BilPskov

Настройка пеногенератора

6 сообщений в этой теме

Разве это нормально! У меня на пеногенераторе два крана! А должно как я понимаю быть 3-и!

1. Качество пены - есть (на выходе с бака)

2. Количество воздуха подаваемого (то-же есть)

3. Шаровой кран - количество пены перед шлангом (отсутствует)

Что делать! Или у всех два крана! Подскажите плиз!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех два, если не считать входной для воздуха и сбросной :) что за третий шаровый не понятно. Видимо видели у когото вместо стандартного пистолета, я про такое слышал, но не встречал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это нормально! У меня на пеногенераторе два крана! А должно как я понимаю быть 3-и!

1. Качество пены - есть (на выходе с бака)

2. Количество воздуха подаваемого (то-же есть)

3. Шаровой кран - количество пены перед шлангом (отсутствует)

Что делать! Или у всех два крана! Подскажите плиз!

может форсунку съело? поменяйте форсунку в носике пистолета

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал название темы :) двумя кранами и уменьшайте расход. Один кран регулирует подачу воды, другой воздуха. Важный момент форсунка, чем она больше тем легче сделать пену, если она маленькая пены не добьётесь, если хотите эмульсию поставте от АВД и закройте воздух, а количество раствора регулируйте. Если нравится пена, то соответствующая форсунка и регулировка. Момент основной такой: Закрываем воздух и нажимаем пистолет происходит просто распыление, добавляя воздух смотрим пока не получим нормальную пену, потом смотрим по расходу и постепенно уменьшаем подачу и воды и воздуха. Две особенности: нужно учитывать длину шланга до удочки чем длиньше тем больше времени реагирования на изменения положения крана, пока шланг не освободиться от жидкого раствора будет идти жидкий раствор, приоткрыл кран и жди изменения потом еще на чуть чуть. Второе, есть регулятор давления воздуха в баллоне, если работает рывками, то давления не хватает.

Я не помню где, но кто то уже очень хорошо написал регулировку пеногенератора на этом форуме, поищите если не понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти