75 сообщений в этой теме

Всем привет!!!

Нужна помощь или совет, являюсь владельцем керхер 5.20м немногим больше года и есть следующая проблема, я думаю в видео все наглядно видно и слышно.

Сайт

Спасибо всем за помощь!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Нужна помощь или совет, являюсь владельцем керхер 5.20м немногим больше года и есть следующая проблема, я думаю в видео все наглядно видно и слышно.

Сайт

Спасибо всем за помощь!!!

забор или подвод воды как у вас устроен ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит станция, давление 3 бар. Но вот еще о чем забыл написать, эта проблема появляется не всегда иногда есть, а иногда нет, но чаще есть :)

Вот я и не знаю че делать и с чего начинать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг подачи воды не сжимается во время "пропадания"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг подачи воды не сжимается во время "пропадания"?

Нет, не сжимается, но аппарат как-то нервно дергается и звук в двигателе такой, как буд-то там что-то отвалилось и болтается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям засада какая-то, так не хочется его в сервис везти, там щас как на месяц заберут и все, а там уже и зима не за горами :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит станция, давление 3 бар. Но вот еще о чем забыл написать, эта проблема появляется не всегда иногда есть, а иногда нет, но чаще есть :)

Вот я и не знаю че делать и с чего начинать

а производительность какая?

попробуйте взять канистру литров в 20, поставьте на метр в высоту от авд, у авд из прозрачного "стакана"

выньте фильтр тонкой очистки, шланг к "стакану" подсоедините не через черный конектор а на резьбу и хомутом обожмите, в канистру чистую воду, пролейте помпу что-б авд водой заполнилась дальше на курок и смотрим за работой мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это может повлиять на работу? Читал на форуме, что такое может быть из-за фильтра грубой очистки или из-за какого0то клапана. Может их очистка поможет, только вот на русском не могу инструкцию по разборке найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это может повлиять на работу? Читал на форуме, что такое может быть из-за фильтра грубой очистки или из-за какого0то клапана. Может их очистка поможет, только вот на русском не могу инструкцию по разборке найти.

1- какой-то клапан стоит внутри,

2- инструкций и советов на форуме по разборке 5.20 вагон

3-фильтр находится в стакане про который было упомянуто выше

4-прежде чем лезть в потроха авд, убедитесь что подвод воды соответствует производительности мойки :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит станция, давление 3 бар. Но вот еще о чем забыл написать, эта проблема появляется не всегда иногда есть, а иногда нет, но чаще есть :)

Вот я и не знаю че делать и с чего начинать

пытаюсь вам объяснить, что возможно вместе с водой временами идет воздушный пузырь или кол-во воды мало для авд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понял, в выходные буду смотреть, может воздух попадает, но такая проблема не всегда иногда все работает исправно!!!

И еще звук двигателя меня беспокоит перед тем как начинаются заикания, может правда воздух попадает!!!

А есть какой-то способ проверить попадает воздух или нет и по какой причине это может происходить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понял, в выходные буду смотреть, может воздух попадает, но такая проблема не всегда иногда все работает исправно!!!

И еще звук двигателя меня беспокоит перед тем как начинаются заикания, может правда воздух попадает!!!

А есть какой-то способ проверить попадает воздух или нет и по какой причине это может происходить?

попробуйте подключит к другому источнику воды или проведите опыт с той же самой канистрой . бочкой.

если картина не изменится тогда вскрывать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал помыть машину и на удивление все работало отлично тьфу 3 раза, может и правда ему воды не хватает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал помыть машину и на удивление все работало отлично тьфу 3 раза, может и правда ему воды не хватает

может :blink: и судя по видео эксплуатируете вы его в неком дачном ,огородном , деревенском, хозяйстве где "провисы" по напряжению не редкость :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нестабильность напряжения исключена, вся линия новая, к тому же запитано много магазинов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нестабильность напряжения исключена, вся линия новая, к тому же запитано много магазинов...

...а Вы измерьте под нагрузкой,на всякий случай.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с керхером 5.20 ... один в один как на видео, подача воды из магистрали, напряжение 230-235 В. Мойку разобрал ... на клапанах низкого давления нашел небольшие трещинки (как будто пластик начал крошиться) пока грешу на них ... заказал буду менять. Закономерности у неисправности не выявлено, бывает что всю машину помоешь, а бывает что сразу (прям как на видео 0,5 мин.) начинает дергаться. Может у кого-нибудь будут советы (Klin нужен Ваш совет).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же проблема с керхером 5.20 ... один в один как на видео, подача воды из магистрали, напряжение 230-235 В. Мойку разобрал ... на клапанах низкого давления нашел небольшие трещинки (как будто пластик начал крошиться) пока грешу на них ... заказал буду менять. Закономерности у неисправности не выявлено, бывает что всю машину помоешь, а бывает что сразу (прям как на видео 0,5 мин.) начинает дергаться. Может у кого-нибудь будут советы (Klin нужен Ваш совет).

Очень смахивает на нехватку воды (пережат шланг, забит фильтр, "всасало" проладку в подводящий патрубок и пр.).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал на нехватку воды .... убирал все фильтры и подключал на прямую, воздух сбрасывал, в системе (в гараже) вода под давлением, нехватки не должно быть, сегодня проверю мысль с обратным клапаном (установлен в районе ввода для подачи шампуня). Воду также подавал самотеком из бочки 200 л, шланг не пережимается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думал на нехватку воды .... убирал все фильтры и подключал на прямую, воздух сбрасывал, в системе (в гараже) вода под давлением, нехватки не должно быть, сегодня проверю мысль с обратным клапаном (установлен в районе ввода для подачи шампуня). Воду также подавал самотеком из бочки 200 л, шланг не пережимается.

Бывает, когда шланг к аппарату подсоединяется с помощью быстросъемного разъема, в месте соединения идёт подсос воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял клапана низкого давления на новые (метал), проблема осталась, провели эксперимент, отвезли керхер к знакомому в гараж у него такой же только модель почему-то 520 М а не 5.20 (то есть разница в наличии - отсутствии точки), так его керхер работает мягко и тихо, двигатель почти не слышно, подключили мой - 30 сек. и понеслась, мойку тресет, шланг ВД пульсирует, мойка работает прерывисто, двигатель тарахтит как до трятки а после вообще ... (характер работы один в один как на видео http://www.youtube.com/watch?v=hkQwzcVkcrc) Уже руки опускаются, я ведь ее все перебрал, прочистил, клапана с раковинами заменил.

Подсос воздуха исключен так как мойка подключается к магистрали с водой под давлением, течи в месте соединения не наблюдается, так же контролировал прибавку уменьшение воздуха в прозрачном фильтре тонкой очистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поменял клапана низкого давления на новые (метал), проблема осталась, провели эксперимент, отвезли керхер к знакомому в гараж у него такой же только модель почему-то 520 М а не 5.20 (то есть разница в наличии - отсутствии точки), так его керхер работает мягко и тихо, двигатель почти не слышно, подключили мой - 30 сек. и понеслась, мойку тресет, шланг ВД пульсирует, мойка работает прерывисто, двигатель тарахтит как до трятки а после вообще ... (характер работы один в один как на видео http://www.youtube.com/watch?v=hkQwzcVkcrc) Уже руки опускаются, я ведь ее все перебрал, прочистил, клапана с раковинами заменил.

Подсос воздуха исключен так как мойка подключается к магистрали с водой под давлением, течи в месте соединения не наблюдается, так же контролировал прибавку уменьшение воздуха в прозрачном фильтре тонкой очистки.

Воздух может подсасывать и через сальник в/д и в любом другом месте. Надо аппарат в сервисе разбирать и всё ещё раз внимательно смотреть. Чудес не бывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял клапана низкого давления на новые (метал), проблема осталась, провели эксперимент, отвезли керхер к знакомому в гараж у него такой же только модель почему-то 520 М а не 5.20 (то есть разница в наличии - отсутствии точки), так его керхер работает мягко и тихо, двигатель почти не слышно, подключили мой - 30 сек. и понеслась, мойку тресет, шланг ВД пульсирует, мойка работает прерывисто, двигатель тарахтит как до трятки а после вообще ... (характер работы один в один как на видео http://www.youtube.com/watch?v=hkQwzcVkcrc) Уже руки опускаются, я ведь ее все перебрал, прочистил, клапана с раковинами заменил.

Подсос воздуха исключен так как мойка подключается к магистрали с водой под давлением, течи в месте соединения не наблюдается, так же контролировал прибавку уменьшение воздуха в прозрачном фильтре тонкой очистки.

По дёргай сильно за крыльчатку против оси может выработка на валу в 520 метал лучьше а в 5.20 часто встречается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую подергать за крыльчатку (как я понял проверять будем наличие люфта в подшипниках).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Ты правильно думаешь все проблема в клапанах я уже сталкивался этой ситуацией летом этого года замена стоит около 2000 т!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти