Igof

Компрессоры AIRCAST/REMEZA

21 сообщение в этой теме

Вопрос прост, кто работает с компрессором данной фирмы, напишите Ваше мнение, стоит ли покупать это чудо, хочу взять 200литр. И если можно, инфо где в Москве покупали???? Буду признателен!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы remez`у закупали так они через один сифонят по щелям или масло где нибудь травит...

про aircast не скажу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы remez`у закупали так они через один сифонят по щелям или масло где нибудь травит...

про aircast не скажу

У нас эти все косяки присутствуют,но четыре года пашут как миленькие. 500 литровые(рессиверы)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти все косяки присутствуют,но четыре года пашут как миленькие. 500 литровые(рессиверы)

Может быть. У нас еще четыре года не прошло. Так что Да, вот насчет этого наеб... может и пропашут.

Но осадочек останется....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы remez`у закупали так они через один сифонят по щелям или масло где нибудь травит...

про aircast не скажу

+1

у нас на три поста стоит со 100 литровым бачком. уже второй за 3 года. весь исплевался. то мотор сгорит. из-за отсутсвия контакта в контакторе на нём, то клапанная крышка клапана растеряет (они там клёпанные).

может мне не повезло просто.

щас стоит копрессор от электрички. (тут соседи их (электрички) на металоллом резали.вот я и взял один) писяткакихто годов выпуска. мотор и автоматику сам собрал. ресиверы 2х150 поставил. все из металоллома. и доволен як слон. только чуствауется что у него производительность послабже будет. зато тихий-тихий

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 2 аэркаста(белорусских) по 100 литров.

Уже 5-6 лет отпахали.

Стоят в мокром помещении накрыты пакетами.

Раз в год меняем масло.

Ремни ставим импортные. У них алюминевые шкивы- нельзя допускать что б пищали.

Клапана меняем иногда, если перегревается и один горшок не качает.

Надежная машина .ттт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

remeza 50 литров, 2 горшка, в эксплуатации 2 года - никаких проблем нигде ничего не течёт не траит, правд замена масла раз в пол года и небольшая нагрузка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня aircast Белоруссия форэво стоит уже седьмой год , за этот период поменял только кольца и клапана всеволиш.В плане запчастей то они дешевые и в наличии везде есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aircаst 100л. Работает на два поста. МУЧАЮСЬ. Купила в сентябре 2010, в октябре уже повезла в сервис(проблема в поршне). Через 2 месяца полетел клапон. В 2011 сгорел мотор. В 2012 полетел второй мотор. Не знаю, может это мне с ним не повезло. Но он меня достал. Посоветуйте пожалуйста, надежный "агрегат".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aircаst 100л. Работает на два поста. МУЧАЮСЬ. Купила в сентябре 2010, в октябре уже повезла в сервис(проблема в поршне). Через 2 месяца полетел клапон. В 2011 сгорел мотор. В 2012 полетел второй мотор. Не знаю, может это мне с ним не повезло. Но он меня достал. Посоветуйте пожалуйста, надежный "агрегат".

У меня таких компрессоров в разные времена на нескольких объектах штук 5 было, и никаких серьезных проблем кроме одного, который с дури поставили в моечной зоне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких компрессоров в разные времена на нескольких объектах штук 5 было, и никаких серьезных проблем кроме одного, который с дури поставили в моечной зоне.

Мой стоял в отдельном помещении, вместе с АВД, и все-таки он "УМЕР". Хочу купить новый, но думаю какой марки, с каким ресирвером и каким давлением, в принципе давление в аircast мне хватало.???. Я считаю, что мой компрессор не выдержал нагрузки :o .

Изменено пользователем Кет
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стоял в отдельном помещении, вместе с АВД, и все-таки он "УМЕР". Хочу купить новый, но думаю какой марки, с каким ресирвером и каким давлением, в принципе давление в аircast мне хватало.???. Я считаю, что мой компрессор не выдержал нагрузки :o .

А что все-таки с ним случилось? Ну, помимо того, что он умер?))

Давление у них у всех одинаковое - 10 бар. 100л ресивера на двухпостовую мойку вполне хватает. А вот производительность сильно разная бывает - у меня стоял 420 л/мин. Этого вполне хватало на продувку и периодические химчистки. Когда добавился третий бокс и стали частенько работать два торнадора одновременно, взяли 270 л с производительностью 800 л/мин. Производитель тот же, пока довольны.

Кстати, тот убитый в моечной зоне компрессор я починил и теперь он замечательно трудится в шиномонтаже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких компрессоров в разные времена на нескольких объектах штук 5 было, и никаких серьезных проблем кроме одного, который с дури поставили в моечной зоне.

Вот тоже компрессор в моечном зале стоит.Сейчас думаю что лучше залить синтетику в него и поставит на улицу или поставить внутри в бытовке(мешать там будет).Если морозы как в этом году были ,на улице как будет работать?Компрессор зимой на улице это тоже не слишком хорошо?Эксплуатация автомобиля зимой и летом это ведь разные вещи?Наверно и здесь так же?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор зимой на улице

Чета, как то, не правильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета, как то, не правильно.

+1 Сосать то он воздух тоже с улицы будет, то есть со знаком - .Со всеми вытекающими при работе соответственно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже компрессор в моечном зале стоит.Сейчас думаю что лучше залить синтетику в него и поставит на улицу или поставить внутри в бытовке(мешать там будет).Если морозы как в этом году были ,на улице как будет работать?Компрессор зимой на улице это тоже не слишком хорошо?Эксплуатация автомобиля зимой и летом это ведь разные вещи?Наверно и здесь так же?

У меня на улице стоит. Зимой - синтетику и все ок. )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Сосать то он воздух тоже с улицы будет, то есть со знаком - .Со всеми вытекающими при работе соответственно.

Да фигня это все. Особо переживающие делают бокс из сендвичей ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все-таки с ним случилось? Ну, помимо того, что он умер?))

сгорел родной двигатель через год и 2 месяца. Поставила 3-х тисячник (380)(правда, б\у но с советских) пороботал 2 месяца и тоже сгорел. Плюнула, купила сегодня 350 л, произ-ть 1050л, макс 12.5 бар. двигатель 7,5 квт. НАДЕЮСЬ, что закрою эту вечную проблему с компрессором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне проблема была не в двигателе, а в самом компрессоре.

А новый агрегат серьезный )) дорогой, наверно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне проблема была не в двигателе, а в самом компрессоре.

А новый агрегат серьезный )) дорогой, наверно?

1500 евро. Работники говорят: "Он редко включается, и на голову легче". Старый часто включался и очень его было слышно. Этот работает немного тише, хотя и мощнее.

Правда для торнадора за большое давление.

Изменено пользователем Кет
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти