Sona

Мойка СОЛЯРКОЙ??????

70 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане. Как я вижу здесь основная масса пользователей Россияни. Наша мойка на Украине. Так вот что меня интересует: работал у меня паренек, который был у Вас на заработках, на мойке работал. Так он утверждает что там клиенты ну вот прям любые деньги готовы платить, что бы им машину солярой вымыли, мол это наилучшее средство для очистки кузова, да и как полироль идет. Я то понимаю что солярой можно все отмыть, но это ж какя вонь. И говорит же что люди солидные мылись, машины престиж класса. Ну не верю я! Он кому не рассказывал, все люди в шоке, тоже не бедные объездили весь мир, нигде им такой услуги не предлагали, а в России есть. Тем более говорит что деньги огромные платят. Просветите пожалуйста, по поводу этой супер услуги. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээх, еслиб я каждого мойщика слушал..... А нахрена шампуни с восками придумали? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его самого надо помыть солярой, за раз и блохи выведутся с дурной головы))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблемс?? Пусть этот товарищ приедит на своей авто (нет своей - на друга/брата/свата, на любой какую найдет) - и продемонстрирует! Раз он это видел и утверждает так - ему и тряпку в зубы! Помоет, докажет - не вопрос, с вас пиво и уважуха :), ну а на нет............

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня половина родственников на Украине и все считают, что мы тут с жиру бесимся и бабло лопатами гребём, а они нас кормят потому, что у нас ничего не растет. А здесь считают, что им проще рот надрезать, чем кусок сала меньше взять. А на самом деле все и не так. Фантазёр ваш мойщик, может он АВД видел с подогревом и всё попутал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на какой нерадивой мойке битум так отмывали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое у нас в Краснодарском крае,в Приморско-Ахтарском районе.(Конечно,наверное не этот случай но все же было.)Не буду называть мойку.Клиент сам привез соляру и попросил нанести через пенник.Я был в шоке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я то не верила, а мысля водится "а вдруг правда".

Потому что случай не единичный на других мойках с ребятами-мойщиками общалась, тоже в Москве работали и тоже божатся что солярой мыли. Короче диагноз ясен, полностью согласна с Тико.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Есть такая фишка в Москве! мне один гость месяца три мозг выносил, хотел даже забрать и отвезти на мойку где солярой моют, чтоб я поучился как правильно машины мыть)))))) на самом деле мойка дорогая, моются дорогие машины. Вобщем в итоге ухайдохали они свою ML AMG, кузов пятнами пошел))))))) Больше о солярке ни слова))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, еще долгое время будут пользоватся соляркой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при нынешней её стоимости то?

Потому и моют дорогие машины :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кузов ничего не скажу, а про двигатель...

Сам видел, как на автобазе двигатели мыли солярой с каустической содой.

Движки засраных Уралов и Камазов сияли как новые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кузов ничего не скажу, а про двигатель...

Сам видел, как на автобазе двигатели мыли солярой с каустической содой.

Движки засраных Уралов и Камазов сияли как новые.

Ну так камазвоский движок к солярке привычен :) - это не ЛКП какого нить Лексуса или Бэнтли :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот потихоньку на правду и вышли, не врет однако парнишка) С другой стороны если хозяин авто не против, то и проблем никаких))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот потихоньку на правду и вышли, не врет однако парнишка) С другой стороны если хозяин авто не против, то и проблем никаких))

Не знаю какой нормальный человек на это согласится, у меня человек пять уехали с мойки просто за такие рассказы, говорят мало ли чё там у вашего мойщика в голове. Так мы с парнишей и попрощались B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой нормальный человек на это согласится, у меня человек пять уехали с мойки просто за такие рассказы, говорят мало ли чё там у вашего мойщика в голове. Так мы с парнишей и попрощались B)

Это правильно. Клиент имеет право не знать и не понимать, что к чему. А вот мойка такие вещи знать обязана. Кстати, клиент именно на это и рассчитывает. Мало ли какая химия хорошо грязь отмывает. Я бы написал, какая именно кислота лучше всего смывает грязь с колес, но боюсь, что многие воспримут это как руководство к действию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой нормальный человек на это согласится, у меня человек пять уехали с мойки просто за такие рассказы, говорят мало ли чё там у вашего мойщика в голове. Так мы с парнишей и попрощались B)

Ну и правильно, ярко выраженную глупость надо пресекать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте,коллеги! Каждый извращается как хочет и каждый другого убеждает в том в чем хочет. Но ! Давайте будем честны (а может быть для некоторых это америка) ! СОЛЯРКА НЕ ПОРТИТ ЛКП!

И если там где-то у кого-то с чьих-то там слов машина пошла пятнами-то это всего-лишь наверное потому,что время воздействия солярки было чрезмерно долгим! Я каждую зиму вижу десятки машин и среди них множество черных джипов у которых вокруг лючка бензобака жирное пятно промоченной грязи,образовавшееся во время небрежной заправки. И что? При помощи обезжирки все это удаляется в считанные минуты. И что характерно-без последствий! А еще приезжают ,бывает ,машины в радужных пятнах. И после выяснения обстоятельств их обитания оказывается,что паркуется человек рядом с железной дорогой в черте города. А маневровые тепловозы,как известно,работают на солярке. И дизеля у них не ЕВРО 4,а думаю что СРЕДНЯЯ АЗИЯ-5 Из трубы каплями летит . И ничего-все отмывается!

Но при всем при этом мыть соляркой-а она действительно очень хорошо отмывает нашу зимнюю грязь я бы не стал. Вонь такая,что весь персонал разбежится. А всем сомневающимся в ее моющих способностях рекомендую это проверить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛЯРКА НЕ ПОРТИТ ЛКП!

"На глаз" определили? А резиновые уплотнители. Те, что внутри мотора, делаются из масло-бензостойкой резины. А те, что "чтобы в салон дождь не заливал" делаются из обычной.

Может быть не стоит превращаться в химиков - экспериментаторов? Тем более, ставить эксперименты на чужих машина. Полагаю, надо выбрать химическую компанию, которой доверяешь, и доверять ей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал о таком от клиентов. Авто в тополе была. Мну цену озвучил, за сколько мы это уберем. Он начал возмущаться и сказал что сам солярочкой все отмоет за бесплатно. Мну ему пожелал удачи.

Хотя битум мы смываем керосином. Чистейшим авиационным керосином. И все нормуль. Лучше средства от битума я не нашел. Декафлеш от маф-ры тоже хорошо. Но очень дорого. И краску смывает вместе с битумом. Не заводскую, правда. Пороги пластиковые, накладные, на "13шке" были выкрашены в цвет кузова... С них то краску и подмыло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте,коллеги! Каждый извращается как хочет и каждый другого убеждает в том в чем хочет. Но ! Давайте будем честны (а может быть для некоторых это америка) ! СОЛЯРКА НЕ ПОРТИТ ЛКП!

И если там где-то у кого-то с чьих-то там слов машина пошла пятнами-то это всего-лишь наверное потому,что время воздействия солярки было чрезмерно долгим! Я каждую зиму вижу десятки машин и среди них множество черных джипов у которых вокруг лючка бензобака жирное пятно промоченной грязи,образовавшееся во время небрежной заправки. И что? При помощи обезжирки все это удаляется в считанные минуты. И что характерно-без последствий! А еще приезжают ,бывает ,машины в радужных пятнах. И после выяснения обстоятельств их обитания оказывается,что паркуется человек рядом с железной дорогой в черте города. А маневровые тепловозы,как известно,работают на солярке. И дизеля у них не ЕВРО 4,а думаю что СРЕДНЯЯ АЗИЯ-5 Из трубы каплями летит . И ничего-все отмывается!

Но при всем при этом мыть соляркой-а она действительно очень хорошо отмывает нашу зимнюю грязь я бы не стал. Вонь такая,что весь персонал разбежится. А всем сомневающимся в ее моющих способностях рекомендую это проверить!

Ув. chinahem,никто же не сомневается в "чудодейственных " свойствах соляры, но это ж какая ВОНЬ. У меня в боксе бывает грамм 200 прольется, так тхнет дня два, а всю машину делать...??? Ну я б померла. :wacko:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти