rushan

Рабочее напряжение Керхер 5.20

21 сообщение в этой теме

Приветствую всех!

Купил себе в помощь эту модель. Возник вопрос: В характеристиках аппарата указано, что его рабочее напряжение 230-240В. Но у нас ведь в стране насколько я понимаю бытовое напряжение в сети 220В.

И я не совсем понимаю, в таком случае мойка будет работать не на полную мощность?

Либо указанное напряжение в паспорте аппарата это некий запас мощности? Т.Е учтены скачки напряжения до 240В, чтоб с мойка не сгорела...

Кто знает? Будет ли Керхер работать полноценно? Проясните, пож-та, этот момент. Продавцы в магазине ничего внятно ответить не могут, не знают они.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Купил себе в помощь эту модель. Возник вопрос: В характеристиках аппарата указано, что его рабочее напряжение 230-240В. Но у нас ведь в стране насколько я понимаю бытовое напряжение в сети 220В.

И я не совсем понимаю, в таком случае мойка будет работать не на полную мощность?

Либо указанное напряжение в паспорте аппарата это некий запас мощности? Т.Е учтены скачки напряжения до 240В, чтоб с мойка не сгорела...

Кто знает? Будет ли Керхер работать полноценно? Проясните, пож-та, этот момент. Продавцы в магазине ничего внятно ответить не могут, не знают они.

Если написано 223-240В, то втыкай вилку в розетку с заземлением и не парься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Купил себе в помощь эту модель. Возник вопрос: В характеристиках аппарата указано, что его рабочее напряжение 230-240В. Но у нас ведь в стране насколько я понимаю бытовое напряжение в сети 220В.

И я не совсем понимаю, в таком случае мойка будет работать не на полную мощность?

Либо указанное напряжение в паспорте аппарата это некий запас мощности? Т.Е учтены скачки напряжения до 240В, чтоб с мойка не сгорела...

Кто знает? Будет ли Керхер работать полноценно? Проясните, пож-та, этот момент. Продавцы в магазине ничего внятно ответить не могут, не знают они.

Работа любого мотора на пониженном напряжении это не только снижение производительности того, что к нему присоединено (в нашем случае насос), но и очень неполезно для самого мотора. Но с этим ничего не поделаешь. Это общая наша беда: практически все импортные трехфазные моторы рассчитаны на 400 В, в то время как у нас 380 В. Правильно намотаны, наверное, только отечественные моторы, но у них есть свои недостатки.

Поэтому правильно выше сказано, не парьтесь - включайте. Все включают, поскольку деваться некуда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мойка будет работать.

Но видимо будет работать не совсем правильно.

Кстати, тут посмотрел паспорт ударной дрели Макита - тож 230 вольт.

Получается, что вообще большая часть современной бытовой техники работает не так, как положено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Купил себе в помощь эту модель. Возник вопрос: В характеристиках аппарата указано, что его рабочее напряжение 230-240В. Но у нас ведь в стране насколько я понимаю бытовое напряжение в сети 220В.

И я не совсем понимаю, в таком случае мойка будет работать не на полную мощность?

Либо указанное напряжение в паспорте аппарата это некий запас мощности? Т.Е учтены скачки напряжения до 240В, чтоб с мойка не сгорела...

Кто знает? Будет ли Керхер работать полноценно? Проясните, пож-та, этот момент. Продавцы в магазине ничего внятно ответить не могут, не знают они.

Нормальное напряжение для данного аппарата - 216 - 244В

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мойка будет работать.

Но видимо будет работать не совсем правильно.

Кстати, тут посмотрел паспорт ударной дрели Макита - тож 230 вольт.

Получается, что вообще большая часть современной бытовой техники работает не так, как положено.

Вы этой Макитой отверстия в бетоне делали? Круглые? :D Бурить легче, чем ударной дрелью, ну к примеру какого-нибудь ЗЭМ, которая расчитана на 220В?

Тогда трудитесь на радость Ваших рук.

Когда в руках хороший инструмент, я не думаю о разнице стандартов, происходящих в устройстве процессах и недополученных крутящих моментах и киловатах.

Вот если Вы этой мойкой вздумаете где-нибудь в поселке мыть или в саду, то просаженное до 160В напряжение может стать Вашей головной болью не зависимо от того, что написано в паспорте, 240В или 220В.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе для этого случая купил стабилизатор на 3,5кВт...В Европе стандарт 230В+-5%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе для этого случая купил стабилизатор на 3,5кВт...В Европе стандарт 230В+-5%

Так стабилизатор же вроде от скачков напряжения? Он же не увеличивает напряжение. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стабилизатор же вроде от скачков напряжения? Он же не увеличивает напряжение. Или я ошибаюсь?

Стабилизатор на выходе даёт 220В...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор на выходе даёт 220В...

тогда уж надо было покупать трансформатор, а не стабилизатор

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общая наша беда: практически все импортные трехфазные моторы рассчитаны на 400 В, в то время как у нас 380 В.

Это с чеголь интересно? Вы видали, что на дверях ТП на низкой стороне написано? 0,4 кВ. А не 0.38 кВ. А 400 линейное это и есть 230В фазного напряжения. Это так должно быть.

Но беда России это просадка напряжения по высокой зимой плюс нехилые скачки такие из-за наидряхлейших сетей. Это все корректируется перекидкой на трансформаторе, но корректировать под нагрузкой нельзя. И ломается эта фигня крайне часто. Поэтому выставлены они у всех, чтобы летом было не более 400, чтобы оборудование не спалить и не трогаются десятилетиями. Даже те предприятия, у которых свои подстанции, никогда не поднимают линейное выше 380-390, а на критичное оборудование дотягивают стабилизаторами.

А двиглы наши на 400 вольтах изумительно работают. А еще лучше они работают с преобразователями частоты или, хотя бы, блоками плавного пуска.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с чеголь интересно? Вы видали, что на дверях ТП на низкой стороне написано? ...

Это с ГОСТа. Есть стандарт, который определяет ряд номинальных значений для электроприемников, к каковым электродвигатели и относятся. В России это ..., 220, 380... На эти значения моторы и мотают у нас. В Европе мотают на 230/400. Америку лучше вообще не трогать. Я с ними больше 10 лет и то каждый раз открываю для себя что-то новое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж надо было покупать трансформатор, а не стабилизатор

Вот себе и купите...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно спецификации производителя на аппарат Karcher K520, напряжение питания 230В +6/-10%. Большой (+6/-10%) разброс по питанию позволяет безболезненно использовать его в электросетях соответствующих Российскому стандарту напряжения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно спецификации производителя на аппарат Karcher K520, напряжение питания 230В +6/-10%. Большой (+6/-10%) разброс по питанию позволяет безболезненно использовать его в электросетях соответствующих Российскому стандарту напряжения.

К сожалению, на их большой разброс иногда накладывается наш разброс, не меньший по размеру. Конечно, 220 В попадает в зону 230 В - 10%. А вот 220 - 10% меньше, чем 230 - 10 %. Ясное дело, что это происходит не всегда, вот поэтому никто обычно не парится этим вопросом, потому что все равно ничего не поделаешь. Но кому-то не везет... Я с такими проблемами сталкивался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите какой диаметр шланга, через который он будет засасывать воду?!

В магазине сказали что у них есть фирменный, вот его и покупай. Но про размеры ни слова. Только то что он должен быть максимум 3 метра

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите какой диаметр шланга, через который он будет засасывать воду?!

В магазине сказали что у них есть фирменный, вот его и покупай. Но про размеры ни слова. Только то что он должен быть максимум 3 метра

Вроде как обычный садовый подходит 3/4. Большинство такой и используют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных купил стабилизатор Ресанта на 5 кВт, и все замечательно стало работать в саду( сегодня например было 183 вольта в сети в саду). Могу посоветовать брать такой стабилизатор, справляется на ура)

ЗЫ мойка кэрхер 5.20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите какой диаметр шланга, через который он будет засасывать воду?!

В магазине сказали что у них есть фирменный, вот его и покупай. Но про размеры ни слова. Только то что он должен быть максимум 3 метра

врут! бессовестно врут! :rolleyes: ПОДВОДЯЩИЙ ШЛАНГ должен обеспечить производительность мойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то может сталкивался. При включении и работе мойки соседом у меня дома садится напряжение, не сильно, похоже на сварку инвертором. Неужели мощность к5 такая высокая или сосед подключается напрямую к уличному проводу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, BenZon сказал:

Кто-то может сталкивался. При включении и работе мойки соседом у меня дома садится напряжение, не сильно, похоже на сварку инвертором. Неужели мощность к5 такая высокая или сосед подключается напрямую к уличному проводу?

Такая беда случается в деревнях когда сосед ближе к трансформатору, а трансформатор не переключает нагрузку, на более мощную, и возникает падение напряжения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти