Alex36

Как часто мыть авто?

74 сообщения в этой теме

Уважаемые коллеги, в моечном деле я новичок, хочу услышать Ваше мнение по поводу частоты мытья авто на портале. Многие шарахаются от портала, мол от частого мытья авто на портале портится лакокрасочное покрытие авто. Как часто можно мыть авто на портале?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как часто можно мыть авто на портале?

хоть каждый день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про портал, но допустим на ручной мойке это зависит от ряда факторов. Ежедневномоющиеся служебные машины выглядят жутко уже через год (естественно они выбирают самый дешёвый тип мойки)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про портал, но допустим на ручной мойке это зависит от ряда факторов. Ежедневномоющиеся служебные машины выглядят жутко уже через год (естественно они выбирают самый дешёвый тип мойки)

Мне интересен портал. Что значит "дешевый тип мойки"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересен портал. Что значит "дешевый тип мойки"?

Ну на порталах есть же разные программы мойки? так и у нас "ручников". Самый дешёвый тип это привычная всем Б\к мойка - самая губительная. чем дороже тем полезнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда так.Если исходить из убеждения,что все зло от портала в использовании щеток,то получается обратная ситуация. Чем на портале полнее,а следовательно и дороже программа,то получается что и вреда больше.

От себя-же могу сказать,что если щетки не прошлый век(не жесткая леска из 80-х годов),исправно подается вода и химия,а так же последовательность технологии правильная-то никакого вреда быть не должно. Но надо понимать,что любым механизмом управляют люди и настройка этого механизма от них же и зависит. А вот за их действия поручиться сложно. Кто где чего хочет сэкономить-вопрос щекотливый.

Одно могу сказать-если на кузов подается химия и сразу за ней ,пусть даже и через небольшую паузу ,включаются щетки-то это не правильно. Сначала-после химии-должна основная грязь смыться давлением воды,и чем выше это давление,тем лучше. А уже потом только щетки и о пять же с большим количеством воды и с химией.

А если хочется автовладельцу сэкономить,тогда следует выбирать программу без щеток-только химия,вода и воздух. Но подходит данная программа только для слабозагрязненных автомобилей. Короче,прежде чем оплатить услугу и потом не быть разочарованным,следует попробовать разобраться,что и как происходит.Впрочем как и с любым товаром в нашей жизни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А если хочется автовладельцу сэкономить,тогда следует выбирать программу без щеток-только химия,вода и воздух. Но подходит данная программа только для слабозагрязненных автомобилей. Короче,прежде чем оплатить услугу и потом не быть разочарованным,следует попробовать разобраться,что и как происходит.Впрочем как и с любым товаром в нашей жизни.

Я то понимаю, что Вы говорите о дешевой бесконтактной программе на щеточном тоннеле. Только в этом случае бесконтактная автоматическая мойка будет дешевле, и менее качественной. Но другие могут подумать, что Вы вообще говорите, что мойка на бесконтактной автоматике дешевле и предназначена для чистых автомобилей. Если автоматическая мойка изначально бесконтактная, то мойка на ней не дешевле, а дороже, чем мойка щетками. И грязь отмывает такая мойка не хуже щеток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в начале темы было упоминание о каком портале идет речь (щеточном или бесконтактном) то и не было-бы этих оговорок.

Но с другой стороны,а что мешает хозяину в щеточном портале использовать химию для бесконтактного. Здесь все зависит от желания и упорства владельца. А портал это позволяет. А стоимость, как всегда , зависит от включенных в программу опций.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в начале темы было упоминание о каком портале идет речь (щеточном или бесконтактном) то и не было-бы этих оговорок.

Но с другой стороны,а что мешает хозяину в щеточном портале использовать химию для бесконтактного. Здесь все зависит от желания и упорства владельца. А портал это позволяет. А стоимость, как всегда , зависит от включенных в программу опций.

Портал щеточный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Здесь все зависит от желания и упорства владельца. А портал это позволяет...

Щеточный портал позволяет только то, на что он расчитан, то есть щетки, и больше ничего.

Еще он позволяет надеяться, что все остальное он тоже позволяет. Если с бесконтактной автоматикой не работали, то объяснять слишком долго... Но, в двух словах попробую. В бесконтактной автоматике (я говорю об американской) совершенно другие растворы, концентрации и значения ударных давлений.

Я пытался разговаривать с оператором щеточного портала, который использовал 50 г американского бесконтактного средства перед щетками. Наверное, он предполагал, что я ему предложу решение по снижению расхода до 30 г. Но я то знаю, что в бесконтактном режиме именно этого средства надо 150-200 г, и то, с учетом того, что следом пойдут еще две активные пены, причем с выдержкой, хотя бы 40 секунд. Вообщем, это разговор глухого со слепым.

Если щеточная автоматика может отключить щетки, это совершенно не означает, что она при этом превращается в бесконтактную автоматику. Две совершенно разные технологии. Даже гибридные машины ничего реально не решают. Только дают надежду на то, что можно привлечь клиентов из второго сегмента. Если гибридую машину делает Европа, то это машина все равно остается классической щеточной. Если гибридную машину делают американцы, то она перестает быть бесконтактной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеточный портал позволяет только то, на что он расчитан, то есть щетки, и больше ничего.

Я полагаю,что вы неплохой специалист в своей области.Даже наверное хороший специалист. Я даже собирался в начале августа заехать к вам в столице и посмотреть на результаты работы вашего оборудования,но не сложилось-ночью Москву проходил.

Но я полагаю,что вы слишком зациклены на том,чем занимаетесь и не предполагаете что другие производители,кроме" великой америки",могут создавать агрегаты не только не уступающие,но и превосходящие о которых вы пишете.

В тот же УльтаЛюкс финский можно зарядить всю вашу химию ,и щелочную и кислотную! И наносить он будет ее в нужной последовательности и давлением обрабатывать тогда ,когда надо и столько сколько надо И давление у него примерно такое же . Так в чем разница-то? Только при этом там еще есть и щеточные сегменты. Ничто не мешает в любой портал поставить дозаторов на разную химию нужное количество и все в программе прописать. Только естественно ,что все это влияет на конечную стоимость агрегата,а за полную комплектацию не все готовы платить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… можно зарядить всю вашу химию ,и щелочную и кислотную! И наносить он будет ее в нужной последовательности и давлением обрабатывать тогда ,когда надо и столько сколько надо И давление у него примерно такое же . Так в чем разница-то? …

Это поверхностное представление. Даже среди тех машин, которые специально построены для бесконтактного процесса, одни моют хорошо, другие хуже, а третьи не моют совсем. Если же машина построена для щеточного процесса, то рассчитывать на то, что она будет мыть бесконтактной программой так же хорошо, как лучшие образцы специализированных машин – мягко говоря, нет никаких оснований.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поверхностное представление. Даже среди тех машин, которые специально построены для бесконтактного процесса, одни моют хорошо, другие хуже, а третьи не моют совсем. Если же машина построена для щеточного процесса, то рассчитывать на то, что она будет мыть бесконтактной программой так же хорошо, как лучшие образцы специализированных машин – мягко говоря, нет никаких оснований.

Я думаю,что каждому из нас придется остаться при своем мнении. Так как все доводы наши оппонента ни в чем не убедят. Пусть читающие сделают для себя хоть какие-то выводы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею дело с эксплуатацией порталов и конвейеров. Моей машине - 4 года, моюсь на автомате минимум раз в неделю. Все в норме...

По поводу может ли контактный портал выполнять функции бесконтактного . Разубедите меня при условии схожих характеристик дозирующих насосов и насосов для воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на портале вообще нельзя мыть.

Мыть можно. всёравно что паркет чистить порошком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею дело с эксплуатацией порталов и конвейеров. Моей машине - 4 года, моюсь на автомате минимум раз в неделю. Все в норме...

По поводу может ли контактный портал выполнять функции бесконтактного . Разубедите меня при условии схожих характеристик дозирующих насосов и насосов для воды.

Давайте посмотрим на схожесть. На этом фото невооруженным глазом видно 10 химических инжекторов, которые обеспечивают подачу десяти растворов.

Изображение

Расскажите, сколько растворов химии на Вашем портале?

Основной параметр, определяющий моющую способность, это ударное давление. Даже, если у Вас 5 кВт на одну форсунку, отойдите на метр от машины, и ничего не отмоется. Особенно, если размахивать копьем из стороны в сторону. Потому что, в формулу ударного давления входит косинус угла струи к поверхности. У Вас на портале качающиеся форсунки? Или такие, как на фото ниже? Нераскачивающиеся форсунки моют лучше. Американские бесконтактные машины в базовой комплектации заряжают эти форсунки насосом 25 л.с. Есть машина с двумя такими насосами. Если я не ошибаюсь, то упоминавшаяся выше портальная машина, насос 25 сил имеет только в качестве опции, а в стандарте 16. Но главная задача донести достигнутое давление до поверхности автомобиля с минимальным расстоянием и без всяких косинусов.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть можно. всёравно что паркет чистить порошком.

:mellow: шибко умный ответ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: шибко умный ответ!

я имел ввиду контактный портал конечно. Ваш пост это сарказм? тогда мой ответ не умный? Вы можете его оспорить? щётки из нано-волокон, да и вообще из ведра щёткой для обуви можно мыть - ничегог не будет, тачка блестит.

Меня всегда поражали высказывания типа: 10 лет моюсь на щёточном конвеере и НИЧЕГО!! Что ничего???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой ответ сарказм на Ваше непонятное высказывание!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой ответ сарказм на Ваше непонятное высказывание!

что в нём непонятного? ну да, может я загнул конечно, но факт фактом - щёточный портал - убийство лкп, хотя всё относительно. Для многих автовладельцев не играет роли, что лкп их машины похоже на каток после матча россия-чехия. ;) Зато быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в нём непонятного? ну да, может я загнул конечно, но факт фактом - щёточный портал - убийство лкп, хотя всё относительно. Для многих автовладельцев не играет роли, что лкп их машины похоже на каток после матча россия-чехия. ;) Зато быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти