nikar

Информация о Жидком Воске

250 сообщений в этой теме

HDS-801 керхер. Вода подаётся в бак, в котором при необходимости может нагреваться электротенами. Кроме того есть два других бака для химии и для воска. Есть кран три положения: воск, химия и закрыт. При закрытом кране работает, как АВД. Потом открываем химию и предварительно разведённая до нужной концетрации химия засасываётся из бака. Точно так же и воск. Давление при этом падает, так, как подсос происходит после помпы. Вот не вдаваясь в технические подробности, примерно так. У нас таких стоит четыре, химию не наносим большой расход, пеногенератор экономней. Воск наносить удобно, пользуемся.

Прошу прощения, проморгал ваш комент, Bkas сбил с мысли темой самообслуживания, как таковой (а я к ней неравнодушен B) ). У вас видимо именно то что мне и нужно или почти... на счет "не вдаваясь в технические подробности", нельзя ли в личку с деталями, чтоб сдесь не пнули за офтоп?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю отсутствие купюроприемника не лешит меня сна...хотя идея неплоха ;)

Ну вот, суп из топора уже начался. Это хорошо. А то, что предложил Эгоист, мне сразу напомнило рыбалку из «брильянтовой руки». Клиент нажимает курок и думает, как все здорово, автоматически… А за стенкой админ шустрит – пенники заправляет. Правда, не понятно, как он будет узнавать, что пора? Наверное, очередной клиент, у которого пены хватило на пол-машины, прибежит с вопросом «что это там случилось?». Ну не беда, админ все бросит, пойдет пенник заправит. Хорошо, если не лето, и первая половина машины не засохнет. Пять минут, и пенник готов. Клиент допенил машину, но тут выясняется, что пока бегал за админом, таймер весь «закончился», и теперь АВД не включается. Опять к админу, но тот уже с другим клиентом парится… А пена сохнет... «Возвращаемость» клиентов на такую мойку будет настолько низкой, что вложенный «лям с половиной» будет просто выброшен на ветер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное вам спасибо, товарищ, вы описали примерно то что мне нужно. Однако! Если вашу модель организации изменить образом, описаным ниже, получится то что я хотел бы в идеале:

-админ включает на кассе один из тумблеров, активирующий только определенное

количество программ (в зависимости от оплаченого комплекса), например

тумблер 1-БК+обмыв, тумблер 2-БК+обмыв+воск...и т.д.

-кнопки на постах имеют свои собственные таймеры, настроеные так, чтобы хватило

времени на обработку среднестатистического авто.

-если поставить таймер на магистраль

водопровод-дозатрон (БК или ВОСК)-дозирующий пистолет нельзя, значит в эту

цепь нужно как-то включить помпу на эл. приводе, т.к. работу помпы ограничить по

времени мы можем.

-если можно подключить помпу к подаче всех видов рабочих жидкостей, значит

следует запитать ее, помпу, через 4-5ходовый электромагнитный клапан к

магистралям с разными рабочими растворами, с переменой программы будет срабатывать

клапан, переключаясь на забор требуемой жидкости, при этом для каждой

программы предусмотрена своя частота работы помпы, как упоминал Bkas.

Так получаем 1 помпу, 1 шланг, 1 пистолет, 4-5 источников той или иной жидкости (в зависимости от ассортимента предоставляемых услуг) и необходимое количество дозатронов требуемого типа.

Я не знаток в этой теме, но из того что написано есть что-то неосуществимое, поправьте?!

Примерно половину американского стационара Вы уже описали. Не хватает некоторых деталей, понимание о необходимости которых, придет когда начнете запускать то, что описали. Ну а когда поймете, что седла пятиходовых клапанов должны быть из нержавейки, а диафрагмы из Витона, то обращайтесь прямо к Клинолу с Эгоистом, они подскажут где их брать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно половину американского стационара Вы уже описали. Не хватает некоторых деталей, понимание о необходимости которых, придет когда начнете запускать то, что описали. Ну а когда поймете, что седла пятиходовых клапанов должны быть из нержавейки, а диафрагмы из Витона, то обращайтесь прямо к Клинолу с Эгоистом, они подскажут где их брать.

Витон без поддона не работает http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...ost&p=28393

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно у них это все здорово и классно, самому бы такое. Но не по карману это малому бизнесу в России. А большому это просто не интересно. Так что думаем сами и решаем сами, и делаем тоже сами.

Эгоист мне кажется, что Вы путаете Немецкий автопром с пиндосовским.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, суп из топора уже начался. Это хорошо. А то, что предложил Эгоист, мне сразу напомнило рыбалку из «брильянтовой руки». Клиент нажимает курок и думает, как все здорово, автоматически… А за стенкой админ шустрит – пенники заправляет. Правда, не понятно, как он будет узнавать, что пора? Наверное, очередной клиент, у которого пены хватило на пол-машины, прибежит с вопросом «что это там случилось?». Ну не беда, админ все бросит, пойдет пенник заправит. Хорошо, если не лето, и первая половина машины не засохнет. Пять минут, и пенник готов. Клиент допенил машину, но тут выясняется, что пока бегал за админом, таймер весь «закончился», и теперь АВД не включается. Опять к админу, но тот уже с другим клиентом парится… А пена сохнет... «Возвращаемость» клиентов на такую мойку будет настолько низкой, что вложенный «лям с половиной» будет просто выброшен на ветер.

Бкас, вы видете проблему там, где ее вообще неь. Заправить пеногенератор, 50 -100 литровый не составляет труда, раз в день... На счет закончится, ну тоже не беда. Впиши в штрафы админу, что если это произойдет, минус три рубля, и хрен это произойдет. ;) А если произойдет, и время выйдет у клиента то нет ни чего проще включить его по новой. Складывается ощущение, что вы думаете так же как пиндосы.:"Ааааа, пена кончиласть, все, кирдык, мы все умрем"... Да ни чего не будет страшного. Ну закончилас и закончилась. Не беда, не горе, не проблема. Если лампочка перегорела не надо вызывать электрика и ждать когда он придет и устранит неисправность. Нужно просто поменять лампочку. ;)

Да и про "возвращаемость" тоже бабка надвое сказала. Как грится, куда они денутся. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно половину американского стационара Вы уже описали. Не хватает некоторых деталей, понимание о необходимости которых, придет когда начнете запускать то, что описали. Ну а когда поймете, что седла пятиходовых клапанов должны быть из нержавейки, а диафрагмы из Витона, то обращайтесь прямо к Клинолу с Эгоистом, они подскажут где их брать.

Бакс, я очень много и долго продавал оборудование(оборудование серьезнее автомоечного) из нового и старого света, не нужно пугать людей американской непогрешимостью.

Я могу выложить массу фотографий американских моек в Москве, которые стоят хламом и люди в оранжевых жилетах пыхтят с керхерами, моя машины. Можете возразить, сами виноваты, но кто-то впихнул им такой хлам, вот ведь вопрос.

Теперь по Клинол, это группа компаний, а не один человек, который и жнец и продавец и сам себе кузнец.

В группу компаний входит химическое производство, выпускающее и продающее 170-220 тонн в месяц, две химические лаборатории, цех на заводе в Москве для производства оборудования для автомоек, + одна уважаемая компания из Старой Европы сама вызвалась и ведет переговоры с Группой Cleanol по эксклюзивному дилерству оборудования для автомоек самообслуживания, портальной техники.

Борис Львович, спокойнее пожалуйста.

С Уважением,

Cleanol

ps: Господа, давайте вернемся к Воску, все таки тема про воск. А касаемо оборудования давайте в этот раздел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю как автолюбитель. Поделитесь плиз своим профессиональным мнением. Многие советуют не полировать кузов в зимний период (а точнее в морозы), якобы при минусовой температуре этого делать нельзя. Объясните подробно почему.

Заранее всем благодарна.

полировать можно но кузов машины нужно рогреть ипросушить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы подразумеваете под полировкой. Могут быть проблемы с защитным покрытием. требуется выдержка до суток..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, суп из топора уже начался. Это хорошо. А то, что предложил Эгоист, мне сразу напомнило рыбалку из «брильянтовой руки». Клиент нажимает курок и думает, как все здорово, автоматически… А за стенкой админ шустрит – пенники заправляет. Правда, не понятно, как он будет узнавать, что пора? Наверное, очередной клиент, у которого пены хватило на пол-машины, прибежит с вопросом «что это там случилось?». Ну не беда, админ все бросит, пойдет пенник заправит. Хорошо, если не лето, и первая половина машины не засохнет. Пять минут, и пенник готов. Клиент допенил машину, но тут выясняется, что пока бегал за админом, таймер весь «закончился», и теперь АВД не включается. Опять к админу, но тот уже с другим клиентом парится… А пена сохнет... «Возвращаемость» клиентов на такую мойку будет настолько низкой, что вложенный «лям с половиной» будет просто выброшен на ветер.

так ведь это... моно и бочку (типа той с порошком :) только размером поболее) в место бочки пеногена примоздрячить и буддет счастие :rolleyes: как я люблю наших русских людей, какие мы все таки умные, самые умные! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался, такие мозги пропадают за зря, ну вот допустим истинно русский (окорочками не торгует))) Рубченко Валерий Николаевич разработал лечебные тренажеры которые ставят современную медицину в лже-науку, миллиарды вложений-- больных просто катастрофа!, есть разработка, дарит Родине и что? и опять та же хрень, свое гавно!, закупки за рубежом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался, такие мозги пропадают за зря, ну вот допустим истинно русский (окорочками не торгует))) Рубченко Валерий Николаевич разработал лечебные тренажеры которые ставят современную медицину в лже-науку, миллиарды вложений-- больных просто катастрофа!, есть разработка, дарит Родине и что? и опять та же хрень, свое гавно!, закупки за рубежом!

за рубежом куплено, в России отмыто :) денежки упали на левый счет - все законно и красиво Изображение кому нужны кулибины??? По всей матушке Россее таким Рубченко надо открывать свои маленькие компании и просто оказывать свои услуги народу, а не этим жердяям из правительства объяснять, для чего и зачем эти тренажеры... пускай они свои ..пы трясут на импортных, а мы после трудовых будней будем на своем, кулибинском :D Было бы вот так... хорошо бы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакс, я очень много и долго продавал оборудование(оборудование серьезнее автомоечного) из нового и старого света, не нужно пугать людей американской непогрешимостью.

Я могу выложить массу фотографий американских моек в Москве, которые стоят хламом и люди в оранжевых жилетах пыхтят с керхерами, моя машины. Можете возразить, сами виноваты, но кто-то впихнул им такой хлам, вот ведь вопрос.

Теперь по Клинол, это группа компаний, а не один человек, который и жнец и продавец и сам себе кузнец.

В группу компаний входит химическое производство, выпускающее и продающее 170-220 тонн в месяц, две химические лаборатории, цех на заводе в Москве для производства оборудования для автомоек, + одна уважаемая компания из Старой Европы сама вызвалась и ведет переговоры с Группой Cleanol по эксклюзивному дилерству оборудования для автомоек самообслуживания, портальной техники.

Борис Львович, спокойнее пожалуйста.

С Уважением,

Cleanol

ps: Господа, давайте вернемся к Воску, все таки тема про воск. А касаемо оборудования давайте в этот раздел

Я не Бакс, и не Борис Львович. И дальше у Вас такая же каша. Людей я не пугаю, и не считаю, что бывает непогрешимость, тем более по национальному признаку.

Относительно бесконтактных автоматических моек, каковые чаще всего американскими и бывают, я убежден, и на страницах форума уже говорил, что для их успеха в российских условиях требуются три фактора:

1. Лучшее оборудование.

2. Лучшая химия.

3. Профессиональная техническая поддержка.

Поскольку Вы не указываете, на какой именно мойке Вы сделали массу фотографий, то остается предполагать. У меня есть предположение. Если Вы фотографировали мойку или мойки именно этой марки, то это далеко не лучшее оборудование для Москвы. Оно может мыть прокатные автомобили в Америке. Российский поставщик, который эти мойки привез, специализируется на другом оборудовании, есть проблемы с текучкой кадров, и с профессионализмом поддержки там тоже проблемы. Что касается химии, то Вам виднее.

P.S. Я спокоен, и рад за успехи вашей группы компаний. Хотя и не понимаю, зачем Вам Старая Европа, если Вы считаете, что в России есть все необходимое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рубежом куплено, в России отмыто :) денежки упали на левый счет - все законно и красиво Изображение кому нужны кулибины??? По всей матушке Россее таким Рубченко надо открывать свои маленькие компании и просто оказывать свои услуги народу, а не этим жердяям из правительства объяснять, для чего и зачем эти тренажеры... пускай они свои ..пы трясут на импортных, а мы после трудовых будней будем на своем, кулибинском :D Было бы вот так... хорошо бы...

Нати, Вы рассуждаете, как настоящая американка! Не надо строить "маленькие компании" всей страной, через правительство... Если у человека есть идея, он открывает свою компанию. Кстати, в американском моечном бизнесе очень распространенный вариант, когда мойку открывает супружеская пара и вместе ведут дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста подробнее про обратный эффект.

Честно не понял.

Если грязь попала под воск, это на долго и воск здесь не виноват.

Приветствую всех!

Имел виду если сделать концентрацию высокой, получиться обратный эффект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Имел виду если сделать концентрацию высокой, получиться обратный эффект.

я не думаю, что при нормальном воске получится обратный эффект, просто излишки воска свалятся, когда вы будете ополаскивать машину из шланга.

Плохой воск, действительно может прилипнуть пятнами, на которые будет липнуть грязь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что при нормальном воске получится обратный эффект, просто излишки воска свалятся, когда вы будете ополаскивать машину из шланга.

Плохой воск, действительно может прилипнуть пятнами, на которые будет липнуть грязь.

Нет ничего не прилепает, вода не стекает с поверхности ЛКП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего не прилепает, вода не стекает с поверхности ЛКП.

уменьшите концентрацию,

какой это воск?

Физика процесса такая, что в это трудно поверить. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшите концентрацию,

какой это воск?

Физика процесса такая, что в это трудно поверить. :blink:

Уважаемый Клинол, я хотел сказать, что надо разбавлять воск так, как указано в инструкции, не больше, чтобы не было обратного эффекта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Клинол, я хотел сказать, что надо разбавлять воск так, как указано в инструкции, не больше, чтобы не было обратного эффекта.

Рассказываю, если взять например Дефендр, в чистом виде, нанести его аппликатором на поверхность машины (любую, лкп, стекла, пластик,...), потом микрофиброй слегка располировать, обратного эффекта не получится, если взять высокую концентрацию в растворе, тоже обратного эффекта не получится, пользы тоже не будет, но и процесс в обратную сторону не пойдет, скиньте в личку название Вашего воска, я обязательно его найду и проверю, очень интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Yo-Yo обратилься за советом, что хочеть открыть автомойку, поставить 4 АВД и т.д и кто может что сказать и посоветовать по этому поводу. Каждый стал советовать то что считает правильно. Отлично, прекрасно, я сам читаю ваши предложения и к чему то учусь, узнаю новое, за это вам огромное благодарность.

Единственно что меня огорчает, то это ваше не уважение к мнению друг друга. Дорогие друзья каждый из вас понимает и знает то о чем говорить и многие из вас давно стали профессионалами, так будьте на форуме такими же профессионалами.

Три фактора описанные уважаемым Bkas-ом это основа хорошей автомойки и считается стандартом. Хорошее оборудование с нормальными работниками не будет лежать хламом. С этим никто не будет спорить мне кажется. По советам и ответам Bkasа сразу понятно, что он хорошо разбирается в этих вопросах, профессионально и знает что говорить как и вы, его предложения и советы можно принять, прислушаться или наоборот, но спорить неправильно.

P.S. Здесь присуствуют представители, дилеры, продавцы разных компании производителей. Считаю неправильно когда они оценивают продукцию других компании, это неправильно и не этично. Вы можете давать информацию, именно информацию о своих продукциях, а оценку пустьт дают пользователи.

Спасибо всем, надеюсь никого не обидел уважаемые форумчане.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Предлагаю перенести начало этого обсуждения(пост yo-yo с вопросом "пытаюсь малой кровью обойтись чтобы собрать что-то вроде самообслуживания. Как думаете это реально?") в отдельную ветку с соответствующим названием...

Придумайте название ветки. Тема интересная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Я думаю со мной в этой ветке итак закончили...

Стоит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит

"Сделай сам."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я помощи хотел попросить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти