anabenne

рекет у нас в стране =)

49 сообщений в этой теме

На счет шантажа я конечно не серьёзно, но например сказать что отнесу в РОВД начальнику, сказал бы.

Может дело в мойщике, может он им должен, тогда пусть платит в кассу сам за минусом своих процентов.

какая бы сумма не была, это повод потом взять больше.

Что вы получаете взамен 4200, спокойную жизнь? от чего они вас оберегают? Сами они проблем не много могут сделать, если закуситься, то запросто можно устроить, но конечно же не хочется возиться, тогда только и остаётся потом писать в блогах, как у нас всё хреново, какая коррупция везде и беспредел и улицы никто не подметает.

Потому и моются у одного мойщика, так как самый простой способ их итвадить, это мыть очень плохо, каждый раз случайно косячить.

Я не говорю, что мы никого не моем без денег, но мы моем не часто и только нужных и мойщик при этом получает свою зп. Например захотел я отблагодарить простую работницу проектного отдела, которая выдала нам проект не за месяц, как положено, а за четыре дня, то я могу как альтернативу шоколадки с вином, пригласить на мойку, да мало ли кто кому помогает и где, но просто так, за то что он приехал и не создаёт проблемм, да пошел он в законодательство, по которому он не может проверять чаще чем раз в год.

Может у меня сознание атрофированно частыми проверками, но мне на эти проверки пофиг, у учредителей каждый объект под своей фирмой и раз или два раза в год у меня проверка прокурорская, пока последняя фирма проверяется уже первая опять в очереди. Может от того, что всех инспекторов лично уже знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в месте с мойкой достались два десятка халявщиков гайцов. Культурно им объяснил о смене политики партии, непонятливых послал прямым текстом. Половина продолжает ездить, но уже за деньги:) одно время были намеки на скидку, которые я просто игнорировал. Скидки, по ряду причин, получили только двое. Кстати, эти двое спокойно отнеслись к потере халявы и про скидки даже не заикались:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь две стороны медали.

Президент сказал про коррупцию-даете,а вы не давайте.Возможно же и у нас в стране все как положено без взяток?Не принято конечно но возможно.

Вторая сторона что по моему Икея заложила в расход деньги на откаты.Скандал был большой.Даже иностранцы платят,что тут про нас говорить.

На курорте разговаривал про евросоюз.Латыш.Говорит откаты тоже есть,не так открыто.И по телеку мелькает иногда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь две стороны медали.

Президент сказал про коррупцию-даете,а вы не давайте.Возможно же и у нас в стране все как положено без взяток?Не принято конечно но возможно.

Вторая сторона что по моему Икея заложила в расход деньги на откаты.Скандал был большой.Даже иностранцы платят,что тут про нас говорить.

На курорте разговаривал про евросоюз.Латыш.Говорит откаты тоже есть,не так открыто.И по телеку мелькает иногда.

откаты практичкски у всех крупных компаний, занимающиеся продажами, заложены в стоимость и в расходы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откаты практичкски у всех крупных компаний, занимающиеся продажами, заложены в стоимость и в расходы

Корупции стало немного меньше.Уже не так в открытую.Но все же сплошь и рядом.И крышевание осталось.Не будешь платить погонам придут братки,сам прибежишь.Прошли уже.Дешевле себе иногда машину помыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один хотел правду поискать.Работал сначала с бандитами,был почти что бандит,замашки.Потом что то не поделил.Пошел к полиции.Сожгли машину.Сам полицейский сказал что ему житья не дадут.Придется уехать.И точно уехал.

Это пирамида по зарабатыванию денег.Сталкивались с этим очень часто.В основном бывает когда что не в порядке с чем то.Содействие за услуги или деньги.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корупции стало немного меньше.Уже не так в открытую.Но все же сплошь и рядом.И крышевание осталось.Не будешь платить погонам придут братки,сам прибежишь.Прошли уже.Дешевле себе иногда машину помыть.

вот тут не соглашусь. Послал в одном направлении и братков, и погоны. За четыре года ни одна сволочь не побеспокоила

У нас один хотел правду поискать.Работал сначала с бандитами,был почти что бандит,замашки.Потом что то не поделил.Пошел к полиции.Сожгли машину.Сам полицейский сказал что ему житья не дадут.Придется уехать.И точно уехал.

Это пирамида по зарабатыванию денег.Сталкивались с этим очень часто.В основном бывает когда что не в порядке с чем то.Содействие за услуги или деньги.

тут он уже сам виноват. Сам себе эту пирамиду и построил. Бывших братков, как и бывших ментов не бывает. Даже если браток уже давно уважаемый бизнесмен, и мент в той же весовой категории, кастовость сохраняется и переход из одного лагеря в другой не приветствуется. Шкурку сменили, а натура то осталась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откаты были и остаются глввным источником дохода для снабженцев, крупных поставщиков и организаторов тендеров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут не соглашусь. Послал в одном направлении и братков, и погоны. За четыре года ни одна сволочь не побеспокоила

тут он уже сам виноват. Сам себе эту пирамиду и построил. Бывших братков, как и бывших ментов не бывает. Даже если браток уже давно уважаемый бизнесмен, и мент в той же весовой категории, кастовость сохраняется и переход из одного лагеря в другой не приветствуется. Шкурку сменили, а натура то осталась

Повторюсь.

Денег не даю.Мою нужных людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все поделено.Просто так ни кто не лезет.

Дешевле помыть бесплатно,денег уже года 4 ни кто не просит.

Если начинаешь о чем то просить,то и тебя просят.

Мне сейчас больше нравится чем в 90-е.Тогда могли просто так отжать все что хочешь.И полиция сейчас сильно наглеть боится.

Если вы ничего им не обязаны и документы у вас в порядке можете смело вежливо посылать.Или сказать что будете мыть одного за содействие и помощь.А за помощью не обращайтесь.

Ну видимо нам это наследство досталось. Новые никто не лезет. Сами разумеется тоже их не просим.

Да... в 90 уж пошалили, много чего было :( Сейчас гораздо спокойнее. Особенно в центрах. Чуть поодаль дела еще делаются, но только по крупному и с участим государства.... Но и ловят и сажают :)

Им, ничем не обязан, но с доками не в идеале, работаем пока над этим вопросом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шантажа я конечно не серьёзно, но например сказать что отнесу в РОВД начальнику, сказал бы.

На одной знакомой мойке подобным образом пришел начальник РОВД :D так и мылся, пока мойку не закрыли (владелец сделал из неё автоматическую)

Может дело в мойщике, может он им должен, тогда пусть платит в кассу сам за минусом своих процентов.

какая бы сумма не была, это повод потом взять больше.

Не думаю что мойщик приделах, но проверю... :angry:

Что вы получаете взамен 4200, спокойную жизнь? от чего они вас оберегают? Сами они проблем не много могут сделать, если закуситься, то запросто можно устроить, но конечно же не хочется возиться, тогда только и остаётся потом писать в блогах, как у нас всё хреново, какая коррупция везде и беспредел и улицы никто не подметает.

Потому и моются у одного мойщика, так как самый простой способ их итвадить, это мыть очень плохо, каждый раз случайно косячить.

Отчасти спокойную, потому что знаем, что с их стороны беда не придёт.

Но будем решать это вопрос, однозначно.

А моютсяя у одного - потому, что он лучший, он 4 года на одном месте с разными хозяевами.

...да пошел он в законодательство, по которому он не может проверять чаще чем раз в год.

По законодательству раз в 3 года, а по жалобе кого угодно, хоть каждый день. Потому как каждая жалоба - повод для разбирательства. А в РУВД тебе такую жалобу сварганят в один миг, желающих в клетках найдут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему.Как так вставлять цитаты?На одно сообщение могу отвечать,а на несколько ни как. :D

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему.Как так вставлять цитаты?На одно сообщение могу отвечать,а на несколько ни как. :D

:) тоже над эти думал...

нашел такой способ: пишешь сообщение, потом эту страницу опускаешь в самый низ, там есть такая надпись "Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)", кликаешь, открывается новое окно со всеми сообщениями, находишь нужное сообщение, выделяешь и копируешь его, закрываешь это окно, вставляешь то, что скопировал в своё сообщение и повторяешь процедуру, если надо несколько цитат сделать, затем как обычно, нажимаешь кнопку отправить :)

З.Ы. может есть другой способ, более простой....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, давайте попробую ещё вот так объяснить. Чтобы получилась выделенная цитата, нужно необходимую фразу вставить между вот такими символами [ quote ] и [ /quote ]. Первый символ - начало цитаты, второй символ - конец цитаты. Например, давайте разместим вот эти слова: "Мой дом". Пишите эту фразу, вначале перед фразой ставите символ [ quote ], а в конце закрываете фразу символом [ /quote ].

Мой дом

Ну вот как-то так :) Эти символы появляются автоматически, если будете нажимать на значок "цитаты" в редакторе. Она находится в левом ряду, вторая справа, после картинки с деревом.

Как смогла, так написала )) А у меня дикая проблема с фотографиями, до сих пор не могу научиться вставлять

P.S. Прошу прощения за оффтоп в данной теме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, давайте попробую ещё вот так объяснить. Чтобы получилась выделенная цитата, нужно необходимую фразу вставить между вот такими символами [ quote ] и [ /quote ]. Первый символ - начало цитаты, второй символ - конец цитаты. Например, давайте разместим вот эти слова: "Мой дом". Пишите эту фразу, вначале перед фразой ставите символ [ quote ], а в конце закрываете фразу символом [ /quote ].

Ну вот как-то так :) Эти символы появляются автоматически, если будете нажимать на значок "цитаты" в редакторе. Она находится в левом ряду, вторая справа, после картинки с деревом.

нашел!

Как смогла, так написала )) А у меня дикая проблема с фотографиями, до сих пор не могу научиться вставлять

P.S. Прошу прощения за оффтоп в данной теме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, давайте попробую ещё вот так объяснить. Чтобы получилась выделенная цитата, нужно необходимую фразу вставить между вот такими символами [ quote ] и [ /quote ]. Первый символ - начало цитаты, второй символ - конец цитаты. Например, давайте разместим вот эти слова: "Мой дом". Пишите эту фразу, вначале перед фразой ставите символ [ quote ], а в конце закрываете фразу символом [ /quote ].

Ну вот как-то так :) Эти символы появляются автоматически, если будете нажимать на значок "цитаты" в редакторе. Она находится в левом ряду, вторая справа, после картинки с деревом.

Как смогла, так написала )) А у меня дикая проблема с фотографиями, до сих пор не могу научиться вставлять

Я как то умел.Входите в радикал

P.S. Прошу прощения за оффтоп в данной теме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) тоже над эти думал...

У Надежды проще.буду вашему тоже учится.

нашел такой способ: пишешь сообщение, потом эту страницу опускаешь в самый низ, там есть такая надпись "Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)", кликаешь, открывается новое окно со всеми сообщениями, находишь нужное сообщение, выделяешь и копируешь его, закрываешь это окно, вставляешь то, что скопировал в своё сообщение и повторяешь процедуру, если надо несколько цитат сделать, затем как обычно, нажимаешь кнопку отправить :)

З.Ы. может есть другой способ, более простой....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я под каждым сообщением тыкаю "цитата", потом внизу "ответить", все цитаты появляются в окне сообщения и пишу между ними

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ли?

а я под каждым сообщением тыкаю "цитата", потом внизу "ответить", все цитаты появляются в окне сообщения и пишу между ними

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Прошу прощения за оффтоп в данной теме

нашел такой способ: пишешь сообщение, потом эту страницу опускаешь в самый низ, там есть такая надпись "Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)", кликаешь, открывается новое окно со всеми сообщениями, находишь нужное сообщение, выделяешь и копируешь его, закрываешь это окно, вставляешь то, что скопировал в своё сообщение и повторяешь процедуру, если надо несколько цитат сделать, затем как обычно, нажимаешь кнопку отправить :)

З.Ы. может есть другой способ, более простой....

а я под каждым сообщением тыкаю "цитата", потом внизу "ответить", все цитаты появляются в окне сообщения и пишу между ними

Понял Павел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно давать скидку Своим знакомым ментам :-) с других районов - пусть у себя моются

а так то вариантов много

1) минимальная скидка ... отмазка типа - все остальное фонд оплаты работников ... я ж не буду за тебя им каждый раз доплачивать

2) стрелки переводить - типа я (хозяин) отдал ее в аренду работникам .. и я туда не лезу

работники стрелки переводят - типа нам то пофиг на все - иди с хозяином решай а мы тут за зарплату работаем ... ( но это при взаимном понимании с мойщиками)

Изменено пользователем Ven
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти