203 сообщения в этой теме

Приветствую вас :)

много вопросов.

Мыл 3 раза машину недавно с переодичностью в неделю .с помощью керхер и бесконтактной пеной DF 190.(покупал тут авто-хим.ру)мыл не разводя...прямо наливал в пенокомплект и вуаля на авто(разве воды которая вышибает пену через таблетку не достаточно?)

Почитав здесь отзывы понял что это не сть гуд....будут ли последствия?если можно ситуацию исправить то как-полироли?мойка чистой водой?какая то химия?страшно за ЛКП

Кстати DF 190 Почему то не отмывает налет -грязь вообще....мыл полностью машину вручную после пены...и так все 3 раза...про колеса молчу вообще-все с помощью губки.может у меня вообще подделка?хотя выглядит как и должна и пенится Супер...

Я в шоке :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что пениться это ещё ничего не значит. Вообще ничего.

А по поводу кузова не переживайте, если на данный момент нет никаких видимых повреждений то - пронесло. Диски всегда плохо отмываются. их нужно мыть либо спец средством с кистойкой, ну или либо как вы с губкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда автомобиль гоняю в сервис центр на ТО и другие мероприятия они моют с помощью пены .не видел чтобы использовали дополнительные насадки и жидкости...только пена и высокое давление воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда автомобиль гоняю в сервис центр на ТО и другие мероприятия они моют с помощью пены .не видел чтобы использовали дополнительные насадки и жидкости...только пена и высокое давление воды

Ну во-первых у них давление повыше в аппарате, поэтому отмывается лучше. Во-вторых то что ничего дополнительно не используется - это не очень хорошо. Например, грязь на дисках довольно стойкая т.к. "запекается" от температуры, и если тот состав, чт оони вам льют на ваш бедный лак отмывает диски, то это по меньшей мере неправильно. Представьте стирку дома. Некоторые вещи бывают очень грязные, например спецовка или там белая футболка ребёнка после футбола и валяния в траве и т.п. Так вот есть два пути: подобрать средство, которое отстирывает самые грязные вещи при температуре 90 градусов (белизна какаянибудь) и чтоб не заморачиваться стирать этим всё остальное, либо иметь несколько средств для каждого типа ткани и меры загрязнения.. Надеюсь понятно объяснил.

Но дело не только в этом. Что-то мне подсказывает что вы редко моете машину, в этом тоже может быть причина плохого отмыва.

В любом случае, пусть на вашем сервисе моют как хотят, если сами моете - то относитесь с уважением к своей машине и не покупайте химию за 1000руб/кг.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно просто и понятно объяснили.Спасибо!Вы правы...давление бытового керхера маловато...по поводу химии

купил df 190 так как в журнале За рулем прошел все тесты на отлично!оценка 4+ отмывает грязь +жиры.до этого КЕРХЕРом никогда не пользовался...вы правы авто мою редко..нет на это времени..и в платных мойках тоже разачаровался.т к на одной из них откололи 2 рейлинга на крыше.что привело меня в шок.

Поэтому приобрел аппарат k 5.20 вертикальный и сейчас так сказать учусь

Как правильно подобрать пену? всегда губкой тереть машину?те я понимаю что с моим керхер можно только пух с машины сбивать...;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите время для хорошей самостоятельной мойки. Сейчас нет времени, завтра вам целый набор хорошей химии попробую порекомендовать + расскажу немного о технологии, Главное чтоб в бюджет поместиться ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду:)

а вообще, вы попали не совсемв тот форум, как сообщество. Здесь обитают работники и собственники комерческих автомоек. Вам ближе должен быть любительский детейлинг, который учит правельно и (как бы это тупо не звучало) с любовью ухаживать за своим железным конём.

Поэтому дополнительно покурите вот этот форум Детейлинг клуб

Но как и обещал, завтра насоветую вам всего=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мой вариант, флакон ФЕРИ для посуды ,ведро воды, губка и не .................................................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас :)

много вопросов.

Мыл 3 раза машину недавно с переодичностью в неделю .с помощью керхер и бесконтактной пеной DF 190.(покупал тут авто-хим.ру)мыл не разводя...прямо наливал в пенокомплект и вуаля на авто(разве воды которая вышибает пену через таблетку не достаточно?)

Почитав здесь отзывы понял что это не сть гуд....будут ли последствия?если можно ситуацию исправить то как-полироли?мойка чистой водой?какая то химия?страшно за ЛКП

Кстати DF 190 Почему то не отмывает налет -грязь вообще....мыл полностью машину вручную после пены...и так все 3 раза...про колеса молчу вообще-все с помощью губки.может у меня вообще подделка?хотя выглядит как и должна и пенится Супер...

Я в шоке :(

Мою свои машины "недоКерхером" (чето из китаепрома) - только как источником относительно высокого давления для сбития грязи и сдува пыли, без химии вообще (и то раз в пару месяцев, за все лето мыл раза 2 всего, остальное время хватает вляжной тряпки для пыли и если уж болото было - полуторалитровой бутылки с водой для размачивания грязи..) Имел возможность сравнить - все лето катался на двух авто, одна из которых обработана по кузову "нанохренью" (с)Эгоист :) от Тико - после "сдувания" с машины пыли и грязи снимаю капли оставшиеся микрофиброй и все, машина сияет. На необработанной и домывать губкой-тряпкой местами приходилось. В итоге и вторую тоже "остеклил" - при этом и вид внешний машины обновился так что знакомые интересуются, уж не перекрасил ли я ее :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мой вариант, флакон ФЕРИ для посуды ,ведро воды, губка и не .................................................

можно и так. в зависимости от состояния авто и желания хозяина поодерживать определённое его состояние. тут со мней спорить бестолку, т.к. мне очень часто приходится мыть свежеполированные машины под яркими прожекторами, поэтому вариант с фэри не катит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я очень доволен что попал именно к "ВАМ" "СЮДА" к Гуру

Честно с курением завязал слава богу..но от травки не откажусь :rolleyes:

Так что накурите пожалуйста как говорится "из первых уст"

И меня подлечите и память освежите

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так. в зависимости от состояния авто и желания хозяина поодерживать определённое его состояние. тут со мней спорить бестолку, т.к. мне очень часто приходится мыть свежеполированные машины под яркими прожекторами, поэтому вариант с фэри не катит

А что мне спорить)), у меня абсолютно другое представление о мойке и уходе за авто. Ваша наука для меня филькина грамота.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Фейри!Когда то я часто ездил в Смоленск и по дороге все лобовое стекло забивалось жирными мошками комарьем птицами жуками.Попробовал оттереть фейри с губкой и оно получилось.Потом стал добавлять в бачек омывателя несколько капель и на скорости оттиралось лучше!Через сезон случилось страшное.помните наверно что жиклеры омывателя на жигулях находятся на капоте...фейри разбрызгивалось по капоты и в итоге разъело ЛКП...видно было что след шел из жиклеров...после этого я понял Фейри надо использовать немногократно.помогает хорошо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Фейри!Когда то я часто ездил в Смоленск и по дороге все лобовое стекло забивалось жирными мошками комарьем птицами жуками.Попробовал оттереть фейри с губкой и оно получилось.Потом стал добавлять в бачек омывателя несколько капель и на скорости оттиралось лучше!Через сезон случилось страшное.помните наверно что жиклеры омывателя на жигулях находятся на капоте...фейри разбрызгивалось по капоты и в итоге разъело ЛКП...видно было что след шел из жиклеров...после этого я понял Фейри надо использовать немногократно.помогает хорошо!

дело не только в фэйри. Даже обычная вода может такие следы оставить запросто. Не говоря уже о зимней омывайке.

У вас жигули? какая модель?

Лучше спрошу по-другому: какое у вас ЛКП? база под лаком?(металлик) или односоставное - акрил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не жигули.Сейчас Опель астра Н.Жигули меня сильно расстраивали.первая машина была жигули 5 с родным двигателем 1100 потом восьмерка 1300 потом девятка 1500 потом 99 -тоже 1500 карбюратор.для лады надо запасаться терпением ключами и деньгами на запчасти..очень часто выл на луну

Но наш автопром вызывает восторг у меня-все таки наше Зубило было очень престижная тачка .уважаемая так сказать.поэтому вспоминаю с теплом :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с холодом вижу приоры гранты и четырнадцатые :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, расскажу о моём методе ухода за авто. конкретнее о мойке в домашних условиях. Естественно мой метод - это лишь моё мнение, существуют и другие в том числе кардинально отличающиеся способы мойки и ухода, тем не менее, то о чём я расскажу - это метод детейл мойки - детище движения по эстетическому уходу за авто - детейлинга. Движение это родилось давно и прошло проверку временем, а также мою собственную проверку, именно поэтому я и склоняюсь к этому варианту и по моему мнению предлагаю своим клиентам качественную услугу. Главное, что вам нужно понять: я в своём посте ничего не рекламирую и никого нивчём не убеждаю, просто считайте это моим советом, не более. ;)

Погнали.

Вам понадобятся следующие инструменты:

1. АВД (у вас он есть, пусть и не очень мощный, но этого будет более чем достаточно)

2. Пенокомплект. желательно чтоб он был неоригинальный, спобоный дать хорошую пену.

3. Бутылочки с триггером (пшыкалки)

4. Помповый распылитель любой (тоже пшикалка, только с ручным насосом для нагнетания давления. Можно купить за 200-300руб.)

5. Микрофибровая варежка для ручной мойки, либо хорошая крупнопористая губка

6. Дешёвая губка любая (лучше несколько)

7. тряпки для сушки: Микрофибра и искусственная замша.

Вам понадобится следующая химия:

1. Химия для предварительной мойки с низким pH (около 11)

2. Шампунь для основной мойки с гидрофобными добавками (т.н. нано-шампуни :D )

3. Хороший сушащий воск

4. химия для дисков, желательно на кислотной основе.

5. Всякие спец очистители: битум, смолы, мухи и прочее.

Теперь сам процесс мойки.

1. Предварительная мойка

Оцените состояние авто: если грязь лежит ровным слоем или даже комками, то её необходимо предварительно сбить высоким давлением,если же машина не очень грязная и с низу дверей видно какого она цвета, то сбивать не нужно. Сбивка - достаточно вредная процедура. Во-первых размазывание песка под давлением по ЛКП приводит к царапанию, а во-вторых: бесконтакные средства лучше работают НАСУХУЮ. Заправьте химию для бесконтактной мойки в бачёк пенокомплекта в соответствии с рекомендацией производителя. Сильная концентрация не нужна. Наша задача смыть абразивы с кузова: песок, пыль и прочее, при этом на кузове останется жировая плёнка в виде налёта, её отмывать бесконтактно не следует - это вредит деликатным материалам авто: хром, резинки, неокрашенный пластик и т.д..

Нанесите БК средство на кузов автомобиля снизу вверх ровным слоем. Больше не значит лучше, слой должен быть ровным а НЕ ТОЛСТЫМ. Нужна ли при этом пена? НЕт, пена не нужна. Т.к. пена - это смесь химии с воздухом, а воздух ничего не моет ;) сразу после нанесения БК химии произойдёт ослабление адгезии (прилипания) грязи к кузову. Выдержка химии на кузове не требуется. теперь ваша задача смыть всю грязь давлением. ВАЖНО: вам надо смыть ГРЯЗЬ, а не химию. постарайтесь работать без пропусков. Также лучше мыть авто Снизу-вверх, таким образом химия как-бы срабатывает дважды. После этих процедур кузов должен выглядеть визуально чистым, но мы то знаем: стоит воде высохнуть и вся машина будет в жутких разводах.

2. Мойка дисков.

Используйте кислотные средства для дисков - такие средства отлично справляются с тормозной пылью и предотвращают точечную коррозию этой пыли на дисках, т.е не даёт дискам желтеть, сереть и т.д. Разведите средство в триггер в соответствии с рекомендацие производителя, либо используйте уже готовое средство. Распылите рвномерно средство на диск, затем потрите его губкой: можно использовать любую губку, также можно импользовать специальные кисточки для дисков. Смойте грязь с химией давлением. Диски должны быть чистыми. Для проверки можете откатить машину на 0,5 метров назад, чтобы проверить все спицы.

3. Основная мойка.

Разведите ручной шампунь с гидрофобными добавками в пенокомплект. Для этого возьмите пустую бутылку из-под "пепси", чтобы не выливать остатки БК средства из штатной бутылочки пенокомплекта.

Равномерно нанесите средство на кузов. Теперь нам нужна пена - чем гуще тем лучше. Возмите варежку для мойки, либо крупно дырчатую мягкую губку и равномерно натрите весь автомобиль. Если к тому времени, когда вы будете заканчивать тереть, заметите, что пена уже почти вся стекла - не страшно. Активные вещества всёравно будут действовать. Трите всё: лак, хром, стёкла, пластик, под ручками, над задним номером, вобщем всё и везде. Низ машины трите в последнюю очередь. Смойте остатки пены давлением.

4. Сушаший воск.

Разведите хороший сущащий воск в помповый распылитель в соответствии с рекомендацией производителя. Обычно это около 20гр. на литр. Опять же концентрацию превышать не надо - в данном случае кашу маслом можно испортить. Настройте распылитель на максимальный угол распыления, накачайте даваление и равномерно покройте жидкостью из рапылителя вес кузов автомобиля. Стёкла необязательно, но можно. Не нужно лить прям так чтоб текло, просто надо чуток намочить кузов, не более. Пол литра должно хватить.

5. "Сушка водой"

Это старый приём, только я его обозвал по своему. Мы будем испоьзовать воду, чтобы сушить автомобиль. B) для этого нам понадобится шланг с толстым внутренним диаметром и низкое давление воды в нём. Проверка: направте шланг ровно горизонтально на высоте метр-полтора от земли и включите воду - струя воды должна плюхаться в землю не далее чем 0,5-1 метр. Возмите этот шланг и окупните всю машину, ваша задача: создать на плоскости кузова как-бы "Лужу" воды и оставить её в покое, переходя к следующему элементу. Избегайте брызг. Должно получится так: созданная вами лужа сама сползёт с машины и оставит почти сухую поверхность. Благодаря этому вы сможете быстро высушить кузов меньшим количеством касаний, что важно. Не давайте каплям воды сохнуть на солнце - могут появится белые пятна, которые очень плохо отмываются, либо не отмываются вовсе.

6. Сушка

Следите чтобы замша была чистой. Без нажима, нежно вытрете оставшиеся капли воды с кузова, затем протрите ещё раз стёкла и блестяшки микрофиброй, чтоб они "горели". Если они уже высохни намочите их замшей и вытрете насухо фиброй: увидете как они будут гореть=)) ;)

Дальше можно ещё резину натереть средством с минимальным содержанием силикона.=))

Это "вкратце" :) по поводу химии: пишите в личку, подберём. я не продаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!все доходчиво

по первым пунктам весь набор есть

из химии только 20 литров DF190 и полироль черепашки для темного кузова(у меня темн синий)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант купить всё у коха. Так будет проще и без заморочек. Правда это будет немного дорого.

1. Набор для нано-мойки

Изображение

Входит: БК, Ручной шампунь, губка для кузова + микрофибра вроде 1900 руб.

2. мойка дисков:

Изображение

средство уже готово к применению. 810 руб.

3. "Нано"-воск

Изображение

Вам этой бутылки хватит на очень долго 770 руб.

4. Хорошая чернилака для колёс и пластика без силиконов

Изображение

не будет тянуть пыль, не даёт избыточного глянца. 770 руб.

5. Варежка для ручной мойки

Изображение

260 руб.

6. Нормальная замша

Изображение

около 220 руб.

Итого:1900+810+770+770+260+220=4730 руб.

Дороговато, конечно, это полный набор для очень неплохого ухода. Всего этого вам хватит на ОЧЕНЬ ДОЛГО. Тем более сразу же послк первой мойки заметите, как похорошеет ваша машина.

А черепашку подарите камунибудь.

Всё это можно купить в этом инет магазине с доставкой по москве:

КОХ-Шоп. магазин проверенный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, твой алгоритм мойки нужно отдельным постом в "шапку" данного раздела вынести, на мой взгляд, лучше не напишешь! :)

А КОХовскоя химия мне тоже очень нравится, также рекомендую ее создателю темы. <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS, твой алгоритм мойки нужно отдельным постом в "шапку" данного раздела вынести, на мой взгляд, лучше не напишешь! :)

А КОХовскоя химия мне тоже очень нравится, также рекомендую ее создателю темы. <_<

Блин...опередили...В ШАПКУ ЕГО !просто EXCELLENT :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего осбенного. Это ткрытая информация, я лишь своим языком написал и на примере определённого бренда. Такой набор можно купить и у бругих брендов и не факт, что он не будет лучше. Самый лучший вариант всегда - это сборная солянка, берём лучшее у каждого. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...это все хорошо конечно...DF 190 что вообще помои?жалко ж ведь :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...это все хорошо конечно...DF 190 что вообще помои?жалко ж ведь :unsure:

понятия не имею. ниразу не пробовал, но честно сказать доверия не вызывает.... хз, можеь и хорошая химия, я не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти