53 сообщения в этой теме

С другой стороны, ситуация на сегодняшний день гораздо хуже, чем, скажем, на 2007-ой год, когда в Москве было по крайней мере 3 автоматические бесконтактных мойки. Инфу нарыл в Сети, может их было и больше - спорить не стану. Сегодня, все, что имеет Москва, - это одна подобная мойка - на Киевской.

:o Дорогой друг, скажи, пожалуйста, а где именно на Киевской подобная мойка? Давно хочу заехать, так как живу рядом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Дорогой друг, скажи, пожалуйста, а где именно на Киевской подобная мойка? Давно хочу заехать, так как живу рядом.

ответил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва наверстает. Появляются люди в Москве и Подмосковье, которые активно стоят мойки и планируют ставить порталы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва наверстает. Появляются люди в Москве и Подмосковье, которые активно стоят мойки и планируют ставить порталы.

Я за сам стараюсь это внедрить и он полюбому будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прокоментировать ваше утверждение. Может сможете переубедить.

А Вы что, поставщик Криста или Керхера? :huh: Или просто фанат одного из этих производителей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы что, поставщик Криста или Керхера? :huh: Или просто фанат одного из этих производителей?

Нет я не поставщик просто строю мойку и буду ставить автомат.остановил свой выбор на christ Вот и хочу услышать доводы поставщиков других фирм, а хотелось бы еще и людей которые пользуют это оборудование послушать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я сейчас не смогу оперировать цифрами, но знаю на опыте, что стоимость покупки у всех немецких производителей примерно равная плюс-минус 15%, НО стоимость сервиса и з/частей у Карчера и Криста гораздо выше Ваштековских, это маркетинговая политика, как покупка принтера, платишь 3500 за новый, а потом 3000 только за картридж.......

Да конечно я агитирую за Ваштек, но про других производителей правда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не поставщик просто строю мойку и буду ставить автомат.остановил свой выбор на christ Вот и хочу услышать доводы поставщиков других фирм, а хотелось бы еще и людей которые пользуют это оборудование послушать

А кстати где строитесь, в Отсталой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще и людей которые пользуют это оборудование послушать

Лучше слушать тех кто обслуживает и ремонтирует, хотя таких мало на этом форуме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше слушать тех кто обслуживает и ремонтирует, хотя таких мало на этом форуме.

Строюсь в ближайшем подмосковье Люберецкий р-он Егорьевское шоссе.А остановился на christ потому как послушал одного человека который уже много лет эксплуатирует и обслуживает свои порталы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Consta - бан на 48 часов за нарушение правил форума.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше слушать тех кто обслуживает и ремонтирует, хотя таких мало на этом форуме.

Обслуживаем и поставляем американские туннели (мойка под Храмом Христа Спасителя наше дитя), обращайтесь - расскажем всю подноготную...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаем и поставляем американские туннели (мойка под Храмом Христа Спасителя наше дитя), обращайтесь - расскажем всю подноготную...

Ага, в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните историю с закрытой в июле 11-го года мойкой в Бутово на АЗС МТК?

Теперь это заправка "Газпромнефти". Буквально на прошлой неделе запустили после обновления.

Что касается мойки, то из достоверных источников я узнал, что, вроде бы, портальный бесконтакт снова заработает. Ждут какую-то запчаст. Когда запустят, ессно - неизвестно.

Кто-нибудь в курсе, что за запчасть такая и, главное, кто этим занимается и какие сроки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните историю с закрытой в июле 11-го года мойкой в Бутово на АЗС МТК?

Теперь это заправка "Газпромнефти". Буквально на прошлой неделе запустили после обновления.

Что касается мойки, то из достоверных источников я узнал, что, вроде бы, портальный бесконтакт снова заработает. Ждут какую-то запчаст. Когда запустят, ессно - неизвестно.

Кто-нибудь в курсе, что за запчасть такая и, главное, кто этим занимается и какие сроки?

Интересно, заработает старая машина, или такая же новая? Если я помню правильно, у них была на складе вторая машина. Для меня это противоположная сторона Москвы, там не бываю. Отпишитесь, о впечатлениях после реконструкции, когда откроют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, заработает старая машина, или такая же новая? Если я помню правильно, у них была на складе вторая машина. Для меня это противоположная сторона Москвы, там не бываю. Отпишитесь, о впечатлениях после реконструкции, когда откроют.

Обязательно отпишусь, самому интересно) Чисто визуально, старый аппарат пока, как мне показалось, на месте. Хотя судить сложно, потому как я там, на заправке, был в воскресенье, портал закрыт, строительная хрень внутри всякая + пленкой заклеено, поэтому разобрать было сложно. Одно знаю точно - с месяца полтора назад рядом с мойкой стояли большие какие-то коробки. Явно с оборудованием для мойки. То есть то ли они демонтировали старое, то ли это были какие-то новые запчасти, но коробки действительно приличных размеров 2х3 где-то.

Кстати, плохо что вы не бывает в наших "Югах" - у нас тут с бесконтактами портальными, мягко говоря, - труба. Ближайшая мойка подобного типа аж на Киевской... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь, самому интересно) Чисто визуально, старый аппарат пока, как мне показалось, на месте. Хотя судить сложно, потому как я там, на заправке, был в воскресенье, портал закрыт, строительная хрень внутри всякая + пленкой заклеено, поэтому разобрать было сложно. Одно знаю точно - с месяца полтора назад рядом с мойкой стояли большие какие-то коробки. Явно с оборудованием для мойки. То есть то ли они демонтировали старое, то ли это были какие-то новые запчасти, но коробки действительно приличных размеров 2х3 где-то.

Кстати, плохо что вы не бывает в наших "Югах" - у нас тут с бесконтактами портальными, мягко говоря, - труба. Ближайшая мойка подобного типа аж на Киевской... :(

Так ведь с Вашей подачи вся тема про это. По всей Москве "труба".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь с Вашей подачи вся тема про это. По всей Москве "труба".

Надо переезжать. В Калужскую область. Хотя нет, там теперь будет что-то типа нового "Подмосковья"... блин. Даже переехать никуда не получается, Москва заволакивает, а приличных моек как не было, так и нет! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Consta - бан на 48 часов за нарушение правил форума.

За что????????? :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще в Храме Христа Спасителя :)

вот все хочу как-нибудь туда заехать и протестировать впервые автоматические мойки, только пока никак не доеду, а на этой неделе так вообще туда не подъедешь, одни пробки вокруг :)

Я там был, моют быстро народу никого, но как все в стране через жопу!

Подъехал первый раз из любопыцтва, вообще так понял что мойка для своих, типо ФСО, там полно блатных тачек на парковке и походу только их и моют, вопервых чтоб заехать необходимо показать багажник, куда заезжать непонятно, выезжать еще трудней, я в кайф свистел по всему паркингу, пока не нашел выезд, если блондинка, то вообще пешком пойдет наверх звонить мужу чтоб вывел от туда)))))))) Заезжал на БМВ 3 Е90, хоть и вытерали тряпками визде и коврики чистили щеткой, ровно по середине, где решетка все в грязи как было так осталось, тоже самое сзади над номером и под бампером.

Получилось очень дорого 450, но суки быстро минут 7. Вообщем остался не в восторге, и такое ощущение что как купили мойку, так и кинули ее, мол она же автоматическая)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ХХС г@вно, а не мойка. Для членовозов - норм, для нормальных людей, чесслово, я бы не советовал. "Американского" там, к сожалению, ничего кроме долларов, находящихся в здании по соседству, - нету)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, то, о чем я писал в конце прошлой старницы (про мойку на ул. Поляны, в Бутово) - уже под вопросом.

Ремонт, или что-то там еще, явно затянулся. Никаких работ на мойке не производится.

Новое оборудование, как я видел, завезено не было. Стеклянная часть мойки завешена целлофаном, один стеклопакет уже кем-то или чем-то разбит...

Надежд на воссоздание предыдущего Бесконтактного Автомоечного Комплекса - уже мало.

Пришел "Газпром" и все сломал) Мда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Москвы предложил полностью отказаться от трудовых мигрантов

11.04.2012

Москва отказывается от привлечения в свою экономику сотен тысяч мигрантов в качестве рабочей силы и будет развивать инновационное производство.

РБК сообщает, что такое заявление сделал сегодня мэр столицы Сергей Собянин на коллегии комплекса экономической политики и развития города.

«Очевидно, что условия экономического развития Москвы по сравнению с предыдущими годами если не радикально, то существенно изменились», - сообщил он и пояснил, что в предыдущие годы основной рост экономики города реализовывался за счет прироста количества рабочих мест.

По словам мэра столицы, «в год в городе создавалось по 100 - 150 тыс. новых рабочих мест, и естественно, эти трудовые места заполнялись не москвичами, потому что у города нет таких трудовых ресурсов, они замещались трудовыми мигрантами, в том числе из стран ближнего зарубежья».

Как отметил мэр Москвы, в дальнейшем упор развития экономики города необходимо делать на повышение производительности труда, развитие высокотехнологичных и инновационных производств, развитие сферы услуг, здравоохранения, образования, туризма и других.

«Мы должны идти по тем направлениям, по которым идут все большие города мира», - подытожил Собянин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В екатеринбурге ситуация такая-же. Многие мойки находяться так сказать на арендованной у города земле. Договор от администрации подписываеться так---что им можно извените за выражение вытереть задницу---с приходом на землю застройщика с тобой даже не разговаривают .а зачастую администрация города даже не знает о твоем существовании так как землю под некапитальные постройки выделяються администрацией района .в этом году вступили новые рамки местного закона обьясняющие слово " некапитальное строение" Долго лить воду не буду --в двух словах площадь более 50 квадратов ---уже считаеться " с признаками капитальности"---а соответственно подпадает под статью 222 -самовольная капитальная постройка....Дак о каких автоматах может идти речь если 90% этого бизнеса в Ебурге полулегальны. Людям не дают развиваться. Я бы с удовольствием поставил себе автоматы например----но скажите зачем мне вкладывать такие большие деньги в то--чего завтра может и не быть как бизнеса??? Это Россия----мы работаем до тех пор пока к нам не приехали бульдозеры сносить все по решению суда.....Поэтому мы сейчас как и многие работаем в этом бизнесе по принцыпу--меньше вложи--больше получи .....Да я прекрасно понимаю что это неправильно--но в этом виноваты не владельцы бизнесов прожде всего----что мол они не хотят ставить автоматы---а чиновники---которые препятствуют этому бизнесу и не дают работать по нормальному....В Москве я думаю в целом ситуация аналогичная...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти