смотреть, а сервер форума не перегружать лишней тяжестью.

К сожалению в превью фотографии выглядели гораздо более маленькими. Сервер форума не перегружается- фотографии размещены на стороннем хостинге. Если бы была возможность править свои сообщения - с удовольствием бы это сделал. А пока остается лишь извиниться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже -система RAINBOW... один раз сталкивались---меняли на более компактную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в превью фотографии выглядели гораздо более маленькими. Сервер форума не перегружается- фотографии размещены на стороннем хостинге. Если бы была возможность править свои сообщения - с удовольствием бы это сделал. А пока остается лишь извиниться.

Достаточно быстрый способ сжатия:

На большинстве компьютеров есть "Microsoft Office Picture Manager". Возможно, он покажется в контекстном меню правой мышиной кнопки при наведении на файл картинки. Далее три клика: "Изменить", "Для документов", "ОК".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут на днях на пару дней выключили воду на дрое суток.

ну на такие случаи во время строительства была скважина пробурена. только ей ни кто не пользовался долгое время. так в неделю на пару часиков включали, чтоб не заилилась совсем.

а тут пришлось работать от неё.

с умным видом поключили её к входу отчистных (дабы чистить воду из скважены)

к концу первого днявильтровационная коонна забилась нафиг. (благо режим промывки у неё есть)

итог.

нафиг нужна в работе эта установка. больше гемора с ней. так только для проверяющих

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти