50 сообщений в этой теме

Сколько по времени моется грузовое авто? Например фура?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как... если только снаружи, то часа 2, если раму еще промыть(на самосвале) то часа 3, А если пред продажную подготовку делать, то 4 - 5 часов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря как... если только снаружи, то часа 2, если раму еще промыть(на самосвале) то часа 3, А если пред продажную подготовку делать, то 4 - 5 часов.

Сцепка полностью моется в ручную 50 мин.Понятно что кабину не пылесосим, но намыть тент и кабину с наружи в полне хватает.Самосвал примерно столько же по времени.Предпродажная мойка еще проще, моются у меня перегонщики-30 мин и следующий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойке 2 года проходимость 15-20 фур в сутки

Будьте добры, скажите, насколько это рентабельно, в Вашем случае, хотя бы в общих чертах...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, скажите, насколько это рентабельно, в Вашем случае, хотя бы в общих чертах...

не верьте... B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сейчас пишу дипломную работу на тему: Организация участка мойки грузовых автомобилей. Подскажите какую-нибудь литературу, учебные пособия которыми можно воспользоваться при проектировании автомойки.

Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас небольшой парк грузовиков и/или автобусов, можно воспользоваться следующим оборудованием:

Изображение

Изображение

Мобильная моющая щетка EBA 2000 L

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильная моющая щетка EBA 2000 L

Продавал я эту щетку. Сразу вроде прикольно, но потом народ предпочитает дедовский способ.

Если кому на Украине надо, могу спросить, может продадут как б/у

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, швабра с тряпкой на много дешевле.

Здесь просто нужно понимать, есть у Вас такой аксессуар на мойке, Ваших клиентов будет больше, к Вам дополнительно поедут те, кто раньше проезжал мимо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы оживить тему грузовой мойки.

Рассматриваем вариант строительства мойки. От трассы где-то 300 м, кругом удобные развязки, прямо около больших логистических складов. Земля промка наша в собственности.

Рассматриваем автоматическую портальную мойку. Дешевле других получается WashTek Vario в комплектации для фур и автобусов. С учетом того, что после автомата все равно надо домывать нашу российскую грязь, то мойка (вместо заявленных производителем 10 мин) занимает 20-30 мин по опыту партнеров. В итоге точка безубыточности при необходимости 2х работников (вместо заявленного производителем 1 работника) мойки получается на уровне 15-18 моек грузовых машин в день при стоимости мойки в среднем 1 200 руб.

У кого есть опыт эксплуатации грузовых моек и насколько реально мыть столько машин.

Какой прейскурант на мойку сейчас? Производитель заявляет загрузку по 33 машины в день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы оживить тему грузовой мойки.

Рассматриваем вариант строительства мойки. От трассы где-то 300 м, кругом удобные развязки, прямо около больших логистических складов. Земля промка наша в собственности.

Рассматриваем автоматическую портальную мойку. Дешевле других получается WashTek Vario в комплектации для фур и автобусов. С учетом того, что после автомата все равно надо домывать нашу российскую грязь, то мойка (вместо заявленных производителем 10 мин) занимает 20-30 мин по опыту партнеров. В итоге точка безубыточности при необходимости 2х работников (вместо заявленного производителем 1 работника) мойки получается на уровне 15-18 моек грузовых машин в день при стоимости мойки в среднем 1 200 руб.

У кого есть опыт эксплуатации грузовых моек и насколько реально мыть столько машин.

Какой прейскурант на мойку сейчас? Производитель заявляет загрузку по 33 машины в день.

Реальное время мойки 35-40 мин с учетом заезда/выезда.Не забывайте , что порталом будете мыть только шторы( рэфы ). Все остальное ручная мойка.Но портал отмывает штору гораздо лучше , чем любой другой вид мойки ( факт из личного опыта).Про ВашТек : не плохой портал ( у нас Нуфа 2000), единственное зап. части дороговаты и к сожалению не все можно заменить аналогами (платы, мотор-редукторы).Но в принципе оборудование не геморойное, надежное.Главное что бы не простаивало, не любит оно этого. Странно как может производитель заявлять загрузку, она будет зависеть исключительно от удобства местоположения и качества оказываемых услуг.А загрузку узнаете только когда работать начнете. К примеру на двух порталах в сутки моем 75-80 машин, но это все в перемешку (шторы, сундуки, автовозы и прочее). Из них непосредственно порталом треть.Ну вкратце как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальное время мойки 35-40 мин с учетом заезда/выезда.Не забывайте , что порталом будете мыть только шторы( рэфы ). Все остальное ручная мойка.Но портал отмывает штору гораздо лучше , чем любой другой вид мойки ( факт из личного опыта).Про ВашТек : не плохой портал ( у нас Нуфа 2000), единственное зап. части дороговаты и к сожалению не все можно заменить аналогами (платы, мотор-редукторы).Но в принципе оборудование не геморойное, надежное.Главное что бы не простаивало, не любит оно этого. Странно как может производитель заявлять загрузку, она будет зависеть исключительно от удобства местоположения и качества оказываемых услуг.А загрузку узнаете только когда работать начнете. К примеру на двух порталах в сутки моем 75-80 машин, но это все в перемешку (шторы, сундуки, автовозы и прочее). Из них непосредственно порталом треть.Ну вкратце как то так.

Благодарю за оперативный ответ!

Что за оборудование Нуфа 2000? Как правильно пишется? Не могу найти.

Мы сравнивали среди Christ, WashTek и Rainbow Ultima. Кого еще можно посмотреть?

Есть ли смысл заморачиваться с порталом?

В Питере предлагают обычную мойку АМАР под ключ за 3 800 000 рублей со зданием и оборудованием.

Если Вас не затруднит помочь начинающим, то буду премного благодарен за консультации. Вы в каком регионе работаете? С Вами можно связаться? Можно в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативный ответ!

Что за оборудование Нуфа 2000? Как правильно пишется? Не могу найти.

Мы сравнивали среди Christ, WashTek и Rainbow Ultima. Кого еще можно посмотреть?

Есть ли смысл заморачиваться с порталом?

В Питере предлагают обычную мойку АМАР под ключ за 3 800 000 рублей со зданием и оборудованием.

Если Вас не затруднит помочь начинающим, то буду премного благодарен за консультации. Вы в каком регионе работаете? С Вами можно связаться? Можно в личку.

Нуфа это модель ВашТек, 2006 г. выпуска.С порталом связываться смысл есть . Он реально упрощает работу . Просто может поставить в одном боксе портал , а второй оставить для ручной мойки.По оборудованию сильно заморачиваться тоже не стоит .Берите что по проще, не нужны всякие тотал-стопы, счетчики и прочее. Чем проще АВД тем дешевле будет ремонт ( лично мое мнение), а ремонтировать будете часто.Если будут предлагать варианты работы АВД на оборотке (реально большой расход чистой воды) очень важен размер отстойников и чем они больше тем лучше.К стати если не секрет кто предлагает ВашТек? И что за оборудование в АМАРе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.как место позволяло раньше мыли грузовые по ночам.Цена 1000-1500 где-то.Время 40-60 мин.АВД ,пенокомплект ,щетки.Делов-то.Тока место нудо "грузопроходное".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Чем моем грузовики , господа? У меня едкая красная штука производства какого-то воронежского ниипав. Воняет ужасно, но моет лучше ,чем ,к примеру, клинол(эксперимент имел место быть). Ищу альтернативу, девченок жалко...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, грузовики вообще моются как часто? раза 2-3 в год наверно. единственный плюс вижу в том, что можно помыть все, что больше газели, а это дополнительный клиент, я так понял, что особо гуду на то, что грузовую мойку откроешь и будешь королем автомойки раскатывать не приходится) у крупных автобаз наверно свои мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, грузовики вообще моются как часто? раза 2-3 в год наверно. единственный плюс вижу в том, что можно помыть все, что больше газели, а это дополнительный клиент, я так понял, что особо гуду на то, что грузовую мойку откроешь и будешь королем автомойки раскатывать не приходится) у крупных автобаз наверно свои мойки?

Тоже подниму тему, может у кого еще найдется стоящий коммент. Сейчас как раз задумываюсь на тему помывки грузового автотранспорта\фур. Насколько такая услуга востребована в регионах? У кого есть опыт - откликнитесь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, грузовики вообще моются как часто? раза 2-3 в год наверно. единственный плюс вижу в том, что можно помыть все, что больше газели, а это дополнительный клиент, я так понял, что особо гуду на то, что грузовую мойку откроешь и будешь королем автомойки раскатывать не приходится) у крупных автобаз наверно свои мойки?

у нас пять магистральных тягачей, Рейс три или шесть дней, каждое возвращение в город через мойку.

2-3 рейса в год скорее не посещается мойка, посещается гораздо чаще. На той неделе было -36, раз заехали и не смогли отмыться, вот эту неделю и не заезжали на мойку, а в остальное время стабильно.

У крупных автобаз может и есть своя мойка, только сколько этих автобаз осталось, да и то у них машины катаются по всему простору необъятной.

Нужно посмотреть где мойка стоит, сколько машин мимо проходит. Разные небольшие фургончики и термобудки местного назначения, то же можно рассматривать, как клиентов. Автомойка хоть и прогнозируемый бизнес, но сильно не предсказуемый. За семь почти лет не разобрался почему клиенты едут :) На улице дождь хлещет, ну думаю заеду в бокс колодки помеяю, а фигушки - заняты все посты, всем срочно нужно попылесосить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, да, забыл добавить.

Не интересовался прибыльная та мойка или нет, но она постарше нашей будет, поди загнулась бы давно уже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моем грузовики у себя самое большое что входит это 4-х мостовые самосвалы -1400руб но редко

В основном камазы 1000руб

Много китайцев стало всякие Хово, шанси 1200руб

Всякая мелочь типа валдаев, бычков, манипуляторов моем от 400 до 800 руб

Грузовики моются редко-перед ТО, ремонтом, продажей, после завершения большого заказа.

Времени уходит на мойку грузовика в среднем 1 час летом 1,5 зимой. Плюс заехать выехать принять работу.

Как-то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу помощи, может у кого есть?

-Для строительства не капитальное, бесфундаментной автомобильной мойки грузового транспорта с полностью автономной системой полного цикла (оборотная система водоснабжения)

1. Технико-экономическое обоснование проекта строительства.

2. Предпроектные проработки с обоснованием необходимости предоставления земельного участка и испрашиваемой площади земельного участка.

Администрация затребовала. Иду официальным путем.

Буду через мерно БЛАГОДАРЕН за любую предоставленную информацию. Гарантирую соблюдение Авторских прав. Помогите у кого что есть?

Заранее Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю грузовую автомойку! Уважаемые форумчане кто какую химию использует? И можно ли мыть легковые этой химией? Предусмотрел вариант, в отсутствие грузовиков, могу мыть легковые!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю грузовую автомойку! Уважаемые форумчане кто какую химию использует? И можно ли мыть легковые этой химией? Предусмотрел вариант, в отсутствие грузовиков, могу мыть легковые!

У своих поставщиков спроси.Химия нужна часто.Нужен надежный поставщик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти