18 сообщений в этой теме

Здравствуйте, такая проблема: сначала мойка после того как подкачала воду работала рывками при простое, потом в один прекрасный день при обработке шампунем просто выключилась и больше не включилась(((( Я сразу проверил сопротивление на входе и выходе выключятеля, его не было. Разобрав выключатель, оказалость, что медный (или какой то там) шток практически не ходит, я на него надаваил сильно, он ушёл, а вот вернуть обратно оказалось непросто, смазал там его, погонял туда сюда-собрал всё обратно-бесполезно((((

Что можно сделать???? и разборная ли сама помпа, что бы залезть внуть посмотреть???

P.S. и можно обратно обычное минеральное масло залить и сколько?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, такая проблема: сначала мойка после того как подкачала воду работала рывками при простое, потом в один прекрасный день при обработке шампунем просто выключилась и больше не включилась(((( Я сразу проверил сопротивление на входе и выходе выключятеля, его не было. Разобрав выключатель, оказалость, что медный (или какой то там) шток практически не ходит, я на него надаваил сильно, он ушёл, а вот вернуть обратно оказалось непросто, смазал там его, погонял туда сюда-собрал всё обратно-бесполезно((((

Что можно сделать???? и разборная ли сама помпа, что бы залезть внуть посмотреть???

P.S. и можно обратно обычное минеральное масло залить и сколько?

Помпа в вашем аппарате разборная, такая же как в 3.97, 3.98, 3.91. На форуме огромная куча веток по ремонту этих аппаратов с схожими неисправностями. Поищите.

P.S. Любое моторное масло, льёте пока не скроется косая шайба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа в вашем аппарате разборная, такая же как в 3.97, 3.98, 3.91. На форуме огромная куча веток по ремонту этих аппаратов с схожими неисправностями. Поищите.

P.S. Любое моторное масло, льёте пока не скроется косая шайба.

я уже покурил поиск) видел уже разобранную помпу, а КАК её разобрать? Боюсь сломать что нибудь...

А вот этот шток должен легко ходить туда-обратно????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увсё, с помпой разобрался, почистил всё там, смазал-теперь шток легко входит и сам обратно выходит))) Теперь другой вопрос-всё равно не включается, не работает выключатель, т.е. когда не вставляешь в него шток помпы-всё щелкает и работает, а когда уже в собранном виде, выключатель работает легко и без щелчков, в чём проблема??????????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увсё, с помпой разобрался, почистил всё там, смазал-теперь шток легко входит и сам обратно выходит))) Теперь другой вопрос-всё равно не включается, не работает выключатель, т.е. когда не вставляешь в него шток помпы-всё щелкает и работает, а когда уже в собранном виде, выключатель работает легко и без щелчков, в чём проблема??????????

Вариантов 2:

Первый - когда разбирали могли сломать блок выключателя или при сборке не правильно установили.

Второй - не убирается до конца шток клапана "старт-стоп" и аппарат постоянно находится в положении "стоп".

Надо аккуратно разбирать и смотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов 2:

Первый - когда разбирали могли сломать блок выключателя или при сборке не правильно установили.

Второй - не убирается до конца шток клапана "старт-стоп" и аппарат постоянно находится в положении "стоп".

Надо аккуратно разбирать и смотреть.

1. нет, всё целое

2. когда собираешь всё обратно, шток выключает выключатель (масло масляное :-)), при включении тумблера, он не может отжать шток. С какой силой должен отжиматься шток????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....при включении тумблера, он не может отжать шток. С какой силой должен отжиматься шток????

:blink::blink::blink:

На сколько я помню в конструкции выключателя шток не отжимается. Сам выключатель (по сути пластиковая деталь) работает параллельно штоку клапана "старт-стоп". При повороте ручки в сторону "выкл." пластик отжимает контактную пластину, при срабатывании клапана "старт-стоп" те же действия выполняет шток. Хотя немцы могли и поменять конструкцию. Надо разбирать и смотреть.

Для начала Вы можете просто проверить работоспособность аппарата со снятым блоком выключателя. Подсоедините все шланги, дайте воду и напряжение напрямую на мотор. Посмотрите при отпускании курка пистолета шток клапана "старт-стоп" движется? Только долго отпущенный курок пистолета не держите. Проверьте давление. Если с помпой порядок, то далее можно уже и с выключателем повозиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую напрямую. Заоодно нафоткаю все детальки и наглядно покажу что меня смущает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отдал на ремонт официалам-сказали, что наперекос поставлен шток (хотя чёт я сомневаюсь в этом), потеряна одна пружинка (какая - хз :D ). Ну и само собой износ помпы, поменяли нижнюю часть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. вечер и тп. Являюсь счасливым обладателем данного аппарата К4.80. достался по наследству и немного не в рабочем состоянии. 1 нет давлени. 2 не отключается ( при отпущеном курке писто пистолета начинает просто включаться и тут же отключаться до бесконечности). Пробовал менять клапана ( пластмассовый треугольник), клапан во всасывающем патрубке (с шариком) не помогло. Пока кроме вложений денег выхлопа с него никакого :( а менять далее наобум становится накладно. Помогите!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. вечер и тп. Являюсь счасливым обладателем данного аппарата К4.80. достался по наследству и немного не в рабочем состоянии. 1 нет давлени. 2 не отключается ( при отпущеном курке писто пистолета начинает просто включаться и тут же отключаться до бесконечности). Пробовал менять клапана ( пластмассовый треугольник), клапан во всасывающем патрубке (с шариком) не помогло. Пока кроме вложений денег выхлопа с него никакого :( а менять далее наобум становится накладно. Помогите!!!

Я уже писал на форуме, данная неисправность вызвана трещиной внутри головки помпы. Между выходным каналом в/д и входным каналом н/д. В результате вода в/д перепускается на низкое давление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал на форуме, данная неисправность вызвана трещиной внутри головки помпы. Между выходным каналом в/д и входным каналом н/д. В результате вода в/д перепускается на низкое давление.

Спасибо, попробую поменять головку :) . более менять в помпе я так понимаю нечего. будет всё новое

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую поменять головку :) . более менять в помпе я так понимаю нечего. будет всё новое

Если нужны запчасти обращайся есть все полнстью кроме якоря мотора! Помпа практически новая да всё практически новое!

А если передумаешь чинить продай якорь от мотора или мотор в сборе! :D Вобщем давай поможем друг другу , напиши сколько денег керхерсранцы требуют за запчасть!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти