Pavel64

Нужна помощьHD10/23-4s

24 сообщения в этой теме

Есть два аппарата HD10/23-4s.Работают пол года.На одном из них,при отпускании курка пистолета,работает и не останавливается.Думал заедает микровыключатель ТОТАЛ-СТОП,поменял с другого,изменений нет.Поменял местами и байпасы,не помогло.Что еще может быть.Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть два аппарата HD10/23-4s.Работают пол года.На одном из них,при отпускании курка пистолета,работает и не останавливается.Думал заедает микровыключатель ТОТАЛ-СТОП,поменял с другого,изменений нет.Поменял местами и байпасы,не помогло.Что еще может быть.Заранее спасибо.

У микрика свой клапан "старт-стоп".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял вместе склапаном Старт- стоп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял вместе склапаном Старт- стоп.

То, что Вы поменяли, это хорошо, но Вы уверены на 100% что данные клапана (и байпас, и "старт-стоп") исправны? Если "старт-стоп" исправен, то из-за неисправности байпаса он не срабатывает. И проверьте контактор. Бывает ламели "привариваются" и его "не отпускает" при снятии питания с катушки управления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klin,большое спасибо,что ВЫ хотите мне помочь.Получается что исправны,ведь они на едентичном аппарате работают четко.Парадокс.Контактор,Вы имеете ввиду магнитопускатель,разобрал,контакты все нормальные,муха не сидела.Неужели дело в электрике.Понаблюдаю, поменяю если что и контактор местами. Сегодня за весь день раза 3-4 глючил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klin,большое спасибо,что ВЫ хотите мне помочь.Получается что исправны,ведь они на едентичном аппарате работают четко.Парадокс.Контактор,Вы имеете ввиду магнитопускатель,разобрал,контакты все нормальные,муха не сидела.Неужели дело в электрике.Понаблюдаю, поменяю если что и контактор местами. Сегодня за весь день раза 3-4 глючил.

Если глюк периодический, то скорее всего неисправен микрик. Снимите микрик. Включите аппарат. Отпуская и нажимая курок пистолета убедитесь, что на каждое Ваше действие шток клапана "старт-стоп" реагирует правильно, т.е. выступает и втягивается обратно. Повторить раз 5-6. Если клапан "старт-стоп" работает, то точно глючит микрик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и банально,но я не знаю как отсоединить микрик от клапана.Я когда снимал, микрик держал одной рукой,а другой откручивал гайку.В итоге клапан остался в корпусе.Потом я его вытащил и посмотрел ризинки,а микрик с гайкой и пружиной отдельно.Теперь мне надо вытащить как-то эту гайку.Шестигранник на ней на 20,я сделал под нее спец ключ.Подскажите как это сделать т.е отсоединить микрик от гайки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и банально,но я не знаю как отсоединить микрик от клапана.Я когда снимал, микрик держал одной рукой,а другой откручивал гайку.В итоге клапан остался в корпусе.Потом я его вытащил и посмотрел ризинки,а микрик с гайкой и пружиной отдельно.Теперь мне надо вытащить как-то эту гайку.Шестигранник на ней на 20,я сделал под нее спец ключ.Подскажите как это сделать т.е отсоединить микрик от гайки.

там должна быть металлическая скобка...отверткой поддеть..

*если не путаю :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на таком же аппарате была похожая ситуация, в итоге оказался неисправен механизм внутри пистолета (истерся шток) ремкомплектов к этой модели не нашел, переставил со старого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй "исключить" микрик - тупо разомкнуть концы проводов от тотал стопа

а потом копай дальше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.Все варианты перепробовал,никакой конкретной поломки не нашел.Спустя несколько дней глюки появлялись все реже и реже,теперь их совсем нет.Аппарат работает пока нормально.Всем удачи и побольше клиентов. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес конечно не бывает.Аппарат после несколько недель работы опять начал глючить,т.е.при отпускании курка пистолета продолжал работать.Оказывается,причина была не в микрике,не в байпасе,не в клапане ТОТАЛ-СТОП,причина была в обратном клапане.Я проверил его очень просто,дул воздух ртом в одну и другую сторону,он пропускал как в одну сторону,так и в другую.На новом,туда дунул, а обратно ........!Конструкция клапана конечно слабенькая для такого давления.Поставил новый и все OK :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна подробная схема с прайсом цен на запчасти на Керхер HD10/23-4s. Если у кого есть помогите.

Еще вопрос на Керхере HD10/23-4s срабатывает предохранитель в электрике, находится под включателем. Его менять надо или еще может в чем-то причина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна подробная схема с прайсом цен на запчасти на Керхер HD10/23-4s. Если у кого есть помогите.

Еще вопрос на Керхере HD10/23-4s срабатывает предохранитель в электрике, находится под включателем. Его менять надо или еще может в чем-то причина?

Деталировка на АВД, это одно, а прайс - это другое. Деталировка одна, а прайс у каждой компании свой, да и цена постоянно меняется.

Для начала поставить новый предохранитель и если снова сгорит, то обязательно надо искать причину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии на курок пистолета,вода не появляется сразу,а через пару мгновений.Сначала шипит воздух,потом струя под давлением.Что смотреть?Думаю обратный клапан или еще другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повторить ранее заданный вопрос на который никто не откликнулся.

При нажатии на курок пистолета,вода не появляется сразу,а через пару мгновений.Сначала шипит воздух,через пару секунд- струя под давлением.Что смотреть?Думаю обратный клапан или еще другое.Думаю,что это не столь существенно,но тем не менее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повторить ранее заданный вопрос на который никто не откликнулся.

При нажатии на курок пистолета,вода не появляется сразу,а через пару мгновений.Сначала шипит воздух,через пару секунд- струя под давлением.Что смотреть?Думаю обратный клапан или еще другое.Думаю,что это не столь существенно,но тем не менее.

Значит вода уходит.Если не шланг,пистолет,копье, то дальше обратный клапан и байпас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повторить ранее заданный вопрос на который никто не откликнулся.

При нажатии на курок пистолета,вода не появляется сразу,а через пару мгновений.Сначала шипит воздух,через пару секунд- струя под давлением.Что смотреть?Думаю обратный клапан или еще другое.Думаю,что это не столь существенно,но тем не менее.

Аппарат от чего питается - водопровод или ёмкость? Не всю информацию даёте по проблеме...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат от чего питается - водопровод или ёмкость? Не всю информацию даёте по проблеме...

Аппарат питается насосом от колодца.Есть гидроакумулятор.Давление на входе отрегулировано от 2.5до5атм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще если можно.Аппарат работает третий год.Упало давление при работе.Что посоветуйте,поменять форсунку на более маленькую,подкрутить байпас или вести на ремонт менять плунжера?Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще если можно.Аппарат работает третий год.Упало давление при работе.Что посоветуйте,поменять форсунку на более маленькую,подкрутить байпас или вести на ремонт менять плунжера?Спасибо.

начать надо с форсунки их размывает, нужно взять нормальную и попробовать.

Подкручивать байпас и трогать плунжера не нужно, если плунжера не работают, то другие симптомы, если в байпасе проточило отверстие, то зажимать его бесполезно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать надо с форсунки их размывает, нужно взять нормальную и попробовать.

Подкручивать байпас и трогать плунжера не нужно, если плунжера не работают, то другие симптомы, если в байпасе проточило отверстие, то зажимать его бесполезно.

Я взял такую же самую,в сервисе дали по каталогу,по моему номер 50. новая,я тоже так думал.Изменения не существенные.Значит помпа уже не может выдавать первоначальную мощность,что еще другое?Или попробовать поставить форсунку на порядок меньше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать и смотреть надо всё. Клапана, байпас и пр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу повторить ранее заданный вопрос на который никто не откликнулся.

При нажатии на курок пистолета,вода не появляется сразу,а через пару мгновений.Сначала шипит воздух,через пару секунд- струя под давлением.Что смотреть?Думаю обратный клапан или еще другое.Думаю,что это не столь существенно,но тем не менее.

если не заедает шток-то могут -контакты на микрике.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти