56 сообщений в этой теме

Для тех кто искал информацию по дозаторам Тефен ( Израиль)

Ссылка на сайт производителя http://www.tefenplastic.com/cat.php?g=103

Для мойки в принципе может использоваться и обычный дозатор, т.к. в сельском хозяйстве через такие дозаторы проводят удобрения и разного типа кислоты.

http://agrodrip.ru/#!/~/category/id=17...mp;sort=nameAsc

Они дешевле и достаточно надежны. Для профилактики можно заказать поршневые кольца, которые меняются через год-два и силиконовая смазка, которая наносится на резиновые детали так же раз в год. В остальном там нечему ломаться.

Так же существует дозатор именно для моек MixRite 2502B - Car Wash . Материалы более устойчивы к химически активным соединениям. Но он и более дорогой в цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Собрался покупать дозатор,но продавец химии говорит,что ему нужна своя химия.Это правда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Собрался покупать дозатор,но продавец химии говорит,что ему нужна своя химия.Это правда?

если у этогоже продавца есть как раз такая химия, то конечно же да)))

Дозатор смешивает две жидкости, ему без разницы, конечно химия бывает разная, одна больше пенится, другая меньше, подбор химии потом уже будет, по вашим предпочтениям.

С новым годом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон - вещь замечательная. Стоит уже 5 лет, вообще не паримся. Один раз только сантехник приходил, трубу рядом с дозатроном менял, фонтан пробил.

Меняй только канистру. Там поставил дозировку, какую надо, и больше не трогаешь. Конечно, если пеной одной и той же пользуетесь. Если разная, то дозировку менять придется. Ну и с мойщиками жесткий разговор, чтобы ни в коем случае не трогали без разрешения, и не крутили там ничего.

По поводу пены спрашивали. Мы не стремимся к тому, чтобы прям пенилась химия на машине. У нас просто с удочки пенная жидкость льется. И этого достаточно. А вообще как-то тестировали, что лучше, просто жидкость или прям пена. Получилось, что пена менее эффективно отмывает машину. Эффект да, красивее, когда шапку на кузов наносишь, но как-то не принципиально. Чтобы пена получалась, мы используем сменную насадку. Копье снимаем, одеваем пенник и наносим. Бывает, клиенты раз в полгода просят именно, чтобы пена )) А с дозатрона ни разу не добивались, чтобы пенилось.

Плюс дозатрона еще в том, что он позволяет эффективно рассчитать кол-во авто, и расход автохимии соответственно

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатрон - вещь замечательная.

Я понял, вы работаете эмульсией.

Меня вполне устроила бы и эмульсия, но не такая как из него идёт водичка без пузыриков.

Не устраивает два фактора:

-быстро стекает,

-на мокрой машине плохо видно где нанёс, где нет.

Плюсы я его оценил уже давно, делал весной подмес воздуха и таблетку от пенника ставил в удочку, все работало отлично, но немного не стабильно.

Тои химия сменилась, толи вода или регулировки забыл, вернулся в декабре к вопросу и вовсе ерунда получилась, что ничего не получилось))) Грешу на давление воды в водопроводе, работать дозатрону хватает, а вспенивать не получается(

Если не вспениваете, то вы мне ничем особо и не поможете)

Пусть пока на воске стоит, мне все равно нечем воск наносить на этих трёх постах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает два фактора:

-быстро стекает,

-на мокрой машине плохо видно где нанёс, где нет.

Если работать степенно, то все видно )) Мойщики также по технологиям если работают, то все видно. Стекает да, быстро, но не настолько, чтобы не успеть поработать с грязью. Пена тоже не задерживается на машине особо. Хотя, возможно, зависит от степени разбавленности, особенности химии, и т.д.

Если не вспениваете, то вы мне ничем особо и не поможете)

Пусть пока на воске стоит, мне все равно нечем воск наносить на этих трёх постах.

К сожалению.

А воск мы в бутыли разливаем, и триггером наносим. Дозатрон как-то жалко восковать ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти