Sona

Мойка СОЛЯРКОЙ??????

70 сообщений в этой теме

Ув. chinahem,никто же не сомневается в "чудодейственных " свойствах соляры, но это ж какая ВОНЬ. У меня в боксе бывает грамм 200 прольется, так тхнет дня два, а всю машину делать...??? Ну я б померла. :wacko:

Но при всем при этом мыть соляркой-а она действительно очень хорошо отмывает нашу зимнюю грязь я бы не стал. Вонь такая,что весь персонал разбежится.

Масло масляное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте, а разве все очистители битума. мошек и пр. гадости не имеют в основе соляру??? на мой нюх все они пахнут далеко не розами... -_-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте, а разве все очистители битума. мошек и пр. гадости не имеют в основе соляру??? на мой нюх все они пахнут далеко не розами... -_-

В связи с быстрым развитием в мире химической и нефтехимической промышленности, потребность в нефти увеличивается не только с целью повышения выработки топлив и масел, но и как источника ценного сырья для производства синтетических каучуков и волокон, пластмасс, ПАВ, моющих средств, пластификаторов, присадок, красителей и др. (более 8 % от объёма мировой добычи) Так что Наталья, нюх тебя не подводит)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спиртом медицинским помыть и шоколадное обертование сделать... Была бы польза и смотря за какие деньги. А мойщика, после соляры, врятли ближайшую неделю домой пустят) Глупо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спиртом медицинским помыть и шоколадное обертование сделать... Была бы польза и смотря за какие деньги. А мойщика, после соляры, врятли ближайшую неделю домой пустят) Глупо!!!

Не факт. Спиртом, кстати, мы мыли. И даже, не поверите, пробовали подсолнечное масло!!! ;) И кстати, оно справилось с тем, от чего пробовали.

Соляркой не моем конечно. Но битум убираем керосином(есть где взять много и не дорого) и лучше(цена-качество) средства для этого нету. ;) Да, запах есть. Но сие не так страшно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Спиртом, кстати, мы мыли. И даже, не поверите, пробовали подсолнечное масло!!! ;) И кстати, оно справилось с тем, от чего пробовали.

Соляркой не моем конечно. Но битум убираем керосином(есть где взять много и не дорого) и лучше(цена-качество) средства для этого нету. ;) Да, запах есть. Но сие не так страшно.

все правильно делаете Максим, в мире ничего нет нового, все одно и тоже, только разные обертки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Спиртом, кстати, мы мыли. И даже, не поверите, пробовали подсолнечное масло!!! ;)

Расскажу, как я однажды, проработав мойщиком пару-тройку месяцев, чернил резину. Правда это оффтоп и стыдно к тому же, но расскажу.

Приехал клиент, попросил почернить колеса. Я глянул - а чернение-то закончилось. Не долго думая, смочил губку в подсолнечном масле и "зачернил" колеса. И не хватило же мозгов подумать - что будет с колесами: хоть была и весна, но пылища уже стояла. Только когда клиента след простыл, я подумал о "взаимодействии" постного масла и пыли. Виноват. Каюсь. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я однажды, проработав мойщиком пару-тройку месяцев, чернил резину. Правда это оффтоп и стыдно к тому же, но расскажу.

Приехал клиент, попросил почернить колеса. Я глянул - а чернение-то закончилось. Не долго думая, смочил губку в подсолнечном масле и "зачернил" колеса. И не хватило же мозгов подумать - что будет с колесами: хоть была и весна, но пылища уже стояла. Только когда клиента след простыл, я подумал о "взаимодействии" постного масла и пыли. Виноват. Каюсь. :(

:D

Кстати да... Можно и так его приминить(масло)... А на счет пыли, тут проверять нужно. У нас чернилка тоже "жирная", "силиконовая", колесики прям блЯстять... Но. На удивлениее пыль не липнет!!! Авто приезжает мыться, само грязное, пыльное, а колесики с прошлого раза все еще черные и "блястять". :)

Так что попробуюка я летом маслецсом помазать. А вдруг...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так что попробуюка я летом маслецсом помазать. А вдруг...

Хе-хе, даже не думай! Или только на своей машине.

Возвращаемся к обсуждению "мойки соляркой"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...он утверждает что там клиенты ну вот прям любые деньги готовы платить, что бы им машину солярой вымыли, мол это наилучшее средство для очистки кузова, да и как полироль идет

Может он перепутал с уайт-спиритом?

Уайт-спирит тоже ужасно пахнет и запах похож на солярку. Но для качественного отмывания кузова после зимы без мочалок и с целью удаления водонерастворимых соединений органического происхождения, таких как битумные капли, асфальтовый налет, резиновая крошка, масла и смазки, жиры различного происхождения и др. - уайт-спирит - лучшее и не дорогое средство, если бы не запах.

Для изнеженных клиентов уайт-спирит не подходит, поэтому разрабатываются всякие аналоги без запахов, довольно заметно удорожающие моющие средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт-спирит это и есть бензин -растворитель.Уайт-спирит (нефрас-С4-155/200) действует на организм как наркотик. При попадании на кожу вызывает сухость, кожи, а также дерматиты и экземы. Всего то копеечная добавка в моющий шампунь и не было бы такой сильной адгезии смол и т.д. к лкп, ну по крайней мере можно было бы обойтись без растворителей. Вот тебе и мировая индустрия)), такое чувство что специально не создают ничего токового что бы клиент всегда был)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые поставщики рекомендуют добавлять в химию уайт-спирит мол воду смягчает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые поставщики рекомендуют добавлять в химию уайт-спирит мол воду смягчает

Нет, я не имел ввиду добавлять уайт-спирит в шампунь, у вас итак шампуни агрессивны, еще туда немного уайт-спиритика БОМБА! средство)) Хотите воду смягчить добавьте в шампунь банальную СОДУ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не имел ввиду добавлять уайт-спирит в шампунь, у вас итак шампуни агрессивны, еще туда немного уайт-спиритика БОМБА! средство)) Хотите воду смягчить добавьте в шампунь банальную СОДУ!

Ага +угли кислоты туда и получиться содовая бомба :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага +угли кислоты туда и получиться содовая бомба :lol:

Не знаю что у вас получитЬся), у нас все хорошо получится и без соды и тем более уайт-спирита.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые поставщики рекомендуют добавлять в химию уайт-спирит мол воду смягчает
Я фигею от таких советов. Разве можно бензин или его фракции смешать с водными растворами?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею от таких советов. Разве можно бензин или его фракции смешать с водными растворами?

Смешивать воду с бензином бесполезно: вода моментально ложится на дно, так еще раз) эти дурные советы не от меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так еще раз) эти дурные советы не от меня.

Прошу прощения,конечно не к вам обращался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, а кто зимой в москве работал знает, что волшебный реагент не смывается даже бесконтактом с губкой, после высыхания машина буто соплями парафиновыми обмазана остается, уж незнаю смесь ли это реагента с дорожным битумом и маслами, но все же эта дрянь присутствует и никуда от нее не деться. Так как мойки при заправках часто располагаются береш канистрочку, дуеш за солярочкой и с губочкой по чесному все низа проходиш, а затем уж бесконтакт. Делается это все за доп плату, но вреда кузову не наносит, сами подумайте, так бы у дизелей возле бака куда постоянно капает соляра дыры бы были :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет действия соляры на резиновые уплотнители, так я вам по секрету скажу, вы видели как резина цветет от безконтакта?? не видели так присмотритесь, на машинах которые бесконтактом часто моются все резинки убогие, я уж о полированном алюминие молчу и о хроме слезающем. Если уж чесно говорить, свое корыто я бы мыл комбимойкой, а лучше так ваще ручным шампунькой и губкой поновей, эт я вам как мастер мойщик скажу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею от таких советов. Разве можно бензин или его фракции смешать с водными растворами?

Можно и масло с водой смешать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет действия соляры на резиновые уплотнители, так я вам по секрету скажу, вы видели как резина цветет от безконтакта?? не видели так присмотритесь, на машинах которые бесконтактом часто моются все резинки убогие, я уж о полированном алюминие молчу и о хроме слезающем. Если уж чесно говорить, свое корыто я бы мыл комбимойкой, а лучше так ваще ручным шампунькой и губкой поновей, эт я вам как мастер мойщик скажу.

Совершенно верно про бесконтакт.

Интересный факт:

Периодически открываю инструкции по эксплуатации новых машинок. Так вот у них почти у всех написано: мойка по двухфазной технологии :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....на машинах которые бесконтактом часто моются все резинки убогие, я уж о полированном алюминие молчу и о хроме слезающем. ...

бред... :lol: химию нормальную надо приобретать а не для танков :P

я свою мою через день. причем бесконтактом, раз в месяц наномеджиком. машине уже 1,5года -тойота корола, и никаких высветших резинок и съеденного хрома ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред... :lol: химию нормальную надо приобретать а не для танков :P

я свою мою через день. причем бесконтактом, раз в месяц наномеджиком. машине уже 1,5года -тойота корола, и никаких высветших резинок и съеденного хрома ;)

ну если химию в школе учили то бесконтактный шампунь это щелочь, если он не будет щелочью он не будет мыть, если же он моет он ест резину, и она не высветшая а немножко бугорками поначалу, потом больше, и в месте контакта резины со стеклом видимый радужный налет след реакции. Я на автомойках 3 года безвылазно, каких только их не перевидал, знающий человек моет щадящим ручным шампунем и применяет химию только в тех местах где это действительно необходимо. А про нано я тоже клиентам парю, кто потупее или доверчевей ведется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти