nikar

Информация о Жидком Воске

250 сообщений в этой теме

В общем у меня опять раскол и безобразия на мойке начались. Суть вопроса-зима и АВД с горячей водой. Мойщики постоянно пытаются включить подогрев воды и я их за это гоняю по мойке проводом от электрочайника.

В последний раз подловил опытную, но заработавшуюся мойщицу на нанесением воска при температуре воды на 70 градусах. Она мне сказала, что воск так лучше наносится, я объяснил, что воск ныне не из свечек делают и греть его не надо.

Вот и хочу спросить, что происходит с воском, может действительно стоит немного подогреть воду? или он от горячей воды начинает изменять свойства, забивать например клапана в помпе, сваливаться с машины кусками?

Процесс проходит так: АВД Керхер 801 с электроподогревом. У АВД есть бак для химии разводим воск и заливаем в бак, когда нужно нанести воск на машину, поворачиваем кран подачи химии и с пистолета летит воск, это так в общих чертах. Воск обычный, качественный от известных производителей.

Мои тоже вертели переключатель на 787 керхере (пока несвертели),чтоб больше чаевых срубить, хтя разницы никакой.Пришлось собрать стационарный.Стоит за железной дверью и прблем нет.Воск и пену наносим через пенник.Отлично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто слышал о Fusion Green!

я не слышал, просветите, если начали так бодро...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у воска срок хранения? Бак не очень удобно мыть (он часть корпуса АВД). И получается, что постоянно доливаем . Производителя поменяли ровно год назад и вдруг резко на всех АВД стали забиваться сеточки, канальчики и клапанки залипать, плотным сининьким пластилинчиком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не слышал, просветите, если начали так бодро...

Высококонцентрированный водно-полирующийся воск для сушки автомобилей на автоматических установках.

При дозировании и распылении на поверхность кузова предварительно вымытого автомобиля мгновенно разбивает водную пленку на капли, которые легко удаляются с поверхности под действием вентиляции.

Помимо этого, продукт создает на поверхности кузова невидимую нежирную пленку, которая обладает защитными и водоотталкивающими свойствами и придает лакокрасочному покрытию великолепный блеск.

Высокая устойчивость при низких температурах, близких к 0°С, и хорошая совместимость с известковой водой обеспечивает превосходный результат при работе в зимний период и в целом в установках с использованием жесткой воды (до 30°F).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 10-20 гр на 1 л воды

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

Избегайте температур ниже -2°C

от себя добавлю что используется и в ручную!!!производитель итальянская фирма allegrini!пробовал один раз!так как в руки попал маленький колпачок с данным средством!машина была после полировки поэтому всей прелести не рассмотрел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При дозировании и распылении на поверхность кузова предварительно вымытого автомобиля мгновенно разбивает водную пленку на капли, которые легко удаляются с поверхности под действием вентиляции...

То есть даже сушка не нужна?! Одной вентиляции достаточно?

Помимо этого, продукт создает на поверхности кузова невидимую нежирную пленку, которая обладает защитными и водоотталкивающими свойствами и придает лакокрасочному покрытию великолепный блеск.

Высокая устойчивость при низких температурах, близких к 0°С, и хорошая совместимость с известковой водой обеспечивает превосходный результат при работе в зимний период и в целом в установках с использованием жесткой воды (до 30°F).

Полагаю, это про каждый второй воск можно сказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у воска срок хранения? Бак не очень удобно мыть (он часть корпуса АВД). И получается, что постоянно доливаем . Производителя поменяли ровно год назад и вдруг резко на всех АВД стали забиваться сеточки, канальчики и клапанки залипать, плотным сининьким пластилинчиком.

Срок хранения - это когда в укупоренной таре. А полимеризация воска на открытом воздухе, это естественный процесс. Особенно ситуацию ухудшает нерегулярное использование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужный от Пинго самый лучший

был 5 лет назад, сейчас есть воска намного лучше, взгляните на фрабер например

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили в полцены несколько канистр воска портального tammermatic buffing wax, портал стоит без работы вот и продают потихоньку. На канистре почти никакой инфы. Разбавлять 1:100, применяется в программе при щеточной полировке. Жидкость почти белого цвета. Диллер говорит он его поставлял для сушки в портале тамерматика этого, а не для никакой полировки, хотя у портала есть и такая программа. Диллера знаю лет шесть уже, но что он тут мне продать пытается мне пока не понять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумцы, помогите советом.

купил себе мини-мойку Керхер.

имеем пено-насадку и распылитель с помпой.

имеем химию Ma-Fra Jedy 2.0 и воск Ma-Fra Soffio.

буду мыть впервые свою машину сам, БМВ Х5 (благо живу в частном секторе).

машина темно-синего цвета (Topaz Blau)

как я вижу сей процесс:

1. разбавляю химию Jedy 1 к 30; т.е. заливаю в пено-насадку 30мл химии и туда 900мл воды (не много ли?)

2. распыляю, оставляю на 3-5 мин и обильно все смываю давлением, из мини-мойки

3. разбавляю воск Soffio 1 к 50; но не знаю сколько разбавленного воска мне требуется на мою машину (просьба помочь)

4. наношу распылителем

5. оставить так или облить из шланга обычным напором. или искуственной замшей протереть. или давлением из мини-мойки?

исходя из того что у меня темно-синий цвет кузова.

спасибо заранее и извините за возможно глупые вопросы.

прочел все 11 страниц но так и не нашел конкретно ответ на мои вопросы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумцы, помогите советом.

купил себе мини-мойку Керхер.

имеем пено-насадку и распылитель с помпой.

имеем химию Ma-Fra Jedy 2.0 и воск Ma-Fra Soffio.

буду мыть впервые свою машину сам, БМВ Х5 (благо живу в частном секторе).

машина темно-синего цвета (Topaz Blau)

как я вижу сей процесс:

1. разбавляю химию Jedy 1 к 30; т.е. заливаю в пено-насадку 30мл химии и туда 900мл воды (не много ли?)

2. распыляю, оставляю на 3-5 мин и обильно все смываю давлением, из мини-мойки

3. разбавляю воск Soffio 1 к 50; но не знаю сколько разбавленного воска мне требуется на мою машину (просьба помочь)

4. наношу распылителем

5. оставить так или облить из шланга обычным напором. или искуственной замшей протереть. или давлением из мини-мойки?

исходя из того что у меня темно-синий цвет кузова.

спасибо заранее и извините за возможно глупые вопросы.

прочел все 11 страниц но так и не нашел конкретно ответ на мои вопросы.

вообще по разведению, лучше проконсультируйтесь у продавца мафры,

по пунктам:

1. если пенная насадка эжектроного типа, то ваш продукт наверное нужно развести 1:1-1:3, поскольку в процессе нанесения будет еще дополнительное разбавление водой, если заправить в распылитель (помповый), то поступайте, как написали

2. по хорошему ждать не нужно, нанесли, начинайте смывать с того места, откуда начинали, но лучше начинать наносить с капота и им же заканчивать, дальше начинайте смывать с боковой поверхности и заканчивайте капотом.

3. через помповый распылитель на машину уйдет не более 200 грамм

4. оставлять не нужно, облейте из шланга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по разведению, лучше проконсультируйтесь у продавца мафры,

по пунктам:

1. если пенная насадка эжектроного типа, то ваш продукт наверное нужно развести 1:1-1:3, поскольку в процессе нанесения будет еще дополнительное разбавление водой, если заправить в распылитель (помповый), то поступайте, как написали

2. по хорошему ждать не нужно, нанесли, начинайте смывать с того места, откуда начинали, но лучше начинать наносить с капота и им же заканчивать, дальше начинайте смывать с боковой поверхности и заканчивайте капотом.

3. через помповый распылитель на машину уйдет не более 200 грамм

4. оставлять не нужно, облейте из шланга.

спасибо за ответ.

1. пенная насадка вот такого типа:

Изображение

2. вот что написано на сайте Керхнера:

Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей и задних крыльев, обходя автомобиль вокруг. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей, чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия быстро высохнет, и в конечном итоге останутся разводы.

3. значит 20 грамм воска

4. а протирать после замшей не надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле в вашем случае нет разницы, сверху вниз, с боку в бок или с низу вверх.

Нанесите, как бы повторяя полоски зебры, но без пробелов.

В вашу пенную насадку не нужно разводить 1:30, попробуйте либо не разводя, либо 1:1-1:3, сами подберите концентрацию, сделайте один раз, потом будете знать.

По поводу вытирать, не вытирать? я никогда не вытираю, здесь ваш выбор, лучше наверное вытрите, чтобы не остались следы высохших капель воды на поверхности машины

ps: про капот еще раз повторюсь, начните с него, им же и закончите, т.е. ненесите пену еще раз.

Изменено пользователем Cleanol
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумцы, помогите советом.

купил себе мини-мойку Керхер.

имеем пено-насадку и распылитель с помпой.

имеем химию Ma-Fra Jedy 2.0 и воск Ma-Fra Soffio.

буду мыть впервые свою машину сам, БМВ Х5 (благо живу в частном секторе).

машина темно-синего цвета (Topaz Blau)

как я вижу сей процесс:

1. разбавляю химию Jedy 1 к 30; т.е. заливаю в пено-насадку 30мл химии и туда 900мл воды (не много ли?)

2. распыляю, оставляю на 3-5 мин и обильно все смываю давлением, из мини-мойки

3. разбавляю воск Soffio 1 к 50; но не знаю сколько разбавленного воска мне требуется на мою машину (просьба помочь)

4. наношу распылителем

5. оставить так или облить из шланга обычным напором. или искусственной замшей протереть. или давлением из мини-мойки?

исходя из того что у меня темно-синий цвет кузова.

спасибо заранее и извините за возможно глупые вопросы.

прочел все 11 страниц но так и не нашел конкретно ответ на мои вопросы.

1. разбавляйте 1 к 3 в ваш бачок, регулировку на максимум выкрутите

2. мы наносим начиная с крыла, капот всегда теплее остальных частей кузова, на нём химия высыхает быстрее - высыхания допускать нельзя. Обойдя машину вокруг, начав с крыла, запеньте капот. 5 минут ждать - долго, если у вас частный дом вы наверное моете на улице, на улице химия на кузовы высыхает быстро, как только шапка пены стечёт - начинайте смывать (примерно 2-3 минуты)

3. на машину примерно грамм 300 должно хватить, смотря чем наносите. Воск наносите тонким слоем, по одному месту "пшыкать" больше 1 раза не стоит. Если не ошибаюсь Soffio от Мафры 1:25 разбавляется.

4. Я рекомендовал бы приобрести помповый распылитель, если вдруг у вас не такой.

5. Если вытирать не будете, разводы останутся. И воск любит что бы его протёрли, тогда кузов блестит шикарно - с воском от KEENOTEK 3 в 1 это точно работает.

p.s. если моете машину редко, возьмите воск от клинола, дефендер который - он дольше держится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!

увы, Клинол у нас не встречал - я в Молдавии.

распылитель помповый.

а если насадку куплю не Керхерскую, а итальянскую (у нас она называется професиональная), то тоже 1 к 3 химию разбавлять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: протерать тяпкой что продается в платиковых тюбиках (что воду хорошо собирает) или микро-фиброй?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!

увы, Клинол у нас не встречал - я в Молдавии.

распылитель помповый.

а если насадку куплю не Керхерскую, а итальянскую (у нас она называется професиональная), то тоже 1 к 3 химию разбавлять?

Важно УЧИТЫВАТЬ возможности АВД (я имел в виду давление и сетчатую таблетку,при разбавлении)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, попробовал!

разбавил химию так как впервые мыл керхером 1 к 5. пенка была, но не густая и стекала быстро. думаю еще и родная пенная насадка никакая, буду заказывать "итальянаскую", насмотрелся видео на ютубе...

потом сполоснул машину керхером.

потом разбавил воск Соффио, залил 20мл воска на 900мл воды.

вопрос1: надо смешать это все?? я не смешывал, а сразу накрутил пшыкалку и начал качать помпу.

вопрос2: я пшыкал на машину настоев "пульверизатор" на самое "спрей-ное" распыление, т.е. там не струя а меелкие такие мини-капли. так надо или все же более "водянистую" струю?

под конец, прошелся искуственной замшью и собрал воду с машину.

заблестела! правда уже ночь, жду завтрашнего утра аж немогу)

помогите советом на текущие вопросы!

всем спасибо за время! я - доволен как дите))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, попробовал!

разбавил химию так как впервые мыл керхером 1 к 5. пенка была, но не густая и стекала быстро. думаю еще и родная пенная насадка никакая, буду заказывать "итальянаскую", насмотрелся видео на ютубе...

потом сполоснул машину керхером.

потом разбавил воск Соффио, залил 20мл воска на 900мл воды.

вопрос1: надо смешать это все?? я не смешывал, а сразу накрутил пшыкалку и начал качать помпу.

вопрос2: я пшыкал на машину настоев "пульверизатор" на самое "спрей-ное" распыление, т.е. там не струя а меелкие такие мини-капли. так надо или все же более "водянистую" струю?

под конец, прошелся искуственной замшью и собрал воду с машину.

заблестела! правда уже ночь, жду завтрашнего утра аж немогу)

помогите советом на текущие вопросы!

всем спасибо за время! я - доволен как дите))

Утром вечером мудренее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) если про то стоит размешивать воск в воде или нет, но нет, он и так хорошо разводится в воде

2) пульверизатор настраивайте на максимальное распыление, всё правильно, так и расход меньше - и скорость обработки выше (пятно от спрея больше чем от струи)

p.s тряпку купите синюю, перфорированную, фирмы koch (около 200р)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

y нас нигде не нашел продукцию Koch.

есть тряпка в продаже Mafra Panno Martina, либо от Liqui-Moly. либо строго китай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту тряпку и другую бренды продают зачастую, вот так выглядит:

Изображение

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, попробовал!

разбавил химию так как впервые мыл керхером 1 к 5. пенка была, но не густая и стекала быстро. думаю еще и родная пенная насадка никакая, буду заказывать "итальянаскую", насмотрелся видео на ютубе...

потом сполоснул машину керхером.

потом разбавил воск Соффио, залил 20мл воска на 900мл воды.

вопрос1: надо смешать это все?? я не смешывал, а сразу накрутил пшыкалку и начал качать помпу.

вопрос2: я пшыкал на машину настоев "пульверизатор" на самое "спрей-ное" распыление, т.е. там не струя а меелкие такие мини-капли. так надо или все же более "водянистую" струю?

под конец, прошелся искуственной замшью и собрал воду с машину.

заблестела! правда уже ночь, жду завтрашнего утра аж немогу)

помогите советом на текущие вопросы!

Мы после нанесения воска- (фрабер), в легкую обливаем водой, воск лучше распределяется по кузову и вытирать легче, вытираем искуственной замшей а натуральную не свезешь

всем спасибо за время! я - доволен как дите))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти