100 сообщений в этой теме

Имеется вот такая пушка. Изображение Хочу сделать дырку в стене для того чтоб ей обогревать мойку.Сама пушка будет стоять по другую сторону стенки в соседнем помещении потому что опыт прошлой зимы дал понять что ей сырое помещение не показано и она быстро выходит из строя.Стена сендвич.Думал купить кусок трубы-сендвича для печей,но у нас в районе нет такого большого диаметра.Подскажите пож как поступить

Я бы сделал просто корпус для нее и все!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу-заборник,на нее гофру. И выводите куда угодно. Но будет солярой пахнуть все равно. Да и дорого ей весьма топить. Если только солярка не халявная))) я в прошлом году обогревал какое-то время,но в день 500 рэ минимум. Электричеством думаю выйдет дешевле. Котел и вулкано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал просто корпус для нее и все!

Корпус-не вариант.Пушка ржавеет изнутри.Если только не устроить забор воздуха из другого помещения,но в таком случае вся конструкция будет много места занимать

Трубу-заборник,на нее гофру. И выводите куда угодно. Но будет солярой пахнуть все равно. Да и дорого ей весьма топить. Если только солярка не халявная))) я в прошлом году обогревал какое-то время,но в день 500 рэ минимум. Электричеством думаю выйдет дешевле. Котел и вулкано.

Извиняюсь,но не представляю как это выгядит.Очень прошу по-подробней.

Пушка работает частично как отопление,но основная её функция зимой это высушить воздух и выгнать из бокса туман,образующийся при мойке,а,следовательно,её работа в час максимум 10-15 мин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будете постоянно ее включать-выключать? В момент выключения образуется хороший такой дымок...потом в мойке дооолго тянет солярой. Поверьте-это гимор тот еще...

Ну как выглядит.. труба на горловину пушки, на эту трубу гофру делаете..Вы же хотели сэндвич сделать. Вместо сэндвича никто не мешает оцинковку применить, мин.ватой обернуть...Но надо ли это? Я пробовал, даже сделал. Но только ворота открыли- все выветрилось. Опять врубай..

Чтобы не было тумана, волкано гораздо эффективнее. И как отопление тоже. Есть ведь у вас отопление кроме пушки? Я просто когда колорифер типа волкано поставил- забыл про пар. В том числе и при открывании ворот.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rf66.ru/#!/catalog/category...volcano-vr-mini

Курс вырос, ну и сезон...а так он по лету тысяч 12 стоил. Подключаете к отоплению, направляете куда надо-и забываете о паре и взвеси во время мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пар в первую очередь убирают вытяжкой.

Приточка тоже необходима.Но не как вытяжка.

Греться соляркой наверно не лучший выход.

Опасно,запах,дорого.

Это понятно что уже купили.

Эл-вом наверно лучше.Если нет другого.

На форуме много написано.Почитайте.

И будете постоянно ее включать-выключать? В момент выключения образуется хороший такой дымок...потом в мойке дооолго тянет солярой. Поверьте-это гимор тот еще...

Ну как выглядит.. труба на горловину пушки, на эту трубу гофру делаете..Вы же хотели сэндвич сделать. Вместо сэндвича никто не мешает оцинковку применить, мин.ватой обернуть...Но надо ли это? Я пробовал, даже сделал. Но только ворота открыли- все выветрилось. Опять врубай..

Чтобы не было тумана, волкано гораздо эффективнее. И как отопление тоже. Есть ведь у вас отопление кроме пушки? Я просто когда колорифер типа волкано поставил- забыл про пар. В том числе и при открывании ворот.

Максим вопрос по волкано.

Если топиться эл-вом может проще взять мощный тепловентилятор с воздушными тенами от эл-ва?Или они будут жечь кислород?

Какой смысл греть воду?Можно сразу воздух?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл что волкано не имеет спирали,с ним ничего не случится,если попадет вода. Плюс не жгет воздух.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пар в первую очередь убирают вытяжкой.

Приточка тоже необходима.Но не как вытяжка.

Греться соляркой наверно не лучший выход.

Опасно,запах,дорого.

Это понятно что уже купили.

Эл-вом наверно лучше.Если нет другого.

На форуме много написано.Почитайте.

Максим вопрос по волкано.

Если топиться эл-вом может проще взять мощный тепловентилятор с воздушными тенами от эл-ва?Или они будут жечь кислород?

Какой смысл греть воду?Можно сразу воздух?

Вода не так быстро остывает от волькано, а тены будут работать на всю катушку. В итоге расход эл-ва будет больше раза в 2-3

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода не так быстро остывает от волькано, а тены будут работать на всю катушку. В итоге расход эл-ва будет больше раза в 2-3

Ты как раз эл-вом топишься?

Тебе виднее.

Спасибо за совет.

Сейчас волкано наставил.Красота!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пушки этой из дула вылетает все что сгорело, в том числе и УГ. Я думаю не стоит оно того. У меня тоже только эл-во, стоит котел с двумя блоками тенов - 32 кВт, и 2 вулкано мини на все мочное помещение в район 170 метров квадртных и 4 метра потолок. На днях буду запускать отопление, жаль морозы ушли :)

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я стесняюсь спросить. А теплые водяные полы можно на автомойке делать для отопления?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я стесняюсь спросить. А теплые водяные полы можно на автомойке делать для отопления?

Чем больше тепла на мойке, тем лучше, единственный сдерживающий фактор это целесообразность и цена вопроса.

Посчитать нужно, сколько будет стоить закатать трубы в пол, как долго они там проработают и самое главное сколько они будут потреблять тепла и денег на тепло в процессе.

Моё мнение, что воздушное отопление для мойки лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше тепла на мойке, тем лучше, единственный сдерживающий фактор это целесообразность и цена вопроса.

Посчитать нужно, сколько будет стоить закатать трубы в пол, как долго они там проработают и самое главное сколько они будут потреблять тепла и денег на тепло в процессе.

Моё мнение, что воздушное отопление для мойки лучше.

Мне нравится комбинированное.

Воздушное должно быть обязательно.При открывании ворот оно быстро поднимает температуру в боксе до заданной.

Теплый пол если правильно сделать тоже хорошо.Под воротами надо делать подогрев обязательно.

Ночью зачем воздушное отопление?Зачем вентиляторы гонять?

При закрытых ворот циркуляция все сделает.

Опять же кто чем топится.

Я к примеру беру воду с водоканала и отопление центральное.Поэтому максимально использую давление воды.Это пусть небольшая но все же экономия.

Если топиться к примеру газом там можно вообще полностью воздушное отопление сделать.Или комбинированное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если топиться к примеру газом там можно вообще полностью воздушное отопление сделать.Или комбинированное.

Я и говорю всё считать нужно, только специалистов у нас нету, как говорит Задорнов: одни менеджеры остались. Считают типовые проекты, подгоняют, бабла берут нормально, а потом думаешь, что вот тут многовато, а тут маловато.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил сделать комбинированное отопление. Автомойка в дневное время будет отапливаться воздушкой + теплый пол, а ночью только теплые водяные полы. Теплый пол сделать не дорогое удовольствие. Опыт есть. Труба для водяного пола шитый полиэтилен (шитик) ф 20 мм.

Изменено пользователем Huligan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил сделать комбинированное отопление. Автомойка в дневное время будет отапливаться воздушкой + теплый пол, а ночью только теплые водяные полы. Теплый пол сделать не дорогое удовольствие. Опыт есть. Труба для водяного пола шитый полиэтилен (шитик) ф 20 мм.

Хорошо если опыт есть.

Лопнувшая труба под полом делов наделает пока увидишь.

Отопление газ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю всё считать нужно, только специалистов у нас нету, как говорит Задорнов: одни менеджеры остались. Считают типовые проекты, подгоняют, бабла берут нормально, а потом думаешь, что вот тут многовато, а тут маловато.

Да... спецов у нас - куда не плюнь..., спросить только с кого...???

Однажды заставил себя просчитать досконально (гидравлика, теплотехника...) один объект... время убил уйму, опыт получил колоссальный, но... можно было просто прислушаться к "бывалым" сантехникам, и учесть несколько нюансов... Сейчас все считаю по грубым формулам, пусть немного не точно, зато быстро, запас в радиаторах 10 -30% не повредит! В стоимости объекта - это практически не заметно.

Автору топика:

Для оптимизации отопления и сокращения расходов, нужно следовать правилу - чем меньше энергоемкость системы, тем ...(для простоты упущу не нужные формулировки) ... в итоге меньше затратите ресурсов на обогрев.

Вывод: регистры и чугунки в топку, алюм, а тем более биметал - рулит.

Все выше сказанное не относится к отоплению на дровах (брикетах) и угле!

Сам себе на мойке (2 этажа) первый этаж - сделал теплые полы, плюс мелкий регистр под большое окно, и добавил в клиентской радиаторы, второй этаж алюминиевые радиаторы. В моечной зоне Al нет! На 400 м2 емкость системы получится около 400 л. Сейчас (с декабря) топим только теплый пол эл. котлом 12 кВт, - ЖАРА, в т.ч. и на втором этаже! Надеюсь скоро заведем газ. 100 кВт. Будет еще и вентиляция с рекуперацией и подогревом!

Другого пути не вижу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... спецов у нас - куда не плюнь..., спросить только с кого...???

Однажды заставил себя просчитать досконально (гидравлика, теплотехника...) один объект... время убил уйму, опыт получил колоссальный, но... можно было просто прислушаться к "бывалым" сантехникам, и учесть несколько нюансов... Сейчас все считаю по грубым формулам, пусть немного не точно, зато быстро, запас в радиаторах 10 -30% не повредит! В стоимости объекта - это практически не заметно.

Автору топика:

Для оптимизации отопления и сокращения расходов, нужно следовать правилу - чем меньше энергоемкость системы, тем ...(для простоты упущу не нужные формулировки) ... в итоге меньше затратите ресурсов на обогрев.

Вывод: регистры и чугунки в топку, алюм, а тем более биметал - рулит.

Все выше сказанное не относится к отоплению на дровах (брикетах) и угле!

Сам себе на мойке (2 этажа) первый этаж - сделал теплые полы, плюс мелкий регистр под большое окно, и добавил в клиентской радиаторы, второй этаж алюминиевые радиаторы. В моечной зоне Al нет! На 400 м2 емкость системы получится около 400 л. Сейчас (с декабря) топим только теплый пол эл. котлом 12 кВт, - ЖАРА, в т.ч. и на втором этаже! Надеюсь скоро заведем газ. 100 кВт. Будет еще и вентиляция с рекуперацией и подогревом!

Другого пути не вижу...

Так что у Вас в боксах,непонятно и чем вы топите?Сколько боксов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у Вас в боксах,непонятно и чем вы топите?Сколько боксов?

Три бокса. Теплые полы. Топим пока электричеством, подводим газ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три бокса. Теплые полы. Топим пока электричеством, подводим газ.

В моечных боксах теплые полы?Или не так понял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моечных боксах теплые полы?Или не так понял?

В моечных боксах теплые полы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я стесняюсь спросить. А теплые водяные полы можно на автомойке делать для отопления?

Что-бы вы знали теплые полы это не способ отопить помещение, а элемент комфорта. Теплые полы нагревают воздух над собой на высоте 1-1,2 м + отсутствие циркуляции...

Если у вас есть газ на мойке , то лучше Вулкано вам ничего не придумать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы вы знали теплые полы это не способ отопить помещение, а элемент комфорта. Теплые полы нагревают воздух над собой на высоте 1-1,2 м + отсутствие циркуляции...

Если у вас есть газ на мойке , то лучше Вулкано вам ничего не придумать.

Про волкано согласен,моментально нагоняют температуру при открывании ворот.

Почему теплые полы нагревают на 1-1,2 метра?А выше?Тепло же вверх идет.

Я подумываю с помощью теплых полов отопление на мойке сделать.(волкано само собой)

Мойщик работает а с низу тепло.Радиаторы на стенах далеко.

На МСО делают теплый пол и зимой возможно мыть машины,при ветре конечно бесполезно,теплый воздух сдует.

А вообще даже чугунные радиаторы тоже эффективны.Ночью когда клиентов мало,ворота не открываются они прогревают мойку,стены,пол,потолок,и потом это отдает тепло.

Повторюсь что волкано в первую очередь.

Здесь писали про приточку и рекуператоры,я маялся этим,плюнул в итоге.Дисскуссия в других темах,вентиляция и про волкано.

ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волкано согласен,моментально нагоняют температуру при открывании ворот.

Почему теплые полы нагревают на 1-1,2 метра?А выше?Тепло же вверх идет.

Не верите мне спросите у других профи в строительстве. Только именно у профи, а не у разводящих и "всезнаек"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верите мне спросите у других профи в строительстве. Только именно у профи, а не у разводящих и "всезнаек"

Согласен с вами на все 100,Поэтому я и удивился.И еще,кроме воздуха,теплый пол греет воду,которая остается после мойки машины,Вода испаряется и что .дальше?

Про волкано согласен,моментально нагоняют температуру при открывании ворот.

Почему теплые полы нагревают на 1-1,2 метра?А выше?Тепло же вверх идет.

Я подумываю с помощью теплых полов отопление на мойке сделать.(волкано само собой)

Мойщик работает а с низу тепло.Радиаторы на стенах далеко.

На МСО делают теплый пол и зимой возможно мыть машины,при ветре конечно бесполезно,теплый воздух сдует.

А вообще даже чугунные радиаторы тоже эффективны.Ночью когда клиентов мало,ворота не открываются они прогревают мойку,стены,пол,потолок,и потом это отдает тепло.

Повторюсь что волкано в первую очередь.

Здесь писали про приточку и рекуператоры,я маялся этим,плюнул в итоге.Дисскуссия в других темах,вентиляция и про волкано.

ИМХО.

Серега!!!Если центральное отопление как у тебя,нет проблем.Иначе рыба

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти