Hakim

Karcher 720

37 сообщений в этой теме

Опять же... Это всё хорошо, но мы так и не получили ответ о исправности ВСЕХ рабочих клапанов (6 шт.).

это те что внутри пластмасовые с пружинками?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это те что внутри пластмасовые с пружинками?

Изображение

Да!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

как их вытащить от туда? вытащил только часть:

ИзображениеИзображение

больше не могу

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как их вытащить от туда? вытащил только часть:

ИзображениеИзображение

больше не могу

Смотреть, анализировать, думать. Делать какую-то приспособу или съёмник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть, анализировать, думать. Делать какую-то приспособу или съёмник.

спасибо огромное. в пн буду думать. надеюсь это последнее что могло случиться. о результатах отпишусь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то добрался:(

разобрал полностью робочие клапана. они по состоянию как на фото выше. все почти одинаковые. немножко нождачкой нулевкой сгладил и назад собрал. результат неизменный. даже не знаю куда уже смотреть:(

что замечено (это было и раньше) - когда на пистолете покрутить на максимальное давление - мойка начинает работать рывками (будто "задыхается), если уменьшить давление на пистолете - все нормально, хотя в обоих случаях давление не такое как должно быть (можно цветы поливать на расстоянии 8 метров).

пистолет дуется ртом нормально, когда был снят корпус где робочие клапана - тоже все отлично продувается.

кстати - датчик давление как не показывал ничего так и не показывает (стоит стрелка неподвижная).

обидно:(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз рабочие клапана в норме, то 99,9% что байпас перепускает либо из-за износа соединения седло-шток, либо прослабла пружина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз рабочие клапана в норме, то 99,9% что байпас перепускает либо из-за износа соединения седло-шток, либо прослабла пружина.

Перепускает воду частично в систему по кругу и часть на выход? Пружину растягивал - без изменений. Думаю купить еще байпас

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепускает воду частично в систему по кругу и часть на выход? Пружину растягивал - без изменений. Думаю купить еще байпас

Да! При износе байпаса часть воды перепускается обратно на вход, от этого и нет давления.

Посмотрите ещё внимательно место "посадки" байпаса в корпусе. От времени и окислов бывает разъедает посадочное место и вода идёт в обход, через "проточки" в металле.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! При износе байпаса часть воды перепускается обратно на вход, от этого и нет давления.

Посмотрите ещё внимательно место "посадки" байпаса в корпусе. От времени и окислов бывает разъедает посадочное место и вода идёт в обход, через "проточки" в металле.

будто все нормально. еще узнал вот что по признаку "задыхания" (прерывистой работы аппарата при настраивании высокого давления на пистолеете):

1. недостаточное напряжение

2. пистолет не родной (пистолет действительно не родной, а как говорил человек - у 720 насадка имеет диаметр больше обычного по этому и работает керхер рывками при выставлении высого давления на пистолете).

на днях отпишусь, попробую у знакомого включить и мб найду где то подставить другой пистолет, т.к. родной врят ли найду

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будто все нормально. еще узнал вот что по признаку "задыхания" (прерывистой работы аппарата при настраивании высокого давления на пистолеете):

1. недостаточное напряжение

2. пистолет не родной (пистолет действительно не родной, а как говорил человек - у 720 насадка имеет диаметр больше обычного по этому и работает керхер рывками при выставлении высого давления на пистолете).

на днях отпишусь, попробую у знакомого включить и мб найду где то подставить другой пистолет, т.к. родной врят ли найду

По п.2 ... не вижу никакой связи .... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По п.2 ... не вижу никакой связи .... :blink:

все таки дело было в насадке. подключили другой пистолет - все шикарно (но отдал т.к. не мой). нашел еще 1 который подарили:) - ситуация была как и в начале, но в этом пистолете нет регулировки давления, только струя шире или уже. чтобы работал керхер без "задыхания" приходилось байпас закручивать почти полностью. просверлил отверстие в насадке своего нового пистолета - уже работает рывками, когда закручен байпас на половину и давление +- нормальное. на днях просверлю немножко большее отверстие - должно работать уже при норм.

кстати - появилась вибрация в шланге. читал в нете что может быть насадка забита - видимо 2 "поломки" ведут к 1-му решению. - отпишусь позже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти