BLACk TOP

Как контролировать мойщиков?

34 сообщения в этой теме

Я бываю на мойке с 10-00 до 20-00, мойка практически круглосуточная, уверен, что в мое отсутствие мойщики воруют, сдавая меньше денег.Администратора нет, всего 2 поста, мойщики сами берут деньги в мое отсутствие. Регулярно просматриваю записи, но каждый день уделять этому по 2-3 часа, не могу физически, да и качество камеры позволяет только увидеть машину но не детали моечного процесса.

Подозреваю, что мойщики сдают деньги за "кузов+коврики", а клиент платит за "комплекс", или за подобные махинации..

Как вы боретесь с этим?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестким наказанием. воровство с работой несовместимо, как бы не тяжело было найти других, иначе к вам соберется весь сброд с города которых повыгоняли с других моек. и как бы небыло туго со временем надо бы и ночью приехать и со стороны посмотреть. Конечно по началу будет трудно, но в дальнейшем проверки можно проводить и пореже. Мойка создавалась прежде всего для зарабатывания денег вам а не сотрудникам воришкам. Большинство из них нормальные ребята и чужого не возьмут, если не создать условия, когда, как говориться взять не грех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бываю на мойке с 10-00 до 20-00, мойка практически круглосуточная, уверен, что в мое отсутствие мойщики воруют, сдавая меньше денег.Администратора нет, всего 2 поста, мойщики сами берут деньги в мое отсутствие. Регулярно просматриваю записи, но каждый день уделять этому по 2-3 часа, не могу физически, да и качество камеры позволяет только увидеть машину но не детали моечного процесса.

Подозреваю, что мойщики сдают деньги за "кузов+коврики", а клиент платит за "комплекс", или за подобные махинации..

Как вы боретесь с этим?

В таком случае без компьютерной контролирующей системы никак. У нас например реализована схема, при которой электричество в боксах на соотв. устройства включается только при занесении заказа в базу, откуда его уже удалить нельзя. Это 100% избавляет от воровства, но требует финансовых вложений. И тут встает вопрос о какой сумме на Ваш взгляд идет речь, быть может дешевле закрыть глаза на воровство, если оно периодическое и не носит систематический характер. Сумму же на которую Вас "обносят" определить несложно. Несколько ночей в разные сезоны подежурить, посмотреть среднюю выручку в Ваше дежурство и соотнести с тем, что Вы обычно получаете за ночь от мойщиков. Если в одних и тех же условиях разница процентов 10% - это можно отнести на случайность, если больше... База для анализа у Вас есть, надо просто поднять старые отчеты. Но вообще все эти проблемы решаются введением информационной и контролирующей системы на предприятии. Эти и еще пару десятков других. Вопрос в другом, готовы ли хозяева бизнеса платить за подобный софт. Софт, который решает их проблемы: экономит и даже приносит деньги, я уже не говорю про время.

Будет интересно, как это работает, обращайтесь.

С уважением,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда еще засылаю проверки на машинах моих друзей---так иногда хаотично---для успокоения души----помимо всего прочего конечно---ну и онлайн камера с хорошим разрешением...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда еще засылаю проверки на машинах моих друзей---так иногда хаотично---для успокоения души----помимо всего прочего конечно---ну и онлайн камера с хорошим разрешением...

А вот про онлайн камеру очень интересно, можете поделиться информацией?

Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и онлайн камера с хорошим разрешением...

Какую камеры вы используете, IP?

Еще появились камеры 3G, правда они очень дорогие и качество ужасное.

Сам думаю поставить, правда пока не определился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда еще засылаю проверки на машинах моих друзей---так иногда хаотично---для успокоения души----помимо всего прочего конечно---ну и онлайн камера с хорошим разрешением...

самый лучший вариант. и в случае залет жесткое показательное увольнение. нам проще у нас в группе компаний есть автомагазин. там один продавец сделал недостачу на 200 килоруб. было уголовное дело и обвенительное решение суда. об этом случае знают ВСЕ мойщики. конечно попадаются переодически. но увольнение с штрафами решает проблему. не хочешь штраф - будет тебе заявление в РОВД. помогает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про онлайн камеру очень интересно, можете поделиться информацией?

Заранее спасибо!

уточняем у своего провайдера о возможностях вашего интернета, покупаем видеорегистратор в комплекте с камерами http://www.ucontrol.ru/ и дома, лежа на диване, либо у моря на песочке, по компу или ноутбуку любуемся, как прет работа на вашей моечке :):rolleyes: так же можно там просматривать запись по камерам, не только он-лайн

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел этот топик раньше и по этому открывал отдельный топ(который благополучно закрыли)

Кароче прочитав всё выше сказанное понимаю что конкретной системы учета от воровства НЕТ(смотреть каждый день камеры не вариант,оч много времени траться)

Как я уже писал в предыдущим топе я заказал систему распознавания авто номеров ( распознаёт номера въезжающих авто, отправляет мне СМС в указанное время с кол-вом машин за определённый отрезок времени, создаёт базу и т.д.)

На следующей неделе поставят потестю расскажу как работает,я думаю результат будет..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе камера, висящая над головой - сильный психологический стимул быть честным. Очень Важно ваше поведение: следует балансировать между открытостью, деверием и внезапными проверками: просмотр тех же камер раз в месяц выборочно. Нормальные бригадиры (в плане что они нормальные люди) не захотят подрывать Ваше доверие. Я всегда стараюсь максимально показывать своё доверие по отношению к админам и мойщикам: не перещитываю деньги у них на виду, не спрашиваю, почему машин было так мало (втихую потом посмотрю камеры и всё).

Камеры установлены у нас для контроля над посторонними лицами и выяснения обстоятельств конфликтных ситуаций - с этого я начинаю знакомство с новым сотрудником ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляет мне СМС

А произведенные работы с авто вам тоже по смс отправят? и напишут там же - протер ли диски мойщик? и, наверное, как бонус - определят к какой категории честный бригадир отнес авто..... :lol::lol::unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе камера, висящая над головой - сильный психологический стимул быть честным. Очень Важно ваше поведение: следует балансировать между открытостью, деверием и внезапными проверками: просмотр тех же камер раз в месяц выборочно. Нормальные бригадиры (в плане что они нормальные люди) не захотят подрывать Ваше доверие. Я всегда стараюсь максимально показывать своё доверие по отношению к админам и мойщикам: не перещитываю деньги у них на виду, не спрашиваю, почему машин было так мало (втихую потом посмотрю камеры и всё).

Камеры установлены у нас для контроля над посторонними лицами и выяснения обстоятельств конфликтных ситуаций - с этого я начинаю знакомство с новым сотрудником ;)

Прям в точку! Подписываюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А произведенные работы с авто вам тоже по смс отправят? и напишут там же - протер ли диски мойщик? и, наверное, как бонус - определят к какой категории честный бригадир отнес авто..... :lol::lol::unsure:

О произведенной работе я могу и в камеру посмотреть если сомневаться начну....Поскольку камера на машину включается после её въезда сразу,и нету бесполезных часов съёмки...

Что скажите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз система уже оплачена, то поздравляю=)))) у вас очень технологичное помещение=) Будем ждать отзывов=) с другой стороны: бремя излишнего контроля рождает напряжение в коллективе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.... :huh: у мня вторая мойка в соседнем городе. часто не наездишься. зато вот дома стала чаще находиться - включила "удаленный доступ" - скайп - и командую. отдыхая на диванчике :P:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поставил 3 камеры и видеорегистратор. всё оборудование с монитором, винчестером ИБП и прочим обошлось в 21000. щас пуду подключать инет и настраивать для просмотра он-лайн дома. в принципе сложного тут ничего нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати !

Извините У Вас только посты мойки или еще есто доп услуги?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати !

Извините У Вас только посты мойки или еще есто доп услуги?

:rolleyes: извеняю :rolleyes:

есть - диагностика авто и мелкий ремонт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О произведенной работе я могу и в камеру посмотреть если сомневаться начну....Поскольку камера на машину включается после её въезда сразу,и нету бесполезных часов съёмки...

Что скажите?

Вечер добрый, а разве на ваших мойках не дается чек или заказ наряд о проделанной работе с ценой, временем, подписью клиента, что он притензий по качеству не имеет( если имеет пишет комент на чеке админа)? также можно в этом же чеке указать и бесплатные доп услуги аля подкачка колес и клиен это увидит и оценит....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, а разве на ваших мойках не дается чек или заказ наряд о проделанной работе с ценой, временем, подписью клиента, что он притензий по качеству не имеет( если имеет пишет комент на чеке админа)? также можно в этом же чеке указать и бесплатные доп услуги аля подкачка колес и клиен это увидит и оценит....

Это все мертвому припарки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все мертвому припарки

не совсем понимаю почему, клиент будет оплачивать строго по чеку, и администратор будет отчитываться по ним же...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю почему, клиент будет оплачивать строго по чеку, и администратор будет отчитываться по ним же...

а можно копию вашего чека в студию?? для мня интересно... моно в личку...Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю почему, клиент будет оплачивать строго по чеку, и администратор будет отчитываться по ним же...

Клиент априори заинтересован заплатить меньше, поэтому когда ему предлагают написать в чеке стандарт, а за комплекс доплатить 50р мимо кассы напрямую администратору или мойщику, в чеке все будет ровно, но бабло пройдет мимо вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но бабло пройдет мимо вас.

не совсем согласна - против камер не попрешь... чаще просматривать ндо на глазах мойщиков и админов... пусть понимають - усе под контролем :lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил, что камеры не работают )

Я про листочки - фигня это все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти