Дракоша

куда песок?

16 сообщений в этой теме

планируем открыть автомойку на 1 пост. решили, что можно купить УКО1, готовим бокс, стены...

но вот у меня вопрос - вода будет очищаться, но песок и другие нерастворимые предметы будут оседать на дно ямы, в которую будет стекать вода. как быть с ними? какие требования - где-то хронить? куда-то вывозить...?

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто: находишь Машину и тебе приедут всё Отсосут в Лучшем виде :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем открыть автомойку на 1 пост. решили, что можно купить УКО1, готовим бокс, стены...

но вот у меня вопрос - вода будет очищаться, но песок и другие нерастворимые предметы будут оседать на дно ямы, в которую будет стекать вода. как быть с ними? какие требования - где-то хронить? куда-то вывозить...?

спасибо

Требования СЭС. Нужно иметь площадку для сбора шлама, где он высыхает и потом вывозится на полигон лицензированной службой. Шлам, так же, относиться к группе опасных отходов и подлежит паспартизации.

На деле выглядит так; бетонная площадка огороженная с трех сторон профнастилом. На площадку вывозится грязь из лотков и ямы. Там она сохнет (мы потом ей отсыпаем рельеф за мойкой, но очень аккуратно) и говорим всем, что когда накопится попросим ЗАО "Полигон" забрать всё.

Если кто связывался с природоохраной, то в курсе про паспорта. Кто не ходил, надо сходить, штрафы от 50 тыр. Наверняка есть природоохранный центр, где помогают, за деньги, расчитывать платежи за загрезнение и делают проекты по охране природы. Там же и делают паспорта на отходы.

Илосос конечно хорошая штука, но не панацея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отходами я сталкивалась - есть разработанная и утвержденная инструкция со всеми приложениями. понимаю, что надо включить и этот шлам... НО вывозом занимается ЖКХ и вопрос - лучше откачивать спецмашиной или сушить и вывозить мусором?

и еще - кто сталкивался с очистными УКО - как они в эксплуатации- срок службы, очистка...?

спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно мне. Что за инструкция? раньше был проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Сейчас его упразднили, оставили паспорта. Вывозом занимается ЖКХ, я так понял, что это ТБО (контейнеры с бумажками и бутылками) и прямого договора с каким ни будь "Чистым городом" у вас нет.

Машиной конечно откачивать лучше, наверно, в вашем случае. Она стоит денег. Пригласите разок и посмотрите как она это делает и почем.

Просто на нашей девяти постовой мойке столько шлама!!! Вот опять открытие охоты было и поехали разные уазики из-за глины марку машины не определить :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы находимся на территории РБ, и действуем по нашим законам. у нас очистные не производятся. шеф сказал найти виды, марки ну и требование к объекту. мойку открываем на один пост. читала на форуме - УКО не хвалят, да и по другим очистным - песок-то останется... вот и собираю информацию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не заморачивайтесь, с одного поста шламом несколько лет газоны отсыпать можно, на нём все растет не хуже чернозёма:) с очистными не помогу, у самих самодельные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько раз придется вызывать илосос с 4-х постовой мойки, с выгребной ямой (2 колодца по 2шт 1м кольца)?

Ответ в личку , если можно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной вычещали выгребную яму на 8 кубов, шлак вываливали возле мойки .Результат ниделю повоняло а летом на этом месте вырос куст плана и два потсолнуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...летом на этом месте вырос куст плана...

И как план?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето удобрял ,срезал макушку чтоб в ширь рос . Но местные дегроданты в конце лета собрали урожай без меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация. Мойку открыли относительно недавно 5 месяцев. У меня три бокса соединены между собой одной пескоуловкой (помойму так называется) длиной 12 метров, короче яма шириной 25 см, глубиной верхняя часть 20см по низходящей внизу 70см, труба торчит на уровне 50 см. Труба диаметром 160 мм, вуходит под землёй за границы здания, длиной 14 метров и входит в резервуар (металлический) примерно 8 метров кубических, в резервуаре стоит насос и он подключен к более тонкой трубе, а та уже врезается в центральную канализацию (точка врезки от нас 100метров)

НО, все это работает, а вот песок и жижа остающаяся в яме.... Мы делаем так купили два больших бетонных кольца и зарыли их и каждую ночь на тележках мойщики возят песок, а оставшуюся жижу с водой черпают вёдрами и тоже носят туда.

ВОПРОС !!!! Как упростить все это ????

Я хочу что бы все вместе с жижей и песком сливалось куда нибудь и ничего не надо було бы носить на горбе (пусть не на своём , но все же)

Нам уже посоветовали примитивный септик типа три емкости. Первая вся грязь вторая всякая муть третья где как раз стоит насос и перекачивает воду в центральную каналью более мение чистая вода, А через некоторое время вызывать илоотсос и чистить эти кольца. Но опять «НО» будет ли утекать песок из дальнего третьего бокса, и не будет ли забиваться труба. Наклон трубы 1см на 1метр.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Если у кого есть реальные советы, напишите пожалуйста в личку или сюда , можете оставить телефон я вам позвоню (если так так будет одобно)

Огромное спасибо!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация. Мойку открыли относительно недавно 5 месяцев. У меня три бокса соединены между собой одной пескоуловкой (помойму так называется) длиной 12 метров, короче яма шириной 25 см, глубиной верхняя часть 20см по низходящей внизу 70см, труба торчит на уровне 50 см. Труба диаметром 160 мм, вуходит под землёй за границы здания, длиной 14 метров и входит в резервуар (металлический) примерно 8 метров кубических, в резервуаре стоит насос и он подключен к более тонкой трубе, а та уже врезается в центральную канализацию (точка врезки от нас 100метров)

НО, все это работает, а вот песок и жижа остающаяся в яме.... Мы делаем так купили два больших бетонных кольца и зарыли их и каждую ночь на тележках мойщики возят песок, а оставшуюся жижу с водой черпают вёдрами и тоже носят туда.

ВОПРОС !!!! Как упростить все это ????

Я хочу что бы все вместе с жижей и песком сливалось куда нибудь и ничего не надо було бы носить на горбе (пусть не на своём , но все же)

Нам уже посоветовали примитивный септик типа три емкости. Первая вся грязь вторая всякая муть третья где как раз стоит насос и перекачивает воду в центральную каналью более мение чистая вода, А через некоторое время вызывать илоотсос и чистить эти кольца. Но опять «НО» будет ли утекать песок из дальнего третьего бокса, и не будет ли забиваться труба. Наклон трубы 1см на 1метр.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Если у кого есть реальные советы, напишите пожалуйста в личку или сюда , можете оставить телефон я вам позвоню (если так так будет одобно)

Огромное спасибо!!!!!!!

а песколовку сами делали или заказывали где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти