MarixoR

Влажная уборка салона. Торнадор.

16 сообщений в этой теме

Добрый день, на мойке имеем торнадор. Работает при 6 атм ( планируем купить хороший компрессор и чтобы бил по 10) .

При заказе услуги "Влажная уборка салона" наливаем полироль в торнадор (Каролина) и работаем им,также протираем все простой тряпочкой.

Так вот вопрос,кто ,что заливает в торнадор и какой тряпкой лучше протирать панель. Иногда машина из бокса выезжает на солнце и все в разводах или садится сразу же пыль:( (Мои работяги при мне делали,хотя я конечно работаю лучше,но тоже трудно без этих косяков) Я думаю все таки правильней чистить салон,а не полировать грязь.Какие хорошие очистители? И вообще,нужно делать две разные услуги, влажная уборка салона и полировка салона за отдельную плату получается? Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

само собой это две разные услуги. для торика отдельно покупайте мерценгвазер(как то так) от коха

и пользуйте по назначению. протирайте салфетками из микрофибры. я есче дополнительно после чистки протираю фиброй с чистой водой - результат будет супер!

ну а после промывки если челу угодно, то наполируем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо лить в торнадор никаких "Каролин", это аппарат для чистки, а не для полировки. Я для влажной уборки пользуюсь дешёвыми универсальными очистителями, например Клинол - химчистка, Ма-фра - мулимакс, Заказал попробовать ФРА-БЕР - пулитутто. Прыскаем из триггера и продуваем обычным воздухом без торнадора.

МЕРЦВЕРКРАЙНИГЕР или проще мерц - для этого дороговат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за пояснение

еще вопрос,по химии, в городе коховоской химии нет, есть взможность купить винет атасовский? как он проявляет себя? можно ли лить его в тарнадор?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос,по химии, в городе коховоской химии нет, есть взможность купить винет атасовский? как он проявляет себя? можно ли лить его в тарнадор?

:blink: а что ещё у вас в городе есть, кроме винета?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: а что ещё у вас в городе есть, кроме винета?

Нати, у нас также, правда еще есть Грасс и Нерта и фсё ;)

Я много химии заказываю в интернет-магазинах, по-другому никак :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос,по химии, в городе коховоской химии нет, есть взможность купить винет атасовский? как он проявляет себя? можно ли лить его в тарнадор?

винет не советую в торнадор.. он при высыхании может белёсость оставить, а торнадор хорошо сушит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть Грасс и Нерта и фсё ;)

по моему у грасса что то было именно для салонов, поспрашайте :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: а что ещё у вас в городе есть, кроме винета?

Клеанол,вортекс, санни,атас другие известные пока не видел, думал перейти на атас, а какие продукты из атас более менее хорошие ? например нужен шампунь для двигателей, у атаса он хороший?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеанол,вортекс, санни,атас другие известные пока не видел, думал перейти на атас, а какие продукты из атас более менее хорошие ? например нужен шампунь для двигателей, у атаса он хороший?

я клинолом работаю, у вортекса тоже знаю имеется для салонов, остальных не пробовала :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос,по химии, в городе коховоской химии нет, есть взможность купить винет атасовский? как он проявляет себя? можно ли лить его в тарнадор?

задохнетесь. серьезно. в винете есть хлор, поэтому в туманообразном состоянии при распылении торнадором - это смерть легким.

лучше заморочиться и заказать 10л Мерца - разводится он 1 к 10 в среднем, так что 100 литров готового состава на много химчисток хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задохнетесь. серьезно. в винете есть хлор, поэтому в туманообразном состоянии при распылении торнадором - это смерть легким.

лучше заморочиться и заказать 10л Мерца - разводится он 1 к 10 в среднем, так что 100 литров готового состава на много химчисток хватит.

При работе с Торнадором, какую бы химию вы не использовали, нужен противоаэрозольный респиратор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с Торнадором, какую бы химию вы не использовали, нужен противоаэрозольный респиратор.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

по моему у грасса что то было именно для салонов, поспрашайте :)

Да, конечно у нас все есть и не только для салонов. Спросите у нашего представителя каталог подукции, я думаю Вы приятно удивитесь и многое перестанете заказывать через интернет.

Клеанол,вортекс, санни,атас другие известные пока не видел...

Подскажите пожалуйста с какого Вы региона? Хотел бы узнать у нашего представителя, почему в его регионе мы не относимся к "известным" :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой это две разные услуги. для торика отдельно покупайте мерценгвазер(как то так) от коха

и пользуйте по назначению. протирайте салфетками из микрофибры. я есче дополнительно после чистки протираю фиброй с чистой водой - результат будет супер!

ну а после промывки если челу угодно, то наполируем

а какой полироль? полеруете? и дайте пожалуйста ссылку на мерц.где ее купить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти