anabenne

рекет у нас в стране =)

49 сообщений в этой теме

День добрый =)

С недавнего времени начал заниматься бизнесом, оформился, рекламу и прочее. Связанный с машинами, снимаю боксы. Город 1,5миллионник.

Возникал вопрос с налогами, пожаркой, потребнадзором, все решил вроде.

Но тут уже не один человек и не два спрашивают не боюсь ли рекета ) со стороны ментов, ну и как не смешно звучит бандитов =) Ведь не перевелись еще люди в спортивках из 90х )

Как вы думаете стоит ли бояться? И вообще ваше мнение есть ли у нас такие люди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сталктвался=) Думаю нет их уже

Про станицу Кущерская слышали?

Кое где остались.Но уже не те что прежде,времена другие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про станицу Кущерская слышали?

Кое где остались.Но уже не те что прежде,времена другие.

Бандиты то остались, которые как шакалы трутся и ищют, где бы им что поиметь! но в основном на дурака пытаются денежку поиметь, хорошее знакомство даже с участковым решит проблему, звонок другу в момент "Ч" и сотрудник пояснит что хулиганить не нужно! а по нынешней жизни за 5 тыр. в тюрьму за вымогательство навряткли кто захочет! после такого разговора вопрос отпадет сам собой! (есть отморозки но тут совета никто не даст это как граната времен войны 50х50 неизвестно когда взорвется)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сейчас с м..тами редко кто спорит... отрабатывают вложенное бабло....

... да и бандосы все в бизнесе, кто с головой... у нас в городе, по крайней мере

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый =)

С недавнего времени начал заниматься бизнесом, оформился, рекламу и прочее. Связанный с машинами, снимаю боксы. Город 1,5миллионник.

Возникал вопрос с налогами, пожаркой, потребнадзором, все решил вроде.

Но тут уже не один человек и не два спрашивают не боюсь ли рекета ) со стороны ментов, ну и как не смешно звучит бандитов =) Ведь не перевелись еще люди в спортивках из 90х )

Как вы думаете стоит ли бояться? И вообще ваше мнение есть ли у нас такие люди.

Я считаю, что главное задружиться с ментами... И платить не рекетерам, а ментам. Думаю, что при адекватной проплате- ты будешь под защитой)))

Сурово - но жизненно!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотят наехать - наедут

Менты не панацея , они тебя до дому за ручки доводить не будут , но серьёзный шокер для мелочовки

В общем правильно нужно общаться )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотят наехать - наедут

Менты не панацея , они тебя до дому за ручки доводить не будут , но серьёзный шокер для мелочовки

В общем правильно нужно общаться )

Не давно слышал одному комерсанту мойку и сауну не много подпалили успели потушить :D Моё мнение не надо боятся легавых или бандитов надо боятся государственных проверяющих !!! А вообще не боятся только дураки )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше идти работать на дядю если всех бояться

остерегать то да , нужно каждого

( мало ли дураков )))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в сети что предприниматель больше всего подвержен стрессу.

Касовые аппараты опять возвращают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекет ? Нет пожалуй..В современной России нужно бояться беспредела чиновников... Вот у нас мойка на арендованной в администрации земле...Захочет чиновник--продлит аренду---не захочет не продлит---без всяких оснований...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касовые аппараты опять возвращают?

Вроде пока, как разговоры. В нашей могут все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пока, как разговоры. В нашей могут все.

обслуживание кассы денег стоит и кто-то пострадал, когда ими отказались пользоваться, щас денег дадут кому надо и снова всех обяжут ставить кассы, а значит продажа обслуживание, сервису работа и денюжка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обслуживание кассы денег стоит и кто-то пострадал, когда ими отказались пользоваться, щас денег дадут кому надо и снова всех обяжут ставить кассы, а значит продажа обслуживание, сервису работа и денюжка.

Денег основных стоит не обслуживание, а проверка кассовой дисциплины ))) вот налоговые как раз и пострадали ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обслуживание кассы денег стоит и кто-то пострадал, когда ими отказались пользоваться, щас денег дадут кому надо и снова всех обяжут ставить кассы, а значит продажа обслуживание, сервису работа и денюжка.

А термопринтеры не являются заменой ККМ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А термопринтеры не являются заменой ККМ?

Любые принтеры не являются заменой ккм

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярославле мой отец открыл мини-гостиницу и не один человек приходил типа крышу организовать. Мой папа сам из 90-х и сам был не последним человеком в городе и их просто на 3 буквы сейчас посылает. Если что говорит у меня уже ментовская крыша и к нему никто не лезет, а в реале никаких крыш у него нет. Это мне кажется молодежь на дурака если прокатит то зашибись, если нет то и пофиг.

Бояться уже ничего не стоит, сейчас времена поменялись! Все "бандюки" так называемые боятся полицию и не лезут куда не следует, сейчас всё цивилизованней стало даже в регионах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярославле мой отец открыл мини-гостиницу и не один человек приходил типа крышу организовать. Мой папа сам из 90-х и сам был не последним человеком в городе и их просто на 3 буквы сейчас посылает. Если что говорит у меня уже ментовская крыша и к нему никто не лезет, а в реале никаких крыш у него нет. Это мне кажется молодежь на дурака если прокатит то зашибись, если нет то и пофиг.

Бояться уже ничего не стоит, сейчас времена поменялись! Все "бандюки" так называемые боятся полицию и не лезут куда не следует, сейчас всё цивилизованней стало даже в регионах.

Как сказал мой сосед из магазина автозапчасте- я работаю с государством! Если вы решите проблемы с государственными налогами и т.д я вам буду платить! А вообще для примера попробуйте взять денег с гаишников которые тоже зарабатывают а вам не платят( не делятся)! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам повадились мыться 3 мента... на халяву.. что не мойка так 1000... раз в две недели стабильно :angry:

вот в раздумьях, как отвадить культурно и без последствий... :wacko:

или оставить хрен с ними с убогими, вдруг на что сгодятся

Кто что посоветует?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам повадились мыться 3 мента... на халяву.. что не мойка так 1000... раз в две недели стабильно :angry:

вот в раздумьях, как отвадить культурно и без последствий... :wacko:

или оставить хрен с ними с убогими, вдруг на что сгодятся

Кто что посоветует?

интересно а с чего вообще стали бесплатно мыть? Бесплатно мыть могут только мою машину, а для других мойщик должен за свою работу получать своё - пусть даже мимо кассы на прямую от того кто по халяве моется!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам повадились мыться 3 мента... на халяву.. что не мойка так 1000... раз в две недели стабильно :angry:

вот в раздумьях, как отвадить культурно и без последствий... :wacko:

или оставить хрен с ними с убогими, вдруг на что сгодятся

Кто что посоветует?

У всех по разному.Бывает и сгодятся.Я дружу со всеми.Скидки делаю,бывает и бесплатно помою.Особенно когда работы мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам повадились мыться 3 мента... на халяву.. что не мойка так 1000... раз в две недели стабильно :angry:

вот в раздумьях, как отвадить культурно и без последствий... :wacko:

или оставить хрен с ними с убогими, вдруг на что сгодятся

Кто что посоветует?

и что они при этом говорят?

интересно просто, как это происходит.

Я б послал в ж... или в кассу.

А еще можно на камеру заснять и потом их же и шантажировать, пусть приезжают раз в две недели и косарь денег несут. Шутка конечно, но таки заснять надо, наверняка они угрожают чем то, для своей же безопасности заснять, а потом послать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а с чего вообще стали бесплатно мыть?

Пришли из далека... года 3 назад, рядом РУВД, еще к предыдущим хозяевам

Пришли двое, окопались до растяжки (банера), потом до мойщиков (гастрбайтеры) Хотя не то ни другое не их дело, но спорить никто не стал. В итоге их спросили что надо? Ответ простой помыть машину..

Помыли и понеслось.... Потом начали своих друзей подтягивать... Один из низ разумный оказался с ним и поговорили, что мыть всё ваше РУВД и друганов почётно, но не интересно... Этот разумный сам лишних отвадил, сказал раз-два-три и всё, если кто из наших придёт, звоните я решу. И дальше типа друзья...

"shmakich Дата 16.07.2014, 5:36

и что они при этом говорят?

интересно просто, как это происходит."

Ничего не говорят... Да и я вопрос пока открыто не поднимал

Моются только у одного мойщика, иногда даже сами участвуют в процессе. Мойщик этот, к слову, сам не возражает.

"А еще можно на камеру заснять и потом их же и шантажировать"

Всё на камеры снимается...

163 + 318 +319 ст. УК РФ - никто не отменял, это к предложению о шантаже..

подтягивать своих людей с их структуры, с прокуратуры можно, но ... в конечном итоге дешевле не будет, а устраивать "ментовские войны" за 4200 в месяц очень смешно :D

Хочется сделать всё "красиво" :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли из далека... года 3 назад, рядом РУВД, еще к предыдущим хозяевам

Пришли двое, окопались до растяжки (банера), потом до мойщиков (гастрбайтеры) Хотя не то ни другое не их дело, но спорить никто не стал. В итоге их спросили что надо? Ответ простой помыть машину..

Помыли и понеслось.... Потом начали своих друзей подтягивать... Один из низ разумный оказался с ним и поговорили, что мыть всё ваше РУВД и друганов почётно, но не интересно... Этот разумный сам лишних отвадил, сказал раз-два-три и всё, если кто из наших придёт, звоните я решу. И дальше типа друзья...

"shmakich Дата 16.07.2014, 5:36

и что они при этом говорят?

интересно просто, как это происходит."

Ничего не говорят... Да и я вопрос пока открыто не поднимал

Моются только у одного мойщика, иногда даже сами участвуют в процессе. Мойщик этот, к слову, сам не возражает.

"А еще можно на камеру заснять и потом их же и шантажировать"

Всё на камеры снимается...

163 + 318 +319 ст. УК РФ - никто не отменял, это к предложению о шантаже..

подтягивать своих людей с их структуры, с прокуратуры можно, но ... в конечном итоге дешевле не будет, а устраивать "ментовские войны" за 4200 в месяц очень смешно :D

Хочется сделать всё "красиво" :rolleyes:

Если рассматривать со стороны крыши- то можно договориться с ними об оплате наличными мойщику его 30%- для них не существенно это будет. Вы может и не получаете с них ни чего, но зато мойщику приятно что хозяин заботится о нём!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все поделено.Просто так ни кто не лезет.

Дешевле помыть бесплатно,денег уже года 4 ни кто не просит.

Если начинаешь о чем то просить,то и тебя просят.

Мне сейчас больше нравится чем в 90-е.Тогда могли просто так отжать все что хочешь.И полиция сейчас сильно наглеть боится.

Если вы ничего им не обязаны и документы у вас в порядке можете смело вежливо посылать.Или сказать что будете мыть одного за содействие и помощь.А за помощью не обращайтесь.

За эти годы было много ситуаций.В свое время оформил все что можно было.Мне сказали платить не будешь сгорит что нибудь.Лет восемь назад.Года четыре как все стихло.

Есть отдельные личности с которыми только по плохому,приходится обращаться.Эти личности появляются если вы не с кем не дружите.Проверено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти