Hakim

Karcher 720

37 сообщений в этой теме

Добрый день ув. форумчане! Подвернулось заманчивое предложение б.у. Karcher 720. Я так понимаю, что из европы, потому как, у нас таких в продаже не встречал. Хотелось бы узнать мнение об этом зверьке ув. гуру klin :) Пользовал раньше 3.97, но его уже стало нехватать для хозяйства(дохленький). Сначала метил на 7.2, но ценники, мать их... Я так думаю, что это тот же 7.2 только в другой обертке. И как с запчастями на него в в постсоветском пространстве? Собсно, вот фото этого аппарата:

ТЫРЦ

ЗЫ. Что то не получается сюда фотку впихнуть, форум ругается...(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день ув. форумчане! Подвернулось заманчивое предложение б.у. Karcher 720. Я так понимаю, что из европы, потому как, у нас таких в продаже не встречал. Хотелось бы узнать мнение об этом зверьке ув. гуру klin :) Пользовал раньше 3.97, но его уже стало нехватать для хозяйства(дохленький). Сначала метил на 7.2, но ценники, мать их... Я так думаю, что это тот же 7.2 только в другой обертке. И как с запчастями на него в в постсоветском пространстве? Собсно, вот фото этого аппарата:

ТЫРЦ

ЗЫ. Что то не получается сюда фотку впихнуть, форум ругается...(((

Ну что я могу сказать. Этот "зверь" ну о-о-ооочень древний. Древнее только динозавры. Запчастей на него скорее всего в России нет, если только у кого-нибудь в неликвиде и то не факт. Клапана например на него уникальны и ни от чего современного не подходят.

P.S. Основных (базовых) разновидностей К 720 две. И это самая древняя. Вот тот что "посвежей" можно брать. Аппарат хороший и запчасти на него есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Основных (базовых) разновидностей К 720 две. И это самая древняя. Вот тот что "посвежей" можно брать. Аппарат хороший и запчасти на него есть.

Спасибо за консультацию.))) А какие именно из К720 сейчас актуальны? Ну, чтобы по запчастям в ближайшие 5-7 лет без проблем было? Мне нужен практичный, мощный, надежный и без гламура бытовой аппарат на 220В. Если модераторы не против, можно ссылку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию.))) А какие именно из К720 сейчас актуальны? Ну, чтобы по запчастям в ближайшие 5-7 лет без проблем было? Мне нужен практичный, мощный, надежный и без гламура бытовой аппарат на 220В. Если модераторы не против, можно ссылку?

Сейчас в место модели К7.20 поступили в продажу К7.21, но возможно у кого-нибудь и К7.20 в продаже остались. Вот ссылки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем искать по приемлемым ценам 7.20 или 7.21... А они друг от друга чем отличаются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, будем искать по приемлемым ценам 7.20 или 7.21... А они друг от друга чем отличаются?

Способом присоединения шланга в/д к аппарату и аксессуарами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, обзвонив дясяток контор с выложеной инфой в инете о наличии К 7.20,- на самом деле они на складах отсутствуют... Предлагают манагеры взять по "сладкой цене" 6.75 (Jubilee) за 413 у.е.(какая то акция на них), и, если жаба не сильно душит, то из проф линейки Xpert HD 7125, за 713 у.е., мотивируя, что у 7125 срок службы в пять раз переплюнет самую вип модель из бытовых... Посмотрел на хар-ки 7125, удивило маленькое давление в 130 бар... Как же так, проф оборудование, а давка на уровне 5-й серии из линейки бытовых. Но в 7125 какой то "хитрый" пистолет с изменяемым соплом, т.е. не надо постоянно менять грязевую на обычную насадки...

Так что же есть смысл брать? Проф со 130 барами или бытовой 6.75 со 150 Бар???

ЗЫ. Да, забыл,- к 7125 в подарок дают проф насадку для ПАВ. Хотя у меня в хозяйстве уже есть такая но не профессиональная(с маленьким бачком).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сказать не могу. Данные модели в глаза не видел. Если честно, предпочитаю проверенные временем модели. Новые аппараты ... новые "косяки". Выбор за Вами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, взял Xpert HD 7125, - как то он внушает доверие. Тяжелый, моцный и сопло как у профессиональных. Будем пользоваться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите знающие. разбирал уже раз 10 так и ничего не могу сделать. нет давления. сальники заменил, разбирал там где пластмаски с пружинкой - все чисто. масло заменил.

мб на фото что то видно:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байпас разбирал?

Изображение

8 или 4 тот самый байпас?

крутил 4 во время работы - ничего не менялось. также крутил и 8 - аналогично

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрого времени суток.

Есть этот аппарат (квадратный) и давления не дает. Уже как 2 года лежит дома и наконец то руки добрались делать самому т.к. мастер далековато и цены высокие т.к. он один "на округе" в раене 200-400км. По этому буду делать сам.

Заменил сальники на новые, давление стало выше но все равно не то. Датчик давления даже не двигается. Почистил байпас - тоже самое. Куда копать уже не догадываюсь. Подскажите знающие:)

фото байпаса:

Изображение

аппаратик то такой как на фото:

Изображение

чтобы вы не скали фото зч для помощи - можно

http://www.ransomspares.co.uk/parts/brands...0(1.842-910.0)/

так удобнее.

спасибо

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо разобрать и проверить состояние клапанов. Также необходимо разобрать байпасный клапан. Он разбирается. Разобрать и осмотреть посадочное место. Если есть хоть малейшая выработка, аппарат давления не даст.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо разобрать и проверить состояние клапанов. Также необходимо разобрать байпасный клапан. Он разбирается. Разобрать и осмотреть посадочное место. Если есть хоть малейшая выработка, аппарат давления не даст.

байпасный разбирал - имеете ввиду выроботка внутренней стороны левой части (по фото)?

клапана - это:?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы вытащили рабочий клапан. Байпасный металлический, на вашем первом маленьком фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы вытащили рабочий клапан. Байпасный металлический, на вашем первом маленьком фото.

Изображение

и еще вопросик - давление немножко лучше чем было на старых сальниках, но неужели так и стрелка на датчике давления не должна хоть чуточку двинуться. если на пистолете взять струю то на 4-5 метров дает

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Да, он самый. Теперь надо осмотреть место стыка штока клапана с седлом. Никакой выработки в металле быть не должно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. Теперь надо осмотреть место стыка штока клапана с седлом. Никакой выработки в металле быть не должно.

во внутренней части которая указана на фото?

Изображение

и еще - проясните пожалуйста - какая из частей байпаса двигается во время работы?

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во внутренней части которая указана на фото?

Изображение

Да! Именно там.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во внутренней части которая указана на фото?

Изображение

и еще - проясните пожалуйста - какая из частей байпаса двигается во время работы?

Седло, что меньше в диаметре, стоит неподвижно. На более широкую часть, при срабатывании обратного клапана, давит давление воды. Шток опускается вниз и открывается перепускной канал.

Почитайте тему "Принцип работы АВД". Там всё расписано.

шток немножко "гуляет":(

Гуляет, не страшно. Главное чтобы в месте стыка было герметично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седло, что меньше в диаметре, стоит неподвижно. На более широкую часть, при срабатывании обратного клапана, давит давление воды. Шток опускается вниз и открывается перепускной канал.

Почитайте тему "Принцип работы АВД". Там всё расписано.

Гуляет, не страшно. Главное чтобы в месте стыка было герметично.

прочитал, понял. спасибо:)

скажите пожалуйста - должна отключаться ли эта мойка при отпускании курка пистолета? а то она постоянно гудит

не могу понять:

из:

Изображение

видно что клапан открывает канал передачи высокого давления

а в моем случае:

Изображение

в верхней части видно отверстие - выше которого байпас не выдвигается (байпас всегда ниже этого отверстия). т.е. он в этом положении и еще около 4мм вниз есть ход.

это так должно быть?

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через это отверстие вода "давит" на байпас. Это канал от обратного клапана. В вашем случае шток движется вниз. На рисунке наоборот, движется вверх. Сути работы это не меняет, только нюансы исполнения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через это отверстие вода "давит" на байпас. Это канал от обратного клапана. В вашем случае шток движется вниз. На рисунке наоборот, движется вверх. Сути работы это не меняет, только нюансы исполнения.

мда. задачка. уже снимал сальник чтобы проверить мб так будет лучше. вот эта верхняя подвижная часть чуточку туговато ходит, думал из за этого что то не то. оказалось что и без сальника результат тот же.

можно ли где то еще посмотреть? ведь даже и стрелка датчика давления не движется:)

Изменено пользователем laziest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же... Это всё хорошо, но мы так и не получили ответ о исправности ВСЕХ рабочих клапанов (6 шт.).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти