Alex13l

Ремонт керхера 3.8

35 сообщений в этой теме

Сначала при работе агрегата из него на пол начала соситься вода. Потом она стала просто течь потоком ((. При этом, он стал работать рывками - т.е. при отпущеной кнопке на пистолете нагнетаемое внутри давление не удерживалось и движок постоянно "поддавал" ещё.

Разобрал. Кружок "Очумелые ручки" мля... Когда всё из него высыпалось, я выпал в осадок, ибо не заметил, что и в каком порядке там состояло))). Путём проб, ошибок и поиска по полу гаража разлетевшихся пружинок порядок был восстановлен, но после сборки проблема не исчезла.

Сифонит из под прокладки №10:

http://vkontakte.ru

На сколько я понял, своим гуманитарным /руки из ..опы/ умом, в этой камере не должно создаваться давление. Она вроде как, "заборная". Создаётся оно на другом участке, №2 на фоте:

http://vkontakte.ru

Получается, сифонит через одну из прокладок деталюшки №2 (или через обе).

Промазал под прокладки герметик. Спасёт ли это мой прожект? Правильным ли иду путём, товарищи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... А как вставить картинки, чтобы они картинками были, а не ссылками?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин... А как вставить картинки, чтобы они картинками были, а не ссылками?

Почитайте правила форума. Там описано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируетесь на любом сайте типа PhotoFile.ru. Выкладываете там фото, берёте с него ссылку для форума и вставляете её в тело сообщения.

Вот здесь Editor очень подробно расписал алгоритм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие прокладки отдельно скорее всего не купите. Можно в сервисе у мастеров попросить б/у.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я прав? Через них сечёт?

А на вид они совершенно в порядке...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. я прав? Через них сечёт?

А на вид они совершенно в порядке...

Так Вы же сами сказали что через них :blink::blink::blink: .

Сифонит из под прокладки №10:
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, если я правильно понял конструкцию, прокладка 10 стоит на камере входа "забортной" воды. Там давление должно быть только то, которое в системе водоснабжения. В моём случае, вообще из бочки и давить прокладку не должно. А вот под деталькой №2 как раз таки и нагнетается плунжерами. На ней две прокладки, разъединяющие внутренний объём д.№2 и первой камеры входящей воды. Через них похоже и выбивает. А то, что из-под десятой льёт - это уже следствие...

Вот ещё.. Подозрения есть на блок выключающего микрика. Если он выключается со слишком большим усилием, то это приводит к повышению давления в машинке больше расчётного. Тогда могут и не выдержать прокладки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помпах данной конструкции бывает лопается пластик помпы. Скорее всего это и произошло. Осталось определиться в каком конкретно месте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже менял на своем 3.97 корпус помпы,- трещина оказалась внутри отверстия. Надо внимательно осмотреть внутрянку. Поначалу тоже психанул,- купил на сервисе новую головку с манжетами и клапанами но фокус не удался... Осталась лежать на запас. Потом при скурпулезном изучении всего пластика была замечена трещина. Пытался паять с сеткой,- результата ноль. Трещина ушла далеко в отверстие, что паяльником туда не подлезть. Купил новый корпус и, все ОК... Он года четыре назад, порядка 20-25 баксов стоил...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Внимательно смотрел - травм не обнаружил. Но теперь вроде понимаю, в чём проблема - микрик выключения не правильно срабатывает. Т.е. для его срабатывания требуется слишком большое давление и прокладки его не выдерживают. Завтра попробую победить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчем, расковырял я агрегат, дальше некуда. Нашёл корень зла, к.м.к - резиновый уплотнитель поршенька, выключающего микрик.

Изображение

Это единственная во всей конструкции трущаяся резинка. Елозит туда-сюда при каждом нажатии клавиши на пистолете. Истёрлась. Поршень этот болтается как .уй в проруби...

Вообще, ремкомплекты какие то бывают, с прокладками, или что-то колдовать придется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё оказалось не так плохо, как я думал, а гораздо хуже)))

При мелкоскопическом исследовании в пластике была обнаружена трещина (помечена красным).

Поскажите плиз, где можно купить такую деталюху для 3.8К? Номер на ней - 9.036.686

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ап.

Всё зависит от ареала Вашего обитания :):):) .

P.S. В любом (ближайшем к Вам) сервисном центре Karcher или у их дилера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от ареала Вашего обитания :):):) .

P.S. В любом (ближайшем к Вам) сервисном центре Karcher или у их дилера.

Похоже, с ареалом у меня не очень))) У дилеров только мойки целиком, з/ч нету.

Думал, вдруг какой нибудь интернет-магазин подскажете..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисковике набери типа "ремонт керхер" и выбирай сервисный центр поближе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчем, расковырял я агрегат, дальше некуда. Нашёл корень зла, к.м.к - резиновый уплотнитель поршенька, выключающего микрик.

Изображение

Это единственная во всей конструкции трущаяся резинка. Елозит туда-сюда при каждом нажатии клавиши на пистолете. Истёрлась. Поршень этот болтается как .уй в проруби...

Вообще, ремкомплекты какие то бывают, с прокладками, или что-то колдовать придется?

Все, что обозначено цифрами, имеет артикл и можно заказать отдельно. Например поз.1-продается со всем, что входит в эту позицию, в то же время поз. 10 можно заказать отдельно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный клапан входит в комплектацию головки помпы и отдельно не продаётся. Можно попробовать подобрать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный клапан входит в комплектацию головки помпы и отдельно не продаётся. Можно попробовать подобрать.

Упс... Помпы? Это вся пластмассовая часть? А как и из чего подбирать замену?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... Помпы? Это вся пластмассовая часть? А как и из чего подбирать замену?

Можно обратиться в сервис, к мастерам. Наверняка у них есть б/у от таких-же лопнувших помп.

А подобрать можно из имеющихся в продаже уплотнительных колец. На любом рынке сантехники всегда есть "дядечка" торгующий разнообразными резинками. В его закромах и порыться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти