203 сообщения в этой теме

А у этой химии есть какой то срок гдности?А то я в том году на дороге незамерзайку купил...была нормальная.а вот вчера открыл канистру а там боже мой... ТЕХНИЧЕСКИЙ СПИРТ мне ударил по мозгам...а то сейчас купишь химию.зиму в гараже отстоит.а по весне ей капут..?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этой химии есть какой то срок гдности?А то я в том году на дороге незамерзайку купил...была нормальная.а вот вчера открыл канистру а там боже мой... ТЕХНИЧЕСКИЙ СПИРТ мне ударил по мозгам...а то сейчас купишь химию.зиму в гараже отстоит.а по весне ей капут..?

никакую химию нельзя морозить. Хранить исключительно при плюсовой температуре. По поводу сроков годности, может и есть, но это около 2х лет, точнее спросите у представителей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня нет воды столько чтобы лить шлангом..привожу в гараж воду для керхера .2 пластиковых бидона по 50 литров итого 100.хватает 3 раза пройти машину от и до давлением.дачи нет...

Все же я не пойму.когда приезжаю на мойку.там ребята ее обдают водой.следом пеной следом через 5 минут смывают большим давлением.а в заключении тряпками протирками.Но ни разу не видел ручного контакта.окромя вытаскивания ковров :) Кто то может это прокоментировать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня нет воды столько чтобы лить шлангом..привожу в гараж воду для керхера .2 пластиковых бидона по 50 литров итого 100.хватает 3 раза пройти машину от и до давлением.дачи нет...

Все же я не пойму.когда приезжаю на мойку.там ребята ее обдают водой.следом пеной следом через 5 минут смывают большим давлением.а в заключении тряпками протирками.Но ни разу не видел ручного контакта.окромя вытаскивания ковров :) Кто то может это прокоментировать?

то о чём я написал у вас в москве стоит от 600 рублей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы видели как у нас в Москве это делают...не про всех.но про некоторых.... :wacko:

слезы и нервы.Видел как мужик въехал на какой то иномарке.так краска начала отлетать..как выяснилось в ходе скандала...аппарат настроено давал чрезмерное давление :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это "вкратце" :)...

Макс, отличная формула. Недоумеваю, только по вопросу выдержки химии. Почему не надо?

Понимаю, что потом варежка... Понимаю, что уйдет время на само нанесение... Все равно надо подержать. Я вот до недавнего времени думал, что воск выдерживать не надо. А тут получил сравнительные графики времени разрыва шторы в зависимости от концентрации для разных восков. Для ручных моек это может и не важно, пока машину обойдешь, любая концентрация срабатывает, а вот на автоматах надо следить. А тут бесконтакт?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, отличная формула. Недоумеваю, только по вопросу выдержки химии. Почему не надо?

Понимаю, что потом варежка... Понимаю, что уйдет время на само нанесение... Все равно надо подержать. Я вот до недавнего времени думал, что воск выдерживать не надо. А тут получил сравнительные графики времени разрыва шторы в зависимости от концентрации для разных восков. Для ручных моек это может и не важно, пока машину обойдешь, любая концентрация срабатывает, а вот на автоматах надо следить. А тут бесконтакт?!

совершенно верно. у вас автомат, у меня ручная, а человек вообще наверняка на улице мыть будет.. высохнет не успеет глазом моргнуть. просто смывайте с места начала нанесения

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. у вас автомат, у меня ручная, а человек вообще наверняка на улице мыть будет.. высохнет не успеет глазом моргнуть. просто смывайте с места начала нанесения

Конечно на улице. :lol:

Я так понимаю вот это и есть то что надо делать с авто.Смотрим и коментируем :rolleyes:

а это вот и есть кох ...

очень интереснбл

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом видео всё один в один, как я вам рассказал. только они протирают салон варежкой, которой я мою кузов, это вобщем не особо принципиально. Они не сбивали, у них там и бесконтакт беспенный, хоть они и называют его шампунем (это кстати не очень корректно), и нано-шампунь (мы с вами не будем придавать значения приставке нано, скажем так - хороший шампунь) и сушаший воск из помпового распылителя и опаласкивание под низким давлением. единствееное, у них не показано отдельно мойка колёс. Наверняка эта мойка стоит больше тысячи рублей, Вы теперь знаете как это можно сделать самостоятельно.

Тут меня ещё поправили, что ph 11 - это не низкий, низкий это около 4-5. Верное замечание, но я имел ввиду чуть другое. Нейтральный пиаш - около 7 единиц, то что нижке - кислота, то что выше - щёлочь, причём чем больше разница, тем агрессивнее химия. я имелл виду относительно низкий пиаш - 11, во многих популярных на мойках бесконтактах, пиаш намного выше - 13-14, поэтому я и сказал "низкий" ;) Спасибо за поправку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PH я почитал в шапке но не понял для чего это?чтобы не испортить лкп и руки мойщика?какие должны быть параметры и какие не должны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PH я почитал в шапке но не понял для чего это?чтобы не испортить лкп и руки мойщика?какие должны быть параметры и какие не должны?

Шампуня для ручной мойки это не касается, т.к. они почти все с нейтральным пиаш. Агрессивные бесконтактные реагенты портят в первую очередь деликатные материалы, такие как хром, резнки и чёрный пластик, а также прозрачный пластик (поликорбанат) - оптику. Сложно сказать какие должны быть параметры. Если БК химия используется как предварительная мойка, то достаточно 11 единиц. Например БМВ рекомендует для БК мойки своих машин использовать бесконтакт с пиаш= 9-10.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрые эти БМВ...не хотят видимо лкп портить быстрыми мойками

Ну а если чуть меньше PH то БК мыть не будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрые эти БМВ...не хотят видимо лкп портить быстрыми мойками

Ну а если чуть меньше PH то БК мыть не будет?

Будет. бываю кислотные бк с ПиАш менее 7, но я сомневаюсь, что можно на нашем рынке встретить бк с пш = 9 хотябы.. такчто не заморачивайтесь. возьмите тот набор коха, о котором я писал. ну или добивате свой бк, только подберите концентрацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрать концентрацию это разбавить с водой 1:4(так на банке написано)?

Но объясни пожалуйста зачем ее разводить если керхер сосает воду и кидает БК далением воды!!!керхер же ее уже разбавляет!!!?????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрать концентрацию это разбавить с водой 1:4(так на банке написано)?

Но объясни пожалуйста зачем ее разводить если керхер сосает воду и кидает БК далением воды!!!керхер же ее уже разбавляет!!!?????

Насколько я понял, инжекторы пенокомплектов делают 10% раствор того что находится в бутылке. А концентрация БК обычно в диапозоне 1-2%, иногда больше.1:4 - это 25% раствор, на выходе из пенокомплекта получится 2,5%. Вот зачем разбавлять

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предельно понятно!Вот часто слышу слова "Горячий воск

с чем его едят?и отличие от обычного если есть такой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предельно понятно!Вот часто слышу слова "Горячий воск

с чем его едят?и отличие от обычного если есть такой

не заморачивайтесь ;) Есть огромное количество разных восков. Напимер те что предназначены для смешивания в горячей воде, либо нанесения через авд с подогревом. Вопрос: зачем это нужно? для продления срока службы воска? если хотите длительный эффет, то купите вот это:

Willon PRX

Изображение

Намажте на машину и радуйтесь!! Месяца три будет работать, баночки хватит раз на 10. Зачем ЖИДКОМУ воску придавать какието чудесные свойства путём танцев с бубном: нагрев, кипечение, вспенивание и прочее.. Это всё моё мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск существует что бы вода сползала я полагаю или не только?.

Тема я так полагаю рульная.сума сойти сколько всяких шампунев...

Вот рабочая машина моется каждый день под струей воды из шланга .иногда керхером.и так уже 5 лет..а на домашнюю времени вообще нет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашней пробей тему под названием "Автомойка без воды" (АБВ) - 15-20 минут хватит на все про все и без керхеров с прочей химией, прям у подьезда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашней пробей тему под названием "Автомойка без воды" (АБВ) - 15-20 минут хватит на все про все и без керхеров с прочей химией, прям у подьезда...

тоже выход. насчёт 20 минут врятли конечно, хотя не знаю. Просто около моей мойки работает парковочная мойка на основе какого-то АБВ. у них на машину по 1,5 часа уходит вдвоём.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск существует что бы вода сползала я полагаю или не только?.

Тема я так полагаю рульная.сума сойти сколько всяких шампунев...

Вот рабочая машина моется каждый день под струей воды из шланга .иногда керхером.и так уже 5 лет..а на домашнюю времени вообще нет...

воск- в первую очеередь вспомогатель сушки. Тот набор, что я вам посоветовал - это нечто чуть большее.

1. Осушитель

2. Придаёт Явный и заметный блеск - не сомневайтесь

3. гидрофобные свойства будут сохранятся некоторое время - машина будет меньше пачкаться

4. Небольшая защита от птичьих как, мух и прочей дряни. Даже немного от царапок - за счёт скользючести покрытия.

и т.д.

По поводу АБВ: в большинстве случаев применяется, если у вас нет Кёрхера, а он у вас есть, так-что смотрите сами. Попробуйте то что я вам посоветовал, а абв всегда успеете купить.

Как я уже говорил - есть масса способов мойки и ухода за кузовом - выбор конкретного зависит от целей которые вы перед собой ставите, ну и вашего кошелька конечно-же.

Удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS :)

Я тоже думаю что попробовать надо!Очень хочется позаморачиваться.тем более сердце из груди вырывается когда видишь свой авто чистый и сияющий!

Так так так продолжим...ну я так понял что это мы все промойку говорим...а что же с полиролями!Вот тут опять гора вопросов..

Один "Товарищ" в гаражах с помощью 3mPerfect помойму и с помощью отечественной машинки за тыщу рублей ее полирует аж раз в месяц... :huh: или мне черепашками натереть :lol:

Что скажете по этому поводу?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже выход. насчёт 20 минут врятли конечно, хотя не знаю. Просто около моей мойки работает парковочная мойка на основе какого-то АБВ. у них на машину по 1,5 часа уходит вдвоём.

Рено-19 седан не спеша полностью с болтовней с соседом :) - где-то полчаса.. Седня Ярис буду помыть после недельного стояния под пылью и дождем и езды под дождем по болоту - засеку время.

По поводу АБВ: в большинстве случаев применяется, если у вас нет Кёрхера, а он у вас есть, так-что смотрите сами. Попробуйте то что я вам посоветовал, а абв всегда успеете купить.

АБВ валяется в авто и применяется в любой момент, а Керхер можно оставить для помойки от крупной

грязи раз в месяц или по необходимости... И стоимость АБВ при этом не такова чтоб над ней плакать.

З.Ы. Я АВД взял "на троих" - счас уже задумываюсь - а насколько он МНЕ нужен?? Максимум что мне им удобнее было делать - это промывать арки.. Все остальное с тем же результатом и за то же время делается максимум с ведром воды - для полоскания салфетки, а то и вообще полуторалитровой бутылки хватало на Ярис и двух - на реноху.. Никакой БК не использую вообще.

З.З.Ы собстно вот: после недели эксплуатации в пыльной атмосфере (2 крупных цементных комбината + 1 крупный металлургический завод, все фактически в черте маленького города (от центра пешком 15 минут идти) - машинка была протерта влажной тряпошкой. Неделю назад помыта АБВ и "жидким стеклом" от Тико. Пробег порядка 300 км. Кстати - пластиковый молдинг на пороге - НЕ обработан (упустил!! :D ), на этой фотографии он просто протерт влажной тряпкой, это цвет пластика за 15 лет.. Молдинги на дверях и черные детали бамперов тоже были такие серые, почернели после "стекла"

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokill

Мое личное мнение в ковычках Хреновый героизм и точка

Я мыл губкой машину а поцарапал ее краем ногтя..это говорит о том что вы тряпкой песок и всякую дрянь по лкп возите.что песок под чудо действием этой жижы растворяется в муку...конечно не растворяется скажете вы а становится настолько безопасным и скользким что вреда лкп не причиняет.у меня сосед этим бредом занимается...машина вся блестит тойота вся такая царапаная тойота блестит.хотел быпосмотреть что будет через 2 года...а через 2 года вы ее спихнете по рыхлому и руку об руку хлопните.Человек еще не придумал круче окислительной но чудодейственной воды и мыла :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS :)

Я тоже думаю что попробовать надо!Очень хочется позаморачиваться.тем более сердце из груди вырывается когда видишь свой авто чистый и сияющий!

Так так так продолжим...ну я так понял что это мы все промойку говорим...а что же с полиролями!Вот тут опять гора вопросов..

Один "Товарищ" в гаражах с помощью 3mPerfect помойму и с помощью отечественной машинки за тыщу рублей ее полирует аж раз в месяц... :huh: или мне черепашками натереть :lol:

Что скажете по этому поводу?

Поповоду полироли я вам советовал PRX (огромная картинка выше) и даже дал ссылку, где его можно купить. НО. Перед применением полироли (а правельнее его называть - твёрдый воск) необходимо машину тщательно вымыть или даже обесжирить. При этом, когда моете машину перед нанесением полироли - не пользуйтесь нано-шампунями и сушащими восками. Необходимо для этого иметь обычный шампунь без добавок и использовать его вместо нано-шампуня. Накрайняк тот же фейри в ведре разведите и мойте по методу двух вёдер: одно ведро с чистой водой для опаласкивания губки/варежки, а другое уже с шампунем/фейри.

Нанести тот воск очень легко: вам понадобится сам воск и 2 микрофибры. Если нужно опишу технологию нанесения подробнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти