BilPskov

Сушка после химчистки

66 сообщений в этой теме

Самый простой и надежный вариант- это завести машину

А если там катализатор? ;) а если производитель авто решительно не рекомендует работать на холостом ходу более 20 мин???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару часов работы в боксе на холостом ходу мы двигатель дорогой иномарки перегреть не боимся, а надежный китайский "ветерок" нас пугает. Ну-ну.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару часов работы в боксе на холостом ходу мы двигатель дорогой иномарки перегреть не боимся, а надежный китайский "ветерок" нас пугает. Ну-ну.

а-гаа Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался двумя тремя способами:

При легкой химчистке (т.е. не разбирая), либо пушка, в дверь закрытой машины, либо завожу с печкой, все зависит от обстоятельств.

При полной разборке на улице, если погода и сроки позволяют.

P.S.Водосос по максимуму конешно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался двумя тремя способами:

При легкой химчистке (т.е. не разбирая), либо пушка, в дверь закрытой машины, либо завожу с печкой, все зависит от обстоятельств.

При полной разборке на улице, если погода и сроки позволяют.

P.S.Водосос по максимуму конешно.

а зимой сушка сколько по времени будет занимать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зимой сушка сколько по времени будет занимать?

купите автофен и все будет айс!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое "полная разборка" при химчистке? Сиденья снимать и ковровое покрытие вытаскивать? А зачем? :blink:

А вот такие фены ни кто не пользовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое "полная разборка" при химчистке? Сиденья снимать и ковровое покрытие вытаскивать? А зачем? :blink:

А вот такие фены ни кто не пользовал?

и что этим феном делать? ставить его на табурет рядом с машиной? я не ёрничаю, на на серьёзе спрашиваю, вдруг сушилка для пола альтернатива тепловой пушке. Автофен вне конкуренции конечно, только дороговат чета и все дороже и дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо просьо поставить в машину и направить в открытое окно. Машина будет высыхать в несколько раз быстрее, но естественным путем, без подогрева, прсто засчет увеличенного воздухообмена. На мой взгляд, самый адекватный девайс на сегодня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что этим феном делать? ставить его на табурет рядом с машиной? я не ёрничаю, на на серьёзе спрашиваю, вдруг сушилка для пола альтернатива тепловой пушке. Автофен вне конкуренции конечно, только дороговат чета и все дороже и дороже.

примерно так же как и тепловую пушку, плюс у этого девайса есть возможность дуть под передние сидения и просушивать их изнутри, если она конечно влезет в нишу для ног. Кмк, тепловой пушке альтернатива. Устанавливать можно по-разному, но метод описанный otli4no самый действенный, ибо важна рециркуляция воздуха в салоне. А еще, наверное можно придумать какую-нить универсальную держалку/подставку...

Его надо просьо поставить в машину и направить в открытое окно. Машина будет высыхать в несколько раз быстрее, но естественным путем, без подогрева, прсто засчет увеличенного воздухообмена. На мой взгляд, самый адекватный девайс на сегодня.

otli4no чуть позже позвоню. Не могу отправлять ЛС т.к. мало сообщений на форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пушкой сушили,ничего не замыкало.Правда мы химчистку брали всегда в ночь или в дождь днем. Но всегда,даже в ночь был мойщик который следил. За ночь все высыхало. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хим.чистки сушу масляным обогревателем.Но в процессе самих работ использую кондиционер для белья или ополаскиватель для детского белья(он же антистатик и кондицыонер) Моющий пылесос Джибли М-26(с 2-мя турбинами)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хим.чистки сушу масляным обогревателем.Но в процессе самих работ использую кондиционер для белья или ополаскиватель для детского белья(он же антистатик и кондицыонер) Моющий пылесос Джибли М-26(с 2-мя турбинами)

т.е. промываете пылесосом кондиционером после химии - я правильно поняла??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хим.чистки сушу масляным обогревателем.Но в процессе самих работ использую кондиционер для белья или ополаскиватель для детского белья(он же антистатик и кондицыонер) Моющий пылесос Джибли М-26(с 2-мя турбинами)

Вот она русская изобретательность !)))) :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. промываете пылесосом кондиционером после химии - я правильно поняла??

Вы все правильно поняли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хим.чистки сушу масляным обогревателем.Но в процессе самих работ использую кондиционер для белья или ополаскиватель для детского белья(он же антистатик и кондицыонер) Моющий пылесос Джибли М-26(с 2-мя турбинами)

для чего используете кондиционер, что он даёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего используете кондиционер, что он даёт?

Текстиль(ткань) который есть в любом авто это синтетика,кондиционер для белья дает возможность ускорить принудительную сушку,нагнетая теплый воздух,время сушки сокращяетца

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я на одной мойке видел специальный бокс для химчистки.

Так вот, там по бокам в районе дверей на стенах висели большие вентиляционные гофры 100( 150) в диаметре. Видимо через них подается горячий воздух. Я не видел в действии.

Я правильно понял, что по идее их вставляют в машину через окна и включают установку. Она тупо давит в машину горячий воздух. Так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я на одной мойке видел специальный бокс для химчистки.

Так вот, там по бокам в районе дверей на стенах висели большие вентиляционные гофры 100( 150) в диаметре. Видимо через них подается горячий воздух. Я не видел в действии.

Я правильно понял, что по идее их вставляют в машину через окна и включают установку. Она тупо давит в машину горячий воздух. Так?

По сути расположения это принудительная сушка,умно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу внести свои 5 коп. Сушил тепловентилятором. В нем есть защита от перегрева. Но один такой у меня реально загорелся!!!! Открытый огонь!!! Хорошо не в машине. В комнате персонала!

Будьте осторожны!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использует ли кто-нибудь автофен?! Или что-нибудь наподобии его! Может пушками кто сушит машину?!

Делимся не стесняемся?

Никаких электро приборов и включения движка. Все делаем микрофиброй и циклонами 20 и 14-время 4-5 часов, салон слегка влажный, поэтому на проветривание хватает столько же. Утром взяли-вечером отдали, если нет допов по кузову

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне идея. Сейчас на рынке есть много инфракрасных обогревателей. Суть их работы - это нарев поверхности, на которую они направлены.

Как вариант - можно ли их повесить над сиденьями?

(приоткрыть окна и зацепить на них)

Или приоткрыть дверь и напритив входа установить?

Не держал такие обогреватели в руках. Может кто использовал?

Изменено пользователем Alerk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне идея. Сейчас на рынке есть много инфракрасных обогревателей. Суть их работы - это нарев поверхности, на которую они направлены.

Как вариант - можно ли их повесить над сиденьями?

(приоткрыть окна и зацепить на них)

Или приоткрыть дверь и напритив входа установить?

Не держал такие обогреватели в руках. Может кто использовал?

Ну это уж перебор :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне идея. Сейчас на рынке есть много инфракрасных обогревателей. Суть их работы - это нарев поверхности, на которую они направлены.

Как вариант - можно ли их повесить над сиденьями?

(приоткрыть окна и зацепить на них)

Или приоткрыть дверь и напритив входа установить?

Не держал такие обогреватели в руках. Может кто использовал?

Так-то их используют для сушки после покраски и для ускорения процесса полимеризации, при нанесении защитных составов (керамика и стекло)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушите воздухом-и не морочьте себе голову)))

У меня машины за 1,5-2 часа высыхают почти полностью. Обычный обогреватель воздушный ставлю, периодически меняю его положение. Естессно, смотрю за ним.

Опять же вопрос как химчистку делать...если по народному методу- бесконтакт в ведре, и фигачим все, что видим губкой, а потом пылесосом высасываем- то скорее всего будет болото и времени на сушку уйдет больше, чем на чистку саму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти