Mosyan

Фишка для привлечения клиентов

535 сообщений в этой теме

Мы сейчас вводим пластиковые карты с магнитной полосой для клиентов. Продаем скидку 20% за 2 000 рублей. 100 руб. забераем за карту 1900 ложим клиенту на счет чем автоматически привязываем его. Так же клиент может пополнять свой счет и разрешить пользоваться своим счетом жене или доверенным лицам (входящии авто в список клиента). Себестоимость карты от 25 до 18руб. зависит от количества, картридер от 3 000 руб. и выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я делал такое в Екатеринбурге. Если что могу проконсультировать и рассказать обо всех тонкостях пишите в личку или аську 175027160

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу описать поподробнее систему!!!! как можно сделать купоны для клиентов!!!??? отрывные?? база компьютерная или как? Администратора на мойке нету...мойка с видео наблюдением!!!

заранее спасибо!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу описать поподробнее систему!!!! как можно сделать купоны для клиентов!!!??? отрывные?? база компьютерная или как? Администратора на мойке нету...мойка с видео наблюдением!!!

заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Вот когда решите что вам нужен оператор и компьютер с программой можно будет поговорить об этом. Визитки со скидкой купоны это все хорошо, но это лишний повод украсть мойщику у вас тот процент который вы даете на скидку клиенту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде этой темы не видел, хотя тут много чего может и пропустил.

Вот что предлагаю, но надо по точней подсчитать, чтоб не в минус.

Реклама от мойки, каждый 50 или 100 (надо просчитать, но чем меньше цифра тем лучше, так как у клиента шансов больше попасть в эти 50-100, и он об этом будет думать)

обслуживается бесплатно, допустим мойка кузова, а то может и весь авто (надо считать),

Человек реально попав на эту акцию (бесплатно помыли) , что делает ? как вы думаете?

И в очереди похвастается в следующий приезд, друзьям расскажет, главное чтобы не было такого как ( каждому 1000 или 100000 клиенту моем задаром, это не очень привлекает) Чем больше помоется бесплатно тем чаще и сам клиент будет ездить да и друзей зазывать. (Главное правильно все подсчитать.)

Скидка то это хорошо, можно сказать лучше синица в ... чем журавль в небе, но и клиент разный бывает, кто то будет ездить и ждать момента бесплатной мойки.

Ну а качество должно быть качественным ;O))

Извините если я повторил чью то идею.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно продумываю такую завлекалочку. В большей степени будет действовать на дам скорее всего, что тоже неплохо. Продажа аромо камней с пропиткой натуральных эфирных масел с разными запахами и предназначениями (лимон - концентрация, фиалка помоему чтото типа душевного равновесия и тд.) Запаха в камне хватает на неделю. В комнате отдыха сделать буклет рекламный красочный, описывающий что это и предлогающий обновление аромата (нужно просто капнуть маслом) каждую мойку. Единственная загвоздка - облазил весь инет и нашёл только 2 вида этих камней: в виде морской звезды и божьей коровки. А мне бы тупо кубик, туда и логотипчик с телефоном приклеить можно и т.д. Будет работать как напоминалка - перестало пахнуть - пора мыться, а телефон для записи перед глазами на этом самом камешке. Может кто знает где можно купить простой формы камешки???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно продумываю такую завлекалочку. В большей степени будет действовать на дам скорее всего, что тоже неплохо. Продажа аромо камней с пропиткой натуральных эфирных масел с разными запахами и предназначениями (лимон - концентрация, фиалка помоему чтото типа душевного равновесия и тд.) Запаха в камне хватает на неделю. В комнате отдыха сделать буклет рекламный красочный, описывающий что это и предлогающий обновление аромата (нужно просто капнуть маслом) каждую мойку. Единственная загвоздка - облазил весь инет и нашёл только 2 вида этих камней: в виде морской звезды и божьей коровки. А мне бы тупо кубик, туда и логотипчик с телефоном приклеить можно и т.д. Будет работать как напоминалка - перестало пахнуть - пора мыться, а телефон для записи перед глазами на этом самом камешке. Может кто знает где можно купить простой формы камешки???

почему тогда именно камешки? есть куча держателей запахов, проблема в том что их много и везде, согласен должно действовать на отдельный контингент, и надо это воплощать, не так уж это и дорого, особенно пучком. Любое поощрение (вот вам, за то что вы приехали к нам на мойку) радует клиента, а если вы дадите ему выбрать( а не сами сунните что под руку попалось), это было уже и как вы сказали девушка, она такой шум подняла, что долго машину моют, как она опаздывала, по её словам, либо жизнь либо смерть, но вы бы овидили её лицо, когда ей ваааанючку предложили выбрать, реально ана еще минут 10 её выбирала. И ей сказали , что как запах пропадет, приезжайте, новую дадим выбрать. Лицо клиента сияло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду под держателем запаха?? Я кроме камешков не нашёл подходящих.. Может поможете ссылкой, буду признателен. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вот такую фишку в виде скидок.

Заказать в рекламном агентстве бумажные визитки в виде отрывных талонов.

Всего можно сделать по пять или шесть отрывных талонов в одной визитке и на каждом талончике будет написана скидка 3,5,7,10,12,15%. К примеру клиент будет приезжать, то с визитки оторвут 3 процента, потом в следующий раз приедет, оторвут 5 процентов и т.д. Это будет стимулировать клиента приехать еще раз т.к. скидка уже будет больше.

Что думаете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, как клиента, привлекательность мойки - отсутствие очереди. Всё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C очередями теперь покончено навсегда! Так что можете становиться капризней!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня в Минске своя автомойка(Беларусь). Только вот у меня есть одна проблема у меня мойка на три поста(бокс в виде контейнера на 18 метров длинной, одновременно может мыться 3 авто, но нет сквозного проезда) так вот думаю сделать комнату клиента только где? если нет места.

Посоветуйте пожалуйста как быть в этом случаи.

С Уважением Виталий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите бытовку 3х6 для штномонтажа. У нас в городе новая, обшитая профлистом, вся красивая, с двумя пластиковыми окнами и дверью стоит порядка 80 тыщ. Припеньдюрьте её сбоку и сделайте проход. А можно второй этаж пристроить.

П.С. Если я правелно понял 18 метровый бокс только с одним въездом? А если у той, машины что в тупике кузов, а у двух других комплкс? как вы там работаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и работаем) администратор сразу у клиента спрашивает что делать, если просто кузов то это же быстро можно и спереди сделать а если vip надо или полировка,химчистка то уже в конец бокса ставим.

Еще кто как керхеры защищает чтоб на них вода не попадала, у кого нет отдельного помещения под аппараты, может кто специльно выстраивает стенку закрытую из поликарбоната ??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще кто как керхеры защищает чтоб на них вода не попадала, у кого нет отдельного помещения под аппараты

Любой кожух, защищающий от брызг, но дающий доступ воздуху. Хотя АВД в моечном зале - не гуд, т.к. влажность повышенная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой кожух, защищающий от брызг, но дающий доступ воздуху. Хотя АВД в моечном зале - не гуд, т.к. влажность повышенная.

Согласен. Но лично я АВД мою этим же АВД... Без всяких проблем... Большинство поломок из-за жесткой воды и человеческого фактора.Замену уплотнителей в расчет вообще не беру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я попрошу совета. Автомойка в маленьком городе. Частный гараж взят в аренду. один пост. вконце гаража комната для клиента, довольна маленькая. где то 2 на 3. Там помещается диван, телевизор и тележка с кофем и чаем. На данный момент сделал скидки для сотрудником своей компании (сам работаю в страховой компании). Так же всем клиентам раздаю карты с каждой восьмой мойкой бесплатно. За последние 6 месяцев в городе появилось много моек. За день максимум могу обслужить 28 ТС. Мойщик один, он получает 15% от дневной выручки, второго позволить себе не могу, да и клиентов стало меньше. Админа нет. Наверное, главная проблема, что сам уделяю мало времени мойке, так как на основной работе хлопот хватает. Согласен, что видео как моют твою машину интересно, но пока не могу себе позволить. Вот и ищу способ, с минимальными вложениями повысить рентабельность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МАГВАЙЕРа USA есть Odor Eliminator". неплохо работает ИМХО

Где такое можно заказать, есть телефон?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для увеличения среднего чека, даю тем мойщикам премии которые советуют клиенту дополнительные услуги.

Так же в комнате ожидания стоит бесплатный кофе автомат и массажное кресло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли ставить в комнату клиента бильярд и массажное кресло, будет это рационально или не стоит замарачиватся по этому поводу, просто поставить диван с тв.

У кого есть билька или массаж.кресло пользуются клиенты ими или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в бильярд, но в PlayStation рубятся!:

- Ваша машина готова

- ща-ща-ща... сделай там ещё что-нибудь.... в багажнике уберись

- хорошо ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, хотелось что бы бильярд и масс.кресло работали на меня, привлекали клиентов, а не стояли мертвым грузом как интерьер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, хотелось что бы бильярд и масс.кресло работали на меня, привлекали клиентов, а не стояли мертвым грузом как интерьер.

по бильярду могу сказать следующее: Для него нужно отдельную просторную комнату, не для всех клиентов. Пока стол новый и шары хорошие (у нас Русский ) приезжают поиграть спецы. И как владельцу хочется чтоб и стол был хорош и людям нравилось. Но в любом случае через некоторое время крутые спецы перестают ездить, а стол всеравно надо ремонтировать. А так как стол стоит для прибыли, а не для того чтоб на нем играли :) то происходит следующее: наша молодёж приносит с собой яшик бёрна+ящик шампанского и целую ночь "играют" в бильярд. Есть клиенты парочками, пока машина моется они в бильярде. Молодежи не где побалдеть. Есть конечно и клиенты которые от нечего делать играют пока моется машина. Четыре года назад начинали со 100 руб/час сейчас 200. Стол отбился меньше чем через год при ценнике за 400 тыр. Делали один ремонт за 15 тыр. Шарики раз покупали и кий много раз. Так что если есть комната то вполне оправданно. Но только, чтоб те кто ничего не хотят имели возможность посидеть попить чай кофе и телек посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бильярд на мойке....я с вас худею, граждане....следующий шаг бассейн?))))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бильярд на мойке....я с вас худею, граждане....следующий шаг бассейн?))))))))))

С джакузи и парилкой... :D:D:D

Кстати такая мойка уже есть у нас в городе. Сауна Атлантида называется. :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти