fedorov.pavel

Как же правильно мыть автомобиль?

93 сообщения в этой теме

Изображение а я не раз говорила - приезжая на мойку, требуйте с мойщиков то что хотите получить!!! по большому счету админу всегда накакать на процесс... простите за скудность речи :D (ЭГОИСТЫ!! Вас это не касается!!!)

У нас многие мойщики не говорят по русски...

Многие клиенты считают, что они не должны ничего требовать. Они полагают, что, если заплатили деньги, то им предоставят качественную услугу без специальных требований. Лично я не так наивен, но я тоже ничего не требую. Если не понравилось, больше не обращусь. Это я не насчет мойки, а вообще.

PS Вчера забирал машину после небольшого кузовного ремонта. Рассчитался и пошел уезжать. Мастер даже оторопел, как же так: даже не стал смотреть? И такие клиенты тоже имеют право на существование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручная бесконтактная мойка с бесконтактной сушкой

Изображение

пока что все еще моя мечта...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Они полагают, что, если заплатили деньги, то ..

так ведь в России живем-сс :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь в России живем-сс :D

вот и с тряпками та же история.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и с тряпками та же история.

Да я тоже считаю, что спор тут не уместен, идеала еще не придумали пока или долго или еще ченить. Я написал выше, что у нас вода очень хорошая, и от этого проблем в разы меньше, даже с белым налётом, что в соседней ветке обсуждается, соответственно и моечный процесс упрощается.

Да, так просто для смеха ради- пару лет назад придумали должность и взяли человека для экономии (что б там расходники считал и выдавал). Так вот тряпка у нас выдаётся под расписку и новую за так не дадут пока не помоет там норму какуюто, в связи чем у нас, то как раз тряпки на батареях не валяются и носятся исключительно на теле или в шкафу сохнут :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю, что спор тут не уместен, идеала еще не придумали пока или долго или еще ченить. Я написал выше, что у нас вода очень хорошая, и от этого проблем в разы меньше, даже с белым налётом, что в соседней ветке обсуждается, соответственно и моечный процесс упрощается.

Да, так просто для смеха ради- пару лет назад придумали должность и взяли человека для экономии (что б там расходники считал и выдавал). Так вот тряпка у нас выдаётся под расписку и новую за так не дадут пока не помоет там норму какуюто, в связи чем у нас, то как раз тряпки на батареях не валяются и носятся исключительно на теле или в шкафу сохнут :)

Я просто нахожу описанный мной способ мойки наиболее щадящим для лкп вот и все.

а тряпки должны быть продуктом строгой отчетности, ибо комплект тряпок у нас служит от года и за этот год ее надо не потерять,не забыть и т.д.

П.С.Мы сушим не замшей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто нахожу описанный мной способ мойки наиболее щадящим для лкп вот и все.

а тряпки должны быть продуктом строгой отчетности, ибо комплект тряпок у нас служит от года и за этот год ее надо не потерять,не забыть и т.д.

П.С.Мы сушим не замшей.

Описанный вами способ хорош только в теории. На практике - ЛКП придет кердык, от безалаберности и безответственности мойщиков. Да и в этом случае на кой черт вообще нужен б/к? Проще сразу ручками помыть, эффект будет один и тот же.

А по поводу белой салфетки после б/к, вы опять просто не правы. Ели после того б/к, которым вы торгуете это так, то я реально понимаю, зачем вы двигаете тут нам про ручки после б/к. У нас после б/к салфетка чистая. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе не видел ещё ниодной мойки, чтобы после бк можно было провести белой вафлей т она осталась бы чистой. У меня на мойке также. Такчто дотираем.... :(

Лично я вижу смысл во второй фазе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedorov.pavel(Москва)

у нас 4кислотное средство есть отмывает все...

но едкое,дышать им не особо,респиратор нужен,да и стоит не дешево,правда и разводится сильно

MaxSTATUS (Пенза)

У нас в городе не видел ещё ниодной мойки, чтобы после бк можно было провести белой вафлей т она осталась бы чистой. У меня на мойке также. Такчто дотираем....

Тут, кто-то "наезжал" на питерскую "обезжирку"...

Говорили, что: "почему в Питере разводят клиентов на обезжирку..."

Так вот, не разводят, а дают право выбора клиенту:

- не хочешь обезжирку - вытрем тряпками

- хочешь дешевую обезжирку - вымоем вонючим уайт-спиритом

- хочешь без запаха и без дотирки - вымоем ситраноловским БОС-ом.

цены, соответствуют качеству, естественно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный вами способ хорош только в теории. На практике - ЛКП придет кердык, от безалаберности и безответственности мойщиков. Да и в этом случае на кой черт вообще нужен б/к? Проще сразу ручками помыть, эффект будет один и тот же.

А по поводу белой салфетки после б/к, вы опять просто не правы. Ели после того б/к, которым вы торгуете это так, то я реально понимаю, зачем вы двигаете тут нам про ручки после б/к. У нас после б/к салфетка чистая. ;)

Чтобы не было безолаберности мойщиков нужен грамотный администратор.

А б/к нужен для удаления первичной грязи, и эффект будет не один и тот же, останутся царапины или нет вот в чем вопрос....после просто б/к останутся, после сразу ручной останутся, а вот если совместить то проблем не будет...\

насчет чистой салфет и не агрессевного б/к не верю....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если совместить то проблем не будет...\

и вы в это свято верите???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вы в это свято верите???

Да, а в чем проблема?

Я верю,что при соблюдении технологии описанной мной лкп будет оставаться свежим гораздо дольше,чем при обычной(б/к или ручной) мойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а в чем проблема?

Я верю,что при соблюдении технологии описанной мной лкп будет оставаться свежим гораздо дольше,чем при обычной(б/к или ручной) мойке

B) Моя большой, но в сказки моя верит, однако. Это во первых.

А во вторых, описанный вами способ увеличивает время помывки авто в два раза. И тем самым увеличивает стоимость в те же 2 раза. Уже не айс. Ну и обо всем остальном повторятся не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а в чем проблема?

Я верю,что при соблюдении технологии описанной мной лкп будет оставаться свежим гораздо дольше,чем при обычной(б/к или ручной) мойке

ну хорошо.. и дальше верьте :D своё мнение большая часть форумчан уже высказала к вашей технологии. спору нет - химия качественная, шампунь наномеджик мне нравится сама его иногда использую. :) но то что ваша мойка и только ваша - правильная - это простите бред сивой кобылы

я понимаю, что продавать за такие деньги сложно, но не надо внушений здесь на форуме, а то получается как в той поговорке про барана и новые ворота! :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а в чем проблема?

Я верю,что при соблюдении технологии ...

Может быть Вы еще верите, в то что в реальных условиях можно соблюдать технологию? Не на собственной демонстрационной мойке, и не двух-трех демонстрационных автомобилях. Технология должна не только соблюдаться, но и быть устойчивой к несоблюдению. Кстати, про щеточные порталы. Там, обычно присутствует такая же оговорка: "если своевременно менять щетки..." Достаточно удобная позиция, чтобы переложить ответственность на клиента. Очевидно же, что никто щетки не меняет своевременно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Моя большой, но в сказки моя верит, однако. Это во первых.

А во вторых, описанный вами способ увеличивает время помывки авто в два раза. И тем самым увеличивает стоимость в те же 2 раза. Уже не айс. Ну и обо всем остальном повторятся не буду.

Евро мойка у нас стоит от 360 до 720 рублей в зависимости от класса автомобиля.

При этом туда входит:

3 фазная мойка кузова(включая покрытие воском)

чернение резины и внешнего пластика

химчистка дисков

продувка воздухом

коврики

и Вы скажете,что это вдвое дороже?

и мойки далеко не демонстрационные,мы начали именно с моек попробывали эту химию и уже потом решили ей торговать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо.. и дальше верьте :D своё мнение большая часть форумчан уже высказала к вашей технологии. спору нет - химия качественная, шампунь наномеджик мне нравится сама его иногда использую. :) но то что ваша мойка и только ваша - правильная - это простите бред сивой кобылы

я понимаю, что продавать за такие деньги сложно, но не надо внушений здесь на форуме, а то получается как в той поговорке про барана и новые ворота! :unsure:

Самое сложное убедить людей попробывать, а потом они уже становятся постоянными клиентами, т.к качество решает все.

И поверьте если просчитать расход средств,то получится не так дорого,ну м.б за исключением бесконтакта,но и с ним мы вопрос решаем+те кто полностью работают по технологии получают хорошие скидки,даже очень хорошие

Вопрос только в желании...

И заметьте в своих постах я речь вел не о химии, а о технологии, и вот технологию я считаю правильной...

и довольные(постоянные) клиенты лишь подтверждают это...

я хочу Вам сказать, что гораздо проще зарабатывать не на самой мойке, а на дополнительных услугах, у нас были клиенты,которые за день оставляли от 30 до 45т.р. за одну машину, а теперь посчитайте сколько машин нужно помыть чтобы получить такую выручку?вопрос лишь в подходе...кто-то хочет дешево и сердито, а кому-то нужно качество и они готовы за него платить...какую стратегию выбрать решать Вам...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вы еще верите, в то что в реальных условиях можно соблюдать технологию? Не на собственной демонстрационной мойке, и не двух-трех демонстрационных автомобилях. Технология должна не только соблюдаться, но и быть устойчивой к несоблюдению. Кстати, про щеточные порталы. Там, обычно присутствует такая же оговорка: "если своевременно менять щетки..." Достаточно удобная позиция, чтобы переложить ответственность на клиента. Очевидно же, что никто щетки не меняет своевременно.

Можно,вопрос лишь в желании и стимуле...

И со временем все к этому придут,когда люди наконец поймут откуда на их автомобилях это огромное количество голограмм и почему им так часто приходится их полировать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное убедить людей попробывать,...

а-га, иди убеди дядьку, который получает от силы 20т.р помыть за 700 р. :angry:

мне меджик обходится около 400р. за литр, а на одну машину его надо 50гр. вы считаете, что 20 руб. на одну машину это мало? + воск, + чернение, + очистка дисков, + работникам %, + электроэнергия, вода, налоги и пр., а что останется простите мне??? гулькин нос???

сначала вы говорили о правильной мойке подразумеваю именно мойки, теперь как о доп.услуге... с этого и надо было начинать и выделять большими буквами, тогда бы я 100% была на вашей стороне ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-га, иди убеди дядьку, который получает от силы 20т.р помыть за 700 р. :angry:

мне меджик обходится около 400р. за литр, а на одну машину его надо 50гр. вы считаете, что 20 руб. на одну машину это мало? + воск, + чернение, + очистка дисков, + работникам %, + электроэнергия, вода, налоги и пр., а что останется простите мне??? гулькин нос???

сначала вы говорили о правильной мойке подразумеваю именно мойки, теперь как о доп.услуге... с этого и надо было начинать и выделять большими буквами, тогда бы я 100% была на вашей стороне ;)

Я говорил именно о евро мойке, а на нано мойку у нас несколько другой порядок цен от 600 до 1000.

700 рублей это стоимость помывки авто размером типа хаммер,сомневаюсь,что работник завода ездит на таком авто....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом осилил половину темы, потом просто пролистал, напрашивается вывод:

...."Новые песни о старом"....

читаем здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, и конечно здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,вопрос лишь в желании и стимуле...

Не имеет значения, в чем именно вопрос. Имеет значение только то, технологии практически повсеместно не соблюдаются (и не только на мойках). Соответственно, это следует принимать во внимание.

И со временем все к этому придут,когда люди наконец поймут откуда на их автомобилях это огромное количество голограмм и почему им так часто приходится их полировать...

Если клиенты поймут, что голограммы происходят от полотенец, то они скорее поедут на полностью бесконтактные автоматы, чем на полотенца с губкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с уважаемым Bkas, Павел рассматривает узко свой интерес и не хочет замечать очевидного.

Так, как же все таки правильно мыть автомобиль? Можно пойти по упрощенной схеме, как показано выше.

Эффект будет хороший.

Очень жаль, что здесь на форуме невозможно положить видео, просто зайдите по ссылке, посмотрите, как правильно мыть автомобиль, посмотрите, как сканируется поверхность, как наносится пена, как работают форсунки, как сушится поверхность, и все это на ограниченном пространстве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с уважаемым Bkas, Павел рассматривает узко свой интерес и не хочет замечать очевидного.

Так, как же все таки правильно мыть автомобиль? Можно пойти по упрощенной схеме, как показано выше.

Эффект будет хороший.

Очень жаль, что здесь на форуме невозможно положить видео, просто зайдите по ссылке, посмотрите, как правильно мыть автомобиль, посмотрите, как сканируется поверхность, как наносится пена, как работают форсунки, как сушится поверхность, и все это на ограниченном пространстве.

легко мыть чистые машины :lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного по четвертому пункту не согласен, б/к всю грязь не уберет, я считаю ручная мойка обязательна после б/к

Я сторонник того, чтобы контакт на обычной мойке был доведен до минимума как в порталах и тунелях. Единственным контактом в этом процессе будет только 4 пункт и то если в этом есть обходимость. Для контакта выбрал бы щетку, во первых для нее есть шампуни, с ней удобно работать, быстро и ее чистить легко.

Если второй раз (WASH) б/к не убирает грязь, мое мнение химия не выполняеть свои функции, его надо менять на лучшую.

Использования на мойке кислоты для чистки дисков считаю вообще не правильным, во первых это опасно для человека и окружающий среды, во вторых противопоказано для алюминевых дисков, в третьих смысла в этом абсолютно не вижу, не алюминевых дисков не осталось.

Предложенную мною вариант я бы хотел более подробно здесь показать.

1. Вода (охлаждаем авто, диски и сбиваем грязь)

2. Если есть насекомые Insect Remover

3. Если есть битум, асфалть Tar Remover

4. Смываем

5. Б/К PREWASH

6. Смываем

7. Б/К WASH

8. Смываем

8. WAX

9. Смываем

10. Сушка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти