anabenne

Чистка салона в боксе

4 сообщения в этой теме

Всем привет.

Хочу просто с Вами посоветоваться, может кто чего подскажет.

Накопил я денег достаточно. Я сам студент последнего курса it специальности, но решил заняться химчисткой машин. Ранее уже занимался но менее серьезно и по выездам.

Тут я решил снимать хороший отапливаемый бокс, охраняемый, в центре и т.п. Все вроде просчитал.

Техника немецкая, преимущества перед нашими русскими чистками огромное. В городе аналога нету. Абсолютно безопасна. Сам я работаю отлично, когда работал по выездам, клиенты давали еще сверху денег за то что я так чисто и капитально все делал, после меня машина лучше чем из салона. И по цене в два раза дешевле чем стандарт по городу.

Вот я готов стартовать, но есть пара вопросов, к Вам -

Есть ли вообще смысл делать сейчас, именно осенью, перед зимой?. Сам понимаю что весной когда все покупают и продают машины было бы гораздо эффективнее. Но раз уж сейчас начал то до конца.

И вот например Вы, поехали бы в бокс к кому то неизвестно как делающему химчистку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От времени года не сильно то и зависит, открывали мойку планировали когда сидеть будем, когда наплыв, а на деле несколько иначе. Прогнозировать конечно можно но не точнее гидромецентра :)

На незнакомую химчистку не поехал бы, дело серьёзное- да ну вру могу и поехать, второй раз не поеду если непонравится. Но есть одно но. если вы считает, что сейчас не сезон, то и к лучшему - зарабатывайте авторитет, а в сезон работайте в полную силу. И вообще есть же у вас клиенты старые попробуйте им сообщить, может кто машину поменял или словом в кампании обмолвиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От времени года не сильно то и зависит, открывали мойку планировали когда сидеть будем, когда наплыв, а на деле несколько иначе. Прогнозировать конечно можно но не точнее гидромецентра :)

На незнакомую химчистку не поехал бы, дело серьёзное- да ну вру могу и поехать, второй раз не поеду если непонравится. Но есть одно но. если вы считает, что сейчас не сезон, то и к лучшему - зарабатывайте авторитет, а в сезон работайте в полную силу. И вообще есть же у вас клиенты старые попробуйте им сообщить, может кто машину поменял или словом в кампании обмолвиться.

Спасибо!

И еще хотел спросить совета, ведь наверняка у кого нибудь с форума есть свои мойки химчистки.

Если химчистка идет 4-5-6 часов, что будет делать клиент? не будет же он смотреть все это время как я работаю.

Конечно как вариант пока он сидит на работе в офисе или еще где, а я тем временем работаю, а в обед или после работы он забрал..машина то сухая сразу. Или ночью делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью работать - фигня. если только нанимать кого-то. Потом будете личиться от всякой дряни типа ВСД. А вообще, если хотите пообщаться с людьми которые своими руками делаю хорошую химчистку, то не обделите вниманием этот форум. Обязательно посмотрите галерею:

Ссылка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти