nikar

Информация о Жидком Воске

250 сообщений в этой теме

Человек пришёл к ЛЮДЯМ и поделился своими бедами...

Попросил помощи у ЛЮДЕЙ...

А тут хрясть рекламно-информационной агиткой по башке!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, что в жидких восках парафина быть не может вообще, для парафина нужна температура для расплавления и никакими растворителями вы качественно не донесете его до лкп для создания ровного гидрофобного эффекта.

касательно горячего воска, там просто "жесткие" силиконы, для нанесения которых необходим температурный режим, в холодной воде они просто не растворяются, касательно "нано" и не "нано", все очень просто, технология изготовления не подразумевает использование нанотехнологии, в данном случае это простой жидкий воск, поверьте на слово.

Касательно главного вопроса, настоятельно рекомендую после обработки жидким воском, ополосните машину проточной водой, если воск качественный, то машина будет практически сухой, остатки влаги сдуйте или снимите искусственной замшей.

Если хотите дополнительного эффекта защиты и "блескучести", повторите еще раз процедуру нанесения и смывки.

Что происходит, после нанесения жидкого воска, на машине образуется тончайшая полимерная пленочка, если делать повышенную концентрацию, эффекта не будет, поскольку излишки продукта вы просто смоете в канализацию, для лучшего эффекта просто повторите операцию еще раз.

Современные воска не имеют эффекта накопления, визуального помутнения и обладают антистатическими свойствами, кому интересна моя продукция, смотрите здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воско покрывали всех и бесплатно в течении 2х месяцев а потом поставили цену 50 руб клиенты заказывают хорошо ,но мы делаем акцент все же на горячий воск.Т.к.жидкий воск это по сути всего лишь быстрая сушка .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воско покрывали всех и бесплатно в течении 2х месяцев а потом поставили цену 50 руб клиенты заказывают хорошо ,но мы делаем акцент все же на горячий воск.Т.к.жидкий воск это по сути всего лишь быстрая сушка .

а горячий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Чтобы не было проблем все делайте по инструкции (это самое важное). Белый налет часто бывает изза воды, но воск тоже не исключено. Постарайтесь не допускать высокой концентрации, это дает обратный эффект, вода не отталкивается, а наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойках самообслуживания воском поливают прямо из пистолета. Возникает 2 вопроса

-с помощью чего наносят? Дозатроном?-что с себестоимостью будет? Или концентрацию сильно сокращают чтоб не жалко было?

-сам не мылся, а на роликах не увидел- для воска отдельный пистолет? Если нет, как подбирают химию, чтобы через 1 пистолет пропустить БК-пену, затем ОЧИСТИТЕЛЬ (что это так и не понял пока), затем воск и в конце осмос-облив. При этом с пистолетом все гуд, ничего не сворачивается и никуда не выпадает. Как этого добиться, что скажут профи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Чтобы не было проблем все делайте по инструкции (это самое важное). Белый налет часто бывает изза воды, но воск тоже не исключено. Постарайтесь не допускать высокой концентрации, это дает обратный эффект, вода не отталкивается, а наоборот.

пожалуйста подробнее про обратный эффект.

Честно не понял.

Если грязь попала под воск, это на долго и воск здесь не виноват.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойках самообслуживания воском поливают прямо из пистолета. Возникает 2 вопроса

-с помощью чего наносят? Дозатроном?-что с себестоимостью будет? Или концентрацию сильно сокращают чтоб не жалко было?

-сам не мылся, а на роликах не увидел- для воска отдельный пистолет? Если нет, как подбирают химию, чтобы через 1 пистолет пропустить БК-пену, затем ОЧИСТИТЕЛЬ (что это так и не понял пока), затем воск и в конце осмос-облив. При этом с пистолетом все гуд, ничего не сворачивается и никуда не выпадает. Как этого добиться, что скажут профи?

HDS-801 керхер. Вода подаётся в бак, в котором при необходимости может нагреваться электротенами. Кроме того есть два других бака для химии и для воска. Есть кран три положения: воск, химия и закрыт. При закрытом кране работает, как АВД. Потом открываем химию и предварительно разведённая до нужной концетрации химия засасываётся из бака. Точно так же и воск. Давление при этом падает, так, как подсос происходит после помпы. Вот не вдаваясь в технические подробности, примерно так. У нас таких стоит четыре, химию не наносим большой расход, пеногенератор экономней. Воск наносить удобно, пользуемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойках самообслуживания воском поливают прямо из пистолета. Возникает 2 вопроса

-с помощью чего наносят? Дозатроном?-что с себестоимостью будет? Или концентрацию сильно сокращают чтоб не жалко было?

-сам не мылся, а на роликах не увидел- для воска отдельный пистолет? Если нет, как подбирают химию, чтобы через 1 пистолет пропустить БК-пену, затем ОЧИСТИТЕЛЬ (что это так и не понял пока), затем воск и в конце осмос-облив. При этом с пистолетом все гуд, ничего не сворачивается и никуда не выпадает. Как этого добиться, что скажут профи?

Если Вы приобретаете полноценную систему самообслуживания, а не просто несколько АВД, собранных на раме, то вопрос с воском производитель уже решил в зависисмости от выбранной идеологии системы. Причем нанесение воска это самое простое, что есть в системе, не считая воды. Типовое решение - подача раствора воска основным насосом высокого давления. Помпа, при этом, может качать не на полную мощность либо за счет включения дополнительного байпаса, либо за счет частотного управления мотором.

Аналогичным образом на среднем или на полном давлении может подаваться активное моющее средство. Скорее всего, именно такой режим и назван очистителем. Мы называем его активной мойкой. Наше меню такое:

Изображение

У нас не только один пистолет "на всё про всё", но даже и шланг один и насос один. Даже бесконтакт подается тем же самым насосом САТ. Мотор крутим при этом частотой 6 Hz. Ничего не сворачивается и ничего никуда не выпадает. Как этого добиться? Мы никак этого не добивались, но у нас американская химия. Может быть дело в этом. Я с другой химией никогда не работал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема с воском. Когда покрываю черные машины появляется белесый налет, плохо вытираются разводы и вообще машина выглядит с воском хуже чем без него. Использую холодный Nerta br30 (розовый). развожу 170-200 г на литр. покрываю пеной. Полирую водой из аппарата под давлением около 120 бар. Использовал Клинол, но клиентам он не понравился. Короче говоря решил отказаться от воска для черных авто, а клиенты просят :blink:

Может кто подскажет, что делаю неправильно или идею подкинет....

Зараннее спасибо. :)

уменя нерта розовая такая жидкость я развожу на 2 литра 50 грамм максимум все ок

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горячий?

горячий отлично идет кто попробовал заказывают регулярно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только один пистолет "на всё про всё", но даже и шланг один и насос один.

Пока рассматриваю вариант именно с 4 АВД на раме, пытаюсь малой кровью обойтись чтобы собрать что-то вроде самообслуживания. Как думаете это реально?

Что за компания у вас?

Скажите почту для доп. информации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рассматриваю вариант именно с 4 АВД на раме, пытаюсь малой кровью обойтись чтобы собрать что-то вроде самообслуживания. Как думаете это реально?

Что за компания у вас?

Скажите почту для доп. информации.

Нет, не реально.

Теоретически, это реально где-нибудь в Америке, где свободно продаются абсолютно все детали, которые могут понадобиться на мойке. У нас нет ничего. Дозатрон – свет в окошке. У меня на столе каталог, в котором Дозатрон это только одна из десятка тысяч деталей. Плюс у нас абсолютное отсутствие базы знаний.

Практически, это неправильно ни в Америке, ни в России. Правильно, это когда не тратишь время на изобретение велосипеда или автохимии, а зарабатываешь тем, что умеешь делать быстро и хорошо. А на заработанные деньги покупаешь то, что нужно. Понятно, что не всегда так получается. Я тоже двадцать лет не ездил на автосервис. Все работы со своими машинами делал сам, включая переборку двигателя на Жигулях и полную разборку/сборку иномарки. Сейчас даже масло сам не меняю.

При строительстве бизнеса самообслуживания реально сэкономить можно только на том, что у нас развито. Это вопросы проектирования, строительства, инженерные системы, включая оборотку, водоподготовку, снеготаяние, освещение и так далее. Если Вы во все эти вопросы вникните, найдете оптимальных подрядчиков по каждому направлению и возьмете все под контроль «со знанием дела», то уже сможете сэкономить значительную часть инвестиций. Кроме существенной экономии при этом у Вас появится возможность выбрать именно то стационарное моечное оборудование, которое будет полностью соответствовать именно Вашему видению. Тогда и только тогда, Вы сможете выбирать систему подачи воска и другой химии. Выбор здесь большой: и замешивание раствора в баке с гидромайндером, и инжекция на вход насоса с дозированием устройствами класса дозатрона, и подача по низкому давлению отдельным диафрагменным насосом, и инжекция Вентури с общим насосом низкого давления. Каждый способ имеет свои плюсы. Кстати, если разберетесь хотя бы в том, как это все бывает, и сделаете осознанный выбор стационарной системы, то это также будет большое дело.

И еще одно. Химия. Это тоже очень важный вопрос. В нем также надо полностью разобраться самому, а не пускать его на самотек. От этого очень сильно будет зависеть Ваша будущая конкурентоспособность.

Относительно контактов: для коммерческих контактов у нас есть личная почта. Напишите в личку подробнее о своей задаче. Я обязательно отвечу. Если смогу быть чем-нибудь полезен, дам свою электронную почту. Пока у меня впечатление, что у нас с Вами диаметрально противоположный подход: у меня ощущение, что Вы хотите отдать «на откуп» общие вопросы проектирования и строительства, посвятив себя «изобретению стационара». В этом случае наша компания ничем помочь в Вашем проекте не сможет. А просто ответить на вопросы я могу и на страницах форума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкас, а вы не правы.

Сказано жеж "что-то вроде самообслуживания".

Голь на выдумку хитра.

И это вполне осуществимо.

Причем можно уложится в ляма полтора, легко.

Без всяких приблуд с кнопочками и жетонами и тп. Тупо платишь кассиру(он же администратор, и тп) денюжку, он те аппарат включает на определенное время.

Про очистные писать не буду, это дело каждого, нужны они или нет. Надо поставите, нет, так нет.

Про само здание тоже отступлю. Дело интимное и по карману и по региону.

А вот про оборудование и организацию в легкую. Сходу из головы:

АВД с дозатронами(а можно вообще тупо пеногенераторами с химией), компрессор и тп в отдельной комнате, а кнопки включения АВД(с таймером отключения - защитой от дурака), пистолет АВД, и пистолеты подачи химии и воздуха выведены к помывочному месту. Каждый пистолет подписан большими буквами(типа шампунь, воск, диски и тп)

Пишем простенькую инструкцию-алгоритм действий, и вешаем на каждый пост. Все. Приступаем к работе.

Заезжает клиент, платит денюжку, моет, уезжает.

Админ же заправляет химию, следит за оборудованием и наличием химии, открывает ворота, запуская и выпуская авто, следит за порядком, берет деньги и включает АВД(таймер тупо). Он же может и порядок наводить после смены, зимой лопатой махать, снег перед воротами чистить, летом подметать. Да и платить ему особо много не нужно. Работа не пыльная и консерваториев для нее кончать не треба. Так более-мение соображающего головой, что бы раствор подготовить.

Все. Вешаем вывеску "Мойка самообслуживания", даем рекламу в СМИ и тп. И вперед за работу.

И еще, на прошлой неделе тестировали АВД местного производства, сделанный местными умельцами. Неказист с виду, но его и видеть не надо, стационар, 500 бар на выходе(сконструирован для ж/д транспорта). Заменой эл. двигателя(обычный советский эл. двигатель) на менее мощный, можно подогнать под мойку авто, 180 - 200 бар. Даже видео есть у его создателей. Надо будет попросить себе в архив. Любому "керхеру" фору даст! И по стоимости и по надежности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходу из головы:

АВД с дозатронами(а можно вообще тупо пеногенераторами с химией), компрессор и тп в отдельной комнате, а кнопки включения АВД(с таймером отключения - защитой от дурака), пистолет АВД, и пистолеты подачи химии и воздуха выведены к помывочному месту. Каждый пистолет подписан большими буквами(типа шампунь, воск, диски и тп)

Пишем простенькую инструкцию-алгоритм действий, и вешаем на каждый пост. Все. Приступаем к работе.

Заезжает клиент, платит денюжку, моет, уезжает.

Отдельное вам спасибо, товарищ, вы описали примерно то что мне нужно. Однако! Если вашу модель организации изменить образом, описаным ниже, получится то что я хотел бы в идеале:

-админ включает на кассе один из тумблеров, активирующий только определенное

количество программ (в зависимости от оплаченого комплекса), например

тумблер 1-БК+обмыв, тумблер 2-БК+обмыв+воск...и т.д.

-кнопки на постах имеют свои собственные таймеры, настроеные так, чтобы хватило

времени на обработку среднестатистического авто.

-если поставить таймер на магистраль

водопровод-дозатрон (БК или ВОСК)-дозирующий пистолет нельзя, значит в эту

цепь нужно как-то включить помпу на эл. приводе, т.к. работу помпы ограничить по

времени мы можем.

-если можно подключить помпу к подаче всех видов рабочих жидкостей, значит

следует запитать ее, помпу, через 4-5ходовый электромагнитный клапан к

магистралям с разными рабочими растворами, с переменой программы будет срабатывать

клапан, переключаясь на забор требуемой жидкости, при этом для каждой

программы предусмотрена своя частота работы помпы, как упоминал Bkas.

Так получаем 1 помпу, 1 шланг, 1 пистолет, 4-5 источников той или иной жидкости (в зависимости от ассортимента предоставляемых услуг) и необходимое количество дозатронов требуемого типа.

Я не знаток в этой теме, но из того что написано есть что-то неосуществимое, поправьте?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня впечатление, что у нас с Вами диаметрально противоположный подход: у меня ощущение, что Вы хотите отдать «на откуп» общие вопросы проектирования и строительства, посвятив себя «изобретению стационара».

Неверное у вас впечатление :D . С удовольствием бы переложил ВСЕ вопросы на компетентных людей (т.к. к стоимости организации бизнеса подхожу как к инвестиции, а не как к издержкам), а себя с головой посвятил бы маркетингу и пересчитыванию американских президентов...НО

Денег для стартапа ограниченое количество, поэтому стройка отпадает. По оборудованию, которое меня бы устроило функционалом, связывался с дилером EHRLE. Но у них оно только для открытых моек самообслуживания и включает в себя много не ненужных мне систем, связаных с подогревом воды, полов, принудительной циркуляции антизамерзания. Выкидывать их из комплекса ради меня никто не будет, тем более что там все взаимосвязано. Просто купить как есть, установить в арендованом боксе, а не нужными системами просто не пользоваться-это только если деньги жгут ляжку (цена за 2 поста только по оборудованию 50 тыс. евро). Так и то! Даже если я захочу купить придется ехать в Польшу на обучение или посылать сотрудника, а потом молиться на него.

Вот и приходится изобретать, вернее искать того кто сможет воплотить такой стационар тем оборудованием, которое уже в ходу. По сути, должен получиться конструктор, который можно собрать-скрутить в любом подходящем боксе. Не забываем про аренду :unsure: -если нагнали, собрал вещи и перекочевал в другой бокс B) . Вот такие пироги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем господа, все плохо, только старший заокеанский брат нам может помочь, предлагаю выключить свет и тихо ждать конца.

На самом деле все гораздо проще, рынок изобилует предложениями со всех частей света, доступны на рынке не только дозатроны, но практически любые аксессуары, то, что отсутствует, есть уникальные чудо люди, который все это могут сделать.

Я думаю нужно прекратить нас пугать нашей российской "ущербностью"

Денис, если нужны инженерные решения, готов помочь.

У нас есть готовые решения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем господа, все плохо, только старший заокеанский брат нам может помочь, предлагаю выключить свет и тихо ждать конца.

На самом деле все гораздо проще, рынок изобилует предложениями со всех частей света, доступны на рынке не только дозатроны, но практически любые аксессуары, то, что отсутствует, есть уникальные чудо люди, который все это могут сделать.

Я думаю нужно прекратить нас пугать нашей российской "ущербностью"

Денис, если нужны инженерные решения, готов помочь.

У нас есть готовые решения.

Мне они пока не нужны. Они нужны yo-yo. Я поварившись в этой сфере деятельности, реально понимаю что "тут" можно "на коленке" собрать то, что предлагают за бешеные деньги "там". Пускай не так красиво и складно, зато дешево и сердито.

Спасибо на добром слове, если буду что нибудь строить или изобретать, то обязательно обращусь..

И я всецело поддерживаю вашу точку зрения на эту проблему. Сейчас есть все и еще не много больше. И включив немного смекалки, конкретизировать то, что ты хочешь получить в оконцовке, можно сделать все, главное - желание. А как там у них все круто и как там автоматика замечательно работает, мне известно. Но и мы сами с усами. :D:D:D Нет, конечно у них это все здорово и классно, самому бы такое. Но не по карману это малому бизнесу в России. А большому это просто не интересно. Так что думаем сами и решаем сами, и делаем тоже сами.

yo-yo, я в принципе придумал как сделать автоматическую систему оплаты и выбор программ мойки...

Тупо разобрав кофейный аппарат и переделав его программы выбора кофе в программы выбора мойки. Даже на жетоны заморачиваться не нужно, он наличку принимает. :D

ЗЫ: Кроун, извини нас за этот злостный оф-топ. Предлагаю перенести начало этого обсуждения(пост yo-yo с вопросом "пытаюсь малой кровью обойтись чтобы собрать что-то вроде самообслуживания. Как думаете это реально?") в отдельную ветку с соответствующим названием...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, зачем разбирать кофейный аппарат, можно купить такой дивайс, как Купюроприемник, да и встроить его.

Да собственно давайте воск обсуждать.

еще немного оффтопа:

http://www.monetniki.com/catalogue/

http://www.opt-line.ru/index.php?cat_id=27842

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, зачем разбирать кофейный аппарат, можно купить такой дивайс, как Купюроприемник, да и встроить его.

Да собственно давайте воск обсуждать.

:D:D:D Это первое, что мне в голову пришло просто. То что есть на виду, так сказать в общем доступе. А такой дивайс, как купюроприемник, это уже более специализированная вещь для меня. Сразу на ум и не пришла. :)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть готовые решения.

С вашим сервисным отделом, Роман, диалог уже веду, жаль что со скрипом пока. Ваш Дмитрий в технических вопросах переадресовывает меня к Александру, а тот к сожалению в "полях" <_< . Очень надеюсь найдет время, отпишется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они пока не нужны. Они нужны yo-yo.

О, да. И на счет собрать на коленке...пусть некрасиво, зато дешево и сердито...ой как надеюсь, чтоб вы оказались правы. Только пусть еще надежно будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yo-yo, я в принципе придумал как сделать автоматическую систему оплаты и выбор программ мойки...

Тупо разобрав кофейный аппарат и переделав его программы выбора кофе в программы выбора мойки. Даже на жетоны заморачиваться не нужно, он наличку принимает. :D

Это уже слишком, думаю отсутствие купюроприемника не лешит меня сна...хотя идея неплоха ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Кроун, извини нас за этот злостный оф-топ. Предлагаю перенести начало этого обсуждения(пост yo-yo с вопросом "пытаюсь малой кровью обойтись чтобы собрать что-то вроде самообслуживания. Как думаете это реально?") в отдельную ветку с соответствующим названием...

Не стоит. Я думаю со мной в этой ветке итак закончили, а тему с вопросом я уже давно создал в разделе Объявлений, Ищу подрядчика. Только предложений пока нет. Так что пока одна надежда на Клиноловских инженеров. Есть еще ком. предложение от Голдберга, но там пока голый стационар.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти