Maximalist

мойка в подземном паркинге

14 сообщений в этой теме

Господа! Помогите!

Хочу открыть мойку в подземном паркинге на 200-250 машин, место не оборудовано. Какие необходимы документы для её открытия, можно ли работать ничего не оформляя, на сколько постов имеет смысл работать и вообще какие нюансы в этом сегменте?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximalist

Это раздел для автолюбителей.

Воспользуйтесь поиском. Эта тема поднималась ранее.

На нулевом уровне автостоянки "РИО" на Севастопольском пр-те Москва есть подземная мойка. Народу нравится. Некоторые я заметил оставляют ключи и идут в магазин. Некоторые ждут лично.

Если это большой торговый центр, то думаю что работа у Вас Maximalist будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximalist

Это раздел для автолюбителей.

Воспользуйтесь поиском. Эта тема поднималась ранее.

На нулевом уровне автостоянки "РИО" на Севастопольском пр-те Москва есть подземная мойка. Народу нравится. Некоторые я заметил оставляют ключи и идут в магазин. Некоторые ждут лично.

Если это большой торговый центр, то думаю что работа у Вас Maximalist будет.

К сожалению это не ТЦ а жилой дом. Как часто моют своих коней владельцы машиномест, при условии что машиноместо стоит дороже автомобиля. Место - непроданные машиноместа, возможно ли это всё заставить работать? Кто нибудь подскажите! Этот бизнес для меня очень интересен, очень хочется в него войти!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, всё это я прочитал, но....

Всё же это другое. В моём случае идёт речь о мойке машин в подземном паркинге Жилого дома, где могут мыться раз в месяц, а могут каждый день после поездки по городу. Хочется услышать мнения профи - как Вы думаете как часто моют машины на таких паркингах. Если какой то опыт по организации автомоек в подобных местах?

Спасибо за ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, всё это я прочитал, но....

Всё же это другое. В моём случае идёт речь о мойке машин в подземном паркинге Жилого дома, где могут мыться раз в месяц, а могут каждый день после поездки по городу. Хочется услышать мнения профи - как Вы думаете как часто моют машины на таких паркингах. Если какой то опыт по организации автомоек в подобных местах?

Спасибо за ответ.

Ну я как то раз упоминал что пытался попасть на мойку одного подземного гаража Так и не попал. Люди заняты. ИМХО зависит от контингента жильцов и размеров гаража. В одном большом доме видел даже портал.

На ул Стасовой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как то раз упоминал что пытался попасть на мойку одного подземного гаража Так и не попал. Люди заняты. ИМХО зависит от контингента жильцов и размеров гаража. В одном большом доме видел даже портал.

На ул Стасовой.

"Не попал" - очередь большая или просто не пустили? А место - на 280 машиномест, контингент - средний класс. Что можно ожидать от такого места. Интересует минимум машин в месяц.... в среднем.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует минимум машин в месяц.... в среднем.

когда паркинг будет забит на 100%, ежедневно будут мыться около 5-7% а/м с паркинга. Это по личному опыту мойки в паркинге на 200м/м.

Итого за месяц в твоем случае = 250*0,05*30=375шт

ЗЫ это только паркинг, не забывай про иных жителей того же дома, кот. не хватит там мест.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице Стасовой , стоит итальянский портал лет которому около 10, пришедший практически в полную негодность, второй год они хотят переоборудовать имеющиеся площади под ручную мойку но жалеют денег, и это не совсем жилой дом, это кондоминиум..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, всё это я прочитал, но....

Всё же это другое. В моём случае идёт речь о мойке машин в подземном паркинге Жилого дома, где могут мыться раз в месяц, а могут каждый день после поездки по городу. Хочется услышать мнения профи - как Вы думаете как часто моют машины на таких паркингах. Если какой то опыт по организации автомоек в подобных местах?

Спасибо за ответ.

Как правило, сложность заключается в бюрократии на местах. Застройщик здания один, эксплуатация на другой организации, коммуникации у третьего и т.д.

У одного из клиентов эта эпопея длится больше года, гарантия на закупленное оборудование уже прошла....а мойка не функционирует

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быть с Санитарно защитной зоной 50м от жилых зданий, при размещение моек непосредственно в этом здание ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же быть с Санитарно защитной зоной 50м от жилых зданий, при размещение моек непосредственно в этом здание ???

на эту зону положен болт еще фик знает когда это раз, у меня у товарища мойка в 10м. от углу жилого дома на войковской, у меня в 30м. на динамо, всем по барабану.

а про паркинг - это не подпадает под тот закон, т.к. есть еще один закон, не дословно: если паркинг более или равен 100м.м., мойка обязательна, действует с 2007г. (в Москве)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амадеус - по барабану - в смысле взятко-емко? или просто никто внимания не обращает? ))

Питер всегда года на три отставал от Мск (я про закон на паркингах) :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амадеус - по барабану - в смысле взятко-емко? или просто никто внимания не обращает? ))

Питер всегда года на три отставал от Мск (я про закон на паркингах)

Когда открываешь мойку - удаленность от жилых зданий пишет СЭС (роспотребнадзо), за 2-3$ пишут что 55 метров и всё. Реально про эту норму далеко не все СЭСовцы даже вкурсе, т.к. таких норм куева тонна, за всемони уследить не могут, а по моечному профилю хорошо если одн сотрудник на округ разбирается хоть как-то, а то с методичками на проверку приезжают =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти