Aleksey Reality

Как научится быстро мыть

30 сообщений в этой теме

Наверно многим известно, что помыть верх/салон должно уходит не более 40 минут. Но я никак немогу помыть за такое время хотя работаю мойщиком уже больше года и чтобы помыть верх с салоном у меня уходит как минимум час, ну или чуть больше. Мою очень качественно! например когда мою верх то коленсные арки прохожу со шланга, там на отбортовке арки всегда куски грязи остаются, диски всегда губкой прохожу, та как они с отбойника невсегда отбиваются и машину всегда продуваю воздухом чтоб потеков небыло. В салоне всегда педали протираю, стекла со стеклоочистителем мою даже если они неочень грязные, вобдщем так можно долго продолжать. По качеству работ я лучше многих и претензий ко мне нету, клиенты довольные всегда, спасибо говорят.

Может есть у кого секреты как научится мыть быстро одному и непотерять в качестве?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению никак. Вы же не робот. Если это устраивает вашего управляещего/хозяина, то продолжайте в том же духе. Более того: вам будет выгодно обучать вашим приёмам других мойщик, чтобы мойка стала вся работать так же качественно, как вы. Зачем? на этом фоне можно будет приподнять цены, а соответственно и ЗП=))) ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно многим известно, что помыть верх/салон должно уходит не более 40 минут. Но я никак немогу помыть за такое время хотя работаю мойщиком уже больше года и чтобы помыть верх с салоном у меня уходит как минимум час, ну или чуть больше. Мою очень качественно! например когда мою верх то коленсные арки прохожу со шланга, там на отбортовке арки всегда куски грязи остаются, диски всегда губкой прохожу, та как они с отбойника невсегда отбиваются и машину всегда продуваю воздухом чтоб потеков небыло. В салоне всегда педали протираю, стекла со стеклоочистителем мою даже если они неочень грязные, вобдщем так можно долго продолжать. По качеству работ я лучше многих и претензий ко мне нету, клиенты довольные всегда, спасибо говорят.

Может есть у кого секреты как научится мыть быстро одному и непотерять в качестве?

Алексей, если Вы машину моете так, как написали, то это очень даже неплохое время. Не стремитесь делать быстрее, лучше поднимите чуть-чуть "планку" на свои услуги - ведь Вы "по качеству работ лучше многих, претензий к Вам нету, клиенты всегда довольные и спасибо говорят".

И секретов никаких не спрашивайте, я уверен: у вас своих достаточно, и у вас самих есть чему поучиться.

То что я сказал - 100%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо за похвалу! Чтож будем тогда и дальше продолжать в том же духе :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, как уже говорили - молдец и продолжайте в том же духе.

не знаю как вы моеете лично(технологию), но скорость можно слегка повысить за счет сокращения лишних телодвижений.

Например вытянув шланг АВД на всю длину, обойти авто и мыть с одного нажатия постепенно обходя авто. А не бегая с одного угла в другой и стреляя из пистолета АВД как в тире. Так же и с уборкой салона. Можно делать влажную уборку одновременно с пылесосом, перетаскивая его с собой по мере продвижения по машине. Что бы каждый раз не бегать к крану с водой, что бы сполоснуть тряпку, налейте ведро чистой воды и передвигайте его по мере своего передвижения по авто.

Но никода не спешите и не торопитесь. Качество превыше всего!!! Клиент может и подождать 10 - 15 минут лишних, зная что авто моется очень тщательно. И еще на чай за это подкинуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист, как ты написал я так и мою всегда. Единственное влажную уборку с пылесосом не сделаешь одновременно, так как пылесос один на три бокса и другие мойщики ждать небудут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Надо мысленно представлять какие операции идут друг за другом.(ну и естественно в живую знать и делать).

2.Пробовать совмещать несколько телодвижений:)).Смешно.но это пока смешно.

3.Без опыта никуда(вроде мелочь, но помыв оч. много авто можно например с закрытыми глазами знать на сколько двигаються сиденья в той или иной марке, где есть нюансы и т.д.)

P.S.Личный рекорд 21 минута(верх б.к.,салон- Тойота витц(вроде) цвет серебро). 2-суток Фредлайнер(тягач).

Естественно время зависит от оплаты как всегда.Быстрее- дороже,дольше(качественнее)-тож дороже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 мин. на комплексную мойку-это вполне нормальное время. мои мойщики то же в это время укладываются. а если вдвоём машину обслуживают,то и за 20 могут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 мин. на комплексную мойку-это вполне нормальное время. мои мойщики то же в это время укладываются. а если вдвоём машину обслуживают,то и за 20 могут.

у меня 60 мин в рыло кроссовер средней ухайдаконности.. вроде ничего сверхъестественного не делаем. Как так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 60 мин в рыло кроссовер средней ухайдаконности.. вроде ничего сверхъестественного не делаем. Как так?

Просто когда двое моют главное что бы они не мешали друг другу и каждый знал что делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 мин. на комплексную мойку-это вполне нормальное время. мои мойщики то же в это время укладываются. а если вдвоём машину обслуживают,то и за 20 могут.

Угу... В два раза быстрее если в двоем... Вопрос:

Они у вас в двоем за пистолет АВД держатся? Или сразу с двух АВД моють? :)

Как ни крути, в двоем, в два раза быстрее не выйдет... В полторы еще куды не шло... И то при условии, что люди сработанные, система взаимодействия меж ними отлажена.

Маккс, у нас так же, 60 минут на авто(средней загажености) хоть в одного, хоть в двоих(чуть быстрее). Самый прикол сейчас в том, что торопится не куда, очередь не подпирает, как раньше. И клиент понимает, что час ждать, ибо работы туча, и с другой стороны сам видит, что типа, тщательно усе делается... "С чувством, с толком, с растоновкой..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь военной тайной, только между нами мужики и дамы) Грамотно организованный процесс ускоряет мойку(все под рукой, консоль исключающая запутывание и перетаскивание шланга), слаженность работы мойщиков, отсутствие беготни и лишних движений. Если о бесконтактной один оббил машину и облил пеной, вдвоем с 2х сторон(каждый со своей) прошли низа, пороги, диски, кто низ переда кто низ зада. Еще лучше когда есть возможность заняться коврами 2му мойщику отдельно, пока 1й машет соплом. затем если это кузов ковры один трет кузов другой пороги и забрасывает ковры и потом вместе досушивают насухо(желательно отдельные тряпки для порогов). Если комплекс один сушит кузов, другой пылесосит остальное все вместе, главное не бросать машину мокрой, ибо даже если начисто помыто то от воды все равно останутся пятна, так что сушим сразу. В общем витая пара мойщиков это сила, особенно слаженная ;)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно многим известно, что помыть верх/салон должно уходит не более 40 минут. Но я никак немогу помыть за такое время хотя работаю мойщиком уже больше года и чтобы помыть верх с салоном у меня уходит как минимум час, ну или чуть больше. Мою очень качественно! например когда мою верх то коленсные арки прохожу со шланга, там на отбортовке арки всегда куски грязи остаются, диски всегда губкой прохожу, та как они с отбойника невсегда отбиваются и машину всегда продуваю воздухом чтоб потеков небыло. В салоне всегда педали протираю, стекла со стеклоочистителем мою даже если они неочень грязные, вобдщем так можно долго продолжать. По качеству работ я лучше многих и претензий ко мне нету, клиенты довольные всегда, спасибо говорят.

Может есть у кого секреты как научится мыть быстро одному и непотерять в качестве?

Алексей, больше часа на комплекс это много, 40 мин - НОРМА (мойка, воск, резина, пылесос, влажка, пластик, стекла)... но!... я так понял, что владелец вашей автомойки особо не заморачивается, чтоб у вас все было под рукой... один пылесос на 3 поста - бред! или у вас проходит до 20 авто в смену? Если так, то тогда все понятно. Я не понял, зачем вам шланг? Для трудно доступных мест на арках и днище, существует ствол с поворотной форсункой (правда, он у меня тоже один, на 4 поста)... думаю, что если ваш пост обеспечить всеми кузовными тряпками, всеми фибрами для салона, иметь пылесос на пост, все расходники под рукой (а не кричать за штору -"у кого пластик?"), то время значительно сократится! Если нет, то дело уже в личном темпераменте и с этим ничего и не сделаеш. Да и не стоит. Я сам очень сильно нервничаю, когда мойщик начинает качественно отрабатывать чаевые полученные вперед... как следствие, задержка машины в боксе, сбой в очереди и тд. Но после вспоминаю про межсезонье и понимаю, что этот клиент вернется ко, мне когда этой очереди не будет.... а значит деньги потерянные сегодня, вернутся ко мне летом, когда они мне будут нужны как никогда))) Сразу похлопываю мойщика по плечу говорю "Стас, ты красавчег!" и еду растраиваться на следующий объект)))

Так что если проблема в оборудывании не заморачивайтесь)) Если в вашем темпераменте - тем более не заморачивайтесь))) Если владелец мудрый управленец, то все сам должен видеть и понимать, а вы наверняка компенсируете лишнее затраченное время чаевыми) Удачи!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь военной тайной, только между нами мужики и дамы) Грамотно организованный процесс ускоряет мойку(все под рукой, консоль исключающая запутывание и перетаскивание шланга), слаженность работы мойщиков, отсутствие беготни и лишних движений. Если о бесконтактной один оббил машину и облил пеной, вдвоем с 2х сторон(каждый со своей) прошли низа, пороги, диски, кто низ переда кто низ зада. Еще лучше когда есть возможность заняться коврами 2му мойщику отдельно, пока 1й машет соплом. затем если это кузов ковры один трет кузов другой пороги и забрасывает ковры и потом вместе досушивают насухо(желательно отдельные тряпки для порогов). Если комплекс один сушит кузов, другой пылесосит остальное все вместе, главное не бросать машину мокрой, ибо даже если начисто помыто то от воды все равно останутся пятна, так что сушим сразу. В общем витая пара мойщиков это сила, особенно слаженная ;)

Сработанная пара мойщиков, это высший пилотаж + 100 ;)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 40-60 минут это нормально, тем более если качество работы высокое. А как говорите слаженная работа двух мойщиков - не уверен, что выйгрыш во времени будет большой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 40-60 минут это нормально, тем более если качество работы высокое. А как говорите слаженная работа двух мойщиков - не уверен, что выйгрыш во времени будет большой.

60 минут нормально для клиента который никуда не торопится и для мойщика, который думает о том что нужно быть побыстрее, когда приходит за зарплатой и видит, что ребята из его смены получают в полтора раза больше! Тогда он пару дней чешется и вновь забывает об этом до следующей зарплаты.

Ну а по поводу сработанной пары, даже коментировать не буду.... Об этом знают все, кто в теме... И в принципе наверное не нужно быть профи, чтоб догадываться, как это все у пары происходит, и как на этом выигрывается СУЩЕСТВЕННО время и как следствие довольны все : клиент, сотрудники и я.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу сработанной пары, даже коментировать не буду.... Об этом знают все, кто в теме... И в принципе наверное не нужно быть профи, чтоб догадываться, как это все у пары происходит, и как на этом выигрывается СУЩЕСТВЕННО время и как следствие довольны все : клиент, сотрудники и я.

Где бы еще их взять...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы еще их взять...

Для этого, наверное, нужно создавать отдельную тему)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого, наверное, нужно создавать отдельную тему)

Уже есть и не одна. :) Кстати вы ее уже нашли.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно многим известно, что помыть верх/салон должно уходит не более 40 минут. Но я никак немогу помыть за такое время хотя работаю мойщиком уже больше года и чтобы помыть верх с салоном у меня уходит как минимум час, ну или чуть больше. Мою очень качественно! например когда мою верх то коленсные арки прохожу со шланга, там на отбортовке арки всегда куски грязи остаются, диски всегда губкой прохожу, та как они с отбойника невсегда отбиваются и машину всегда продуваю воздухом чтоб потеков небыло. В салоне всегда педали протираю, стекла со стеклоочистителем мою даже если они неочень грязные, вобдщем так можно долго продолжать. По качеству работ я лучше многих и претензий ко мне нету, клиенты довольные всегда, спасибо говорят.

Может есть у кого секреты как научится мыть быстро одному и непотерять в качестве?

Мне кажется, что клиент уже давным давно понял и привык, что комплекс это 60 - 80 минут! Так, что не надо себя перегружать и одно место рвать работая на износ...как говориться, всех денег не заработаешь!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что клиент уже давным давно понял и привык, что комплекс это 60 - 80 минут! Так, что не надо себя перегружать и одно место рвать работая на износ...как говориться, всех денег не заработаешь!!!!

+1. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 мин на комплекс, вполне нормальное время и для меня. Если населенный пункт небольшой, если дорожишь каждым клиентом, то работу делаешь качественнее. В крупных городах на одного недовольного сотни новых клиентов. У нас же не так. Кузов, воск, продуть воду из всех щелей, протирка кузова насухо, диски, чернение резины, пылесос, педальный узел, стекла, да много чего входит в комплекс, и ЭТО сделать за 40 мин? Увольте сразу, но халтурить не буду)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою уважаемому сообществу еще один секрет )), ТРИ мойщика на бокс! Время на верх-салон 20 минут! Если небольшая задержка, то администратор выбегал и помогал: либо досушить, либо торпеду дополировать (задачу ему такую хозяин поставил )))). Так у нас на мойке мыли в 2000 году. Хозяин-молодец, расписал инструкцию, пошагово каждому из трех в бригаде. За качаство отвечает бригадир, ему % чуть больше! 33 -35 машин за смену 12 часов было нормой! Работали по графику: день с 8 до 20, в сутки с 8 до 8, сутки выходной! 70% клиентов были постоянные (это насчет качества мойки авто).

Прошло время, я купил первый автомобиль и решил его помыть )) И был просто шокирован когда его мыли час! Приехал на"родную" мойку, но она уже закрылась! (помещение не свое было наверно). С тех пор ни разу не встречал мойку, что бы помыли быстрее 40 минут ))

P.S. Коврики справа вынимали, когда клиент только дверь открывал ! ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобных соревнованиях, наша мойщица лет пять назад меньше чем за полторы минуты подобное сделала, пылесос тогда выиграли. Только я бы посмотрел на всех эти, у кого комплексы за двадцать минут, вот такой вот живчик на машину раз упадёт и вся его скорострельность на ремонт и пойдёт. Оптимально по два человека на машину и меня в этом не переубедить, не три не тем более шесть. Да можно составить посекундную инструкцию, но зачем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти