MaxSTATUS

Новая ручная мойка.

81 сообщение в этой теме

...А вообще начинаю понимать, что мне нужна достаточно простенькая система...

А что с АВД? Четыре керхера в подсобку и самодельные пускатели? Чем более простенькую систему заложите, тем больше изобретать придется, чтобы в итоге все срослось и заработало. Расчитывать, что на форуме узнаете про все подводные камни не приходится. Не совсем типичная задача. Или может быть все таки так:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно красиво! НО. Посмотреть бы в деле, что это реально мне даёт. Сто пудов уже решено, что будут потолочные консоли сдвоенные и выносной щиток. Всё несамодельное. ТО что вы мне показали, я так понимаю то же авд, только прикручено к раме и к очисным или умягчителям. Если это по минмо экономии места даёт ещё что-то, то стоит задуматься, места у меня дофига будет и досталось оно за копейки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с АВД? Четыре керхера в подсобку и самодельные пускатели?

Самодельные это как?

Вас Максим уговаривают, как барышню на свидании.

-"Мы поженимся сейчас, а распишемся потом".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Обычно химия никуда не заливается. Открывается канистра, и в нее вставляется заборная трубка. По мере надобности автоматика ее всасывает...

да, кстати, в одной современной системе даже этого делать не надо. "Студент" вообще не нужен. Можно взять студентку :) . Поднимать приходится меньше четырех килограмм, химия никуда не капает... Все стерильно и красиво.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно красиво! НО. Посмотреть бы в деле, что это реально мне даёт.

Читайте по два раза. Ну и я попробую пояснить, что сказал.

Вариант 1: ставите станцию, вешаете консоль, отматываете шланг с катушки, обжимаете фитинки, смотрите в инструкции, как его проложить и дальше моете автомобили.

Вариант 2: ищете по форуму, где-то Клин давал схемку дистанционного включения авд, еще были дискуссии какие шланги брать и как крепить, потом надо будет подумать, как и какими шлангами керхера запитать водой. Уже когда запуститесь, придет в голову, что не плохо было бы защиту от сухого хода соорудить, через полгода станет понятно, что надо поставить счетчики наработки, и так далее. Постепенно становитесь хорошим специалистом по оборудованию...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельные это как?

Вас Максим уговаривают, как барышню на свидании.

-"Мы поженимся сейчас, а распишемся потом".

Это открытая тема, предлагайте! Выслушаю всех, время у меня ещё есть!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте по два раза. Ну и я попробую ...

Как говорил один знакомый-

"Я человек военный, говори два раза и медленно."

Вариант 1: ставите станцию, вешаете консоль, отматываете шланг с катушки, обжимаете фитинки, смотрите в инструкции, как его проложить и дальше моете автомобили.

Ели уж "грузить" барышню, то надо глубже брать.

Купи остров, посади пальму, добудь каучук, свари шланг и т.д. ... а я тебе шланг проложу и фитинку подарю. поженимся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл писать эти посты? Вы пытаетесь меня защитить от развода? или что? Ваши посты ещё менее понятны, чем Бкасовы картинки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум это дешевле.

А жизнь в Пензе заставит стать специалистом.

а что такого в пензе? Вы сами откуда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сто пудов уже решено, что будут потолочные консоли сдвоенные ...

Почему именно сдвоенные? Не подумайте, что отговариваю. Я знаю аргументы "ЗА" сдвоенные. Но есть и другие решения, например, все циклы выводятся на один пистолет, и, соответственно, на одну консоль. Конечно, это требует дополнительные компоненты. Но, зато экономится консоль со шлангом, пистолетом и кобурой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне тяжело представить, что это за пистолет такой, который может высокое давление давать, низкое (притом с расширеным факелом), а ещё пену, воски и т.д. думаю цена и функциональность пистолета находятся не в прямой зависимости и уж явно не дешевле чем хорошая сдвоенная штанга за вычетом одиночной штанги ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого в пензе? Вы сами откуда?

Максим простите, не хотел Вас обидеть. У меня много родственников в Самаре и Пензе. Поэтому я вполне представляю что там и как.

Специалистом быть дешевле, т.к. "доморощенные технологии"предполагают, что поддон Вам привезут из Москвы за деньги, и не один раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим простите, не хотел Вас обидеть. У меня много родственников в Самаре и Пензе. Поэтому я вполне представляю что там и как.

Специалистом быть дешевле, т.к. "доморощенные технологии"предполагают, что поддон Вам привезут из Москвы за деньги, и не один раз.

нет, не обидели, мне больше былообидно про барышню, но вообще если честно я не обидчевый. Ясное дело что специалистом быть дешевле. Поэтому у нас специалисты и не зарабатывают - каждый хочет быть всё сам сделать, а потом всё жизнь дорабатывать. У меня уже есть мойка которая построена специалистом в строительстве, но не в мойке... переделывать там дороже чем заново поставить. Я считаю, что не могк\у быть спецом во всём, чего касаюсь, но разбираться обязан. вот как-то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не обидели, мне больше былообидно про барышню, но вообще если честно я не обидчевый. Ясное дело что специалистом быть дешевле.

Простите Максим еще раз.

Но "богатая" подсобка напомнила мне одну реальную историю.

Барышня заказала в квартиру наборный паркет с густым орнаментом, а потом с верху персидский ковер от стенки до стенки положила. А на вопрос "зачем орнамент то. Ведь никто не увидит.", ответила.

-"Когда у женщины дорогое бельё (подсобка), его никто не видит, но она ходит с высоко поднятой головой.

Посмотрите видео 1 на зал детейлинг центра за океаном, оборудование ординарное, работники- "бомжи" в наколках, и хвалятся хорошо обработанными НЕМЕЦКИМИ машинами.

обратите внимание на подсобку со стеллажом канистр.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне тяжело представить, что это за пистолет такой, который может высокое давление давать, низкое (притом с расширеным факелом), а ещё пену, воски и т.д. думаю цена и функциональность пистолета находятся не в прямой зависимости и уж явно не дешевле чем хорошая сдвоенная штанга за вычетом одиночной штанги ;)

Мы с керхера наносим и воск, можно и б/к, но тогда расход большой. Так, что с этим мне понятно. Но посмотреть бы хоть на простенькую схемку , шланги надоели. Катаюсь по другим мойкам и везде одно и тоже только по разному, у самого мысли есть но в кучу собрать пока не получается.

Может Бкас нарисовал бы чего? :)

Макс, через один пистолет работаем примерно так; АВД сначала работает как обычно, потом открываем кран на бак с химией, есть АВД где давление само падает до нужного, а есть где нужно в ручную регулировать ( например 10/21 + регулятор на пистолете) и малым давлением наносится воск. Б/К дороже примерно по тому же, что и через насадку, которую тут умельцы уже который месяц регулируют :). Вот если бы для нанесения пены пистолет переключался с АВД на дозатор (что и реализовано в ентой однопистолетной системе),то получится и Б/К наносить, но скорей всего без замены форсунки на побольше получится качественная эмульсия. В любом случае надо оба варианта посмотреть и два пистолета и один.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не обидели, мне больше былообидно про барышню, но вообще если честно я не обидчевый. Ясное дело что специалистом быть дешевле. Поэтому у нас специалисты и не зарабатывают - каждый хочет быть всё сам сделать, а потом всё жизнь дорабатывать. У меня уже есть мойка которая построена специалистом в строительстве, но не в мойке... переделывать там дороже чем заново поставить. Я считаю, что не могк\у быть спецом во всём, чего касаюсь, но разбираться обязан. вот как-то так.

Зато можно с этим специалистом по строительству сесть за стол и в новой мойке учесть недочеты старой. Я б тоже откатил время назад и кой чего построил по другому ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с керхера наносим и воск, можно и б/к, но тогда расход большой. Так, что с этим мне понятно. Но посмотреть бы хоть на простенькую схемку

А Вы схематично нарисуйте, что надо, какие шланги. Тогда легче будет говорить.

Чаще всего наблюдается плохая организация труда и рабочего места, а матчасть ни при чем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с керхера наносим и воск, можно и б/к, но тогда расход большой.

А Вы побывали смешивать воск и бесконтакт? Удивительное зрелище.

На некоторых мойках держат отдельную пенную насадку для воска.

А химическая совместимость, о которой писалось выше, боюсь приведет к зависимости.

И тогда Вы становитесь"потребителем-наркоманом".

Хотя это можно преподнести как "фанат-пользователь"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне тяжело представить, что это за пистолет такой, который может высокое давление давать, низкое (притом с расширеным факелом), а ещё пену, воски и т.д. думаю цена и функциональность пистолета находятся не в прямой зависимости и уж явно не дешевле чем хорошая сдвоенная штанга за вычетом одиночной штанги ;)

Конечно, каждый продукт имеет свои собственные рекомендации по форсунке. Но никто не ставит по отдельному пистолету на продукт ради такой оптимизации. Одназначно в типовую форсунку не полезет только цветной кондиционер, поэтому у него всегда свой собственный пистолет. Дальше два варианта, либо и пена и ВД через пистолет ВД, либо на ВД отдельный пистолет, на остальные продукты - отдельный пистолет. Обратите внимание на то, что при втором сценарии вторая консоль работает при низких давлениях. Это дает возможность использовать более простые и дешевые конструкции, часто это бывают консоли не 360, а 180 град. Но, если присутствует имиджевая составляющая, тогда такое решение неприемлемо, и ставят обе консоли ВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы побывали смешивать воск и бесконтакт? Удивительное зрелище.

На некоторых мойках держат отдельную пенную насадку для воска.

А химическая совместимость, о которой писалось выше, боюсь приведет к зависимости.

И тогда Вы становитесь"потребителем-наркоманом".

Хотя это можно преподнести как "фанат-пользователь"

Я возможно всё в кучу свел и только запутал, чем и вызвал ваш сарказм. Воск мы не смешиваем ни с чем и не собираемся. АВД Кехер 801 имеет два бака для химии. в одном из них разбавленный воск. После того, как мойщик помыл машину он не берёт в руки специальную штуковину для нанесения воска, а просто переключает на АВД рукоятку в режим подачи химии и воск под малым давлением распыляется на автомобиль из того же пистолета. Это я к вопросу можно ли одним и тем же пистолетом работать на высоком давлении и на низком. И я никапелики не сомневаюсь, что если приделать этот же пистолет к обычному пеногенератору и поставить соответствующюю форсунку, то он тоже будет выдавать пену, только работать будет не удобно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, каждый продукт имеет свои собственные рекомендации по форсунке. Но никто не ставит по отдельному пистолету на продукт ради такой оптимизации. Одназначно в типовую форсунку не полезет только цветной кондиционер, поэтому у него всегда свой собственный пистолет. Дальше два варианта, либо и пена и ВД через пистолет ВД, либо на ВД отдельный пистолет, на остальные продукты - отдельный пистолет. Обратите внимание на то, что при втором сценарии вторая консоль работает при низких давлениях. Это дает возможность использовать более простые и дешевые конструкции, часто это бывают консоли не 360, а 180 град. Но, если присутствует имиджевая составляющая, тогда такое решение неприемлемо, и ставят обе консоли ВД.

Пробовал пену получить через ту же форсунку, что и на ВД-дальше хорошей эмульсии не ушел, по крайней мере на обычном пеногенераторе и той химии которой пользуюсь. Имиджевая составляющая причем, не понял. Консоль на низкое давление можно сделать попроще и без потери внешней эстетики. Если вы имеете в виду, что на ВД ставим красивую заводскую, а на низкое перемотанный скотчем шланг-тогда понятно.

Еще вопрос: если всетаки организовываем на одну консоль и ВД и Б/К, то как производится управление подачей нужного компонента. Я не беру во внимание вариант, когда под консолью АВД стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с керхера наносим и воск, можно и б/к, но тогда расход большой. Так, что с этим мне понятно. Но посмотреть бы хоть на простенькую схемку , шланги надоели. Катаюсь по другим мойкам и везде одно и тоже только по разному, у самого мысли есть но в кучу собрать пока не получается.

Может Бкас нарисовал бы чего? :)

Все схемки очень простые, ничего сложного там нет. Но рисовать не буду по следующей причине: если химия идет через тракт ВД, то все компоненты этой "схемки" должны быть расчитаны на максимально возможное давление в системе. Таких компонентов не только на соседнем рынке не окажется,но в Москве днем с огнем не сыщешь. А значит, кто-нибудь попробует поставить похожие компоненты от водопровода и даст туда 200 атмосфер от керхера.Такие эксперименты реально опасны для жизни, поскольку водопроводая арматура лопается уже при 20 атмосферах.

Самые безопасные эксперименты - переключение продуктов на входе плунжерного насоса. Здесь основные моменты следующие. Во-первых, совместимость насоса с химией. САТы и другие аналогичные нормальную химию через себя могут пропускать. Что могут мобильные АВД не знаю, ими не занимаюсь. Второй вопрос это регулировка давления. Цивилизованный вариант решения - несколько байпасов с электромагнитными клапанами. Но, опять же, клапаны нужны на высокое давление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал пену получить через ту же форсунку, что и на ВД-дальше хорошей эмульсии не ушел, по крайней мере на обычном пеногенераторе и той химии которой пользуюсь. ..

Так и делается. Хорошая эмульсия хорошо моет :) . Когда я говорил про кондиционер - там эмульсия не прокатывает. Именно поэтому, этот класс продуктов идет только через свой пистолет. Если нужна высокая пена на б/к, тогда отдельный пистолет и отдельная форсунка.

Имиджевая составляющая причем, не понял. Консоль на низкое давление можно сделать попроще и без потери внешней эстетики. Если вы имеете в виду, что на ВД ставим красивую заводскую, а на низкое перемотанный скотчем шланг-тогда понятно.

Про скотч я вообще не говорю. Все что делается промышленностью на низкое давление эстетику теряет (как ни крути, стоят такие изделия в разы дешевле). Кроме того, две одинаковые консоли также смотрятся эстетичнее, чем две разные.

Еще вопрос: если всетаки организовываем на одну консоль и ВД и Б/К, то как производится управление подачей нужного компонента. Я не беру во внимание вариант, когда под консолью АВД стоит.

Например, галетный переключатель. ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать низкое напряжение 12 или 24 вольта. Все соленоиды стоят в технологическом помещении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти