34 сообщения в этой теме

В общем перепробовал средства в этом порядке:

RM806, Тайфун, Мегаполис, Танкист - не знаю, в чем дело, но такое ощущение, что лил все из одной канистры, если не вдаваться в разные запахи и цвета, короче результатом не доволен.

Покупать опять непроверенную канистру не хочется.

Может даст кто грамм 200-300 на пробу чего-нибудь? В Питере.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что для Вас удовлетворяющий результат?

для меня индикатор качества мойки - лобовое стекло, если не видно грани "тут чистили дворники" а тут была грязь, то меня устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, редкий состав в 90% справится с этим. Если таковой найдёте, советую протестировать его на куске никелевого молдинга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, редкий состав в 90% справится с этим. Если таковой найдёте, советую протестировать его на куске никелевого молдинга.

Тестировать надо любую бесконт.химию. От предшественника досталась такая методика - берется фольга, можно из пачки сигарет, несколько капель концетр. Если не разедает, нет следов, можно отдавать в бригады на испытания на машинаш. Смешно?! Зато недавно проверял химию ооочень известного импортного производителя, так мне было не смешно, впрочем как и представителям этой фирмы. Фольгу просто разъело (проверялась на фольге из под сигарет). Для примера потом проверили мою химию, нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего смешного, кстати. Ещё рекомендую фольгу замачивать, чтобы выявить накапливающийся эффект

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировать надо любую бесконт.химию. От предшественника досталась такая методика - берется фольга, можно из пачки сигарет, несколько капель концетр. Если не разедает, нет следов, можно отдавать в бригады на испытания на машинаш. Смешно?! Зато недавно проверял химию ооочень известного импортного производителя, так мне было не смешно, впрочем как и представителям этой фирмы. Фольгу просто разъело (проверялась на фольге из под сигарет). Для примера потом проверили мою химию, нормально.

Нельзя так делать, нужно разбовлять раствор, 20 кубиков через сприц на 1 литр воды,это получатся 2-х процентный рабочий раствор, который вы наносите на машину.Вот этот раствор уже можно наливать на фальгу и смотреть эффект!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так делать, нужно разбовлять раствор, 20 кубиков через сприц на 1 литр воды,это получатся 2-х процентный рабочий раствор, который вы наносите на машину.Вот этот раствор уже можно наливать на фальгу и смотреть эффект!

двухпроцентный рабочий раствор может не показать никакой реакции до поры до времени, а вот через месяцок таких моек: вуаля=) Такчто като приходится ускорять процесс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухпроцентный рабочий раствор может не показать никакой реакции до поры до времени, а вот через месяцок таких моек: вуаля=) Такчто като приходится ускорять процесс.

Насчет ускорения понятно. Но ведь концентраты разных производителей имеют различную рекомендуемую степень разведения. Например, одну химию разводят 1:25, а другую 1:100. Получается, что сравнивать два концентрата некорректно. Второй "ускорит" процесс в 4 раза сильнее, чем первый. Как быть с этим?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них как правело пропорции не сильно разнятся. и, естесственно, но разницу делается некоторая "скидка". Как вариант можно развести десятикратную концентрацу, тоесть не 2%, а 20%. Так будет, наверное, правильнее. Ну ни как не из пенника на фольгу капать - это ничего не даст

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет с проверкой - спасибо, буду пробовать.

Что за химия ред фокс? В интернете мелькает, но толком ничего не понятно.

И еще, может ли химия мыть хуже, если ее меньше разбавлять?

Т.е. к примеру танкист у меня примерно одинаково моет, что 1к2, что 1к3.

Может 1 к 5 попробовать, или не стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может про Wurth что скажете?

Цена особой роли не играет, пускай будет что-то работающее в моих условиях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С концентрацией всегда можно поиграть. Если разницы в работе не ощущаете - можно снижать концентрацию. 1к3 это я так понимаю пенокомплект? Если он примерно в соотношении 1к10 дополнительно смешивает, то у вас получается концентрация около 3% - это очень много.

Танкист должен работать при концентрации 1-1,5% примерно. Такчто у вас сильно ядрёный раствор получается ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работаете с пенниками. выкинти их на куда подальше... :o переходите на пеногены! я, млин, 1 августа открыла мойку новую. и весь месяц через каждые три дня тупо разбирала- прочищала - продувала, надоело. свойство у них не хорошее - немного забившись, они начинают тянуть меньше химии, а воды соответственно больше :wacko: я по началу понять не могла - почему мне литрового пенника хватает на 7-8 машин (такова в принципе быть не могет!) а когда достали песни мойщиков, что химия то моет то не моет и при этом поняла причину моет-не моет, то сразу же поехала и купила пеноген... чего и вам советую :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет с проверкой - спасибо, буду пробовать.

Что за химия ред фокс? В интернете мелькает, но толком ничего не понятно.

И еще, может ли химия мыть хуже, если ее меньше разбавлять?

Т.е. к примеру танкист у меня примерно одинаково моет, что 1к2, что 1к3.

Может 1 к 5 попробовать, или не стоит?

попробовать разбавить стоит. это от воды зависит. Если мягкая, как у нас- то лимузин, клиноловская же, 400 грамм на 50 литров. Вы везунчик, если у вас мягкая вода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работаете с пенниками. выкинти их на куда подальше... :o переходите на пеногены! я, млин, 1 августа открыла мойку новую. и весь месяц через каждые три дня тупо разбирала- прочищала - продувала, надоело. свойство у них не хорошее - немного забившись, они начинают тянуть меньше химии, а воды соответственно больше :wacko: я по началу понять не могла - почему мне литрового пенника хватает на 7-8 машин (такова в принципе быть не могет!) а когда достали песни мойщиков, что химия то моет то не моет и при этом поняла причину моет-не моет, то сразу же поехала и купила пеноген... чего и вам советую :P

Поздравляю! Таки открыли вторую и как назвали? а за пеногенераторы полностью согласен и расход химии меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Таки открыли вторую и как назвали?

а-га :D:D скоро фотками похвастаюсь, хочу мнения общественности :) а назвала все таки АКВАДОМ, в тему автостояночного комплекса (АВТОДОМ) :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-га :D:D скоро фотками похвастаюсь, хочу мнения общественности :) а назвала все таки АКВАДОМ, в тему автостояночного комплекса (АВТОДОМ) :huh:

Нати, ура! Жду фото с нетерпением! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-га :D:D скоро фотками похвастаюсь, хочу мнения общественности :) а назвала все таки АКВАДОМ, в тему автостояночного комплекса (АВТОДОМ) :huh:

Поздравляю! Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Cleanol эту тему читает - вышлите, пожалуйста, пробничек ледокола.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Cleanol эту тему читает - вышлите, пожалуйста, пробничек ледокола.

вот и Cleanol прочитал, вышлю конечно, сбросьте свои координаты и телефон в личку, ящик вычистил, готов к приему писем.

А вообще качество мойки зависит не только от химии, есть еще очень много факторов, включая погодные условия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и Cleanol прочитал, вышлю конечно, сбросьте свои координаты и телефон в личку, ящик вычистил, готов к приему писем.

А вообще качество мойки зависит не только от химии, есть еще очень много факторов, включая погодные условия. настроение мойщиков, самочувствие мойщиц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....включая погодные условия. настроение мойщиков, самочувствие мойщиц."

Перидромофил, не перидрергивайте, я про мойщиц не писал.... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....включая погодные условия. настроение мойщиков, самочувствие мойщиц."

Перидромофил, не перидрергивайте, я про мойщиц не писал.... ;)

Роман, как там ваша защитная мойка поживает? Уделали Коха? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"....включая погодные условия. настроение мойщиков, самочувствие мойщиц."

Перидромофил, не перидрергивайте, я про мойщиц не писал.... ;)

Вы не согласны или просто не успели?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти