nikar

Информация о Жидком Воске

250 сообщений в этой теме

По поводу смытия старой восковой плёнки.

Пробовал Клинол-Танкист. Хорошая химия, но всё же она восковую плёнку размягчает, но не смывает. Чтобы удалить её со стекла, пришлось сразу после мытья, пока стекло не высохло, изрядно пошаркать его фибровой салфеткой.

Позже клиенты сами случайно нашли выход. Тот самый клиент на чёрном завоскованном джипе приехал и после мытья машины попросил нанести немного кислотного средства Tyrex на мокрую губку. Это средство обычно используется для мытья дисков. Так вот, этим составом он протёр машину, и остатки восковой плёнки исчезли на глазах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смытия старой восковой плёнки.

Пробовал Клинол-Танкист. Хорошая химия, но всё же она восковую плёнку размягчает, но не смывает. Чтобы удалить её со стекла, пришлось сразу после мытья, пока стекло не высохло, изрядно пошаркать его фибровой салфеткой.

Позже клиенты сами случайно нашли выход. Тот самый клиент на чёрном завоскованном джипе приехал и после мытья машины попросил нанести немного кислотного средства Tyrex на мокрую губку. Это средство обычно используется для мытья дисков. Так вот, этим составом он протёр машину, и остатки восковой плёнки исчезли на глазах.

Есть Cleanol Колесо (кислотное средство), но потом лучше всетаки повторить еще раз мытье бесконтактом, дабы нейтрелизовать остатки кислотного средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

именно колесом отмыл черные тонированные стекла на аутлендере после высохшей воды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем !Подскажите у нас мойка в Москве и мы используем воск Cid line и всю другую её продукцию! мне просто интересно кто нить этим воском пользовался как он и вообще какой прайс у вас на обработку воском в Москве?просто он не очень дешёвый выходит! есть другой без этикетки но как то он совсем не нравиться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много что сказано про воск, а вот я не вижу инфу про горячий воск, или его отдельно никто не выделяет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем !Подскажите у нас мойка в Москве и мы используем воск Cid line и всю другую её продукцию! мне просто интересно кто нить этим воском пользовался как он и вообще какой прайс у вас на обработку воском в Москве?просто он не очень дешёвый выходит! есть другой без этикетки но как то он совсем не нравиться?

Не очень дешевый, это сколько? И какой расход на одну машину?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много что сказано про воск, а вот я не вижу инфу про горячий воск, или его отдельно никто не выделяет?

Про "холодный" воск все говорят потому, что им большинство и пользуется, он проще в нанесении.

А про горячий я знаю лишь то, что с ним хлопотнее, это целый ритуал. Я купил канистрочку для себя, попробовал на своей машине - у меня ничего не получилось. Комки воска в распылителе, эффекта на машине не видно. Так что, если кто поделится тонкостями - почитаю с удовольствием.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз жидким воском машину покрывать не надо, т.к. свои свойства он сохраняет в течение 3-4 моек.

Вы это серьезно?? :lol:
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатываем все машины. Абсолютно. Бесплатно. С пеной чтоб было. Темные ополаскиваем потом, светлые нет. Из всего что прошло через мои мойки, пока остановились на Allegrini- GoGo Rossa, GoGo Blu. RM 824 не плох, дорогою

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про горячий я знаю лишь то, что с ним хлопотнее, это целый ритуал. Я купил канистрочку для себя, попробовал на своей машине - у меня ничего не получилось. Комки воска в распылителе, эффекта на машине не видно. Так что, если кто поделится тонкостями - почитаю с удовольствием.
Комки воска? Распылитель? :blink: Берете 2 литра горячей воды. туда воска грамм 50 (в зависимости от концентрации), и губкой наносите на кузов! Эффект гораздо наглядней, чем при холодном воске!
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что некоторые воски нельзя наносить на стекло. Бликует, особенно в ночное время.

Кто, что скажет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что некоторые воски нельзя наносить на стекло. Бликует, особенно в ночное время.

Кто, что скажет?

Я всегда обрабатываю стекло, и нередко езжу ночью по трассе. Бликование замечал лишь при сочетании дождь-воск-плохие дворники. Именно плохие дворники на секунду оставляют на покрытом воском стекле следы, которые могут бликовать. В остальном - ниакого ухудшения видимости не выявил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда обрабатываю стекло, и нередко езжу ночью по трассе. Бликование замечал лишь при сочетании дождь-воск-плохие дворники. Именно плохие дворники на секунду оставляют на покрытом воском стекле следы, которые могут бликовать. В остальном - ниакого ухудшения видимости не выявил.

Может речь шла о передозировке воска?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может речь шла о передозировке воска?

Что значит передозировка? Это вообще возможно? Насколько я понимаю, хоть того больше машину обливай, сколько надо - осядет на краску, всё остальное смоется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит передозировка? Это вообще возможно? Насколько я понимаю, хоть того больше машину обливай, сколько надо - осядет на краску, всё остальное смоется.

Передоз я сам наблюдал. Дает белый налет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильная концентрация концентрата воска в рабочем растворе оставляет белый налет, особенно хорошо видный на черном лкп. Поэтому считаю обоснованным смыв остатков воска из авд после нанесения рабочего раствора с воском.

У меян другой вопрос - как обычно клиенты узнают о услуге "покрытия воском"? Постеры висят или инфо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно клиенты узнают о услуге "покрытия воском"?

"Кузов воском не обработать?"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы более утвердительно...

А мы не хотим быть назойливыми :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Извините давно не заходил.

Прочитал всё что выше, ну и заморачиваетесь Вы!

Удалить остатки воска очень просто- тригер+ губка+уайтспирит!

Делаю это за дополнительных 100 руб., после покрываю воском и о ЧУДО! Чёрная машина стала просто великолепна!

Если кому то не нравиться наш ванючий (но дешёвый) уайтспирит- купите импортный, он дороже но зато не воняет!

Белёсый налёт на стёклах возникает от двух вещей: передоз и нанесение воска на грязь (удаляется лучше всего полиролью для стёкол- пастой) Чтобы исключить всё разом-- ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАНО МОЙКУ!!!! эффект исключительный и дополнительные деньги!

Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при полной мойке воск и чернение бесплатно расходы копейки а клиент доволен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,купил "Жемчужный воск быстрого действия" Cerosil Piu

Инструкция по применению:

При использовании триггера, распылять в течении 1 минуты 10-20 импульсными бросками.

При использовании встроенного инжектора забора химии на моечном аппарате или пенораспылителя,

разводить водой из расчета 1х30/40.Распылить на поверхность. Дождаться полного высыхания. Не протирать.

Делаю все,как по инструкции,распылителем на ношу на мокрый авто,остаются капли,оставлял даже на ночь(свою машину) ,нифига не высыхает. Под сбиванием АВД после 2ух минут,остаются капли на всей машне, и приходится еще большевытирать эти капли.Т.е. без воска у меня рабочие быстрее моют,не подскажете,что не так? или посоветуете нормальный воск? ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое автомобильный воск? Автомобильный воск – это состав, имеющий в своем составе большое содержание парафина и силикона, который после нанесения на автомобиль остается на ЛКП в виде тончайшей прозрачной пленки, которая способствует защите кузова от агрессивных воздействий и придает блеск. Также в восковом автопокрытии присутствуют мощные ингибиторы коррозии, которые не дают развиваться ржавчине. Воск способствуют ускоренной сушке автомобиля после мойки. Различают три вида автомобильного воска: 1) Жидкий воск, 2) Горячий воск, 3) Нановоск.

1) Что такое жидкий воск? Жидкие холодные воски – это смесь катионных поверхностно-активных веществ (ПАВ), растворителей, а также спиртов и алифатических углеводородов. Холодные воски используют, когда хотят улучшить качество сушки и придать блеск автомобилю. Защитной пленки холодного жидкого воска хватает, как правило, до 1-2 моек. Есть еще разновидность холодного воска - это «пенный» воск, который отличается повышенным выделением пены. Главное преимущество использование жидкого автомобильного воска для автомоек это ускорения процесса сушки машины. Цены на покрытие жидким (холодным) воском автомобиля на автомойках г. Москвы разняться от 80 до 200 рублей в зависимости от категории машины и расположения мойки. Технология нанесения холодного воска: 1) Сначала необходимо развести жидкий воск согласно инструкции завода-изготовителя. 2) На тщательно вымытый кузов на мокрую поверхность распыляется готовый раствор при помощи триггера, пневмораспылителя или пенокомплекта. (Внимание: перед нанесением воска, кузов нужно тщательно отмыть, потому что после нанесения воска, где останется грязь, образуются белесые пятна).3) При помощи АВД сполосните кузов, для того, чтобы восковая пленка равномерно разошлась по кузова и смыть излишки воска. 4) Вытрите кузов при помощи искусственной замши.

2)Что такое горячий воск? Жидкие горячие воски - используются для антикоррозионной защиты кузова, а также для придания автомобиля более глубокого блеска и для создания на лакокрасочном покрытии грязеотталкивающего и водоотталкивающего слоя. Защитной пленки горячего жидкого воска, как правило, хватает на период до 3 посещений автомойки или 4 недель. Цены на покрытие горячим воском автомобиля на автомойках г. Москвы разняться от 150 до 300 рублей в зависимости от категории машины и расположения мойки. Технология нанесения горячего воска: 1) Смойте с кузова автомобиля основную грязь при помощи АВД, помойте с автошампунем. 2) Разведите воск согласно инструкции горячей или тёплой водой(40-60 С). 3) Нанесите на кузов готовый раствор с помощью губки. 4) Ополосните кузов чистой водой и протрите насухо замшей.

3) Что такое нановоск? Нано воск в основном состоит из трех частей: высококачественные сушащие нано-компоненты (для сушки и консервации ЛКП), нано-частицы на основе ионной связи (длительная защита), специализированные добавки. Нановоски не содержат парафин и силикон. Основное применение нановоска заключается в использовании в финальной части 3-х фазной наномойки и евромойки, поэтому редко можно встретить услугу покрытия нановоском в отдельности. Технология применения такая же, как и жидкого воска. А полную технологию нано и евро мойки вы можете просмотреть в разделах «Автошампунь или Бесконтактная химия».

Отредактировано администратором

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти