Alex36

Как часто мыть авто?

74 сообщения в этой теме

, но факт фактом - щёточный портал - убийство лкп, хотя всё относительно. Для многих автовладельцев не играет роли, что лкп их машины похоже на каток после матча россия-чехия. ;) Зато быстро.

Пожалуйста,не нужно таких резких высказываний о том ,о чем вы не имеете ни малейшего представления! Я вот вам что скажу. За мою четырех с половиной летнюю деятельность на этом поприще я каждый день вижу десятки машин с испорчннным ЛКП после ручной мойки И лишь раз попалась машина ,на поверхности которой были действительно следы от лесочных щеток-но твм какой то сбой был видимо на механизме-может что-то глюкануло и без воды ее вообще прошли!

А счет моего опыта перевалил за треть миллиона машин.

Не надо бабушку лохматить ,как говорят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,не нужно таких резких высказываний о том ,о чем вы не имеете ни малейшего представления! Я вот вам что скажу. За мою четырех с половиной летнюю деятельность на этом поприще я каждый день вижу десятки машин с испорчннным ЛКП после ручной мойки И лишь раз попалась машина ,на поверхности которой были действительно следы от лесочных щеток-но твм какой то сбой был видимо на механизме-может что-то глюкануло и без воды ее вообще прошли!

А счет моего опыта перевалил за треть миллиона машин.

Не надо бабушку лохматить ,как говорят.

Я тоже слышал много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов от владельцев авто про портал.

Я не спрашиваю - можно мыть авто на портале КАЖДЫЙ день? я спрашиваю - КАК ЧАСТО можно мыть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашиваю - можно мыть авто на портале КАЖДЫЙ день? я спрашиваю - КАК ЧАСТО можно мыть!

В чем разница между этими двумя вопросами?

Обычное представление, что максимально частая мойка это мойка каждый день. Многие служебные или корпоративные автомобили моются каждый день. Многие такие автомобили моются на порталах. В зависимости от типа щеток и наличия или отсутствия предварительного бесконтактного цикла автомобиль может стать матовым уже через несколько месяцев. Но они продолжают мыться на этих же порталах. То есть, считают, что МОЖНО. MaxStatus исповедует бережное отношение к краске. Он считает, что вообще НЕЛЬЗЯ мыть автомобиль на портале. Ответ на Ваш вопрос определяется отношением владельца автомобиля к царапинам. Если только, мы правильно вопрос поняли. Все вовлеченные в дискуссию, по-моему, именно с этой позиции говорят.

Может быть мы, на самом деле, неправильно поняли вопрос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Однако, Алекс36 утверждает что на ручных мойках авто более подвержены ПОВРЕЖДЕНИЯМ.

Был вопрос: что за ПОВРЕЖДЕНИЯ?.

Дело в том, что зачастую клиенты порталов или некачественных ручных моек не в состоянии оценить повреждения своего ЛКП. Повреждениями считаются глубокие царапины до грунта или даже вмятины, а если речь вести о паутинке, то в основном, люди говорят, что от неё избавиться нельзя и воспринимается это как данность. Так есть, но сервис не стоит на месте и последнее время я замечаю некоторый перелом в сознании людей. Понятие "Блестит" уже не просто наличии отражений неоновых реклам в ночное время, настоящий блеск это чистое отражение солнца в капоте.

Если клиенту дотаточно первого, то это один случай, если необходимо второе, то это другой и в этом случае нельзя мыться на щётках. аспектов у этой проблемы море.

Как часто можно мыться на порталах? Ответ, ИМХО, Каждый день. Ведь они для этого и придуманы, чтобы мыться там часто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Однако, Алекс36 утверждает что на ручных мойках авто более подвержены ПОВРЕЖДЕНИЯМ.

Максим, покажите мне где я УТВЕРЖДАЛ что ручная мойка авто более подвержена ПОВРЕЖДЕНИЯМ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за повреждения от ручных моек?

Когда происходит размазывание налета ,который не отмыл шампунь,грязными тряпками . Вы ведь не зря пытаетесь внедрить воздушную сушку автомобиля?

И еще,пока мы с вами не будем стоять у автомобиля вместе и каждый друг другу не будет объяснять о происхождении тех или иных царапин-нам не понять друг друга по интернету. Запомните-если вам попадется автомобиль,который в свете неоновых огней или солнца ,будет исцарапан(паутинка на лаке) строго параллельно движению-и капот и крылья и крыша- то тогда вы смело сможете утверждать ,что это щетки. Если же царапины на лаке расходятся в разные стороны,имеют большую продолжительность и разной интенсивности-это именно от тряпки и грязи под ней или ,что еще хуже, от лесочной щетки для снега. Вот это вообще убийца ЛКП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышал много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов от владельцев авто про портал.

Я не спрашиваю - можно мыть авто на портале КАЖДЫЙ день? я спрашиваю - КАК ЧАСТО можно мыть!

Даю вам ответ совершеннно конкретно. Шеф имеет черный Туарег и моет его практически каждый день,за исключением тех ,когда его нет в городе. Использует на 99 % щеточные программы. Жив пока. И выглядит отлично!Я,бывает,когда что -нибудь настраиваю свою машину гоняю по 5раз подряд.По кругу. Было как то один раз даже 8 раз.Для эксперимента останавливал движение прямо напротив щеток на минуту-полторы на одном месте. Абсолютно без последствий! Могу только сказать,что материал щеток у нас CARLite. И еще. Поверьте-вся Европа на 90 процентов моется на автоматах. Там ручные мойки-большой эксклюзив по отношению к России. А какие машины оттуда приходят? как конфетки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю вам ответ совершеннно конкретно. Шеф имеет черный Туарег и моет его практически каждый день,за исключением тех ,когда его нет в городе. Использует на 99 % щеточные программы. Жив пока. И выглядит отлично!Я,бывает,когда что -нибудь настраиваю свою машину гоняю по 5раз подряд.По кругу. Было как то один раз даже 8 раз.Для эксперимента останавливал движение прямо напротив щеток на минуту-полторы на одном месте. Абсолютно без последствий! Могу только сказать,что материал щеток у нас CARLite. И еще. Поверьте-вся Европа на 90 процентов моется на автоматах. Там ручные мойки-большой эксклюзив по отношению к России. А какие машины оттуда приходят? как конфетки.

У моего шефа два мерседеса, ну ооочень крутые мерсы. Джип разумеется моется всегда на ручной, легковой крайне редко, когда сам шеф приезжает, моется порталом. Ему это нравится он сам наблюжает за его работой. Машина великолепна. Что касается настроек, раньше мою отечественную испоьзовали для проверок, меня устраивало бесплатно + отлично вымытый авто. После того как машину стали мыть на портале лакокрасочное покрытие стало как новое, раньше мыл сам в домашних условиях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как новое, как конфетки, отлично выглядит, блястит. Не профессионально это :) Зачем я вообще суда влез, знал же что бестолку.. Ну да ладно. Всем успехов, я уверен, этот тип бизнеса будет процветать, я даже сам об этом задумываюсь, но я также уверен, что деление рынка будет всё чётче и чётче, ручные мойки будут дорожать, а спрос будет всё более опредёлённый, хотя и наверняка будет падать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручные мойки будут дорожать, а спрос будет всё более опредёлённый, хотя и наверняка будет падать

Молод ты еще,Макс. Но это не порок конечно.А вообще хорошо,что ты такой задорный!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я запросто могу сказать что-то неправельно, как и кто угодно. может вы со мной на корню не согласны? С удовольствием послушаю, только в другой ветке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Поверьте-вся Европа на 90 процентов моется на автоматах. Там ручные мойки-большой эксклюзив по отношению к России. А какие машины оттуда приходят? как конфетки.

Наши загрязнения на автомобилях кардинально отличаются от европейских. По сравнению с нами, там практически отсутствует абразивный песок на кузове автомобиля, когда он приезжает на мойку. Поэтому в Европе нормально работают даже базовые конфигурации щеточных порталов без предварительного бесконтактного цикла. Отсюда и конфетки. Действительно, там щетки, если они качественные, несут больше полирующий эффект, нежели царапающий. А в России автомобиль привозит на себе до 5 кг грязи. Кто занимается вычерпыванием песколовки, эти цифры хорошо знает. Конечно, не все 5 кг сидят на лаке. Большая часть - в колесных арках и на днище. Обычно, когда обсуждают возможность появления царапин на щеточном портале, рассматривается только тот песок, который не был смыт предварительным циклом, и попал под действие щеток, оставшись на поверхности кузова. Но есть еще одна важная составляющая. Чем качественнее предварительный цикл (по сути, чем больше ударное давление), тем больше песка захватывается водяной взвесью, которая разносит этот песок по всему моечному посту. Причем, в эту взвесь попадает и песок с днища, и из колесных арок. Во время полноценного бесконтактного цикла в воздух поднимается очень много воды и песка. Этот песок садится не только на пол. Он садится везде: на стены, на потолок, на оборудование. Даже на ручных мойках стены становятся шершавыми уже через неделю. Производительность автоматической мойки в 5 – 10 раз выше ручной. Там эта шершавость появляется уже в течение дня. Так вот, нет никаких оснований надеяться, что водно-песчаная взвесь проходит мимо щеток, не осаждаясь на них, и, соответственно, не попадая между ворсом и лаком во время работы щеток.

Пару лет назад я ездил во Франкфурте на арендованной машине в течение 5 дней. В последний день провел ладонью по капоту – рука осталась абсолютно чистой. Это я к тому, что «немцу хорошо, то русскому… не очень».

Кстати, это один из аргументов, почему предварительный цикл на щеточном портале никто не делает такой же эффективности, как на специализированной бесконтактной машине. Слишком много грязи и песка будет лететь прямо на щетки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как новое, как конфетки, отлично выглядит, блястит. Не профессионально это :) Зачем я вообще суда влез, знал же что бестолку.. Ну да ладно. Всем успехов, я уверен, этот тип бизнеса будет процветать, я даже сам об этом задумываюсь, но я также уверен, что деление рынка будет всё чётче и чётче, ручные мойки будут дорожать, а спрос будет всё более опредёлённый, хотя и наверняка будет падать

Все правильно. Со временем всё будет раскладываться по полочкам. Будет экспресс сервис, где будут работать порталы, бесконтактные машины и тоннели, будет сегмент полного сервиса с ручными мойками, либо с комбинацией автоматической внешней мойки + руками внутри. Будет сегмент самообслуживания. Сейчас, пока автоматических моек недостаточно, этот сегмент занимают ручные мойки. Причем пока под это название подпадают и те, кто елозит по кузову грязной тряпкой и Макс тоже. И абсолютно согласен, что именно спрос будет по полочкам все раскладывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... будет лететь прямо на щетки.

Когда работают щетки,вокруг них создаются такие завихрения,которые не затягивают внутрь песок,а напротив-выталкивают его центробежной силой. Натуральный ветер!

А по поводу оставшегося песка,не смытого предварительным циклом и попавшнго под ворс-так вы видимо только американский текстильный вариант себе и представляете. Карлайт в сечении имеет 2*5мм и под такой полоской песок просто не задерживается! Сегмент его(песок) просто не тянет под собой.

Короче.Люди ездят каждый день и лкп не тускнеет. А вы хотите верьте-хотите нет. Себя можете убеждать в чем угодно.

Сомнения и любознательность есть-милости просим в гости .Сами убедитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работают щетки,вокруг них создаются такие завихрения,которые не затягивают внутрь песок,а напротив-выталкивают его центробежной силой. Натуральный ветер!

Лично у меня нет желания сравнивать ветер от щеток и ветер от настоящего ВД. Мне хватило испорченных очков и фотоаппарата. :)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня нет желания сравнивать ветер от щеток и ветер от настоящего ВД. Мне хватило испорченных очков и фотоаппарата. :)

Изображение

В том то све и дело,что при V-образном распыле ,как в вашем случае гораздо больше тумана и взвеси создается,чем при качающейся тройной струе . У нас гораздо эффективнее тот же объем воды используется. Но это уже другая тема. Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Короче.Люди ездят каждый день и лкп не тускнеет. А вы хотите верьте-хотите нет...

С этим никогда спорить не буду. Я тоже знаю, что есть миллионы людей, которых устраивает щеточная автоматика. Также как есть миллионы людей, который щеточная автоматика не устраивает. И я никогда не буду считать, что та или иная половина заблуждается. У каждого человека есть своя шкала ценностей и приоритетов. По ней каждый и попадает или в одну или в другую половину. Например, в моем автомобиле ни разу не мылись проемы. Я знаю, что это ужасно. Мне самом это не нравится. Но это не значит, что я в чем-то заблуждаюсь, и мне надо что-то объяснять. Как и у каждого, у меня своя шкала приоритетов. И по ней получается так, что проемам не везет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то све и дело,что при V-образном распыле ,как в вашем случае гораздо больше тумана и взвеси создается,чем при качающейся тройной струе.

Именно так. Поэтому на щеточном портале таких форсунок и нет.

...чем при качающейся тройной струе . У нас гораздо эффективнее тот же объем воды используется.

Я не знаю, что Вы понимаете под эффективностью, только известно точно, что стационарная V- образная форсунка моет на порядок лучше, чем качающаясь.

Но это уже другая тема.

Согласен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Поэтому на щеточном портале таких форсунок и нет.

http://i016.radikal.ru/1108/f7/6156b7abb3f1.jpg

Просто в данном случае это именно тот самый тандем-для увеличения производительности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что Вы понимаете под эффективностью, только известно точно, что стационарная V- образная форсунка моет на порядок лучше, чем качающаясь.

В данном случае под эффективностья я понимаю как раз то самое давлени. Если у вас стоят 2 насоса 3535,как и у меня и производительность у них 136л/мин. то струю V-образную можно сравнить отдаленно со светом от фонарика,а струю,имеющую круг в сечении со светом от лазера. Как-то так.

Короче ,как бы не было смешно,но...У вас струя рассеяная,а у нас сконцентрированая при одном и том же количестве воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i016.radikal.ru/1108/f7/6156b7abb3f1.jpg

Просто в данном случае это именно тот самый тандем-для увеличения производительности.

Все правильно. И я о том же говорю. В одной машине ужа с ежом не скрестить. Поэтому и тандем, то есть две машины. И стоят они как две машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. И я о том же говорю. В одной машине ужа с ежом не скрестить. Поэтому и тандем, то есть две машины. И стоят они как две машины.

Вы не поняли-их (функции) специально разнесли на 2 портала,что бы увеличить пропускную способность. А так это все в одном . Рампа ВД и щетки находятся в разных местах портала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае под эффективностья я понимаю как раз то самое давлени. Если у вас стоят 2 насоса 3535,как и у меня и производительность у них 136л/мин. то струю V-образную можно сравнить отдаленно со светом от фонарика,а струю,имеющую круг в сечении со светом от лазера. Как-то так.

Короче ,как бы не было смешно,но...У вас струя рассеяная,а у нас сконцентрированая при одном и том же количестве воды.

Знаете почему фары автомобиля не заменяют на лазеры? Никакого покрытия. Видно будет только две точки. Пусть даже очень хорошо. То же самое и со струей. Конечно, форсунка с углом 5 градусов бьет мощнее, чем форсунка с углом 30 градусов. Но покрытие у нее в 6 раз меньше. Чтобы покрыть ту же плошадь надо ее качать. В итоге на каждый участок приходится 1/6 времени воздействия и 1/6 воды. Так что никаких чудес в природе нет и никакой сверхэффективности также нет. А есть масса других тонкостей, что называется более высокого порядка. И в итоге есть практика и есть результат, что, например, 30 град стационара не очень хорошо, 5 градусов качающихся тоже не очень хорошо, а две стационарные форсунки по 15 градусов дают самый лучший результат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти