87 сообщений в этой теме

Добрый!

При ошибке F08 возможны несколько причин!

Одна из самых распостраненных- загрязнение или неисправность фотодатчиков сопла сушки В1,В2 и В3.

Т.е. на горизонтальном сопле сушки находятся три фотодатчика с одной стороны(источники) и три фотодатчика с другой (приемники).

Когда выбьет ошибку F08 нужно на плате LSK 800 посмотреть какой бит не горит 1,2 или 3 и соответственно ту пару фотодатчиков нужно мучать (протереть мягкой тряпкой смоченной в пене и потом вытереть насухо)Возможно фотодатчики сбились-они должны смотреть друг на друга.

Вторая причина-перебит кабель сушки в гибкой цепи сбоку.

Желаю успехов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста портал Christall Top C110 , программы запускаются по картам. Как отключить картоприемник и запускать программы как обычно с кнопок пульта? Заранее благодарю за ответ Александр.

Изменено пользователем dedold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

За это отвечает параметр 21-вид работы включения, а именно

0-работа по карточкам,кодам и т.д.

1-ручной выбор!

Т.е. Вам нужно войти в параметры (код 1111) и заменить параметр 21 с 0 на 1.

Вот и все!

С Наступающим Вас Новым Годом! Всех Благ и Здоровья!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас все получилось ! ;))))

С Новым Годом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужна раскладка на 160 и помощь в быстрой доставке зап.частей. Может кто ни будь сможет чем помочь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужна раскладка на 160 и помощь в быстрой доставке зап.частей. Может кто ни будь сможет чем помочь.

А что конкретно Вас интересует из запчастей на Genius?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяти не подскажете как на портале крист с 150 добавлять убирать программы?общий сброс счетчиков я то знаю как делается,а вот как если в еденичном случае?заранее спасибо)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста, после мойки щетками, какая следующая стадия идет? Сначала осушитель, потом воск или наоборот?

Не пойму ничего, логика подсказывает что сначала осушитель, а потом уже воск. А на практике смотрю, что сначала поливают сопла с воском, а на обратном проходе с осушителем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки по логике воск на сухую машину наносить не стоит, а то ведь его потом хрен отколупаешь :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста, после мойки щетками, какая следующая стадия идет? Сначала осушитель, потом воск или наоборот?

Не пойму ничего, логика подсказывает что сначала осушитель, а потом уже воск. А на практике смотрю, что сначала поливают сопла с воском, а на обратном проходе с осушителем...

Однозначно, сначала защитный воск, потом осушитель. Но, по-хорошему, после мойки (не важно щетками или не щетками) надо и не воск, и не осушитель, а кондиционер. Не знаю, есть ли у Вас такая возможность в машине. Если нет, то есть, если возможны только два раствора после мойки, я бы поставил сначала кондиционер, а потом тотальный воск (класса ТСР), который хорошо работает без осушителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста, после мойки щетками, какая следующая стадия идет? Сначала осушитель, потом воск или наоборот?

Не пойму ничего, логика подсказывает что сначала осушитель, а потом уже воск. А на практике смотрю, что сначала поливают сопла с воском, а на обратном проходе с осушителем...

Добрый день!

Все зависит от программы или выбора компонентов!

Если используется програма МОЙКА-ОБДУВ(слово Сушка мы не используем что бы не напрягать клиентов) то после щеток с морды портала льется осушитель(он же холодный воск).

А если выбрана программа МОЙКА-ВОСК-ОБДУВ то после работы щеток с морды портала льется чистая вода, потом новый проход портала где с боковых форсунок идет воск(он же горячий воск если есть бойлер или как у нас супервоск) а с морды портала наносится осушитель(он же холодный воск).

Как-то так!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребят, спасибо за подсказки! Но проблема так и не ушла. Сейчас расскажу что мы сегодня проделали.

Итак, напомню портал Genius C160.

Зашли в меню редактирования программ, выбрали WX. Там стоит параметр T03_00_0.

Итак, проблема заключается в том, что не расходуется осушитель, так называемый Trockenhilfe. Все остальные емкости идут вровень.

Опытом путем удалось установить, что при данном параметре (T03_00_0) при проходе вперед наносится воск, обратно зачем-то просто вода. Это было установлено при открытой крышке портала, наблюдая за морганием релюшек на насосах дозаторах. Туда моргает, обратно нет! Умные люди подсказали, что информация о параметрах содержится в электросхемах.

Нашли данные схемы.

http://s017.radikal.ru/i441/1307/be/0e073fa1c008.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1307/2e/b28bb8534e64.jpg

Если мы правильно поняли, то:

T03_00_0 - туда KW это воск, обратно NB это вода.

T03_00_1 - туда ничего, обратно с боковых форсунок воск, с верхних вода одновременно.

T03_00_2 - туда ничего, обратно осушитель (с каких форсунок не понятно, по идее с верхних)

T03_00_3 - туда воск, обратно ничего.

T03_00_4 - туда осушитель, обратно ничего.

T03_01_0 - тупо заглушка, ничего не происходит.

Мой вопрос в предыдущих сообщениях как раз касался очередности нанесения по технологии. Воск - осушитель или осушитель > воск?

Решили попробовать все подряд и смотреть на моргание насосов, тем самым поймем реально ли все так как в таблице. В итоге,

T03_00_1 - пропускает этап WX,

T03_00_2 - тоже самое,

T03_00_3 - опять пропуск,

T03_00_4 - началось все казалось бы нормально, насос начал моргать, но вот клапан похоже с водой не открылся! В итоге дойдя до конца автомобиля насос перестал моргать и портал вернулся на свое место, не распылив ни капли.

T03_01_0 - прошел просто вхолостую туда обратно.

Я окончательно запутался! Помогите ответить на следующие вопросы:

1) Почему не работает осушитель???

2) Как же мне заставить в один проход сделать и осушитель и воск? Туда воск, обратно осушитель например.

3) Зачем в заводском режиме T03_00_0 на обратном проходе машина поливается водой? Она ведь не способствует сушке! Капли остаются очень много.

4) И самые интересный вопрос, почему некоторые параметры типа T03_00_1, 2 вообще не воспринимаются, как пустышка! Я даже запрогромировал отдельную программу чисто WX, чтобы не запускать весь цикл мойки. Там при этих параметрах пульт сразу выдает машина готова, DRIVE OUT.

Есть идеи коллеги? :)

Буду очень благодарен!

Изменено пользователем LaseR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребят, спасибо за подсказки! Но проблема так и не ушла. Сейчас расскажу что мы сегодня проделали.

Итак, напомню портал Genius C160.

Зашли в меню редактирования программ, выбрали WX. Там стоит параметр T03_00_0.

Итак, проблема заключается в том, что не расходуется осушитель, так называемый Trockenhilfe. Все остальные емкости идут вровень.

Опытом путем удалось установить, что при данном параметре (T03_00_0) при проходе вперед наносится воск, обратно зачем-то просто вода. Это было установлено при открытой крышке портала, наблюдая за морганием релюшек на насосах дозаторах. Туда моргает, обратно нет! Умные люди подсказали, что информация о параметрах содержится в электросхемах.

Нашли данные схемы.

http://s017.radikal.ru/i441/1307/be/0e073fa1c008.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1307/2e/b28bb8534e64.jpg

Если мы правильно поняли, то:

T03_00_0 - туда KW это воск, обратно NB это вода.

T03_00_1 - туда ничего, обратно с боковых форсунок воск, с верхних вода одновременно.

T03_00_2 - туда ничего, обратно осушитель (с каких форсунок не понятно, по идее с верхних)

T03_00_3 - туда воск, обратно ничего.

T03_00_4 - туда осушитель, обратно ничего.

T03_01_0 - тупо заглушка, ничего не происходит.

Мой вопрос в предыдущих сообщениях как раз касался очередности нанесения по технологии. Воск - осушитель или осушитель > воск?

Решили попробовать все подряд и смотреть на моргание насосов, тем самым поймем реально ли все так как в таблице. В итоге,

T03_00_1 - пропускает этап WX,

T03_00_2 - тоже самое,

T03_00_3 - опять пропуск,

T03_00_4 - началось все казалось бы нормально, насос начал моргать, но вот клапан похоже с водой не открылся! В итоге дойдя до конца автомобиля насос перестал моргать и портал вернулся на свое место, не распылив ни капли.

T03_01_0 - прошел просто вхолостую туда обратно.

Я окончательно запутался! Помогите ответить на следующие вопросы:

1) Почему не работает осушитель???

2) Как же мне заставить в один проход сделать и осушитель и воск? Туда воск, обратно осушитель например.

3) Зачем в заводском режиме T03_00_0 на обратном проходе машина поливается водой? Она ведь не способствует сушке! Капли остаются очень много.

4) И самые интересный вопрос, почему некоторые параметры типа T03_00_1, 2 вообще не воспринимаются, как пустышка! Я даже запрогромировал отдельную программу чисто WX, чтобы не запускать весь цикл мойки. Там при этих параметрах пульт сразу выдает машина готова, DRIVE OUT.

Есть идеи коллеги? :)

Буду очень благодарен!

Всем привет!

Ваша проблема решается изменением КОНФИГУРАЦИИИ-Химии!

А именно:

1.Заходим в меню Конфигурации.

2.Выбираем подраздел Химии.

3.Изменяем HotWx где возможные варианты

0:воск с хол. водой

1:воск без хол. воды

2:воск совместно с осушителем.

У вас стоит значение 0 и вы изменяете его на 2!

И всё в шоколаде!

Желаю Вам успехов в труде!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ваша проблема решается изменением КОНФИГУРАЦИИИ-Химии!

А именно:

1.Заходим в меню Конфигурации.

2.Выбираем подраздел Химии.

3.Изменяем HotWx где возможные варианты

0:воск с хол. водой

1:воск без хол. воды

2:воск совместно с осушителем.

У вас стоит значение 0 и вы изменяете его на 2!

И всё в шоколаде!

Желаю Вам успехов в труде!

А почему HotWx? У меня нет такой комплектации, холодный только.

Завтра все попробую. А на счет порядка, зачем вода после нанесения воска? Или теперь вместо воды будет наноситься осушитель в параметре T03_00_0?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ребят, спасибо за подсказки! Но проблема так и не ушла. Сейчас расскажу что мы сегодня проделали.

Итак, напомню портал Genius C160.

Зашли в меню редактирования программ, выбрали WX. Там стоит параметр T03_00_0...

Опытом путем удалось установить, что при данном параметре (T03_00_... Это было установлено при открытой крышке портала, наблюдая за морганием релюшек на насосах дозаторах... Умные люди подсказали, что информация о параметрах содержится в электросхемах...Нашли...Если мы правильно поняли, то:

T03_00_0 - туда KW это воск, обратно NB это вода.

T03_00_1 - туда ничего, обратно с боковых форсунок воск, с верхних вода одновременно.

T03_00_2 - туда ничего, обратно осушитель (с каких форсунок не понятно, по идее с верхних)

T03_00_3 - туда воск, обратно ничего.

T03_00_4 - туда осушитель, обратно ничего.

T03_01_0 - тупо заглушка, ничего не происходит...Решили попробовать все подряд и смотреть на моргание насосов, тем самым поймем реально ли все так как ...

Я окончательно запутался! Помогите...

Есть идеи коллеги? :)

Я точно не помогу. Я, похоже, вообще не в свою тарелку попал, параметры, буквы, цифры, открытые крышки, умные люди... Что-то вроде программирования на ассемблере. Возможно, это специфика "немецкого" языка. Я знаю только "американский". У нас общение с машиной происходит на уровне: хочу сначала кондиционер, потом воск, потом осушитель. Мы не паримся таблицами, параметрами, кодами. "Умные люди" не нужны, умная машина сама обрабатывает все параметры.

В общем, если есть вопросы на языке химии, могу помочь, спрашивайте.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ваша проблема решается изменением КОНФИГУРАЦИИИ-Химии!

А именно:

1.Заходим в меню Конфигурации.

2.Выбираем подраздел Химии.

3.Изменяем HotWx где возможные варианты

0:воск с хол. водой

1:воск без хол. воды

2:воск совместно с осушителем.

У вас стоит значение 0 и вы изменяете его на 2!

И всё в шоколаде!

Желаю Вам успехов в труде!

Спасибо огромное!!! Проблема решилась сразу! Теперь туда идет наносит воск, обратно вспомогатнль осушителя.

Вот что значит профи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, кто какую химию использует в портал?

Я приобрел ma-fra.

Пена - WHITE SCHIUMA ATTIVA 4G

Шампунь - SUPER MAFRASOL

Осушитель - хотел Spechio, но его не было, дали Ecomaf.

Воск - Soffio.

Но у меня так и остаются белые разводы после мойки. Конечно грешу на воду, которую еще не до конца очистили после, осталось только обратный осмос поставить. А может и осушитель!

Смущает одно, что поставщики на осушитель и на воск предлагают одни и те же продукты. То есть разницы между ними не видят. А у Christ есть химия отдельно для этих этапов. Так где же правда? :)

Изменено пользователем LaseR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Cмущает одно, что поставщики на осушитель и на воск предлагают одни и те же продукты. То есть разницы между ними не видят...

При применении именно в автоматической мойке специализация воска - осушитель или защита очень важна, так как на первый план выходит время разрыва шторы. У защитных средств оно значительно выше. На ручных мойках времени всё равно хватает, а на автоматической защитный воск не успевает сработать в качестве осушителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе используем пену и шампунь отечественного производителя, а вот воск и супервоск- итальянские(Кимикар или Фрабер) .

Еще очень важно сколько подается пены и шампуня на авто(много-плохо), т.е. нужно поиграться с дозаторами!

И конечно же качество оборотной воды очень сильно влияет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе используем пену и шампунь отечественного производителя, а вот воск и супервоск- итальянские(Кимикар или Фрабер) .

Еще очень важно сколько подается пены и шампуня на авто(много-плохо), т.е. нужно поиграться с дозаторами!

И конечно же качество оборотной воды очень сильно влияет.

То есть у вас воск и супервоск идет, осушителя нет что ли?

Или просто так называете их?

Типа воск это осушитель.

А супервоск собственно воск и есть.

Какая у вас мойка?

Изменено пользователем LaseR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас воск и супервоск идет, осушителя нет что ли?

Или просто так называете их?

Типа воск это осушитель.

А супервоск собственно воск и есть.

Какая у вас мойка?

Просто у нас практически все мойки (С115,С150 и С165)оборудованы бойлерами!

Поэтому используем два термина: воск(осушитель) и горячий воск.

А уже C164 -без бойлера и поэтому используем названия:воск(осушитель) и супервоск(он же консервирующий, он же защитный).

Вот так!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, возникла новая проблемка!

Дисковые щетки стали ни с того ни с сего мыть двери машин одновременно с боковыми щетками!

И верхнее сопло не опускается по контуру автомобиля, ни с авд ни с сушкой. Оно вроде опустится, пройдет какой-то промежуток и дальше назад. Как буд-то датчик не определяет контур машины...

Откуда начинать ковырять?

Датчики все продули воздухом и выключали-включали портал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно смотреть датчик тактовых импульсов на вЕдущем колесе привода(или подрегулировать или загрязнился)!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно смотреть датчик тактовых импульсов на вЕдущем колесе привода(или подрегулировать или загрязнился)!

Проблема пока ушла сама собой. А касательно верхнего сопла, то там датчик один покрылся белым налетом от воды! Сняли, почистили и все хорошо стало! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти