ABush

Кто использует в работе Santoemma Sabrina Foam? Каковы отзывы?

12 сообщений в этой теме

Друзья и товарищи! Хотелось бы услышать Ваше мнение о использовании техники Santoemma в деле химчистки... Ваше мнение объективное и необъективное... Что думаете, если не брать в расчет цены... на сие чудо техники?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чёй енто? За "чудо" таке? :blink:

...насколько я знаю, это итальянская техника...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и товарищи! Хотелось бы услышать Ваше мнение о использовании техники Santoemma в деле химчистки... Ваше мнение объективное и необъективное... Что думаете, если не брать в расчет цены... на сие чудо техники?

Я работал, но не на автомойке, а в клининге. Раз 8-10 на объекты вывозил к заказчику и у себя в цеху мебель и ковры чистил.

Моё субьективное мнение:

Аппарат хороший для того, чтобы освежить затертые и запыленные покрытия (сиденья авто, мягую мебель, ковры). Если народ привыкнет регулярно делать химчистку - замечательно. Работать просто, сохнет значительно быстрее.

Но...

В 95% или в 99% химчистку заказывают тогда, когда пользоваться объектом чистки уже стыдно.

В таком случае не справляется пенная химчистка. Что только не перепробовал и какую химию не пытался применить - стандартный экстрактор эффективнее. Да, объект намокает сильнее, но сушится-то он без моего участия. А значит мне выгоднее включить на сушку любой ветродуй и заниматься другими делами.

Еще один случай, когда может быть нужен пенный экстрактор - по технологии нельзя мочить материал покрытия. Либо полиняет, либо пожелтеет, либо даст усадку.

Повторюсь, что если общая химчистка неубитого покрытия - тогда нормально.

ПС. Аппарат продал, ибо 100 тыр держать для редкого ( в моем случае) использования считаю нецелесообразным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santoemma -лучшие экстракторы!!! Рядом стоят только американцы..но они дороже...Мног лет работаем Сабрина Макси..- вещь!!! Смарт кит нагрев 9 бар и.т.д. рядом никто не стоял....Могу поделиться опытом..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сабрину макси юзаю, доволен как удав вместе с клиентами ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал, но не на автомойке, а в клининге. Раз 8-10 на объекты вывозил к заказчику и у себя в цеху мебель и ковры чистил.

Моё субьективное мнение:

Аппарат хороший для того, чтобы освежить затертые и запыленные покрытия (сиденья авто, мягую мебель, ковры). Если народ привыкнет регулярно делать химчистку - замечательно. Работать просто, сохнет значительно быстрее.

Но...

В 95% или в 99% химчистку заказывают тогда, когда пользоваться объектом чистки уже стыдно.

В таком случае не справляется пенная химчистка. Что только не перепробовал и какую химию не пытался применить - стандартный экстрактор эффективнее. Да, объект намокает сильнее, но сушится-то он без моего участия. А значит мне выгоднее включить на сушку любой ветродуй и заниматься другими делами.

Еще один случай, когда может быть нужен пенный экстрактор - по технологии нельзя мочить материал покрытия. Либо полиняет, либо пожелтеет, либо даст усадку.

Повторюсь, что если общая химчистка неубитого покрытия - тогда нормально.

ПС. Аппарат продал, ибо 100 тыр держать для редкого ( в моем случае) использования считаю нецелесообразным.

Так а в чем проблема?Аппарат может работать как экстрактор.Только насадку нужно докупить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в чем проблема?Аппарат может работать как экстрактор.Только насадку нужно докупить

Проблемм нет. Есть вопрос целесообразности. Аппарат может работать как экстрактор, но простой экстрактор для химчистки стОит дешевле, и вес знаааачительно меньше. Когда на выезде работаешь это немаловажно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у них можно спросить...

Уважаемый, вы и так впереди планеты всей уже. Сделайте себе ветку в доске объявления её тоже читают, а на остальных просторах форума автомойщики делятся опытом. Среди автомойщиков есть конечно и продавцы, но они тоже делятся опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы и так впереди планеты всей уже. Сделайте себе ветку в доске объявления её тоже читают, а на остальных просторах форума автомойщики делятся опытом. Среди автомойщиков есть конечно и продавцы, но они тоже делятся опытом.

Walermon, удален с форума.

shmakich, чем писать эти бесполезные (имеется в виду бесполезность обращения к подобным личностям) посты, лучше бы помогли мне, нажали кнопочку "Жалоба". :) Я ведь один и не всегда успеваю смотреть за всем хозяйством. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще обсмуждают технику Santoemma???

Могу подсказать, если что интересует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти