203 сообщения в этой теме

Sokill

Мое личное мнение в ковычках Хреновый героизм и точка

Я мыл губкой машину а поцарапал ее краем ногтя..это говорит о том что вы тряпкой песок и всякую дрянь по лкп возите.что песок под чудо действием этой жижы растворяется в муку...конечно не растворяется скажете вы а становится настолько безопасным и скользким что вреда лкп не причиняет.у меня сосед этим бредом занимается...машина вся блестит тойота вся такая царапаная тойота блестит.хотел быпосмотреть что будет через 2 года...а через 2 года вы ее спихнете по рыхлому и руку об руку хлопните.Человек еще не придумал круче окислительной но чудодейственной воды и мыла :)

П.с. При ручной мойке не забываем: подстричь ногди, снять часы и перстни, снят ремень(либо переместить бляху ремня на бок) использовать одежду с минимумом молний либо надеть передник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т е все эти друзья не дружат получается?а как же и мыть и сушить и полировать...? :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т е все эти друзья не дружат получается?а как же и мыть и сушить и полировать...? :o

поясню:

дело в том что нет смысла наносить стойкий воск ПРХ на менее стойкие жидкие воска и слой от нано шампуня, согласны?=) Кузов перед нанесением твёрдого воска (любого) должен быть максимально чист и без всяких плёночек, т.е наносить полтрольку нужно непосредственно на лак.

а вот после нанесеня твёрдого воска: пожалуйста. вся та технология что я вам описал очень даже хорошо подружится с ранее нанесённым воском: продлит его службу, дополнительно усилит грязе/водооталкивающий эффект(о он у этой полироли - обалденный за эти деньги) и т.д. Это у нас получается защитная полировка и машинка вам не понадобится.

Ещё раз повторюсь: подарите черепашку комунить=))) избавтесь

То что делает ваш сосед - это абразивная полировка, а точнее некоторое её подобие. Её не стоит делать слишком часто, да и технология там достаточно сложная, это вам не надо. Сами нормально не сделаете.

П.С. можно заморичится и с более крутой защитой, но лучше предоставить это профессионалам. Если уж сильно хочется, то можно замутить "пирог" - многослойную защиту. Она и выглядеть будет лучше и защита будет сильнее. Но тут надо долго изучать мат.часть и искать компоненты... Самый простой вариант пирога - 2 слоя:

1. (нижний) - Глейз (Glaze) - обеспечит красивый блеск и глубину цвета, а также подготовит поверхность для нанесения следующего слоя.

Я вам советую вот этот:Изображение

2. слой - Вакс (Wax), в качестве него можно использовать тот самый ПРХ. он дополнительно придаст блеска и замажет немного паутинку.

Вы чувствуете как много всего? интересно можно ли всё это сделать одним средством типа АБВ? возможно, но я сомневаюсь, без обид.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokill

Мое личное мнение в ковычках Хреновый героизм и точка

Я мыл губкой машину а поцарапал ее краем ногтя..это говорит о том что вы тряпкой песок и всякую дрянь по лкп возите.что песок под чудо действием этой жижы растворяется в муку...конечно не растворяется скажете вы а становится настолько безопасным и скользким что вреда лкп не причиняет.у меня сосед этим бредом занимается...машина вся блестит тойота вся такая царапаная тойота блестит.хотел быпосмотреть что будет через 2 года...а через 2 года вы ее спихнете по рыхлому и руку об руку хлопните.Человек еще не придумал круче окислительной но чудодейственной воды и мыла :)

Хреновый героизм говорите... ну-ну.. Вот. До и после. Дальше решайте сами

ДО:Изображение

ПОСЛЕ:Изображение

Фото после мойки снято "в упор", сантиметров с 10 до ЛКП, в авторежиме. Зацепиться автофокусу на ЛКП было не за что..

П.с. При ручной мойке не забываем: подстричь ногди, снять часы и перстни, снят ремень(либо переместить бляху ремня на бок) использовать одежду с минимумом молний либо надеть передник.

И уточняем что это не надо забывать вообще никогда, подходя к машине "с благими намерениями", а не только при мойке ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати автофокусу было за что зацепиться: за отражение. я вас ни в чём не обвиняю ни в коем случае. Просто если вы уж хотите показать действительно состояние ЛКП, то нужно снимать его в условиях гаражногоосвещения со включенной вспышкой, под прямым углом к поверхности.

Типа такого:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати автофокусу было за что зацепиться: за отражение. я вас ни в чём не обвиняю ни в коем случае. Просто если вы уж хотите показать действительно состояние ЛКП, то нужно снимать его в условиях гаражногоосвещения со включенной вспышкой, под прямым углом к поверхности.

Я знал что к процессу фотографирования будут "претензии" :D Снималось просто как демонстрация АБВ для знакомых :), без особых "лабораторных" изысков :) Хотя вообще сделать "по науке" есть желание, как нить надо заставить руки дойти до этого :)

З.Ы. на второй фотографии за отражение он и зацепился - с прицелом на бесконечность.. Я к тому что царапин или еще чего-то на ЛКП, за которые он "зацепил бы взгляд" - нету.. А грязь то была - мелкий песочек..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал что к процессу фотографирования будут "претензии" :D Снималось просто как демонстрация АБВ для знакомых :), без особых "лабораторных" изысков :) Хотя вообще сделать "по науке" есть желание, как нить надо заставить руки дойти до этого :)

З.Ы. на второй фотографии за отражение он и зацепился - с прицелом на бесконечность.. Я к тому что царапин или еще чего-то на ЛКП, за которые он "зацепил бы взгляд" - нету.. А грязь то была - мелкий песочек..

Ну ничего лабораторного не вижу ;) никаких притензий, у меня нет никаких интересов том чтобы ваша продукцие не продвигаласть, или наоборот. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего лабораторного не вижу ;) никаких притензий, у меня нет никаких интересов том чтобы ваша продукцие не продвигаласть, или наоборот. :)

"претензии" не зря в кавычках :) - я где-то видел жаркие споры по поводу голограм, рисок и прочего "мусора" на ЛКП и как его увидеть, потому и знаю что мой "дилетанский" подход к демонстрации может быть принят не в штыки, но с иронией :) А продукция не моя, колхозная :)) - просто заморачиваться с кучей химии, покупать рекомендуемую (зачастую не очень и дешевую) - и потом быть разочарованным результатом (где-то не так сделал, где-то не так развел, вода не той жесткости и прочая прочая).. я предложил то, чем сам пользуюсь, показал результат - я им доволен, а "быть иль не быть", как говаривал товарищ Гамлет - решать вопрошающему...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokill

Честно говоря это похоже на налитый фейри(цвет не в всчет)ипотом побрызгали потом вытерли тоесть впитали...заграница типа китая парит нас фуфлом...а мы им в ответ ГУД ГУД

Господи...ну почему русских так лапошат...

Ну ты вот вдумайся логически!Для чего нам голова...ты мочишь песок а потом его стираешь тряпкой по лаку!я конечно понимаю что туда чего то добавили типа сметанки чтобы размазывалось помягче.или кифирчика

Вы можете обосновать за счет чего происходит омовение и полировка этим составом?

Общий друг MaxSTATUS доказывает что существует химия которая может бороться с Русской грязью

вот я и пытаюсь выяснить насколько..стоит ли игра свеч.

а вот пожалуйста посмотрит до конца и скажите сколько раз он повторил фразу

PROLONG РАВНЫХ В МИРЕ НЕТ

http://www.youtube.com/watch?v=NQvu80x5RtI

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфло или не фуфло зачастую зависит не от самого продукта, а от потребителя. Sokill удовлетворён результатом, поэтому и не фуфло, а я не удовлетворён, поэтому приходится держать целый огромный стеллаж различной химии. Чудес не бывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS

В теме Сухая мойка все предельноя ясно описано.

Ты знаешь...единственное что меня удручает с стилажом химим это страшный ВРАГ

Изображение

СРОК ГОДНОСТИ!!!

Вот накуплю я все это...а мыть машину буду только летом!А зимой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS

В теме Сухая мойка все предельноя ясно описано.

Ты знаешь...единственное что меня удручает с стилажом химим это страшный ВРАГ

Изображение

СРОК ГОДНОСТИ!!!

Вот накуплю я все это...а мыть машину буду только летом!А зимой?

Зайдите по адресу который я вам давал ранее, где магазин химии кох. Там есть все контакты: электронные и телефоны. можно позвонить и уточнить о сроках годности. я думаю цифра будет не менее 2х лет. пока ещё не так холодно, ещё можно побаловать свою машинку. А насчёт защиты - так это обязательно перед зимой сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSTATUS

В теме Сухая мойка все предельноя ясно описано.

Ты знаешь...единственное что меня удручает с стилажом химим это страшный ВРАГ

Изображение

СРОК ГОДНОСТИ!!!

Вот накуплю я все это...а мыть машину буду только летом!А зимой?

И где вы увидели в той теме КИТАЙ?? Я например использую ГудбайАкву от российского (питерского) Ситранола. Там же описывался АБВ от нашего же родного самоделкина Тико - тоже есть результат, которым я доволен. Ну а "Пролонг - равных в мире нет" - так это стандартный рекламный слоган :), уж чему чему - а исскуству рекламы они учатся с пеленок :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поповоду полироли я вам советовал PRX (огромная картинка выше) и даже дал ссылку, где его можно купить. НО. Перед применением полироли (а правельнее его называть - твёрдый воск) необходимо машину тщательно вымыть или даже обесжирить.

Максим, а можно поподробнее про технологию обезжиривания :rolleyes: , у меня КОХовский антисиликон, как правильнее сиё действо провести? :)

Заранее благодарю))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а можно поподробнее про технологию обезжиривания :rolleyes: , у меня КОХовский антисиликон, как правильнее сиё действо провести? :)

Заранее благодарю))

Прыскай на кузов, либо на фибру и протирай лак. если останутся разводы или жирок, то помой машину бесконтактом и вытри. Чаще всего для этого используют чисчты изопропиловый спирт смешанный с дистилированной водой 1 к 1. иногда добавляют жидкость для чистки стёкол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Макс.а бесконтактную химию нельзя растирать по машине?ну типа пену бк организовали на кузове а потом губкой втерли и смыли?чем грозит и почему так нельзя если нельзя

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Макс.а бесконтактную химию нельзя растирать по машине?ну типа пену бк организовали на кузове а потом губкой втерли и смыли?чем грозит и почему так нельзя если нельзя

Песком по кузову?? :o зачем? да и руки свои пожалейте!. Да и не даст БК такого результата как хороший ручной шампунь. БК в данной связке должен лишь смыть крупный песок - абразив. Шампунем уже красоту наводим, т.к. он (шампунь) содержит полирующие добавки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Теперь уже начинаю реально понимать...столько инфы что аж голова кругом...Я так первые разы делал голыми руками.

Неужели песок отваливается от бк химии?И если я правильно тебя понял из предыдущих постов БК наносим на сухой кузов!?

Не выжидая времени смываем бк и наноси шампунь разведенный в бутылчке с помощью керхера...выжидаем 1-5 минут!?потом варежкой вазюкаем(а варяжка внутри сухая?).потом смываем водой.а дальше нано воском...а когда же той желтой банкой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Теперь уже начинаю реально понимать...столько инфы что аж голова кругом...Я так первые разы делал голыми руками.

Неужели песок отваливается от бк химии?И если я правильно тебя понял из предыдущих постов БК наносим на сухой кузов!?

Не выжидая времени смываем бк и наноси шампунь разведенный в бутылчке с помощью керхера...выжидаем 1-5 минут!?потом варежкой вазюкаем(а варяжка внутри сухая?).потом смываем водой.а дальше нано воском...а когда же той желтой банкой?

Игорь, вижу запутались=)) да инфы действительно многовато я на вас сразу свалил.

Песок ОТСЛАИВАЕТСЯ ОТ БК химии, псле чего его становится возможным смыть давлением.

БК лучше наносить на сухой кузов не сбивая. если кузов и так мокрый, то сбить надо либо если очень грязный с кусками или непрозрачным слоем выше середины двери.

Ручной шампунь не надо выдерживать тоже. нанесли и сразу варежкой. только не возюкаем а методично прямыми движениями без пропусков трём без нажима. Варежка внутри намокнет, но ручной шампунь почти безвреден, такчто не страшно.

дальше нановоском. - всё правильно. только нановоск нужно немного размыть без давления. либо шлангом, либо из лейки, либо просто из кёрхера, только издалека.

После всего проделанного на лаке не будет грязи, но будет два слоя: от шампуня и о твоска. Они будут мешать нанесению жёлтой баночки, либо другой защитки. Перед нанесением защитки кузов должен быть вымыт БЕЗ нано шампуня и всяческих восков. Жёлтую баночку вам нужно будет наносить раз в 3 месяца где-то. она очень стойкая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понял.Макс а что скажешь про царапины?и еще сколов много на бампере и капоте от моих пробегов..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыскай на кузов, либо на фибру и протирай лак. если останутся разводы или жирок, то помой машину бесконтактом и вытри. Чаще всего для этого используют чисчты изопропиловый спирт смешанный с дистилированной водой 1 к 1. иногда добавляют жидкость для чистки стёкол.

Максим, спасибо большое :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понял.Макс а что скажешь про царапины?и еще сколов много на бампере и капоте от моих пробегов..

сколлы если только подмазать...

а царапки цуть уйдут от "жёлтой банки". а если вместе с глейзом то ещё лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо большое :)

д незачто!=) а что решила делать? для чего обесжирка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколлы если только подмазать...

а царапки цуть уйдут от "жёлтой банки". а если вместе с глейзом то ещё лучше.

А химии нет типа хамелеон?ну чтоб казалось что нет царапин?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А химии нет типа хамелеон?ну чтоб казалось что нет царапин?

Технология мойки (нано-мойки) - такова что чуть скроет паутинку, появится явная прибавка в блеске. Твёрдый воск даст ещё более хороший эффект за счёт того, что заполнит собой мелкие царапки и потёртости. Вместе с глейзом ещё лучше получится. если всё о чём я написал применить - то машина преобразится заметно.

Если уж хочется вообще их вывести, то это уже абразивая полировка. Нужна машинка хорошая, набор паст, куча тряпок, кругов, а главное - много времени, терпение и сноровка. Это лучше не делать самому. дешевле и гораздо качественнее будет обратиться с этим вопросом к хорошему деттейлеру. Могу посоветовать двух ребят из москвы: делают очень хорошо. но и ценник... Надо ли оно вам?

Изображение

Изображение

Изображение

Вот ссылка на официальный фото отчёт "ДО-ПРОЦЕСС-ПОСЛЕ"

Сначала попробуйте всё, а потом будете стремиться к совершенству. Сразу всего сделать не получится.. это ещё больше (на порядок) информации и, соответственно, дополнительное головокружение=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти