77 сообщений в этой теме

Здравствуйте,работаю циклоном черным(он же торнадор z020)уже год или чуть больше,сделано больше сотни машин,работаю им как основным средством,все идеально,все устраивает,единственное подносился шланг тонкий белый внутри,подскажите где можно взять сие?

http://www.koch-shop.ru/catalog/Pnevmatich_app_himchistka

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как, в сравнении с торнадором, Magic Vortex RS500?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как, в сравнении с торнадором, Magic Vortex RS500?

Дороже

Курок на все пальцы.

Характеристик нет.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже

Курок на все пальцы.

Характеристик нет.

в описании чет про дырочки написано и болбше ничего:)

а цена на сайте авто мейджика дешевле, чем у нас твистеры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в описании чет про дырочки написано и болбше ничего:)

а цена на сайте авто мейджика дешевле, чем у нас твистеры

Все хвалят z-20

работаю z-10 .мечтаю о z-20.Хотя воздуха хватает,потому что стоят два трех цилиндровых.

Брал z-10 потому что и его с трудом два года назад по случаю нашел.Сейчас по инету можно взять что угодно.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хвалят z-20

работаю z-10 .мечтаю о z-20.Хотя воздуха хватает,потому что стоят два трех цилиндровых.

Брал z-10 потому что и его с трудом два года назад по случаю нашел.Сейчас по инету можно взять что угодно.

Мои бойцы говорят, что из 10 и 20 нельзя сравнивать по параметрам лучше/хуже. Они разные. Пльзуемся и тем и другим. К примеру, 10 более сухой и обрабатывает равномернее. 20 больше раствора выдаёт и бьёт более точечно, соо ветственно выбивающая сила больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бойцы говорят, что из 10 и 20 нельзя сравнивать по параметрам лучше/хуже. Они разные. Пльзуемся и тем и другим. К примеру, 10 более сухой и обрабатывает равномернее. 20 больше раствора выдаёт и бьёт более точечно, соо ветственно выбивающая сила больше.

спасибо за уточнение,а то хотел комплек купить для переделки Z-10 в z-20.значит надо еще z-20 купить,что бы были оба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только попробовал Z-20 я в восторге )))) подскажите такой момент, влагоуловитель обязательно ставить в воздушную магистраль? компрессор 420 л/мин, рессивер 50 литров, не хватает....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают сбои в работе, то язычок не крутится, просто воздух идет, то химию не подает... не пойму в чем проблема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают сбои в работе, то язычок не крутится, просто воздух идет, то химию не подает... не пойму в чем проблема?

Попробуй разобрать промыть. А так после работы окунаешь в ванночку с водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только попробовал Z-20 я в восторге )))) подскажите такой момент, влагоуловитель обязательно ставить в воздушную магистраль? компрессор 420 л/мин, рессивер 50 литров, не хватает....

После компрессора в воздухе может быть и масло.Представьте с торнадора на потолок.Самый дешовый с ручным сбросом стоит 200 рублей.Навороченный 3000.

Рессивер можно добавить.420 должно хватить.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После компрессора в воздухе может быть и масло.Представьте с торнадора на потолок.Самый дешовый с ручным сбросом стоит 200 рублей.Навороченный 3000.

Рессивер можно добавить.420 должно хватить.

Ну да, надо додумать )))) спасибо за отзыв!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю твистером, компрессор ремеза (420л/мин рессивер- 100л). Пожалуй компрессор меньшей производительности уже не потянет. Если интенсивно работаешь, то компрессор делает совсем небольшие остановки и снова начинает качать. Посему мое мнение, что данные параметры компрессора для работы твистера минимальны. Ещё заметил такой нюанс, при продувке машины, после помывки, когда пистолет близко к зеркалу поднесёшь начали оставаться едва заметные масляные напыления ну и водичку немного кидает, поставил влагомаслоотделитель - всё идеально (цена вопроса 400р).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток , очень часто на авто мойку машины приезжают на химчистку пользуемся пылесосам пузик кедр хер... И химией для химчисток грасс, но не давно увидел про торнадо кучу видео,, после покупки решил не пожадничать купил матерый блек , все к чему расскажите как им пользоваться ... Потому что как-то он нечего не отмывает так же заливаем в него химию граз. Дайте описание что к нему надо какую хими и пару наставлений , охото сократить время на химчистках, заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток , очень часто на авто мойку машины приезжают на химчистку пользуемся пылесосам пузик кедр хер... И химией для химчисток грасс, но не давно увидел про торнадо кучу видео,, после покупки решил не пожадничать купил матерый блек , все к чему расскажите как им пользоваться ... Потому что как-то он нечего не отмывает так же заливаем в него химию граз. Дайте описание что к нему надо какую хими и пару наставлений , охото сократить время на химчистках, заранее спасибо

У всех работает.Почитайте.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=283

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-туб вредная штука:) полазил, посмотрел и уже не хочу ни твистер, ни торнадор:)

хочу GA-REW VORTEXER(PTM-1)

и GA-REW TORNADO X-1 :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с торнадором решилась )))) была плохая подача химии....

Оказывается белая тоненькая трубка, для подачи химии, слишком далеко выступала из черного носика, чуть подрезал и все пошло нормально!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с торнадором решилась )))) была плохая подача химии....

Оказывается белая тоненькая трубка, для подачи химии, слишком далеко выступала из черного носика, чуть подрезал и все пошло нормально!

Молодец!

Как дошел?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

починил компрессор, сравнил 20-й торнадор с вторым твистером и пришел к выводу, что нужны оба:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Как дошел?

Методом тыка... )))) на свой страх и риск... подрезал....

А что самое главное, как потом уже додумал, там есть регулировка этого выступа. На толстой основной трубке, посередине, есть гайка, с помощью которой происходит регулировка этого выступа ))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом тыка... )))) на свой страх и риск... подрезал....

А что самое главное, как потом уже додумал, там есть регулировка этого выступа. На толстой основной трубке, посередине, есть гайка, с помощью которой происходит регулировка этого выступа ))))))

Надо же иметь с чем сравнить,что бы понять что что то не так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

починил компрессор, сравнил 20-й торнадор с вторым твистером и пришел к выводу, что нужны оба:)

Точно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, у меня на мойке стоит компрессор на 24 литра производительность 210 литров, использую его для продувки, я так понимаю для химчистки он не подойдёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, у меня на мойке стоит компрессор на 24 литра производительность 210 литров, использую его для продувки, я так понимаю для химчистки он не подойдёт?

совсем не вариант

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,подскажите пожалуйста,что бы заниматься полной химчисткой салона с помощью торнадора или твистера,какие комплектующие должны быть,от А до Я,вплоть до химии,и если можно сайтик российский на покупку всего)заранее благодарен) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти