Mosyan

Фишка для привлечения клиентов

535 сообщений в этой теме

Лето...не сезон

у нас через день дожди. Вообще даже не знаю как привлечь клиентуру?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...по-моему никак.

Только скидками на чистку салона или глубокую химчистку. Частники мыть машины не будут практически. За очень редким исключением

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году два дождя на лето.В этом через день.

Курили в прошлом,курим в этом.Моются на садах и речке.

Коврами бы чтоль занятся.Сушить негде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые подарочные сертификаты сделали.

Сегодня олин продали.

Купили цветной струйный принтер б у за 1000.И шпарим все в подряд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарочные кстати тема...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно сказано. Все устраивает - мойся, по соотношению цена-качество я не точно бью, благо располагаю как тем, так и другим.

У нас в области сейчас развелось куча моек тн "серых" моек - открываются черт знает где в гаражах в частнике, не платят за стоки, я так подозреваю что речь идет именно о них.

Конечно плюсов можно кучу найти, но для определенной категории клиентов все эти "навороты" не нужны совсем - они могут мыть "ручником" в гараже, могут мыть ведром и губкой с дешманским шампунем на озере.

Речь все таки идет о низком ценовом сегменте, а заезжие они всегда есть, все от места зависит.

В этом главная ошибка, вы изначально настроены на категории "таксисты" и "нищеброды" и еще подстраиваетесь под них, поэтому такие к вам и едут. Не удивлюсь, если постоянно торгуются и аргументируют торги терминами "там" и "да я сам". Именно у таких выводы-там за 400 лучше не помоют. А на самом деле помоют, только этот жмотовила разницы не заметит, да и как он ее заметит, если самостоятельная мойка в болоте для него лучший вариант ухода за авто.

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом главная ошибка, вы изначально настроены на категории "таксисты" и "нищеброды" и еще подстраиваетесь под них, поэтому такие к вам и едут. Не удивлюсь, если постоянно торгуются и аргументируют торги терминами "там" и "да я сам". Именно у таких выводы-там за 400 лучше не помоют. А на самом деле помоют, только этот жмотовила разницы не заметит, да и как он ее заметит, если самостоятельная мойка в болоте для него лучший вариант ухода за авто.

Вот по этому я цены то и поднял. Таксисты на халяву изначально у меня не мылись ни когда, а скидку для всех в 50 р на комплекс тока сделал. Слов о скидке и подешевле вообще не слышу. Думаю у тех кто цены опускает и моет на халяву еще и скидок просят. Это впринципе твое лицо, как поставишь себя, так и к тебе относиться будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я цены то и поднял. Таксисты на халяву изначально у меня не мылись ни когда, а скидку для всех в 50 р на комплекс тока сделал. Слов о скидке и подешевле вообще не слышу. Думаю у тех кто цены опускает и моет на халяву еще и скидок просят. Это впринципе твое лицо, как поставишь себя, так и к тебе относиться будут.

Так и есть. Чем ниже прайс, тем больше халявщиков, которые через одного торгуются и скидки выпрашивают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в принципе категория "таксист" предполагает в 90% грязнющую машину, с которой работы дофига и больше, но цену при этом надо максимально низкую, и докапываются потом еще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в принципе категория "таксист" предполагает в 90% грязнющую машину, с которой работы дофига и больше, но цену при этом надо максимально низкую, и докапываются потом еще.

У меня постоянно моются два таксиста, не входящие в эти 90% )) раз в неделю кузов, салон и через день кузов, коврики (независимо от погоды), три раза в год мойка двигателя и раз в год химчистка. Заезжали бы еще чаще, но я ночью не работаю и тех. облив не практикую)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в принципе категория "таксист" предполагает в 90% грязнющую машину, с которой работы дофига и больше, но цену при этом надо максимально низкую, и докапываются потом еще.

Цыгане еще хуже))

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыгане еще хуже))

а вот хоть я их и терпеть не могу, но они часто приезжают и заказывают комплексы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таксистам скидка 10%.

Начинают еще канючить я у них про ихнюю скидку спрашиваю.

Они бензин за деньги покупают а мы за фантики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таксистам скидка 10%.

Начинают еще канючить я у них про ихнюю скидку спрашиваю.

Они бензин за деньги покупают а мы за фантики.

меня один раз спросили почему я таксистам скидку не делаю? Сказал чем мой любой клиент отличается от таксиста? Не справедливо получается по отношению ко всем владельцам? То что они чаще моются не считаю приоритетом для скидки. Вот постоянным клиентам я делаю на выбор в подарок одну из услуг, вот это экономит им деньги а так же уравнивает в целом всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелости не хватает уровнять.

Таксисты конечно редкостные халявщики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хоть я их и терпеть не могу, но они часто приезжают и заказывают комплексы.

Ко мне раньше тоже заезжали на комплексы, но там были не машины, а свинарники на колесах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне раньше тоже заезжали на комплексы, но там были не машины, а свинарники на колесах.

а я с ними не церемонюсь + 100 р за срач , ни кто не против.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с ними не церемонюсь + 100 р за срач , ни кто не против.

Пропали когда поднял прайс и за срач ввел коэффициент от 1,3 до 2))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пенную экспресс-химчистку. Две машины проехало, работать вполне можно.

Вот теперь думаю- как и где эту услугу толкать...

Авторынок- в 90% привезут трупака и будут гундеть что не все отчистилось. Хотя и это попробуем. Что еще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пенную экспресс-химчистку. Две машины проехало, работать вполне можно.

Вот теперь думаю- как и где эту услугу толкать...

Авторынок- в 90% привезут трупака и будут гундеть что не все отчистилось. Хотя и это попробуем. Что еще?

С газет новостей перехожу на инет.Бесплатно или символическая плата.

В газетах бесплатных объявлений тоже осталось.

Можно,нужно плакат повесить.Визитки.

Лучшая реклама сарафан.Но это время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил в контакте, на авито. Одна машина с авито приехала вчера.

Дождей нет- сейчас бы подвигать химчистку...

Перекупы- вариант, но зная их специфику...

Мойщики-странные ребята...За два дня была одна машина. Получил за два дня 850 рэ. При этом точно не уработался...Но ноет ,что химчистка-это нудно и утомительно))) Капец...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно сделал карточки постоянного клиента где при заказе верх - ковры, клиент сам выбирает бесплатно в подарок одну из услуг. Пылесос салона, полироль пластика, воск, антидождь, силикон.... Карточек выдал не много около 30 ти шт, хоть и заказывал их 100. Пока не выдаю больше, потому что еще для стимуляции мойки задумал открыть автосалон подержанных машин. Надеюсь предпродажка будет актуальна при продаже машин. Вот и заодно буду продвигать остальные карточки, потому как это на мой взгляд очень эффективно. Ни один клиент которому была выдана карта не уехал на другую мойку, а это позитифф)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы карточки раздавать- надо их кому-то раздавать)))

Думаю по старой схеме- листовки, но конкретно по химке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы карточки раздавать- надо их кому-то раздавать)))

Думаю по старой схеме- листовки, но конкретно по химке.

Раздавать скорее не правильно, нудно выдавать на конкретного клиента. На пример я не выдаю карту не местным, которые проездом, не выдаю тем кто и так постоянно моется заказывая комплексы. Если видно что у человека не особо есть деньги на допы- то это и есть причина его обрадовать подарком. Он как бы становиться зависим от услуги в подарок, поедет через весь город мимо других моек, почувствует себя особенным клиентом)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он должен хотя бы к вам для этого заехать. Я и занимаюсь привлечением клиентского потока в принципе...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти