ess

проблемы после мойки (наномойки)

10 сообщений в этой теме

На выходных ездил в Смоленск на свадьбу к брату и решил помыть машину чтобы чистым ехать в колонне)). Заехал приличную мойку с 10 боксами и живой очередью. Вообщем времени было мало и к тому же пришлось еще ждать свой очереди вообщем дал немного сверху и мне помыли за 15 минут. Очень спешил и после просто прыгнул в машину и полетел к брату. После обнаружил что машина после мойки была покрыта мелкой белой точкой, если приглядеться, то очень похоже было на мелкую звездочку. Начал вспоминать рекламу мойки и понял что помылся я на НАНОМОЙКИ.

Кто знает что за мелкие звездочки и как от них избавиться? На черной машине ну очень стремно смотрится. Тряпкой не оттирается, да и ногтем тоже (сильно не тер)?

Может кто сталкивался с этой темой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на счет звёздочек, цветочков и прочего :) но скорее всего белый налёт показатель того, что машину мыли сильно жесткой водой. Налет после жесткой воды, когда он впитается, действительно очень тяжело отмыть. Попробуйте съездить на нормальную мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, это краска? Где-то что-то красили, вы проезжали мимо - и... А потому уже была мойка... нано...

Чтобы сказать, как исправить, нужно понять - что это такое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, это краска? Где-то что-то красили, вы проезжали мимо - и... А потому уже была мойка... нано...

Чтобы сказать, как исправить, нужно понять - что это такое.

так равномерно краска не распределяется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на счет звёздочек, цветочков и прочего :) но скорее всего белый налёт показатель того, что машину мыли сильно жесткой водой. Налет после жесткой воды, когда он впитается, действительно очень тяжело отмыть. Попробуйте съездить на нормальную мойку.

равномерность и форма виде точек никак на разводы не похожа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

равномерность и форма виде точек никак на разводы не похожа

Эти "звездочки" покрывают весь автомобиль равномерно,или где-то преобладают? низы дверей,бампера,в районе номерного знака? Или только верхние горизонтальные поверхности? Бока одинаково ими "покрыты"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так равномерно краска не распределяется

я вас уверяю - бывает! довелось однажды мне оттирать такое чудо (мост, под которым я проезжала, красили с пульвилизаторов или чего то похожего :( )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас уверяю - бывает! довелось однажды мне оттирать такое чудо (мост, под которым я проезжала, красили с пульвилизаторов или чего то похожего :( )

Извиняюсь перед писавшими. Да может быть и равномерно. ЭТО КРАСКА с моста, который красили из распылителя. на заднем бампере почти нет и на боковых зеркалах тоже нет - явно, произошло до мойки)) - мойка не ВИНОВАТА)))

Может кто-то посоветует чем лучше убрать эту краску. Читал про profoam 5000 спец. для кузова и про глину красную и синею. А кто-то вообще говорит что обычным спреем для мойки окон убрать можно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед писавшими. Да может быть и равномерно. ЭТО КРАСКА с моста, который красили из распылителя. на заднем бампере почти нет и на боковых зеркалах тоже нет - явно, произошло до мойки)) - мойка не ВИНОВАТА)))

Может кто-то посоветует чем лучше убрать эту краску. Читал про profoam 5000 спец. для кузова и про глину красную и синею. А кто-то вообще говорит что обычным спреем для мойки окон убрать можно!

Попробуйте синей глиной,только не берите красную после нее обязательно нужно делать абразивную полировку!

Или eulex возьмите им тоже убрать можно.

П.С.Нано-мойку за 15 минут сделать ну очень сложно,обычно занимает около 30 минут,скорее всего развод это был...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте синей глиной,только не берите красную после нее обязательно нужно делать абразивную полировку!

Или eulex возьмите им тоже убрать можно.

П.С.Нано-мойку за 15 минут сделать ну очень сложно,обычно занимает около 30 минут,скорее всего развод это был...

даже чуть больше 30 минутесли в одиночку.

Просто топик стартер сам не правельно понял, мне кажется.

Мыться на наномойке не значит что у вас была наномойка именно. Её отдельно заказывают.

Кстати синяя глина кохатоже полосит влёгкую

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти