Юнион

Нужны советы по Karcher HDS 695-4 M Eco

79 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем

вопрос .у меня такой,-имеем -аппарат-HDS 695 M

Проблемма такая-стало слабое давление при работе, в итоге обнаружил течь в районе нижнего болта помпы,разобрал .помпу,достал все манжеты,

в итоге заказали,потом открутил клапан байпаса,там шток с пружиной,пружина норм, а шток подносился,который снизу стоит, и одевается на пружинку,

далее проверил клапана, когда открутил верхний сбоку на помпе, там оказалась сломанная пружинка, его заказали, и сепаратор тоже разбит пластмассовый где клапан стоит,.

вот вопросы

1-есть ли разница при сборке латунных поршней.те что с отверстиями, и головкой помпы,как их ставить?

2-как вытащить ось-поршень байпаса, тот который стоит в помпе, и на который давит пружина?

3чем смазать новые манжеты при установке? масло-или шрус?

1 насос устанавливается только в одном положении, по другому никак.

2. ось-поршень, это поршень 4.553-198 что бы его достать, надо достать пружину и обратно закрутить регулировочный винт, затем на несколько секунд включить аппарат давление выдавит поршень.

3 смазывать силиконовой смазкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 насос устанавливается только в одном положении, по другому никак.

2. ось-поршень, это поршень 4.553-198 что бы его достать, надо достать пружину и обратно закрутить регулировочный винт, затем на несколько секунд включить аппарат давление выдавит поршень.

3 смазывать силиконовой смазкой.

это.я понял..

вопрос.про латунные втулки.под номером.поз15..

в них есть отверстия.и в головке помпы тоже.есть.

так.как их расположить.при сборке?

я.вот про эту втулку под номером-5.112-420.0 ВТУЛКА .поз15 на рис.

в ней есть технологическое отверстие,есть у кого фото или рисунок, как при сборке их поставить?

Изменено пользователем paivin1985
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это.я понял..

вопрос.про латунные втулки.под номером.поз15..

в них есть отверстия.и в головке помпы тоже.есть.

так.как их расположить.при сборке?

я.вот про эту втулку под номером-5.112-420.0 ВТУЛКА .поз15 на рис.

в ней есть технологическое отверстие,есть у кого фото или рисунок, как при сборке их поставить?

С одной стороны латунная шайба вставляется а с другой стороны пластиковая шайба, той стороной где латунная шайба надеваете на поршни. и все.

Если спрашиваете еще про маленькие отверстия по бокам втулки то они без разницы как находятся эти отверстия необходимы для распора сальника низкого давления позиция 14, под действием воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.за совет.

именно.про эти отверстия.я и спрашивал.что.находятся.сбоку на втулке.

про.шайбы вкурсе.как ставить.одну.у меня изогнуло.так заказал.её.под замену

сегодня.привезут манжеты.и кольца.уплотнительные..буду собирать

может.есть.где фото.как ставятся манжеты.в головку.помпы?

и.в сами латунные.втулки.

а.то уже.подзабыл.как.их ставить.давно перебирал.уже.этот аппарат.

да.и старые манжеты.вытащил.из помпы.головки.

и.из латунных втулок.которые.одеваются.на поршня..

если.кто.в курсе.можно.и словами.описать.какой стороной.их ставить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.за совет.

именно.про эти отверстия.я и спрашивал.что.находятся.сбоку на втулке.

про.шайбы вкурсе.как ставить.одну.у меня изогнуло.так заказал.её.под замену

сегодня.привезут манжеты.и кольца.уплотнительные..буду собирать

может.есть.где фото.как ставятся манжеты.в головку.помпы?

и.в сами латунные.втулки.

а.то уже.подзабыл.как.их ставить.давно перебирал.уже.этот аппарат.

да.и старые манжеты.вытащил.из помпы.головки.

и.из латунных втулок.которые.одеваются.на поршня..

если.кто.в курсе.можно.и словами.описать.какой стороной.их ставить

фото скину позже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер, ну вот и привезли мне запчасти,

а, именно ось клапанна 5.584-114.0- с нею мне всё ясно ставлю под пружину и закручиваю байпас,

заказал ещё шток с номером 4.553-198.0 .-его мне сказали что вытащить можно включив аппарат на пару секунд, :(

а, у меня помпа снята, есть ли вариант его как нить вытащить при снятой помпе и заменить?

ну, и пришёл клапанок, с пластмассовым сепаратором, который вкручивается сверху,головки,блока..

у меня у старого пружинку сломало, и сепаратор лопнул , я его достал , а нижняя часть где резиновое кольцо стоит осталась в помпе, сейчас его вытащил, с помощью метчика и загнутого гвоздя,.

есть ли приспособадля этих клапанов? чем вы их вытаскиваете при замене?

МАНЖЕТЫ-купили 1 чёрного цвета,ставятся в латунные втулки с одной стороны номери цифры с квадратиками, по окружности, как их ставить? номером во внутрь?

и те которые ставятся в головку помпы на них написанно pdf -87 061/330 u1/20.коричневого цвета они

как их ставить? номером во внутрь? или разрезом на себя чтоб смотрели?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер, ну вот и привезли мне запчасти,

а, именно ось клапанна 5.584-114.0- с нею мне всё ясно ставлю под пружину и закручиваю байпас,

заказал ещё шток с номером 4.553-198.0 .-его мне сказали что вытащить можно включив аппарат на пару секунд, :(

а, у меня помпа снята, есть ли вариант его как нить вытащить при снятой помпе и заменить?

ну, и пришёл клапанок, с пластмассовым сепаратором, который вкручивается сверху,головки,блока..

у меня у старого пружинку сломало, и сепаратор лопнул , я его достал , а нижняя часть где резиновое кольцо стоит осталась в помпе, сейчас его вытащил, с помощью метчика и загнутого гвоздя,.

есть ли приспособадля этих клапанов? чем вы их вытаскиваете при замене?

МАНЖЕТЫ-купили 1 чёрного цвета,ставятся в латунные втулки с одной стороны номери цифры с квадратиками, по окружности, как их ставить? номером во внутрь?

и те которые ставятся в головку помпы на них написанно pdf -87 061/330 u1/20.коричневого цвета они

как их ставить? номером во внутрь? или разрезом на себя чтоб смотрели?

итак по порядку:

вытащить шток можно:

- сняв патрубок входных клапанов и достав втулку перепускного отверстия

- открутив винт клапана поз. 6, достали обратный клапан красный и увидите поршень 4.553-198 и поддеваете отверток или длинногубцами.

доставать клапана есть специнструмент

Изображение

манжеты низкого давления устанавливаются цифрами внутрь втулки

манжеты высокого давления устанавливаются цифрами наружу, разрезом внутрь головы.

Удачи...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак по порядку:

вытащить шток можно:

- сняв патрубок входных клапанов и достав втулку перепускного отверстия

- открутив винт клапана поз. 6, достали обратный клапан красный и увидите поршень 4.553-198 и поддеваете отверток или длинногубцами.

доставать клапана есть специнструмент

Изображение

манжеты низкого давления устанавливаются цифрами внутрь втулки

манжеты высокого давления устанавливаются цифрами наружу, разрезом внутрь головы.

Удачи...

ещё раз спасибо,

сейчас решил сделать как вы сказали, манжеты пока не ставил, а с клапаном решил разобратся,тот что красный, у меня вытащен был давно,так я, выкрутил, датчик, слева верхний на который одевается микрик с проводом,и там в отверстие виден этот шток,попробовал его пинцетом сшевелить не берётся,

взял плоскую обычную отвёртку,и упёрся в шток после поддел его к верху и он вылетел, на ружу, :rolleyes: выроботка есть на нём и кольца резиновые подносились,,

завтра всё продую воздухом, и начну сборку,..

на счёт приспособы подумаю, может сам изготовлю такие, или в магазинах поищу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз спасибо,

сейчас решил сделать как вы сказали, манжеты пока не ставил, а с клапаном решил разобратся,тот что красный, у меня вытащен был давно,так я, выкрутил, датчик, слева верхний на который одевается микрик с проводом,и там в отверстие виден этот шток,попробовал его пинцетом сшевелить не берётся,

взял плоскую обычную отвёртку,и упёрся в шток после поддел его к верху и он вылетел, на ружу, :rolleyes: выроботка есть на нём и кольца резиновые подносились,,

завтра всё продую воздухом, и начну сборку,..

на счёт приспособы подумаю, может сам изготовлю такие, или в магазинах поищу

Съемник клапанов из закаленной стали!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЬЁМНИК-хорошая вещь,

а, то я сегодня,на работе пытался вытащить гвоздём загнутым,и проволокой, нижнюю часть с резиновым кольцом -клапан с сепараторм,красный,не мог,,.

потом привёз домой -зажал в тисы помпу, и начал доставать остатки нижней части клапанна,-

подобрал метчик нужного диаметра, вкрутил в шайбу, и провернул, кольцо резиновое, отошло,перед этим полил саляркой,,после..нашёл шило,калёное-загнул его крючком, и через брусок деревянный вытянул вверх, нижняя шайба клапанна выскочила,-ура победа..осталось новый воткнуть

У НАС- нету .магазинов в городе , и представителей-KARHER .. поэтому .я и хочу спросить,

МОЖЕТ,,,есть сайт и интернет магазин где эти щипцы заказать, пусть по почте россии мне пришлют их

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня,утром разобрал всю головку цилиндров,помпы и дунул сжатым воздухом ,от компрессора,

ржаку ..содрала со стенок, внутренних, всю,,

поставил новый шток и поршень байпаса, потом воткнул клапан, тот что слева, помпы верхний,,

в понедельник буду ставить на аппарат

вот, ещё возник ВОПРОСИК-я .поставил, новый шток, с двумя колечками который резиновыми,байпас,,

потом клапанок, латунный тот что под пружиной стоит снизу,,и закрутил регулятор давления,до упора,как раньше у меня было,так вот- :unsure: КАК,нужно закручивать этот регулятор при первом запуске аппарата?

до самого закрутитиь по часовой стрелке? или открутить против часовой, на несколько оборотов..

БОЮСЬ- :) чтоб пружину не сломало, или чего нить при первом включении

просвятите, как его нужно регулировать?

p/s -плохо что не могу, фото выложить сюда на сайт,так бы проще было мне и вам,понять и рассказать как правильно мне собрать, не понимаю совсем почему, нету у меня опции этой , добавить фотку, так бы давно на телефон сфоткал, да сюда прислал,в тему,.вот и приходится на словах, досканально писать вам чтоб понять, что и как делается :(

Изменено пользователем paivin1985
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ,чуть не забыл,,, :) пользуясь случаем,,спрошу,так как тут вижу что толковые ребята сидят, и знают тему данного оборудования..

вот вопрос-сейчас моем,другим аппаратом пока , 695-тый в разборе..

модель его HDS 797 - вобщем норм всё работает, но я его запитал,минуя бачок с поплавком. и всей этой системой..

пустил воду напрямую сразу на насос подаётся,у нас водопровод, давление норм,2,5-по манометру,,ему хватает,за глаза этого,,а, с этим бачком он захлёбывался иногда,.да и ржака там в этом бачке копится,.

вобщем ВОПРОС -капает вода-думал тоже.с помпы,,а нет ..

там сверху головки помпы с правой стороны сверху есть штуцерок,на него одевается резиновый шланг, и ложится в белый бачок с боку,,так вот,,я бачком не пользуюсь, щас одел шланг длиннее и провёл вниз, когда аппарат в работе, то вода какпает,со шланга,,так что -это? где то не держит или так должно быть,по той долбанутой схеме ,с этим бачком и всяким умегчителем воды?

можно ли этот штуцер заглушить, куском шланга с болтом под хомут,,? или лучше пусть бежит, по тихой вода при работе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 695-му...

Первый запуск лучше делать минуя водозаборный бачёк, запитав аппарат напрямую от водопровода. Регулятор давления, тот что вы "затянули как было", лучше вывернуть в минимум и потом постепенно закрутить, выставив нужное рабочее давление.

По 797 ...

Тот клапан, что подтекает, является аварийным клапаном. Необходимо выяснить из-за чего он течёт. Не отрегулирован? Износился клапан? ... или лопнула пружина??? Немного воды из него должно вытекать только в момент отпускания курка пистолета, но потом течь должна прерываться. Короче надо его продефектовать, отремонтировать и отрегулировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.за разьяснения всё ясно..

а,где этот аварийный клапан находится.на 797-аппарате?

можно указать,обязательно его проверю.но не знаю что откручивать..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.за разьяснения всё ясно..

а,где этот аварийный клапан находится.на 797-аппарате?

можно указать,обязательно его проверю.но не знаю что откручивать..

так вы же про него и писали

там сверху головки помпы с правой стороны сверху есть штуцерок,на него одевается резиновый шланг, и ложится в белый бачок с боку,,так вот,,я бачком не пользуюсь, щас одел шланг длиннее и провёл вниз, когда аппарат в работе, то вода какпает,со шланга,,так что -это? где то не держит или так должно быть,по той долбанутой схеме ,с этим бачком и всяким умегчителем воды?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем..

собрал.я сегодня.аппарат.

всё замечательно работает..по манометру.150бар.когда курок нажат.у пистолета.

крутил.регулятор.давления.разницы не понял

при отпущенном.курке.и включенном аппарате.по манометру.показывает210..бар

подскажите.как.правильно.выставить.регулятор.давления?

он.должен.быть

выкручен.кверху..?

или.закручен.вниз.до упора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем..

собрал.я сегодня.аппарат.

всё замечательно работает..по манометру.150бар.когда курок нажат.у пистолета.

крутил.регулятор.давления.разницы не понял

при отпущенном.курке.и включенном аппарате.по манометру.показывает210..бар

подскажите.как.правильно.выставить.регулятор.давления?

он.должен.быть

выкручен.кверху..?

или.закручен.вниз.до упора?

Форсунку на копье замените.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунку на копье замените.

как.влияет.форсунка.на работу.аппарата?

и.какую.брать?номер..или.как они.подрозделяются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как.влияет.форсунка.на работу.аппарата?

и.какую.брать?номер..или.как они.подрозделяются

Добрый день.

Форсунка влияет на силу удара струи.

чем меньше диаметр отверстия в форсунке тем больше сила удара (т.е. давление манометра)

В 695 и 797 берите 045 угол распыла 25 град.

сопла R+M дешевле в разы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за информацию,по форсунке,,буду заказывать, -045

Ещё,вот вопросик,возник после рабочей смены к вечеру,,понаблюдал за работой аппарата,,всё в норме,,давление,выдаёт хорошее, и работает, без шума,,в районе помпы всё сухо..вода не капает.. :) НО...как только.выключишь аппарат,и сбросишь давление с пистолета,,и сделаешь паузу,,минуту, или две,.не включаешь его-допустим отдыхаешь...

и, потом когда включаешь, снова-на запуск..то горит просто индикатор-зелёного цвета-сеть,,но мотор не реагирует--не делает-ДРЫНЬ.. :(как обычно должно быть при повороте-ручки-на старт..

В итоге стоит, нажать на курок пистолета,,то через несколько секунд,,движок начинает работать,,.как ни в чём не бывало..и можно работать с паузами,пока не выключишь,,питание,,

КРУТИЛ-регулятор давления,.думал поймаю нужное положение--а,,нет в итоге та же история...

может,,что другое нужно поткрутить,.кто что знает по этому поводу?

или может,,ещё детали не притёрлись,,шток-клапан?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Форсунка влияет на силу удара струи.

чем меньше диаметр отверстия в форсунке тем больше сила удара (т.е. давление манометра)

В 695 и 797 берите 045 угол распыла 25 град.

сопла R+M дешевле в разы

Просвятите...меня .по поводу давления-на данном аппарате .если HDS695M .выдаёт .при рабочем режиме 150 бар-по манометру..то это мало для него, или всё в норме?

если, я заменю форсунку, на 0.45-тую,то сила удара увиличится? и пистолет будет.выдирать из рук, от мощи давления?

и,. сколько должно быть для него,давление рабочее--читал в мануале,,,.характеристики,по 695,.так там сказанно было что раб давление..для него 150 бар..верно ли я посмотрел :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите...меня .по поводу давления-на данном аппарате .если HDS695M .выдаёт .при рабочем режиме 150 бар-по манометру..то это мало для него, или всё в норме?

если, я заменю форсунку, на 0.45-тую,то сила удара увиличится? и пистолет будет.выдирать из рук, от мощи давления?

и,. сколько должно быть для него,давление рабочее--читал в мануале,,,.характеристики,по 695,.так там сказанно было что раб давление..для него 150 бар..верно ли я посмотрел :)

посмотрели верно.

Скорее всего на нем стоит форсунка или 050 или 048

Можно конечно поднять давление поставив форсунку 045 вырастет до 170-180 бар, в руку будет отдача. но не сильная (что бы пистолет из рук выдирало).

Но лично я бы ничего не менял. и давления 150 бар за глаза машину помыть, если речь не идет о мойке грузового транспорта!

А так работайте и радуйтесь аппаратом, Такие Karcher уже не производит :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за помощь,,аппарат дествительно древний,но он мне очень нравится,ремонтопригодный,и работает,тихо,

слышал-что .данные аппараты-695,по 10-15 лет,легко выхаживают,при хорошем Т.О.

год,назад мне привезли,HDC6/14C-он, на 220 вольт,,так вот, он мало прожил,,меньше года,в один момент,при включении забрякал, и не отключался,.я.его разобрал,там верхние,клапана.все разбило,и сепараторы развалились,,и нижние тоже .под замену,,вобщем 6-ть клапанков надо,,те что в помпу идут,и три дибильных заглушки,под них,,чтоб аппарат,снова ожил :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за помощь,,аппарат дествительно древний,но он мне очень нравится,ремонтопригодный,и работает,тихо,

слышал-что .данные аппараты-695,по 10-15 лет,легко выхаживают,при хорошем Т.О.

год,назад мне привезли,HDC6/14C-он, на 220 вольт,,так вот, он мало прожил,,меньше года,в один момент,при включении забрякал, и не отключался,.я.его разобрал,там верхние,клапана.все разбило,и сепараторы развалились,,и нижние тоже .под замену,,вобщем 6-ть клапанков надо,,те что в помпу идут,и три дибильных заглушки,под них,,чтоб аппарат,снова ожил :(

Вот вам аппарат HDS 695 2004 год выпуска, а состояние каково?

Изображение

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти